Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Будущее шахмат.  (Прочитано 149933 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #435 : 08. 06. 2016, 06:37:09 »

Сергей, а вы видели абсолютно маргинальных и опустившихся шахматистов причём высокой силы игры достаточно? Вы знаете, сколько их и было и сейчас есть? Сколько откровенных алгоколиков и так далее?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #436 : 08. 06. 2016, 06:39:32 »

Вот Сергей. Именно что шахматы и живут только из угоды модности. Пятое место в Москве по запросам родителей детей куда отдаль ребёнка. И я вот вижу какие родители и кого тащат и почему.
Они тащат на бренд что это что-то такое супер-пупер развивающие а сами ни бум-бум и ничерта вообще ни о чём и ребёнок такой же да ещё и соска из рта торчит...
А где в шахматах подростки? Ась? Где?
Нет их. Канули в лету. Жалкие крохи остались.
Я 26 лет в этой сфере плотно и мне есть с чем сравнивать.
11 лет и аля-улю из шахмат. Как за ручку привели так за ручку и выдернули.

Ну я лет 5 плотно игроманил..и что? ну уходят в 11 лет из шахмат..большинство и гудбай...Кому надо тот остается. В любом спорте так..до вершине доползут единицы..остальные слезут на разных остановках... И в жизни так..во всем.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #437 : 08. 06. 2016, 06:40:58 »

Сергей, а вы видели абсолютно маргинальных и опустившихся шахматистов причём высокой силы игры достаточно? Вы знаете, сколько их и было и сейчас есть? Сколько откровенных алгоколиков и так далее?

А сколько конченных игроманов, которые свихнулись или покончили с собой? Рассказать? Много больше, чем в шахматах...Поверьте ...
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #438 : 08. 06. 2016, 08:16:59 »

Вот Сергей. Именно что шахматы и живут только из угоды модности. Пятое место в Москве по запросам родителей детей куда отдаль ребёнка. И я вот вижу какие родители и кого тащат и почему.
Они тащат на бренд что это что-то такое супер-пупер развивающие а сами ни бум-бум и ничерта вообще ни о чём и ребёнок такой же да ещё и соска из рта торчит...
А где в шахматах подростки? Ась? Где?
Нет их. Канули в лету. Жалкие крохи остались.
Я 26 лет в этой сфере плотно и мне есть с чем сравнивать.
11 лет и аля-улю из шахмат. Как за ручку привели так за ручку и выдернули.

ну уж! Упрощаете
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #439 : 08. 06. 2016, 08:21:35 »

Ну конечно упрощаю. Раньше видел одних детей теперь только отшибаю тех, у кого соска из рта торчит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #440 : 08. 06. 2016, 08:25:08 »

Ну конечно упрощаю. Раньше видел одних детей теперь только отшибаю тех, у кого соска из рта торчит.
Это видимо с иглы шахматной слезли, но не до конца, ломка еще во всю идет)))))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #441 : 08. 06. 2016, 08:26:32 »

Сергей, а вы видели абсолютно маргинальных и опустившихся шахматистов причём высокой силы игры достаточно? Вы знаете, сколько их и было и сейчас есть? Сколько откровенных алгоколиков и так далее?

А сколько конченных игроманов, которые свихнулись или покончили с собой? Рассказать? Много больше, чем в шахматах...Поверьте ...

А мы в процентах будем мерять?
Хотите честного анализа?
Я могу его здесь выложить. В него войдут все мои знакомые люди кто кончил жизнь не от старости. При этом, мы проведём чёткий раздел на относящихся к шахматам и не относящихся к шахматам.
Готовы получить числа по моей профессиональной деятельности и вообще? Я буду предельно честен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #442 : 08. 06. 2016, 08:27:44 »

Ну конечно упрощаю. Раньше видел одних детей теперь только отшибаю тех, у кого соска из рта торчит.
Это видимо с иглы шахматной слезли, но не до конца, ломка еще во всю идет)))))
Ошибаетесь. Я слез со всех игл. От одной Вас пытаюсь уберечь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #443 : 08. 06. 2016, 08:30:58 »

Если бы вы все понимали, что я просто клоун и это не заслуживает внимания, вы просто не поддались бы на эту провокацию оживившую тему. А вы поддались. Что и требовалось доказать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #444 : 08. 06. 2016, 08:32:46 »

Т.е. вы сами всё понимаете, вы сами этого ну ни то чтобы боитесь, но в принципе допускаете, что так и будет, но на человека который сейчас это скажет, вы готовы нападать )))
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #445 : 08. 06. 2016, 09:11:27 »

Обращаю внимание публики со мной спорили о чём угодно но только обходили стороной одну позицию... Ну сравните убогий рейтинг РШФ и танчики онлайн... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #446 : 08. 06. 2016, 09:37:43 »

Сергей, а вы видели абсолютно маргинальных и опустившихся шахматистов причём высокой силы игры достаточно? Вы знаете, сколько их и было и сейчас есть? Сколько откровенных алгоколиков и так далее?

А сколько конченных игроманов, которые свихнулись или покончили с собой? Рассказать? Много больше, чем в шахматах...Поверьте ...

А мы в процентах будем мерять?
Хотите честного анализа?
Я могу его здесь выложить. В него войдут все мои знакомые люди кто кончил жизнь не от старости. При этом, мы проведём чёткий раздел на относящихся к шахматам и не относящихся к шахматам.
Готовы получить числа по моей профессиональной деятельности и вообще? Я буду предельно честен.
А вот тут бесполезно, так как у меня нет ни одного человека в статистике, когда тот кончил плохо из-за шахмат. Ноль...а в остальной группе 100%... даже если вы проведете статистику свою...мою пропорцию не измените. Ну и конечно клоуном я вас не считаю. И про боязнь - боятся пока нечего. Кстати, так называемый киберспорт я боюсь много больше, шахматы нет. Хотя бы потому что я лично ими не  когда не болел. А как сложится у ребенка..это еще вилами на воде писанной. По крайней мере есть сообщества много гнусней по  своим отрицательным проявлениям, чем шахматы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #447 : 08. 06. 2016, 09:49:42 »

ОК. Каждый человек проживает свою жизнь и сейчас просто будет голая информация от одного человека и по самым печальным поводам.
По шахматистам и не по шахматистам и только по тем людям с кем я был знаком.
Всё сугубо нейтрально
1. Гибель в ДТП ( один одноклассник, один сосед по даче, один папа шахматного ученика, одна мама шахматного ученика)
Это я просто честно начал и всё. Шахматы сюда попали случайно.
2. Суицид. Жена старшего брата друга детства, партнёр за шахматной доской, хорошо знакомый тренер по шахматам много лет в них отработавший и занимавший...
3. Пьянство причина смерти. Очень сильный и известный советский шахматист с кем просто не успел познакомиться, но ко мне прихоили бухнуть те, один из которых уже там... Тут список будет просто ОЙ и даже кандидаты наук по математике и химии какими бы они не были выпивохами и как бы их сюда не приплетать из-за того, что на моём пути... На каждого из них я найду шахматиста.
Мне продолжать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #448 : 08. 06. 2016, 10:44:42 »

ОК. Каждый человек проживает свою жизнь и сейчас просто будет голая информация от одного человека и по самым печальным поводам.
По шахматистам и не по шахматистам и только по тем людям с кем я был знаком.
Всё сугубо нейтрально
1. Гибель в ДТП ( один одноклассник, один сосед по даче, один папа шахматного ученика, одна мама шахматного ученика)
Это я просто честно начал и всё. Шахматы сюда попали случайно.
2. Суицид. Жена старшего брата друга детства, партнёр за шахматной доской, хорошо знакомый тренер по шахматам много лет в них отработавший и занимавший...
3. Пьянство причина смерти. Очень сильный и известный советский шахматист с кем просто не успел познакомиться, но ко мне прихоили бухнуть те, один из которых уже там... Тут список будет просто ОЙ и даже кандидаты наук по математике и химии какими бы они не были выпивохами и как бы их сюда не приплетать из-за того, что на моём пути... На каждого из них я найду шахматиста.
Мне продолжать?

Выборка у вас не достоверная. Так как вы берете узкий сектор...ну отвлеченно ..военные...сразу не чувствуется перевес в их сторону в силу специфики? А Ваша статистика про шахматистов полна лишь из-за того, что вы полжизни в этой  шахматной корзине. Повторяю полностью не достоверная выборка.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #449 : 08. 06. 2016, 10:51:11 »

Ну да. Военные... Где тут они?
А ни чё так, что я сам вырвался из среды маргиналов шахматистов употребителей?
Какие шахматисты? Игрочки!
Пьянь, циники, баблоделы... На рожи посмотрите которые часто с кубками и медалями публикуют! На взрослые рожи.
Это когда нынешний популизм прёт и не думая те фотки публикуют... Организаторы которые спят и видят когда же все сыграют и они бухнут. Зря вы книжки мои не читали - там есть сюжет один и тост хороший Чтобы Кремль стоят и дети в шахматы играли.
Это от московского шахматного деляги.
А ЗиЗов Вы видели? Много? Пиарщика, блондинку?
Шахматный мир на самом деле хуже, чем местечковый театр Карабаса Барабаса.
А с тренерами Вы ведь уже по полной столкнулись - не так ли?
Но Вы ещё наверное верите что где-то там есть золотой ключик который откроет дверцу и вот там...
Там будет что?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: