Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Будущее шахмат.  (Прочитано 149955 раз)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #450 : 08. 06. 2016, 10:52:33 »

3. Пьянство причина смерти. Очень сильный и известный советский шахматист с кем просто не успел познакомиться, но ко мне прихоили бухнуть те, один из которых уже там... Тут список будет просто ОЙ и даже кандидаты наук по математике и химии какими бы они не были выпивохами и как бы их сюда не приплетать из-за того, что на моём пути... На каждого из них я найду шахматиста.

У вас "остров" такой. Много пьющих знакомых и много знакомых-шахматистов. Естественно, у вас будет больше пьющих знакомых шахматистов, чем у человека, который не пьёт. И чем у человека, который с шахматыми никак не связан.

Я видела много пьянчуг-шахматистов в клубе. Но я от таких людей держусь подальше, поэтому не знаю, кто там из них умер и по какой причине. Вот тренер один есть - алкаш, про него, если он от пьяни умрёт, у меня есть шанс узнать. Из моих личных знакомых нет ни одной смерти от выпивки. (Возможно, что кто-то из одноклассников или сокурсников умер от пьянки, но я про это не знаю - просто общаюсь с очень немногими и среди них алкашни нет.) Мама рассказывала про пару случаев - родственники её подруг спивались и умирали по пьяни. Про суицид знаю. Про убийство. Смерть младенца с подозрением на убийство по неосторожности. От рака - до хрена случаев знаю. ДТП.

« Последнее редактирование: 08. 06. 2016, 10:57:19 от VNUTA » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #451 : 08. 06. 2016, 10:55:35 »

Да я с 2007 года не участвую в компаниях где собираются хотя бы три шахматиста.
 Смеющийся
Vnuta! Вы о чём?
 Смеющийся
Я порвал с этим миром уже давным давно.
И для меня более всего важны были ученики и моя работа. А у этих людей не было в жизни вообще ничего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #452 : 08. 06. 2016, 10:58:30 »

Я с ваших слов из ваших же воспоминаний. Почему-то ко мне ну никто бухать не приходит  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #453 : 08. 06. 2016, 11:00:22 »

От того, что я веду такой форум, это не значит, что у меня  друзьях шахматисты.
Шахматисты - это те, кто ходят в ресторан и приносят под полой булду ибо им дорого...
Я кушаю в ресторане и никогда не приношу туда с собой ничего вообще. Я просто прихожу и сажусь за столик. И там меня все знают. И там я назначаю встречи. И если я буду в другом ресторане я тоже ничего с собой не принесу.  Улыбающийся
Я не обсуждаю с людьми, которые сидят со мной за столом актуальный варианты защиты Грюнфельда хотя среди них есть коллеги.
Мы об этом просто не говорим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #454 : 08. 06. 2016, 11:02:26 »

Я с ваших слов из ваших же воспоминаний. Почему-то ко мне ну никто бухать не приходит  Смеющийся

Раз Вы это читали, Вы могли знать когда этот текст закончился и как.
Если Вы ещё и дальше пошли когда я пошёл  разнос но не по поводу пьянства и по поводу ЭТОЙ СТРАНЫ когда у меня мама умирала...
Ну это ваше право. Там для всех был текст...
А так. Воспоминания те самые заканчиваются 2007 годом, я родился в 1970 а сейчас мне 46.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #455 : 08. 06. 2016, 11:07:18 »

Московские ЗиЗы и тренеры с блокнотиками давно уже из меня чуть ли не алкаша сделали, хотя я вообще даже в юности на второй день просто физически на водку смотреть не мог...  Смеющийся
О! Вам никому этого не понять. Вы не жили в этом скотском мирке.
Здесь кум королю и сват министру это человек, который в рейтинговую систему на всю страну математику от первоклашки засаживает, где вопросы московской жизни решают блондинка и пиарщик, и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #456 : 08. 06. 2016, 11:07:55 »

Ну да. Военные... Где тут они?
А ни чё так, что я сам вырвался из среды маргиналов шахматистов употребителей?
Какие шахматисты? Игрочки!
Пьянь, циники, баблоделы... На рожи посмотрите которые часто с кубками и медалями публикуют! На взрослые рожи.
Это когда нынешний популизм прёт и не думая те фотки публикуют... Организаторы которые спят и видят когда же все сыграют и они бухнут. Зря вы книжки мои не читали - там есть сюжет один и тост хороший Чтобы Кремль стоят и дети в шахматы играли.
Это от московского шахматного деляги.
А ЗиЗов Вы видели? Много? Пиарщика, блондинку?
Шахматный мир на самом деле хуже, чем местечковый театр Карабаса Барабаса.
А с тренерами Вы ведь уже по полной столкнулись - не так ли?
Но Вы ещё наверное верите что где-то там есть золотой ключик который откроет дверцу и вот там...
Там будет что?

Вы что думаете, что в другом мирке..как-то по другому? Там другие типажи? Где это вы нашли рай на земле?)))  То же самое и в моей бывшей и нынешней профессиональной сфере...суть людей одинакова.....есть и белое и черное. Просто вы "контузию" получили в мире шахматном, а я или другой ..В другой сфере бытия)
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #457 : 08. 06. 2016, 11:11:22 »

Мне 40, я по молодости тоже выпивала. Ну не водку, разумеется, но вином или пивом запросто могла нагрузиться... Потом беременность, кормление, беременность, кормление... и так 7 лет  Смеющийся отвыкла. И муж отвык. Но вот как-то нет знакомых алкашей. Кроме разве что примелькавшихся рож из шахматного клуба.

Я не хотела вас оскорбить. Впечатление создалось от чтения... насчёт выпивки и знакомых шахматистов. Как мальчик турнир судил на праздники, а вы пили. Итд. Не следила - что в каком году было.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #458 : 08. 06. 2016, 11:12:17 »

Ну да. Военные... Где тут они?
А ни чё так, что я сам вырвался из среды маргиналов шахматистов употребителей?
Какие шахматисты? Игрочки!
Пьянь, циники, баблоделы... На рожи посмотрите которые часто с кубками и медалями публикуют! На взрослые рожи.
Это когда нынешний популизм прёт и не думая те фотки публикуют... Организаторы которые спят и видят когда же все сыграют и они бухнут. Зря вы книжки мои не читали - там есть сюжет один и тост хороший Чтобы Кремль стоят и дети в шахматы играли.
Это от московского шахматного деляги.
А ЗиЗов Вы видели? Много? Пиарщика, блондинку?
Шахматный мир на самом деле хуже, чем местечковый театр Карабаса Барабаса.
А с тренерами Вы ведь уже по полной столкнулись - не так ли?
Но Вы ещё наверное верите что где-то там есть золотой ключик который откроет дверцу и вот там...
Там будет что?

Вы что думаете, что в другом мирке..как-то по другому? Там другие типажи? Где это вы нашли рай на земле?)))  То же самое и в моей бывшей и нынешней профессиональной сфере...суть людей одинакова.....есть и белое и черное. Просто вы "контузию" получили в мире шахматном, а я или другой ..В другой сфере бытия)

А вот тут у вас большая ошибочка. Знаете в чём? А вот есть мирки, которые на столько значимы вообще для человеческой деятельности, что в конце концов там есть шанс... А в этом его вообще НЕТ. Это деградационная сфера для изъятия бабла с буратин и более ничего.
И снимают это бабло (кстати мелкое) те, кто если бы сунулся в другие сферы - огрёб бы там по самые помидоры.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #459 : 08. 06. 2016, 11:15:51 »

Мне 40, я по молодости тоже выпивала. Ну не водку, разумеется, но вином или пивом запросто могла нагрузиться... Потом беременность, кормление, беременность, кормление... и так 7 лет  Смеющийся отвыкла. И муж отвык. Но вот как-то нет знакомых алкашей. Кроме разве что примелькавшихся рож из шахматного клуба.

Я не хотела вас оскорбить. Впечатление создалось от чтения... насчёт выпивки и знакомых шахматистов. Как мальчик турнир судил на праздники, а вы пили. Итд. Не следила - что в каком году было.

Один человек один раз написал честно да и то, про довольно позитивный путь и очень аккуратно писал...
 Смеющийся
И у вас такое восприятие?
Читайте глянец.
Впрочем, вы мои книжки художественный читали. Так там я вообще был гипер-аккуратен. Мне не давала развернуться литредактор  у которой был у самой ребёнок - шахматист (мой ученик) и которая убеждала - это лишнее, это не надо, ну зачем...
« Последнее редактирование: 08. 06. 2016, 11:18:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #460 : 08. 06. 2016, 11:21:04 »

Ну да. Военные... Где тут они?
А ни чё так, что я сам вырвался из среды маргиналов шахматистов употребителей?
Какие шахматисты? Игрочки!
Пьянь, циники, баблоделы... На рожи посмотрите которые часто с кубками и медалями публикуют! На взрослые рожи.
Это когда нынешний популизм прёт и не думая те фотки публикуют... Организаторы которые спят и видят когда же все сыграют и они бухнут. Зря вы книжки мои не читали - там есть сюжет один и тост хороший Чтобы Кремль стоят и дети в шахматы играли.
Это от московского шахматного деляги.
А ЗиЗов Вы видели? Много? Пиарщика, блондинку?
Шахматный мир на самом деле хуже, чем местечковый театр Карабаса Барабаса.
А с тренерами Вы ведь уже по полной столкнулись - не так ли?
Но Вы ещё наверное верите что где-то там есть золотой ключик который откроет дверцу и вот там...
Там будет что?

Вы что думаете, что в другом мирке..как-то по другому? Там другие типажи? Где это вы нашли рай на земле?)))  То же самое и в моей бывшей и нынешней профессиональной сфере...суть людей одинакова.....есть и белое и черное. Просто вы "контузию" получили в мире шахматном, а я или другой ..В другой сфере бытия)

А вот тут у вас большая ошибочка. Знаете в чём? А вот есть мирки, которые на столько значимы вообще для человеческой деятельности, что в конце концов там есть шанс... А в этом его вообще НЕТ. Это деградационная сфера для изъятия бабла с буратин и более ничего.
И снимают это бабло (кстати мелкое) те, кто если бы сунулся в другие сферы - огрёб бы там по самые помидоры.

Шанс в чем? что этот настолько значимый мирок привлечет только белых и пушистых? Ох .как раз наоборот..чем глубже река и быстрей течение, тем больше хищников сидят.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #461 : 08. 06. 2016, 11:25:58 »

Разница в том, что в серьёзных сферах деятельности в конце концов (что бы там не происходило) может сработать инстинкт самосохранения - в шахматах это вообще не возможно по определению.
Все там понимают что это полностью отыгранная карта и напоследок снимают с этого дела всё, что ещё можно снять пока до масс не доехало во всей полноте, на что их разводят.
« Последнее редактирование: 08. 06. 2016, 11:27:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #462 : 08. 06. 2016, 11:38:51 »

Читайте глянец.

В глянце вообще кошмар! Культ потребления, культ секса. Измены. Манипуляции... Засилье рекламного вранья...
Неее, ваши книги и даже форум - намного более здоровое чтиво!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #463 : 08. 06. 2016, 11:39:32 »

Разница в том, что в серьёзных сферах деятельности в конце концов (что бы там не происходило) может сработать инстинкт самосохранения - в шахматах это вообще не возможно по определению.
Все там понимают что это полностью отыгранная карта и напоследок снимают с этого дела всё, что ещё можно снять пока до масс не доехало во всей полноте, на что их разводят.
Это можно сказать про большинство сфер деятельности....хотя бы пример? Где это такая сфера деятельности...?  Природа человека, как биологического вида одинакова..она подчиняется элементарным законам жизни...то есть биологии...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #464 : 08. 06. 2016, 11:41:40 »

Контрпример вы увидите и мы все увидим. Устройство общественной жизни и экономики страны. Если там на верху сработает инстинкт самосохранения - будет один сюжет, если нет - иной. Потом историки (когда нас всех уже не будет)  будут это смаковать и диссеры писать, но нам мало не покажется при любых раскладах.
« Последнее редактирование: 08. 06. 2016, 11:50:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: