Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Будущее шахмат.  (Прочитано 144016 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7802


« Ответ #555 : 18. 04. 2017, 07:02:02 »

он просто выставил себя глором.
Интересно, а как называется на языке футбольных болельщиков человек прелагающий сделать "в шахматах как в боксе"? Злой
Записан
траволта
Гость
« Ответ #556 : 18. 04. 2017, 07:05:54 »

Называется шахбокс)))).
Записан
unchained
Гость
« Ответ #557 : 18. 04. 2017, 07:06:12 »

Карякин в своих ранних интервью сообщал что он болельщик Таврии и хвалился ником fc_tavria на playchess или ICC, после того как он сообщил в СМИ что являться ярым болельщиком Спартака он стал глором. На языке футбольных болельщиков глор это очень обидное. А то что он не знает игроков Спартака это не страшно, он просто выставил себя глором. Он тупо с обезьянничал за Карлсеном футбольную тематику и не подумал что он делает. Это тоже самое если Свидлер или Халифман вместе с Боярским переедут в Москву и начнут болеть за Спартак.
Что-то вас заносит... Исповедь алкоголика, торпеду в ягодицу, глоры Шокированный Кстати, глор как раз таки может очень даже прекрасно знать игроков команды, за которую "глорит". Потом, глор и Спартак - слова плохо сочетающиеся, вот если бы он "заболел" ЦСКА или Зенитом Строит глазки Да не в этом дело вовсе. Можно не знать игроков Спартака - миллиарды людей не знают, и ничего. Можно быть глором - сейчас не такая уж и редкость. Можно пиариться и даже повторять в этом чьи-то ходы. Но нельзя же так тупо, ну хоть легенду тщательно бы продумали, роль выучили. А то ведь срезались на первом же вопросе В замешательстве
К слову, и у Скворцова аналогично. Подготовились бы тщательнее: партию бы подобрали такую, чтобы правдоподобнее выглядело... А то ж разыграли компьютерный вариант, который по базе всего лишь два раза встречался и буквально недавно. И Ананд вместо того, чтобы сыграть поспокойнее и "прибить" любителя на классе, как обычно делает любой сильный гросс, вдруг взял, да полез в дикие осложнения, да еще новинку мощную поднял между делом! Как будто спецом к этой партии готовился Рот на замке
И вот так у нас шахматы популяризуют, а точнее самопиаром занимаются. Словно за полных идиотов всех держат Злой
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7802


« Ответ #558 : 18. 04. 2017, 07:07:48 »

Остается "только" вопрос, почему же у нас (России) не как у "нормальных людей" (в частности, нет нормально выстроенной системы клубных соревнований, поддержки юниоров). Но, я полагаю, обсуждение данной темы неизбежно выходит далеко за рамки дел шахматных, да и вообще спортивных...
Мне кажется вы не обратили внимание на два очень важных пункта:  минимальная поддержка до 1900, и серьезная поддержка только после "скачка" 1900-2300.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7802


« Ответ #559 : 18. 04. 2017, 07:09:01 »

Называется шахбокс)))).
Не, я не про вид спорта, а про того кто предлагает Улыбающийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #560 : 18. 04. 2017, 07:13:20 »

Остается "только" вопрос, почему же у нас (России) не как у "нормальных людей" (в частности, нет нормально выстроенной системы клубных соревнований, поддержки юниоров). Но, я полагаю, обсуждение данной темы неизбежно выходит далеко за рамки дел шахматных, да и вообще спортивных...
Мне кажется вы не обратили внимание на два очень важных пункта:  минимальная поддержка до 1900, и серьезная поддержка только после "скачка" 1900-2300.
Почему же, обратил.
Почти не сомневался, что в Германии выстроена система клубных соревнований и поддержки юниоров (до определенного уровня)
Но это, вроде, не имеет отношения к вопросу, с которого разговор зашел.
Записан
траволта
Гость
« Ответ #561 : 18. 04. 2017, 07:19:49 »

А как называются шашисты которые слизали хоккейной начисление очков в шашках? Я лично ни чего не предлагаю а лишь накидываю варианты будущего развития шахмат. Те же футболисты много чего стыряли из других видов спорта и все во имя зрелищности, не как не могут продовить хоккейной ( тенисное) взятие ворот после видео просмотра. Но и это на ближайшем ЧМ или ЧЕ реализуется.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #562 : 19. 04. 2017, 01:56:24 »

А любитель не унимается
Цитировать
– Конечно, мы не ожидали, что партия получит такой резонанс. Вначале я очень расстроился, пребывал в состоянии шока целый день. Хотя с самого начала был доволен, что партия получилась красивой. Но потом осознал: лучше быть соавтором эффектной проигранной партии, чем победить благодаря, скажем, зевку соперника. Преодолев чувство расстройства, я посмотрел партию повнимательнее и пришел к выводу, что мы играли неплохо. Ананд вообще играл здорово: пожертвовал коня, потом ферзя! Я видел возможную ничью после 19.Kg2 Bd5 20.Kh2 и т.д., но считал, что ход 19.Bg5 перспективнее. Играл на победу, и это, наверно, меня подвело.
Всё-таки редкой породы клоун В замешательстве
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7802


« Ответ #563 : 19. 04. 2017, 02:28:13 »

А любитель не унимается
Цитировать
– Конечно, мы не ожидали, что партия получит такой резонанс. Вначале я очень расстроился, пребывал в состоянии шока целый день. Хотя с самого начала был доволен, что партия получилась красивой. Но потом осознал: лучше быть соавтором эффектной проигранной партии, чем победить благодаря, скажем, зевку соперника. Преодолев чувство расстройства, я посмотрел партию повнимательнее и пришел к выводу, что мы играли неплохо. Ананд вообще играл здорово: пожертвовал коня, потом ферзя! Я видел возможную ничью после 19.Kg2 Bd5 20.Kh2 и т.д., но считал, что ход 19.Bg5 перспективнее. Играл на победу, и это, наверно, меня подвело.
Всё-таки редкой породы клоун В замешательстве
Здесь (в этой цитате) согласен с вашим "определением" Обеспокоенный
Записан
unchained
Гость
« Ответ #564 : 20. 04. 2017, 02:59:49 »

http://ruchess.ru/news/all/aleksandr_morozevich_karlsen_eto_ochen_umnyy_protivnik/
Познавательное интервью, с некогда 2-м номером в Мире, а сейчас выпавшим из обоймы. Удивительно, но не жалуется на бедность и не говорит, что кругом алкаши.
Цитировать
– К юбилею кафедры мы готовили проект, где общались с выпускниками, уехавшими за границу.  Как со спортсменами, так и с тренерами. Таких много. Не страдает ли от этого Россия? 

– Когда страну покидают талантливые люди, это естественно утрата. Люди ищут стабильности и, возможно, кто-то ее находит. У меня не было такой потребности.  В 17 лет, когда я играл в Нью-Йорке турнир по быстрым шахматам, определенные люди меня активно обрабатывали: «Ты видишь, какие события происходят в России, оставайся,  у нас ты будешь миллионером, мы сейчас все организуем». Я сказал, что хочу стать шахматистом, а не дойной коровой, и поэтому нахождение в России для меня оптимально. У меня был период, когда я работал полгода в Катаре тренером. Это хороший опыт, чтобы понять, « как у них», но не более. Я считаю, шахматисту в России хорошо.

– А с финансовой точки зрения шахматами профессионально заниматься выгодно? Некоторые высказываются, что в России семью не прокормить…

– Если расценивать, какой расход идёт на тренировочный процесс, то он минимальный. Не требуется покупать дорогую экипировку. Достаточно иметь самую простую доску, на крайний случай, играть можно даже  вслепую и где угодно. Ты не зависишь от сезона, погоды, места, спарринг-партнера. Если оценивать с точки зрения потенциальных призовых, то многое зависит от того, сколько вы вложили и сколько вы хотите получить. Опять же, в сравнении с другими интеллектуальными видами спорта, шахматы в России и Европе имеют самые высокие призовые. Шахматы – это недорогие и легкие тренировки в любое время и в любом месте, это развитие ума и концентрации, и это возможность достойного существования, если ты становишься гроссмейстером.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #565 : 21. 04. 2017, 12:17:07 »

Очень хорошее интервью. Но Морозевич это имя и он конечно хорошо зарабатывает, но именно тренерской работой и с иностранцами. А в Катаре он работал с Чжу Чэнь (женой первого номера Катарских шахмат Аль-Модиахи).
И содержать видимо может и себя и помогать дочке.
Тут все ясно. Игрой не зарабатывает. а тренерством очень неплохо.
Недавно наткнулся на интервью гм Алексеева, сейчас не могу найти ссылку. Говорит, что ничего уже не заработать игрой и поэтому сильные игроки и уходят в тренерство.



Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7802


« Ответ #566 : 21. 04. 2017, 02:47:27 »

Говорит, что ничего уже не заработать игрой и поэтому сильные игроки и уходят в тренерство.
А чем это плохо?
В теннисе (где "век" профессионала еще короче) многие открывают свои школы (академии), чем шахматисты хуже (лучше)?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #567 : 21. 04. 2017, 03:49:19 »

Да это ничем не плохо, просо мне крайне весело наблюдать (живя в Москве) как уже ситуация начинает приближаться к тому над чем стебался в своей песня про Мишку Шихмана Владимир Высоцкий.

Мишка - врач, он вдруг затих,
В Израиле бездна их.
Там гинекологов одних,
Как собак нерезаных.
Нет зубным врачам пути,
Слишком много просятся.
Где ж на всех зубов найти?
 Значит, безработица.

Я просто своими глазами вижу как рынок начинает просто перегреваться от всего этого.
Потом та-а-а-а-кой будем бемс в исторической перспективе, что мало не покажется. И результатом этого бемса станет куча маргиналов на обочине жизни которым нечем зарабатывать деньги вообще так как они умеют только одно - как-то двигать фишки в одной из игр...
« Последнее редактирование: 21. 04. 2017, 03:53:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #568 : 21. 04. 2017, 08:03:46 »

Да это ничем не плохо, просо мне крайне весело наблюдать (живя в Москве) как уже ситуация начинает приближаться к тому над чем стебался в своей песня про Мишку Шихмана Владимир Высоцкий.

Мишка - врач, он вдруг затих,
В Израиле бездна их.
Там гинекологов одних,
Как собак нерезаных.
Нет зубным врачам пути,
Слишком много просятся.
Где ж на всех зубов найти?
 Значит, безработица.

Я просто своими глазами вижу как рынок начинает просто перегреваться от всего этого.
Потом та-а-а-а-кой будем бемс в исторической перспективе, что мало не покажется. И результатом этого бемса станет куча маргиналов на обочине жизни которым нечем зарабатывать деньги вообще так как они умеют только одно - как-то двигать фишки в одной из игр...

Это обычный процесс в бизнесе, волнообразный процесс, от бурного роста к стагнации и падению спроса, превышение предложения над спросом....сейчас такой процесс во всем бизнесе..просто по ряду причин детские развивашки ввиде шахмат пока на вершине спроса, но процесс пойдет согласно закону рынка, как его не разогревай. Так что сейчас делать бизнес на этом — самое время.
 А если , Александр, бояться бумс, так вообще-то нефиг любым бизнесом заниматься..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7802


« Ответ #569 : 21. 04. 2017, 08:42:12 »

И результатом этого бемса станет куча маргиналов на обочине жизни которым нечем зарабатывать деньги вообще так как они умеют только одно - как-то двигать фишки в одной из игр...
А в чем разница с "умением перебрасывать мячик через сетку предметом похожим на лопату" (теннис) или "стучать пальцами по клавишам пианино" (игра на фортепиано), "или быстро бить руками и ногами по воде"(плавание)? Злой Обеспокоенный
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: