Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1433562 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3420 : 10. 01. 2017, 01:20:48 »

Радует, что хотя бы пункт 1 и пункт 3 из письма не вызвали полемики.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3421 : 10. 01. 2017, 01:30:38 »

Расчёт рейтинга по двум дисциплинам из трёх в разделе шахматы (рапид и блиц) расходится с нормативным документом, опубликованном на сайте Министерства спорта Российской Федерации (Приложение 2)

А ссылочку дайте для удобства общественности.. ну как тут дискутировали, для "настоящих" представителей народа..

-------------------------

п.1 и п.3 не вызвал полемики как в том избитом анекдоте про Сталина:

Утром Президент РФ входит в свой кабинет, и застывает в дверях - на его месте сидит Сталин.
- Проходите, товарищ. Вижу совсем тут без меня опаршивели...
Ночью просмотрел на твоём столе записки, отчёты и вот что хочу предложить...
Первое - расстрелять всех членов "Единой России".
Второе - перекрасить Кремль в зелёный цвет.
- А зачем перекрашивать Кремль в зелёный цвет???
- Я знал, что по первому вопросу возражений не будет, товарищ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3422 : 10. 01. 2017, 01:34:07 »

А что тут давать ссылку? Смотрите ЕВСК (где к - факторы прописаны только для классики и без указания того, что в рапиде и блице они другие) и пробуйте обсчитать любой турнир по рапиду и блицу для любого игрока. И естественно Вы получите иные числа.
С этим недавно столкнулся и человек, который написал небольшой калькулятор для расчёта рейтинга.

Corrund, спасибо большое!
Я и не знал, что для рапида и блица коэф-т всегда 20 )))
Если 20, то калькулятор работает правильно )

Чего же они не могли, что ли нормально ЕВСК написать из 5 страниц )

А в FIDE рейтинге - также всегда 20 коэфф-т для рапида и блица?


Тема вот. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1484.60
« Последнее редактирование: 10. 01. 2017, 01:51:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3423 : 10. 01. 2017, 01:43:42 »

Просто занятно. Такой типа профессионал, сам же писал, что ЕВСК ни хухры-мухры а требует серьёзного подхода и такой косяк.
Заявлена одна рейтинговая система по всем трём видам а по факту два вида обсчитываются на сайте иначе и так уже обсчитано столько турниров, что мама не горюй. В смысле обсчитано не корректно, если следовать букве закона.
Ну истинный профессионал - что тут можно ещё сказать!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #3424 : 10. 01. 2017, 02:35:03 »

В дополнение ко всем остальным московским рейтингам будет у шахматистов ещё и рейтинг Минстерства спорта. Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3425 : 10. 01. 2017, 02:37:00 »

Да не вопрос. У нас же тут в Москве, как я теперь подозреваю, одновременно и на московский рейтинг будут турниры считаться и на российско-московский. Ну будет ещё один рейтинг. Какие проблемы-то?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #3426 : 10. 01. 2017, 03:20:07 »

А ему на голову если что и рухнет, так это надо Марго попросить.
Марго, Вам же не понравилось, что Москва собирается залить рейтинги ШФМ в российскую базу?
Так какие проблемы? Я могу всем подсказать кому это не нравится (не только Марго) что надо делать.
Надо будет (когда это сделают) накатать письмо опять же в Министерство спорта РФ, но только с копией в антикоррупционный комитет.

Мне абсолютно безразлично, какой у кого рейтинг.
Раз уж ребенок участвует в соревнованиях, то я просто пытаюсь понять правила этого вида спорта.

Не думаю, что у меня возникнет необходимость обращаться в суд.
Но если ко мне какой-нибудь обиженный родитель обратится за советом (а ко мне часто обращаются)
- то запросто подучу, где  РШФ накосячило (ну вот-вот накосячит).

Надо же как-то отомстить за то, что за 3 года (пока ребенок занимается шахматами)  уже 3 раза менялись правила присвоения разрядов и  3 раза правила расчета рейтинга,
и конца этому не видно.


Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3427 : 10. 01. 2017, 06:08:38 »

И не будет видно, если в этом году не начать их конкретно долбать по всем позициям (тогда хотя бы какие-то минимальные шансы). 2017 -ый - год подготовки ЕВСК 2018-2021 - эта ЕВСК заканчивается в этом же году.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #3428 : 10. 01. 2017, 06:27:15 »

Долбать? За кривые законы? За рейтинг?  
Ерунда, приспособимся.... Смеющийся

Это Россия, а не Мексика.
В Мексике цены на бензин на 20% выросли, так 6 человек уже погибло в беспорядках.
"Начавшиеся несколько дней назад протесты против повышения с 1 января цены бензина примерно на 20% переросли в массовые беспорядки и грабежи торговых точек. По последним данным национальной ассоциации магазинов Мексики, за несколько дней разграблено в общей сложности более 1 тысячи торговых точек как малого и среднего бизнеса, так и крупных сетевых магазинов."

У Вас то, понятно,  финансовый интерес...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3429 : 10. 01. 2017, 06:35:25 »

У меня он, Марго, уж если на то пошло, совершенно обратный. Нет у меня никакого финансового интереса вообще. Всё с точностью до наоборот.
Я сейчас работаю на РШШ и веду им рейтинг. За это я получаю от них деньги. Если сделать российский рейтинг по уму, то поймите простую вещь. Я не нужен буду в таком качестве для РШШ в принципе, как не будет им в этом случае нужен свой рейтинг - они будут пользоваться общим но нормально сделанным российским. Зачем им тогда тратить такие серьёзные деньги помимо меня ещё и на разработку программного обеспечения - там счёт идёт на очень крупные суммы.
По Москве меня админом по рейтингу РШФ никто не назначит (да мне это и нафиг не надо). Так что я просто останусь в этом плане без вот такого постоянного источника дохода. Для меня не это важно. Неужели Вы этого ещё не поняли? Мне просто небезразличен шахматный мир. Ну вот так вышло.
Т.е. моя борьба при её положительном исходе мне будет лично только в убыток и ничего другого не принесёт в принципе.
« Последнее редактирование: 10. 01. 2017, 06:42:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3430 : 10. 01. 2017, 08:46:42 »

Моральное удовлетворение больше стоит, чем любые деньги.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #3431 : 10. 01. 2017, 10:34:30 »

                                        
Нормы выполнения звания для женщин ниже, чем для мужчин, так как женщины играют в шахматы в среднем хуже, чем мужчины.
Вот хоть убей, не понимаю, почему за это нужно бороться. Вот, наверняка, негроиды играют в шахматы в среднем хуже, чем европеоиды, не потому что глупее. а так исторически сложилось. И что, для них нормы выполнения званий тоже ниже? Или должны быть ниже?  Разве звание  - это не факт достижения какого-то определенного уровня? И какая разница, кто его пытается достичь?
А что для японцев в любительских сеги другие нормы, чем для всех остальных, они ведь в среднем лучше играют?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3432 : 10. 01. 2017, 10:36:33 »

Да. У японцев три системы разрядов по сёги.
Профессиональная система (мужчины)
Профессиональная система (женщины)
Любительская система.

Вы поймите. Вот требуют со спортшколы плановые показатели, а у спортшколы ни одной девушки КМС. Плохо работаете.
А почему плохо работаете? А потому, что так посчитали.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3433 : 10. 01. 2017, 10:41:56 »

И речь идёт не о званиях сейчас, а о разрядах прежде всего для детей и подростков (взрослым большинству они нафиг не нужны на самом деле).
Посмотрите любую таблицу любого официального соревнования детского шахматам по возрастам и сравните любые рейтинги (ФИДЕ, ШФМ, ОРР, РШТ да хоть РШФ) и вы всегда и везде увидите - у девочек они в среднем по всему списку ниже, чем у мальчиков.
Ниже рейтинги - ниже разряды. В табличной же ЕВСК (которая раньше была) этой проблемы вообще не было так как девочки могли выполнять разряды в турнирах девочек и все понимали, что часто девичьи разряды слабее мальчиковых.
Но ничего страшного от этого не было. В беге, в прыжках, в плавании, да в прорве видов спорта для девочек нормы ниже на такие же точно разряды как и у мальчиков. Это совершенно нормальная практика.
И в ФИДЕ звания для женщин требуют в среднем на 200 пунктов меньше рейтинга, чем такие же звания для мужчин. Так что, это и в шахматах реальная норма.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3434 : 10. 01. 2017, 10:47:12 »

Что касается японцев и сёги, то именно вот эта польская девушка http://www.shogi.net/fesa/index.php?mid=5&player=Karolina+Styczynska
произвела в Японии фурор пробившись в систему японской женской профи лиги по сёги (первая среди европейцев). А вообще-то у неё по ФЕСА рейтинг ниже 2100 сейчас (конечно она уже и сильнее теперь играет не вылезая из той самой Японии, но пробивалась она имея чуть более чем за 2000). Мужику с таким рейтингом делать было бы нечего в сёги среди японских профи ровно как и в шахматах игроку с таким рейтингом делать было бы нечего в топовых турнирах. А вот у женщин ситуация иная.
Вот конкретный пример.
« Последнее редактирование: 10. 01. 2017, 10:51:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: