Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Гран При Дворца  (Прочитано 30013 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #60 : 07. 12. 2015, 11:09:27 »

Я понял. Шахматный мир - это глобальный аналог пирамиды аля Мавроди.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #61 : 07. 12. 2015, 11:11:03 »

Я понял. Шахматный мир - это глобальный аналог пирамиды аля Мавроди.
Да, конечно. И сёги тоже  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #62 : 07. 12. 2015, 11:13:31 »

Хрена. В сёги не так. Зачем вы берётесь рассуждать о том, о чём вообще ничего не знаете?
Я-то более чем компетентен в шахматной жизни, но ещё и достаточно узнал про мир сёги.
Так что, не надо!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #63 : 07. 12. 2015, 11:15:08 »

Начнём с того, что в сёги просто не существует оупенов в шахматном понимании когда например гроссы могут играть в одном турнире с любителями от 1700. Это просто невозможно вообще по определению.
К тому же, в сёги принципиально отличается контроль игры для любителей и профи. Он настолько отличается, что пипец вообще.
В шахматах и гроссы и маленькие участники первенства до 11 лет могут играть 90+30, а вот в сёги, извините, контроль для профи вообще 4 часа на партию практически, а не профи по сути играют в быструшки.

« Последнее редактирование: 07. 12. 2015, 11:17:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #64 : 07. 12. 2015, 11:16:45 »

А как? Чемпион Мира приехал в Минск за свои деньги, внёс взнос и сыграл со всеми, не взяв приза?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #65 : 07. 12. 2015, 11:20:49 »

В сёги есть чемпион мира, но это чемпион мира среди любителей. И вот такой чемпион мира может и в Москву приехать кстати запросто может и реально приехать, но вот уж не за баблом  -это точняк.
А что касается Мейдзина или обладателя титула Рюо и ещё аналогичных титулов (у них их семь) то извините конечно, но такой человек на любительском турнире может быть только гостем и не более того. Играть с любителями в одном турнире он просто не будет вообще.
Равно как и серьёзный профессиональные игроки (которые без титулов) в любительских турнирах не играют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #66 : 07. 12. 2015, 11:22:00 »

И что, существует четкая граница? До 2400 все играют только с одним контролем, а с 2401 сразу с с другим? И 2401 не сядет играть с 2399, потому что один профи, а другой нет?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #67 : 07. 12. 2015, 11:22:08 »

Отлично. Вот пусть и платят взносы в таких размерах, как нардисты, и будет всем счастье и очень достойные призы.
А, здесь не вы и не я решаем, а местный "базар" (в смысле рынок Улыбающийся). Например, соотношение оргвзнос-приз для классики (или рапида ) в европейском шахматном  опене, совсем другое чем в США (там как раз, что-то типа нард) или в Москве. Кстати, в ЦДШ это соотношение в рапиде было аналогично Европе.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #68 : 07. 12. 2015, 11:23:47 »

И что, существует четкая граница? До 2400 все играют только с одним контролем, а с 2401 сразу с с другим? И 2401 не сядет играть с 2399, потому что один профи, а другой нет?

Существует чёткая граница - профи и любители. Число профи строго ограничено.
Если Вам интересно, вот таблица последнего чемпионата мира среди любителей.
http://www.shogi.net/fesa/index.php?mid=4&dateid=Fall+2015&tournamentid=ESC%2FWOSC+2015%2C+Prague%2C+Czech+Republic
Контроль времени в таком турнире как в шахматах в рапиде. Ни о каких четырёх часах на партию даже и речи не идёт.
Даже близко.

« Последнее редактирование: 07. 12. 2015, 11:27:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #69 : 07. 12. 2015, 11:28:17 »

Хрена. В сёги не так. Зачем вы берётесь рассуждать о том, о чём вообще ничего не знаете?
Я-то более чем компетентен в шахматной жизни, но ещё и достаточно узнал про мир сёги.
Так что, не надо!  Улыбающийся

Сёги - это игра настолько редкая и не популярная, что сравнивать ее с шахматами нет смысла. В ней только на энтузиазме единиц. Для большей части публики тут на форуме, которые в той или иной степени больны шахматами, сеги не вызывает никаких эмоций.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #70 : 07. 12. 2015, 11:30:10 »

И что, существует четкая граница? До 2400 все играют только с одним контролем, а с 2401 сразу с с другим? И 2401 не сядет играть с 2399, потому что один профи, а другой нет?
Существует чёткая граница - профи и любители. Число профи строго ограничено.
Чемпион Мира среди любителей приедет к вам на Вадковский за свои деньги, заплатит взнос, и будет играть с вашими учениками?
Один раз такое возможно, но вечно заниматься благотворительностью никто не будет. Люди играют в шахматы и в сёги, чтоб получать удовольствие. Какое удовольствие вечно выигрывать у на порядок более слабых соперников?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #71 : 07. 12. 2015, 11:30:35 »

Отлично. Вот пусть и платят взносы в таких размерах, как нардисты, и будет всем счастье и очень достойные призы.
А, здесь не вы и не я решаем, а местный "базар" (в смысле рынок Улыбающийся). Например, соотношение оргвзнос-приз для классики (или рапида ) в европейском шахматном  опене, совсем другое чем в США (там как раз, что-то типа нард) или в Москве. Кстати, в ЦДШ это соотношение в рапиде было аналогично Европе.

Да не вопрос.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #72 : 07. 12. 2015, 11:31:27 »

И что, существует четкая граница? До 2400 все играют только с одним контролем, а с 2401 сразу с с другим? И 2401 не сядет играть с 2399, потому что один профи, а другой нет?
Существует чёткая граница - профи и любители. Число профи строго ограничено.
Чемпион Мира среди любителей приедет к вам на Вадковский за свои деньги, заплатит взнос, и будет играть с вашими учениками?
Один раз такое возможно, но вечно заниматься благотворительностью никто не будет. Люди играют в шахматы и в сёги, чтоб получать удовольствие. Какое удовольствие вечно выигрывать у на порядок более слабых соперников?

А кто Вам сказал, что он ко мне приедет играть на Вадковский?  Непонимающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #73 : 07. 12. 2015, 11:33:36 »

А 2100 - это типа профи и он только ради денег может играть?
2100 не играет только ради денег, но специально ехать играть в турнире, где нет вообще призов он не будет. Как пример: в европе организаторы детских турниров по рапиду часто устраивают одновременно турниры для взрослых (родителей, тренеров). Там взносы (маленькие)=призы (маленькие), но они есть.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #74 : 07. 12. 2015, 11:34:33 »

Одним из больших плюсов таких коммерческих турниров было по-быстрому набить рейтинг перед знаковым турниром, чтобы не париться в полуфиналах и т.д. А вот сейчас скорей всего этот бонус пропадет.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: