Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист ORR на 1.01.2016 г.  (Прочитано 70061 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #195 : 24. 01. 2016, 05:03:07 »

осмелюсь сделать догадку - у этого человека, часом, не корейского ли происхождения, фамилиё Улыбающийся  ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #196 : 24. 01. 2016, 05:16:07 »

Нет конечно. У олигарха фамилия украинская. Но он тут ни причём конечно... Он просто обо всём этом вообще не знает. Ну вот у нас так в стране устроены общественные организации (типа как общественные) и сообразно этому вот такая вот поддержка детского спорта...
Один очень хороший человек (и не молодой уже) сегодня от меня на себя 10 досок повёз и часов...
Ну вот как раз для того соревнования где тренеры будут прыгать от адреналина, дети жутко косячить (сотня детей) которое бесплатное и которое никто не финансирует...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #197 : 24. 01. 2016, 05:17:56 »

А на ДЮК как раньше было жевание соплей и переливание из пустого в порожнее, так (насколько я понял) ничего и не поменялось. Ну было бы нелепо... Стабильность, блин! В деградации стабильность.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #198 : 24. 01. 2016, 07:05:55 »

Да бог с ним, ШФМ! Вы на всякий случай предусмотрите мощности для РШФ! Жизнь, она всякая Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #199 : 24. 01. 2016, 07:26:11 »

Сейчас пять минут на турнир, но это у меня и это с исправлением косяков организаторов. Ценность этого проекта в том, что мы работаем подавляющей частью с людьми, которые не имеют опыта отправки турниров на обсчёт ФИДЕ. В этом отношении (насколько я наблюдаю за рейтингом РШФ) там полная халява. Я просто по фамилиям вижу, что зачастую на обсчёт турниров которые без обсчёта ФИДЕ идёт инфа от опытных людей, которые сталкивались с серьёзной и точной подачей информации. И вот один из самых сложных моментов в нашем проекте, который будет вводится очень постепенно, состоит в том, чтобы загрузку турниров на сайт начали осуществлять сами организаторы турниров.
Т.е. превратить людей, которые не подавали турниры на обсчёт ФИДЕ фактически в рейтинг-администраторов маленьких. Мне самому страшно на самом деле, но... Отступать уже некуда.
Сегодня тренировался записывать обучающий ролик. В принципе всё так нормально получилось, но меня не очень устраивает качество картинки. Буду советоваться с знающими людьми (не путать с ЗиЗами - т.е. Знающими и Заслуженными). У нас по плану очень много чего сделать на сайте, но боюсь я, что без оффлайн обучения в ряде случаев просто будет обойтись невозможно, а в ряде случае не поможет никакое обучение вообще и лучше пусть оператор это всё делает от греха подальше... Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #200 : 24. 01. 2016, 07:42:05 »

Периодически буду об этом напоминать, чтобы люди привыкли к трёхзначным рейтингам. Ничего страшного в этом нет. Только начни выигрывать и путь в зону нормальных рейтингов открыт.
Вот очередной пример.
http://chessopen.ru/members/310857/rating.html
Смотрим рейтинг по рапиду.
Там три турнира.
615 стартовый (после первого турнира) - 684 - 794 - 1103.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #201 : 24. 01. 2016, 08:01:51 »

Вот видно - маленький человек работает, растет. А то 1000 и 1000, а информации ноль Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #202 : 24. 01. 2016, 08:05:49 »

Конечно. У меня маленькие сёгисты тоже радуются когда свой рейтинг трёхзначный прибавляют и получают следующие кю, но я им не раскрываю страшную тайну, что в FESA игрок с маленьким рейтингом в течение первых своих ста партий получает бонусовые рейтинговые очки просто за то, что он сел за доску. Но маленьким там тяжело. Так что это нормально, а то они бы бросили. Всё продумано. Но как только зайдёшь за 1000 нормально, бонус работает всё хуже и хуже, так что хочешь иметь нормальный рейтинг, извини дружок, надо просто больше выигрывать, чем проигрывать.
« Последнее редактирование: 24. 01. 2016, 08:07:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #203 : 24. 01. 2016, 11:02:35 »

Александр Владимирович, а Вы рапид  ЧЕ , что в Минске, не обсчитывали? Даже после ФИДЕ ? Вы объясняли , наверное, я упустила что-то просто
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #204 : 25. 01. 2016, 03:30:05 »

Не обсчитывал. Этот турнир у программистов. На нём они отрабатывают такой вариант. Там есть свои нюансы из-за огромности турнира.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #205 : 25. 01. 2016, 05:08:07 »

Кстати, про турниры с обсчётом ФИДЕ. Сегодня мы будем уже по новой технологии считать Дворец, по той же технологии потом пойдут все турниры с обсчётом ФИДЕ которые нам будут нужны для обсчёта с сервера чессрезалт.
Разумеется и Moscow Open. Но! На сайте это написано ещё 18-го января, однако... На сайтах всё написано, но не все это прочтут...
Там, например, у трёх участников ID FIDE так и не появились. Значит, мимо обсчёта.
Я хотя бы уж здесь попробую здравомыслящим людям пояснить, что вот в нашей ситуации иначе нельзя.
А как ещё узнать что вот Pavlov, Vladislav это на самом деле Павлов Владислав из нашей базы с ID из нашей базы ну допустим 30222?
Как? Визуально просматривать огромные портянки турнирных таблиц?
И что? А вот если всего навсего, когда получили ID FIDE (а ведь для этого теперь надо самим писать письмо в РШФ между прочим) после этого всего-то на сайт зайти http://chessopen.ru/contact
и написать коротенькое сообщение, что вот у такого-то такого-то появился ID FIDE, поставьте пожалуйста, то никаких проблем дальше не будет с огромной вероятностью.
Вот Павлов Владислав ID FIDE 4111232 в нашей базе
Вот Pavlov Vladislav IDFIDE  4111232 в турнирной таблице на чессрезалте. Скрипт сравнил два числа, увидел совпадение полное, для участника турнир обсчитан. Нет проблем.
Я знаю, что будет после Moscow Open... Отдельные граждане вспомнят про наш сайт с рейтингами и начнут писать - Ой! А нас пропустили! Пересчитайте пожалуйста турнир!
Но никаких пересчётов не будет. Если тем гражданам был так интересен наш проект, то неплохо было бы читать новости.
http://chessopen.ru/news
А конкретно вот это http://chessopen.ru/news/14.html
И информация об этом была отправлена всем тренерам и всем организаторам, кто участвует в подаче на обсчёт турниров. Давно уже отправлена. 19-го января.
И иначе поступать просто нельзя. Вот тут должен быть железный немецкий порядок и никаких трудовых подвигов (тем более бессмысленных совершенно так как всё равно нет гарантии что за всеми уследишь) по ручному поиску всех и каждого в огромных турнирных таблицах.
Для этого есть программа, для идентификации игрока есть его первичный ключ в базе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #206 : 25. 01. 2016, 08:58:32 »

Кстати, про турниры с обсчётом ФИДЕ. Сегодня мы будем уже по новой технологии считать Дворец, по той же технологии потом пойдут все турниры с обсчётом ФИДЕ которые нам будут нужны для обсчёта с сервера чессрезалт.
Разумеется и Moscow Open. ...
Там, например, у трёх участников ID FIDE так и не появились. Значит, мимо обсчёта.
Весь турнир мимо обсчёта, или только участники, которых не удалось идентифицировать?
Неразумно требовать от организаторов, чтобы у всех участников был ID FIDE уже к первому туру. Могут быть участники, которые хотят регистрироваться не в российской, а, например, в украинской или армянской федерации. К моменту подачи  турнирной документации на обсчёт организаторы получат недостающие ID  и включат в уже официальный турнирный файл FIDE. Те, кто не успел, никуда не попадут.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #207 : 25. 01. 2016, 09:00:54 »

Естественно не турнир, а участники. И не к первому туру, а к окончательной выкладке на сайт результатов турнира после его окончания.
После первого тура никто турнир не считает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #208 : 25. 01. 2016, 09:07:36 »

Пример.
Вот этот турнир закончился.
http://chess-results.com/tnr202099.aspx?lan=11
Он длился три недели (!)
ID FIDE у троих игроков так и не появились.
Этим игрокам турнир обсчитан не будет.
Скрипт их просто оценит и всё. Есть они на самом деле в базе, нет - пофигу. Не было надёжного идентификатора.
А 19-го января организаторы турнира (между прочим) получили письмо, где была ссылка на вот эту страницу сайта ОРР
http://chessopen.ru/news/14.html
и просьба довести информацию до заинтересованных людей (родителей детей которые занимаются у этих тренеров или участников их турниров особенно вот об этом пункте)
При обработке турниров типа 2

Турнир обсчитывается только для тех игроков, у которых ID FIDE в турнирной таблице позволяет однозначно идентифицировать игрока на предмет того, что это игрок из базы ОРР, где у игроков проставлены коды FIDE, если они есть. Участники турнира у которых в таблице не стоит ID FIDE или участники не из системы ОРР обсчитываются, но в базу не заносятся. При обсчёте игроков не из базы ОРР, у которых есть рейтинг ФИДЕ и он проставлен в таблице, учитывается их рейтинг ФИДЕ, участники не имеющие рейтинга ФИДЕ оцениваются по специальному алгоритму, игроки из базы ОРР обсчитываются по рейтингу ОРР.
В связи с этим, если вы хотите, чтобы вам обсчитывался рейтинг по итогам турниров типа 2, необходимо следующее:

- посмотреть стоит ли в профиле игрока в базе ID FIDE и правильно ли он указан.

- если у вас нет ещё ID FIDE, получить его и сообщить оператору базы ОРР с помощью сервиса связи на сайте о том, что у такого-то участника появился ID ФИДЕ, просим внести его в профиль данного игрока.

- во время турнира, как только он будет опубликован на сервере http://chess-results.com посмотреть – правильно ли организаторы поставили вам ID код ФИДЕ. Это, кстати, бывает отнюдь не лишним делать и учитывая подачу турнира на обсчёт ФИДЕ. И если он указан не верно, обязательно сообщить об этом организаторам и убедиться, что они исправили ошибку.

« Последнее редактирование: 25. 01. 2016, 09:12:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #209 : 25. 01. 2016, 09:15:45 »

Для информации.
1. ID FIDE можно получить совершенно бесплатно и в срок не более одних суток просто написав письмо рейтинг-администратору РШФ Илье Филиппову. Я это участников своих турниров (когда проводил турниры с обсчётом ФИДЕ) просил и заставлял делать ни раз и не два и к концу турнира у меня всегда ID стояли у всех игроков.
2. Чтобы ID появился в профиле игрока в системе ОРР надо всего лишь написать оператору через вот этот сервис.
http://chessopen.ru/contact
И в тот же день всё будет. Всего-то одно коротенькое письмо и потом одно коротенькое сообщение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: