Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист ORR на 1.01.2016 г.  (Прочитано 69938 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #60 : 08. 01. 2016, 12:41:48 »

И ещё не забывайте вот о чём. Примитивная математика системы рейтинга РШФ (если сейчас на неё начать переходить в регионах) обрушит всем все их разряды и разрядики напрочь и наглухо. Это совершенно очевидно исходя из норм ЕВСК. Даже беглый просмотр турниров, который подают на сервер чессрезалт самые продвинутые организаторы турниров в Российской Федерации (а кто ещё купит прогу за 150 Евро, освоит её и так далее как не самые продвинутые?) показывает, что основной темой для присвоения разрядиков практически в подавляющем числе мест является простановка вместо рейтинга оценок (причём вопреки пункту 7 ЕВСК где чётко указано что это можно делать только один раз) и эти оценки 1450 за III разряд, 1650 за II, 1850 за I это вам не 1000 стартовая всем этим игрокам, кому сейчас лепятся эти оценки.
Перейдите на российский рейтинг, начните по нему присваивать разряды и ....
И вы поймёте и очень быстро поймёте, что все достижения ваших учеников полетели в тар-та-ра-ры... Вам придётся объяснять что случилось и им, и их родителям и ... И ещё надо будет кому-то там какие-то файлы отправлять...
Это уже начинает напоминать действия пресловутой унтер-офицерской вдовы, которая сама себя высекла...
Оно надо?
Кто нить вообще из верхнего начальства озадачивался простым вопросом? Вот таким.
А чем этот российский рейтинг так привлекателен для тренеров и организаторов в России?
Кому он нужен? Зачем он нужен? Да ещё и в вот таком вот исполнении...
Нет ответа. Этим никто явно не заморачивался вообще.
Ну и народ ответит тем же с огромной вероятностью - похерит в основной своей массе и так же не будет заморачиваться.
« Последнее редактирование: 08. 01. 2016, 12:47:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #61 : 08. 01. 2016, 01:13:34 »

А теперь представьте себе другой вариант. Это то, что сделал бы я лично для своей страны. Для этого нужны инвестиции и хорошая команда программистов. Ничего более не надо.
1. Программа обслуживания турниров круче чем Swiss Manager со своим российским сервером.
Бесплатная рассылка этой проги по всем регионам России + на сервере были бы подробнейшие видео-курс по работе с данным софтом.
2. В прогу входил бы конвертер для программы Swiss Manager позволяющий турнирный файл из этой программы преобразовывать в формат данного софта и потом (чтобы два раза не делать одну и туже работу и не отказываться от сертифицированной в ФИДЕ программы) иметь возможность не парясь и не заморачиваясь загрузить файл на российский сервак уже в его стандарте.
3. Пирамида организаторов с различным уровнем привилегий в зависимости от масштабов турниров, который они проводят.
Соответственно этому, гибкая система оценки игроков без рейтинга, зависящая от возраста участников и статуса турнира и чётко разделяющая турнир отгоршковых в маленькой секции от Первенства большого города, от Первенства ФО и тем более Первенства страны.
Весь матаппарат уже создан под это дело кстати, и создан на основе обработки статистических данных по Москве, по России, по рейтингу ШФМ, по рейтингу ФИДЕ. Т.е. всё взято не с потолка. Выявлены закономерности, проведена апроксимация данных формулами и так далее.
4. Систему можно было бы отрегулировать под что угодно. Например под действующую ЕВСК, чтобы не обрушить разряды к чёртовой бабушке. Да. В этом случае российский рейтинг был бы завышен к рейтингу ФИДЕ, но это не является чем-то уж из серии ужас-ужас. И даже ЕВСК не надо было бы переделывать вообще.
Увы... Не в этой жизни (хотя другой не будет) и уже тем паче - НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ!
« Последнее редактирование: 08. 01. 2016, 01:15:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #62 : 08. 01. 2016, 01:21:21 »

Есть шансы, что всё вот это получится в рамках проекта ОРР. Но загадывать просто глупо. Жизнь в стране (вообще в целом) не позволяет что-то прогнозировать на долгую перспективу вообще. Кризис... И очень серьёзный кризис... Может запросто закончиться тем, что будет и ни до шахмат, и уж тем более ни до рейтингов всяко-разных...
Я реалист.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #63 : 08. 01. 2016, 01:34:01 »

Заранее хочу заметить, что, поскольку система ОРР проектируется без привязки к разрядам (она не официальная) то рейтинги в ней и закладываемый программистами математический аппарат присвоения первых рейтинговых оценок ориентируется на регулирование системы в сторону рейтинга ФИДЕ, именно поэтому и потребовалось расширения шкалы, чтобы дети, которые просто не играют на то, чтобы иметь хоть какой-то рейтинг ФИДЕ, ушли по своей оценке силы игры вниз за 1000, а те, кто получают рейтинги ФИДЕ не имели бы в общей массе такой превосходство рейтинга ОРР над рейтингом ФИДЕ, которое наблюдается в диапазоне ниже 1600 примерно в московском рейтинге,все данные которого система ОРР наследовала.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #64 : 08. 01. 2016, 01:58:25 »

Я тоже полагаю, что руководители из списка Форбс могли бы профинансировать хорошую рейтинговую систему нац.рейтинга+прожки к ней. Хоть что-то полезное бы оставили после себя..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #65 : 11. 01. 2016, 12:40:10 »

Вот учитывая то, что мне уже много чего рассказали про то, что было на тренерском совещении, я сейчас напишу очень и очень резкую вещь, но это правда.
Отнюдь не применительно конкретно к этому человеку, с которым я переписывался и у меня с ним лично нет никакой конфронтации.
Но придётся писать именно по теме из его ответа.

Речь идёт вот о чём. Я сейчас поясню - в чём дело. Только ещё раз просьба, поскольку это к нему персонально относится, а вообще-то к позиции ЗиЗов по поводу московского рейтинга, рейтинг ОРР и так далее, то считайте, что я это вот этим ЗиЗам и пишу.
А не конкретно Павлу.

http://icce.su/tournaments/rozhdestvenskiy-detskiy-turnir-kto-poedet-v-nebug.html
05.01.2016 18:31
[-] 0
Здравствуйте! Сегодня нашёл январский рейтинг. Прошу изменить рейтинг в стартовом списке Беляева Фёдора (Belyaev Fedor) с 1484 на 1528. Спасибо.

ответить
PlotnikovPA
05.01.2016 18:47
[-] 0
Добрый вечер! Я ориентируюсь на московский рейтинг. Но по моим данным новый январский рейтинг-лист еще не выходил
http://moscowchess.org/mcf-ratings


ответить
Денис Владимирович
05.01.2016 19:22
[-] 0
http://chessopen.ru/pages/sources.html
Вот ссылка на сайте http://chessopen.ru/ в "Полезной информации".

А вот теперь по поводу выделенного жирным.
Ещё раз, это я пишу ЗиЗам. ЗиЗам - судьям, ЗиЗам- организаторам.

Раз ваш московский рейтинг ещё не выходил (а он не выходил так как у вас его разрабатывает непойми кто вообще и не может ничего путного родить уже несколько месяцев) то (внимание) прекратите при проведении турниров пользоваться всеми сервисами которые предоставляет система ОРР раз вы её не признаёте вообще.

1. Забудьте про базу в разделе RUS программы Swiss Manager. Она к вашему новому московскому рейтингу уже никакого отношения не имеет вообще.
2. Грузите участников ручками и только ручками так как в вашем новом московском рейтинге пока нет ничего вообще: ни сайта, ни базы, ни кодов - просто голимое ЗЕРО.
3. А применительно вот к этим турнирам (кто поедет в Небуг) я бы их обсчитал если бы они как положено были бы загружены под ФИДЕ.
Мог бы даже и с сайта ФИДЕ грузануть парсером. А то (понимаешь) участников мы удобно и комфортно заносим из базы ОРР, а сам рейтинг ОРР не признаём.
Красавцы!

« Последнее редактирование: 11. 01. 2016, 03:27:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #66 : 11. 01. 2016, 12:45:23 »

Более того. У детей в таблице этих турниров и в графе национальный рейтинг рейтинг ОРР-овские уже стоят. Но мы типа всё ждём московский рейтинг новый.
Ну ждите, ждите.
С разрабом вашим для меня уже полная ясность. Смеющийся
И немудрено. Какая федерация - такие и разрабы.
« Последнее редактирование: 11. 01. 2016, 12:47:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #67 : 11. 01. 2016, 01:20:20 »

Они до сих пор не поняли , что это РАЗНЫЕ рейтинги Непонимающий  Шокированный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #68 : 11. 01. 2016, 01:25:06 »

А Вы представляете какая каша будет в новом московском рейтинге (если он вообще будет) учитывая то, что все таблицы (из тех кто туда что-то подавал - даже не известно вообще сколько туда присылали турниров) были сделаны из под сервиса ОРР.
Я ведь свои пять турниров тоже послал. И не парился. А нет никаких требований в инструкции вообще по этой теме. Файл Краузе и всё.
Ему и кодов не надо, вообще ничего. Правда, разраб не знает, что Swiss Manager не создаёт в ёкселе файл Краузе для личных результатов при проведении командников стенка на стенку, но это же мелочь - не правда ли?
Я ему просто три файл манагера и послал и честно написал, что просто не знаю, как выполнить его инструкцию. Два личнх турниры были как он просил.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #69 : 11. 01. 2016, 01:29:12 »

Представляю  Смеющийся
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #70 : 11. 01. 2016, 01:29:20 »

Замусорили http://chess-results.com  непонятными рейтингами и Идент.Номерами!
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #71 : 11. 01. 2016, 01:29:57 »

Замусорили http://chess-results.com  непонятными рейтингами и Идент.Номерами!
Смеющийся
И вот это всё на фоне того, что уже (ну не важно какой) но есть рейтинг РШФ где
- вообще-то федерация просто обязана назначить рейтинг-администратора от Москвы
- где есть свои выгрузки, сайт, база и доступ в админ-панель для рейтинг-офицера и не надо уже ничего программировать.

И вот вместо того, чтобы заняться чем им положено (я снова абстрагируюсь от качества системы рейтинга РШФ) ШФМ-овские ЗиЗы страдают полной хренотой и абсолютным дебилизмом пытаясь создать новый рейтинг ШФМ да ешё и наняв как исполнителя человека, который явно не справляется с задачей вообще.

Это конец всему. Я давно знал, что ЗиЗы мягко скажем малокомпетентные люди которые очень высокого мнения о себя и в частности считают что никогда не ошибаются, но я подумать всё же не мог, что они способны вот на такой идиотизм (другого слова нет) который сейчас творится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #72 : 11. 01. 2016, 01:36:40 »

Ведь уже должны понимать, что обосрались с новым московским рейтингом. И есть совершенно отличный вариант выйти из ситуации без потери лица.
1. Открыто написать. В связи с выходом рейтинга РШФ и началом тестирования системы, переходим на него. Ну вот так решили сверху. Вот вам рейтинг-администратор, вот его почта, вот правила посылки турниров и так далее. Вот адрес сайта российских рейтингов. Рейтинга ШФМ больше не будет.
2. Что касается допусков на первенства Москвы.
Ну вот сейчас решили всех пускать в полуфиналы среди мелких? Решили. И правильно сделали.
И осенью так же сделайте. А в финалы в группах до 11, 13, 15, 17, 19 в качестве критерия отбора поставьте рейтинг ФИДЕ.
И всё. И никаких проблем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #73 : 11. 01. 2016, 01:41:21 »

И что важно, если начать насыщать турнирами российский рейтинг, то у ШФМ будет отдельная база где можно всегда будет посмотреть москвичей одним списком именно в смысле рейтинга ФИДЕ.
Это-то там точно будет.
Что там будет в рейтингом ОРР - это же не их проблемы. Так ведь? Так. Да они про него и на сайтах никогда не напишут ка один известный политический деятель на П никогда не произносит фамилию одного оппозиционного деятеля на Н - как буд-то его нет в природе.
Ну так же и здесь.
Как там российский рейтинг будет работать - опять же - как будет - так будет. Можно подумать, что у них новый московский рейтинг заработает лучше нового российского. Смеющийся
В общем, люди обосрались и вместо того, чтобы тихо подтереться и потом сделать вид, что всё нормально, решили показать всем на свете, что они раз обосрались, но на этом не остановятся и готовы публично ещё обосраться и причём неоднократно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #74 : 11. 01. 2016, 02:13:49 »

Ну вот сейчас решили всех пускать в полуфиналы среди мелких? Решили. И правильно сделали.
И осенью так же сделайте. А в финалы в группах до 11, 13, 15, 17, 19 в качестве критерия отбора поставьте рейтинг ФИДЕ.
И всё. И никаких проблем.
Проще надо быть!
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: