Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Командное юношеское Первенство Москвы 2016  (Прочитано 55186 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #180 : 23. 01. 2017, 07:50:46 »

Лено, кто Вам сказал что в спортшколах нет системных занятий? Лучше напишите сколько процентов ребят готовы ходить на постоянной основе на занятия 3 раза в неделю в возрасте 11 лет и старше?
у вас пожалуй и есть , я это и пишу кажется  , так Вы расскажите , как должно быть ? И про ГСС
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #181 : 23. 01. 2017, 07:52:30 »

Лено, кто Вам сказал что в спортшколах нет системных занятий? Лучше напишите сколько процентов ребят готовы ходить на постоянной основе на занятия 3 раза в неделю в возрасте 11 лет и старше?
А еще домашнее задание, игра и т.д.)
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #182 : 23. 01. 2017, 08:32:34 »

И что? Ну и я остался у себя на работе - вот такой какой я есть и совсем не коррумпированный (отродясь не был).
И? А детей сильных в рамках работы нет, и быть не может. А раньше были.
Количество сильных детей вообще действительно сильно сократились. А родители талантливых и одаренных  хотят заниматься в спортшколах. Там выбор тренеров намного шире. И там можно заниматься с GM или IM. Думаю причина именно в этом. Смотрите, на данный момент (специально проверил на Fide.com) мы имеем в Москве среди детей только одного IM и 3-х FM, у которых есть мастерские нормы, при этом из 3-х – одна это девочка. И все. Голубова и Сарану я не считаю, т.к. они все же подмосковные ребята.

Хотя, я могу ошибаться-может и есть , только никто не знает. И может оно начинается с 2300. А может с 2500. Просветите про нормы ГСС.для любопытных .
Там нет такой четкой градации. Просто утверждаются списки. Но 2500 уже точно должны в ВСМ (Группа Высшего Спортивного Мастерства).

Вот Only почему-то не хочет это признать.
Ещё раз. Здесь просто тупо сверху (!) ставится задача зарабатывайте как можно больше бабла и кормите монстра 50-процентным налогом!
Больше, больше, ещё больше! Надо выполнять указы Президента о повышении зарплаты педагогам на фоне сокращения финансирования из бюджета и падения доходов населения.
Ну почем же. Я с вами абсолютно согласен. Но УДО уничтожаются сверху, а Дворец уничтожает себя из нутри.
Ну посмотрите, ведете Вы занятие полчаса по шахматам, а потом говорите родителям, если хотите еще 1 час, давайте по 1500р скидывайтесь. Понятно, что Вы так никогда не поступите. Это просто ассоциация. Или вот еще одна. Прошло в понедельник в образовательной школе 4 урока и тут учитель говорит, хотите попасть на 5-ый и 6-ой тут же в школе, давайте по 1000р за урок. Нет – идите домой. И это не репетиторство (репетиторством занимаются дома). Это уже вымогательство.  
Антипов ушёл 9 лет назад, Голубов 6 лет назад. Потолок дворца 2100 выше там тренировать не могут.
Цой и Васенина ушли относительно недавно.
Когда-то не так давно в Юности Москвы тренировал Ахметов, причём бесплатно. У него целая команда была стильных ребят. Теперь и он ушёл. А про Перово и Школу Карпова не знаю.
Вроде в ШК гм Белоус занимался или занимается и вроде еще гм Гунина, не помню точно у кого они там занимались. Вроде у Калинина, но могу путать. В Перово Дубов числится, В Юность Москвы Ольга Гиря. Вряд ли они там занимаются.
А какие, простите, могут быть перспективы при таких условиях работы, которое и там диктует руковоство причём самое верхнее.
Успехи Дворца (как организации) к вашему сведению теперь оцениваются по результатам ЕГЭ, по числу победителей предметных олимпиад и так далее. Дворец теперь общеобразовательная ШКО-ЛА!
Все же такая деградация Дворца – это безобразное жажда наживы. Когда у тренера, учителя стоит во главе угла бабло, это разрушает всю систему образования.
« Последнее редактирование: 23. 01. 2017, 08:36:36 от only » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #183 : 23. 01. 2017, 08:34:31 »

У НЕГО ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕТ ТАКОГО МАЛЬЧИКА КАК БОРЯ ГРАЧЁВ!!!
Как нет??!?!?  Шокированный Шокированный Шокированный
Голубов и Антипов это деградация? Он были у него. Что ж он их в Грачева не вырастил?

Все разные, Екатерина, а сильными игроками в шахматы на огромный процент становятся сами, а не выращивают как огурцы в теплице.
Купил сортовые огурцы (с генетикой всё ОК), обеспечил комфортную температуру (плотный режим занятий с квалифицированным тренером) и оппа - осенью вёдрами собираешь урожай.
Только дети - не огурцы.
Тут (в этом процессе) всё на порядки сложнее и мы опять и опять и снова и снова возвращаемся к одному и тому же, что самая большая беда всего шахматного мира состоит в том, что родители переоценивают вес тренера в процессе.
« Последнее редактирование: 23. 01. 2017, 08:44:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #184 : 23. 01. 2017, 08:42:58 »

Only, а вот в Перово вообще нет никаких поборов. Там с родителей взнос на медали собрать и то - низ-зя ни говоря уже о частных уроках.
Т.е. просто никакой наживы вообще.
И где новые Дани Дубовы?
Где? В упор не вижу!
Как это будете объяснять? Дворец сгубила жажда наживы, а Перово тогда что не даёт развиваться?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #185 : 23. 01. 2017, 08:52:00 »

Only, а вот в Перово вообще нет никаких поборов. Там с родителей взнос на медали собрать и то - низ-зя ни говоря уже о частных уроках.
Т.е. просто никакой наживы вообще.
И где новые Дани Дубовы?
Где? В упор не вижу!
Как это будете объяснять? Дворец сгубила жажда наживы, а Перово тогда что не даёт развиваться?
Перово расположено в достаточно бедном, рабочем районе Москвы и соответственной есть и специфический контингент. Дворец выгодно от них отличается. По уроню обеспеченности и образованности населения.Но и Перово оказалось сильнее Дворца.
А где Дубовы - я писал. В Москве сейчас вообще только один мальчик имеет международный титул.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #186 : 23. 01. 2017, 08:53:16 »

Так... Отлично! Ну и что - что в бедном? Деньги-то за занятия не берут!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #187 : 23. 01. 2017, 08:54:33 »

У НЕГО ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕТ ТАКОГО МАЛЬЧИКА КАК БОРЯ ГРАЧЁВ!!!
Как нет??!?!?  Шокированный Шокированный Шокированный
Голубов и Антипов это деградация? Он были у него. Что ж он их в Грачева не вырастил?

Все разные, Екатерина, а сильными игроками в шахматы на огромный процент становятся сами, а не выращивают как огурцы в теплице.
Купил сортовые огурцы (с генетикой всё ОК), обеспечил комфортную температуру (плотный режим занятий с квалифицированным тренером) и оппа - осенью вёдрами собираешь урожай.
Только дети - не огурцы.
Тут (в этом процессе) всё на порядки сложнее и мы опять и опять и снова и снова возвращаемся к одному и тому же, что самая большая беда всего шахматного мира состоит в том, что родители переоценивают вес тренера в процесс.

Вы смешиваете 2 разные темы : да , сами , да .  но спортшкола среду должна создавать по определению .(комфортную температуру у Вас сказано )   Как 2002 и 99 годы ребята тренируются- да бог знает , не в спортшколе .  Гиря? вот интересно .  Спортшкола - не только тренер  Эти командники- тоже среда , хорошо что они есть .
ну разбить на рейтинговые группы . вывесить расписание . учебный план . календарь . тренировочные турниры . разборы . сеансы . Индивидуальные планы  и занятия . Выездные . Сборы. ну не мне же систему тут прорисовывать  
Да ладно . Все , правда, достаточно .
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #188 : 23. 01. 2017, 09:00:02 »

Так... Отлично! Ну и что - что в бедном? Деньги-то за занятия не берут!
И играют сильнее.
Я хочу Дворцу пожелать преодолеть свое нынешнее состояние.
У них есть хорошие, качественные тренера.
Но видимо они совсем не заинтересованы в бесплатных детях.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #189 : 23. 01. 2017, 09:01:45 »

Гиря? вот интересно .
В 2015 точно была тренер-инструктор, далее я не помню.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #190 : 23. 01. 2017, 09:02:40 »

Интересно, что Вы будете писать, когда московские спортшколы просто изведут под корень (а у них набор новичков в этом году срезан так, что они обречены в ближайшей исторической перспективе)...
Отложим нашу полемику до того дня, когда мы будем её вести на полном пепелище, ну если будем конечно. Да и если и не будем - это пофигу - спорить на пепелище смысла уже никакого не будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #191 : 23. 01. 2017, 10:24:07 »

Причин очень много почему такое происходит:
Cейчас с каждым годом и правда становится все меньше и меньше способных детей и в итоге общий уровень заметно падает (дело кстати не в Москве, посмотрите уровень ПР Высшей лиги до 19 лет 2006 года и 2016 годов) Если говорить что плохо стали работать тренеры, то тогда посмотрите состав Первенства Москвы до 9 лет 2012 года и Первенства Москвы до 9 2016 года.
Сейчас все больше и больше загружает школа, дети не успевают ходить нормально на шахматы в 11 и 12 лет, раньше такого не было.
Сейчас планшеты и социальные сети просто на глазах уничтожают подрастающее поколение.
Сейчас все хуже и хуже финансируется спорт.
Сейчас все больше и больше появляется педагогов и тренеров, которым на детей и их успехи наплевать, их интересует только финансовый вопрос.
И знаете, когда причин так много, сложно как то.
« Последнее редактирование: 23. 01. 2017, 10:25:52 от Чижиков_Владислав » Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #192 : 23. 01. 2017, 10:47:10 »

Лено, кто Вам сказал что в спортшколах нет системных занятий? Лучше напишите сколько процентов ребят готовы ходить на постоянной основе на занятия 3 раза в неделю в возрасте 11 лет и старше?
у вас пожалуй и есть , я это и пишу кажется  , так Вы расскажите , как должно быть ? И про ГСС
Про ГСС. Я так понимаю звание КМС необходимо. Хотя с другой стороны у меня есть ученики КМС, но при этом никогда не было такой группы.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #193 : 23. 01. 2017, 11:40:07 »

Лено, кто Вам сказал что в спортшколах нет системных занятий? Лучше напишите сколько процентов ребят готовы ходить на постоянной основе на занятия 3 раза в неделю в возрасте 11 лет и старше?
У меня есть немало ребят, которые ходят на занятия 3 раза в неделю. Трое из них перешли в секцию из спортивных школ.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #194 : 23. 01. 2017, 11:40:25 »

Лено, кто Вам сказал что в спортшколах нет системных занятий? Лучше напишите сколько процентов ребят готовы ходить на постоянной основе на занятия 3 раза в неделю в возрасте 11 лет и старше?
у вас пожалуй и есть , я это и пишу кажется  , так Вы расскажите , как должно быть ? И про ГСС
Про ГСС. Я так понимаю звание КМС необходимо. Хотя с другой стороны у меня есть ученики КМС, но при этом никогда не было такой группы.
Вы на самом деле очень хороший тренер , но были бы ГСС , может , и КМС бы появились ?(это шутка , так как нельзя все время всерьез ну сегодня ты так называемый 1 разряд- завтра КМС так называемый ) и ГСС - это название факта отсутствия чего-то ,  что необходимо ,НО чего НЕТ
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24
  Печать  
 
Перейти в: