Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Командное юношеское Первенство Москвы 2016  (Прочитано 55201 раз)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #195 : 23. 01. 2017, 11:58:05 »

Про ГСС. Я так понимаю звание КМС необходимо. Хотя с другой стороны у меня есть ученики КМС, но при этом никогда не было такой группы.
А что В ШК разве нет групп ГСС ? Я вроде видел документы в 2016 году из Вашей школы. Может путаю ? Или Вы не ведете эти группы ?
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #196 : 23. 01. 2017, 11:58:34 »

Причин очень много почему такое происходит:
Cейчас с каждым годом и правда становится все меньше и меньше способных детей и в итоге общий уровень заметно падает (дело кстати не в Москве, посмотрите уровень ПР Высшей лиги до 19 лет 2006 года и 2016 годов) Если говорить что плохо стали работать тренеры, то тогда посмотрите состав Первенства Москвы до 9 лет 2012 года и Первенства Москвы до 9 2016 года.
Сейчас все больше и больше загружает школа, дети не успевают ходить нормально на шахматы в 11 и 12 лет, раньше такого не было.
Сейчас планшеты и социальные сети просто на глазах уничтожают подрастающее поколение.
Сейчас все хуже и хуже финансируется спорт.
Сейчас все больше и больше появляется педагогов и тренеров, которым на детей и их успехи наплевать, их интересует только финансовый вопрос.
И знаете, когда причин так много, сложно как то.
Выскажу свою точку из Крыма.Надеюсь,что мне полегчает.
1 причина- полностью не согласен.Детей много.Надо найти тот алмазик.Трудно.Да.Я набирал каждый год группу из 15 человек(+-) дошкольников+1 класс.Так вот ,начиная с 2002 г.р. мой ученик в каждой возрастной группе по сегодня становился чемпионом или призером Крыма(а бывало ,что  и не один) до 8,10 лет.Выпали 2004,2005 год,когда мне не дали набирать начинающих.По 2005 вышел Позняк Назар у молодого тренера,с которым я поделился опытом работы.Повторюсь,в октябре 2016:мои ученики стали чемпионами до 15(победил на ЮФО)(бывший),до 13 ,до 11.Тут в СМИ писали,что ко мне во время матча Карлсен-Карякин записалось 130 детей.Так вот -ни хрена!Ушел в шахм.школу чемпион до 11. Плачущий
С 3 и 4 причинами-согласен.
Со 2-ой можно поспорить,но в большем Вы правы.
По 5-ой:надеюсь,Вы имеете ввиду молодых.
С ув.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #197 : 24. 01. 2017, 12:28:43 »

Вспомнили Назара. Замечательно. А прокомментируйте пожалуйста, почему у вас там в Крыму безобразничают почище нашего Ахметова из ШФМ?
Вот что Назар на фейсбуке пишет:

Назар Позняк
22 декабря 2016 г. ·

9-10 декабря в Симферополе проходило первенство Республики Крым по быстрым шахматам, а 11 декабря по блицу. Среди юношей до 13 лет по блицу я занял 1 место, не оставив соперникам даже шансов: 9 очков из 9 возможных. Такая же ситуация должна была произойти и в быстрых, но ... этого не случилось.
Вы не поверите, но меня просто не допустили к соревнованиям. Да-да, НЕ ДОПУСТИЛИ!
Дело в том, что все подобные соревнования судятся тренерами шахматной школы Ретинским, Алябышевой и Шемякиным. Так вот, чтобы показать всему миру свой супервысокопрофессионализм, выражающийся в занятии призовых мест в первенстве республики именно их учениками, тренеры кровно заинтересованы в отсутствии сильных игроков со стороны, то есть не имеющих к шахматной школе ни малейшего отношения. Так и произошло на регистрации первенства по быстрым шахматам. За 8 минут до конца времени регистрации зарегистрироваться было просто не у кого, то есть «все ушли на фронт». Нисколько не обеспокоившись этим фактом, так как регистрация до указанного времени в симферопольских турнирах существовала только на бумаге, на деле же зарегистрироваться можно было и гораздо позже, непосредственно перед началом турнира, ждем, пока кто-то из «регистрантов» появится. Ровно через минуту после указанного в положении времени окончания регистрации появился г-н Жук и сказал, что сейчас «с этим строго», и что в регистрации мне отказано.
Главный судья соревнований г-жа Алябышева не сочла возможным/нужным дать какие-то комментарии по этому вопросу. Не захотела разговаривать на эту тему и г-жа Губатенко, директор шахматной школы. Я не очень опечалился произошедшими событиями, так как цена победы в этом турнире для меня равняется ноль целых и ноль десятых. Единственное достоинство этого первенства в том, что это, как ни крути, титульный турнир. Поэтому от души поздравляю занявшего первое место в первенстве Республики Крым по быстрым шахматам среди мальчиков до 13 лет Рубена Макиняна и его замечательного тренера с небывалым и неслыханным успехом.

http://krymchess.ru/wp-content/uploads/2016/…/блиц-до-13.zip
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #198 : 24. 01. 2017, 12:34:50 »

Не получается начать новую тему в Найдено в сети.
Админ - перенесите плиз туда.
Осторожно - обман.
http://chess1.ru/be-careful.html
Про Призанта не согласен, все остальное - в точку.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #199 : 24. 01. 2017, 12:35:19 »

И далее оттуда же из фейсбука:

Алексей Алексеев Назар, ты не один. Вчера меня не допустили в традиционный новогодний блиц-турнир, после того, как я отказался вступить в их федерацию.

Tatjana Vasilevich Леша, такие действия "наших деятелей" не должны остаться без внимания руководства Крыма и общественности. Это не может так долго продолжаться.Пора принимать кардинальные меры.Надеюсь,уже скоро все поменяется.

Надо и нашим чиновникам подсказать, чтобы безобразничали "с умом" - не член федерации, так не пускать турнир.. Инновация, однако..
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #200 : 24. 01. 2017, 01:51:13 »

Лено, кто Вам сказал что в спортшколах нет системных занятий? Лучше напишите сколько процентов ребят готовы ходить на постоянной основе на занятия 3 раза в неделю в возрасте 11 лет и старше?
У меня есть немало ребят, которые ходят на занятия 3 раза в неделю. Трое из них перешли в секцию из спортивных школ.
Я рад что у Вас многие ребята могут ходить 3 раза в неделю, но дело в том что я говорил в первую очередь про старших ребят (12+), которые из-за школы физически не успевают на шахматы, и живут они не близко к шахматной школе, и как раз из-за этого у них нет системных занятий, а не потому что в спортшколах нет тренеров, которые проводят системные занятия.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #201 : 24. 01. 2017, 01:55:21 »

Лено, кто Вам сказал что в спортшколах нет системных занятий? Лучше напишите сколько процентов ребят готовы ходить на постоянной основе на занятия 3 раза в неделю в возрасте 11 лет и старше?
у вас пожалуй и есть , я это и пишу кажется  , так Вы расскажите , как должно быть ? И про ГСС
Про ГСС. Я так понимаю звание КМС необходимо. Хотя с другой стороны у меня есть ученики КМС, но при этом никогда не было такой группы.
Вы на самом деле очень хороший тренер , но были бы ГСС , может , и КМС бы появились ?(это шутка , так как нельзя все время всерьез ну сегодня ты так называемый 1 разряд- завтра КМС так называемый ) и ГСС - это название факта отсутствия чего-то ,  что необходимо ,НО чего НЕТ
У меня есть КМСы, но проблема в том, чтобы была группа ГСС, если не ошибаюсь, нужно 12 таких ребят, а по новой ЕВСК у нас по всей Москве наверно не многим больше будет, а вообще какая разница как называется группа, ГСС или по другому? Наверно важнее хорошо работать.
« Последнее редактирование: 24. 01. 2017, 02:01:37 от Чижиков_Владислав » Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #202 : 24. 01. 2017, 01:56:36 »

Про ГСС. Я так понимаю звание КМС необходимо. Хотя с другой стороны у меня есть ученики КМС, но при этом никогда не было такой группы.
А что В ШК разве нет групп ГСС ? Я вроде видел документы в 2016 году из Вашей школы. Может путаю ? Или Вы не ведете эти группы ?
Есть, но их вроде 2 и они не полностью набраны.
« Последнее редактирование: 24. 01. 2017, 02:01:53 от Чижиков_Владислав » Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #203 : 24. 01. 2017, 01:59:09 »

Причин очень много почему такое происходит:
Cейчас с каждым годом и правда становится все меньше и меньше способных детей и в итоге общий уровень заметно падает (дело кстати не в Москве, посмотрите уровень ПР Высшей лиги до 19 лет 2006 года и 2016 годов) Если говорить что плохо стали работать тренеры, то тогда посмотрите состав Первенства Москвы до 9 лет 2012 года и Первенства Москвы до 9 2016 года.
Сейчас все больше и больше загружает школа, дети не успевают ходить нормально на шахматы в 11 и 12 лет, раньше такого не было.
Сейчас планшеты и социальные сети просто на глазах уничтожают подрастающее поколение.
Сейчас все хуже и хуже финансируется спорт.
Сейчас все больше и больше появляется педагогов и тренеров, которым на детей и их успехи наплевать, их интересует только финансовый вопрос.
И знаете, когда причин так много, сложно как то.
Выскажу свою точку из Крыма.Надеюсь,что мне полегчает.
1 причина- полностью не согласен.Детей много.Надо найти тот алмазик.Трудно.Да.Я набирал каждый год группу из 15 человек(+-) дошкольников+1 класс.Так вот ,начиная с 2002 г.р. мой ученик в каждой возрастной группе по сегодня становился чемпионом или призером Крыма(а бывало ,что  и не один) до 8,10 лет.Выпали 2004,2005 год,когда мне не дали набирать начинающих.По 2005 вышел Позняк Назар у молодого тренера,с которым я поделился опытом работы.Повторюсь,в октябре 2016:мои ученики стали чемпионами до 15(победил на ЮФО)(бывший),до 13 ,до 11.Тут в СМИ писали,что ко мне во время матча Карлсен-Карякин записалось 130 детей.Так вот -ни хрена!Ушел в шахм.школу чемпион до 11. Плачущий
С 3 и 4 причинами-согласен.
Со 2-ой можно поспорить,но в большем Вы правы.
По 5-ой:надеюсь,Вы имеете ввиду молодых.
С ув.

Детей и правда много, я совершенно про другое. Общий уровень заметно падает, посмотрите составы соревнований, количество сильных детей в своих возрастах. И это при коэф.40!
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #204 : 24. 01. 2017, 02:18:24 »

Лено, кто Вам сказал что в спортшколах нет системных занятий? Лучше напишите сколько процентов ребят готовы ходить на постоянной основе на занятия 3 раза в неделю в возрасте 11 лет и старше?
у вас пожалуй и есть , я это и пишу кажется  , так Вы расскажите , как должно быть ? И про ГСС
Про ГСС. Я так понимаю звание КМС необходимо. Хотя с другой стороны у меня есть ученики КМС, но при этом никогда не было такой группы.
Вы на самом деле очень хороший тренер , но были бы ГСС , может , и КМС бы появились ?(это шутка , так как нельзя все время всерьез ну сегодня ты так называемый 1 разряд- завтра КМС так называемый ) и ГСС - это название факта отсутствия чего-то ,  что необходимо ,НО чего НЕТ
У меня есть КМСы, но проблема в том, чтобы была группа ГСС, если не ошибаюсь, нужно 12 таких ребят, а по новой ЕВСК у нас по всей Москве наверно не многим больше будет, а вообще какая разница как называется группа, ГСС или по другому? Наверно важнее хорошо работать.
И кстати толку то от этого КМС, вот у меня 1 разрядник играл на 4 доске сейчас на командном Первенстве Москвы, в итоге в классике 2 место на доске, а в быстрые 1 место с результатом 4,5 из 5. Он участник Высшей лиги до 15, при этом многие КМСы не попали.
« Последнее редактирование: 24. 01. 2017, 02:21:59 от Чижиков_Владислав » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #205 : 24. 01. 2017, 03:23:58 »

Не получается начать новую тему в Найдено в сети.
Админ - перенесите плиз туда.
Осторожно - обман.
http://chess1.ru/be-careful.html
Про Призанта не согласен, все остальное - в точку.

Сделал. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2332.msg83075#new
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #206 : 24. 01. 2017, 06:26:56 »

Забавные всё-таки люди (апгрейженные обезьяны) существа.
Я о деградации начал писать ещё на старом своём форуме (а уже столько лет прошло - этому-то форуму уже 6 лет). Так мне в ответ типа это ты неудачник, кризим среднего возраста, раньше типа и трава была зеленее и девки моложе и тому подобную пугру.
А теперь, я смотрю, начало доходить до многих?
Ну подождём ещё... Когда дойдёт и то, что этот тренд не остановить и дальше будет такое пердимонокль, что мало не покажется.
« Последнее редактирование: 24. 01. 2017, 06:29:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #207 : 24. 01. 2017, 06:38:20 »

Что касаемо гаджетов, то можно спорить до хрипоты, но это бессмысленно.
1. Это данность. Они теперь есть, и будут.
2. Только в одном варианте станет понятно что основной источник беды.
Вот в таком. Вернуть школы к советскому варианту (только без промывки мозгов идеологией) в смысле
- методик обучения
- числу предметов (всю введённую ахинею за годы безвременья безжалостно выкинуть нафиг)
- упор на математику и физику, вернуться к проверенным советским учебникам.
- объёмы дз как в СССР, никаких проектов и презентаций по каждому предмету - это всё только лишь отнимает у детей время. Чтобы стать исследователем, надо сначала получить базу. Без базы исследователей не бывает, а тыркать что-то в интернете - это ни о чём.
Давать прочные и фундаментальные знания по основным предметам которые формируют научное мировоззрение и не распыляться в разные стороны желая объять необъятное.
- отменить ЕГЭ и вернуться к советской системе поступления в вузы.
- снять с учителей 90 процентов ахинестической отчётности и прекратить подушевое финансирование школ.
Ставка 18 часов, должностной оклад. У учителя должно быть достаточно свободного времени и у детей!

И вот только после этого можно будет посмотреть с течением времени. Это гаджеты сильнее шахмат (если так - то так тому и быть) или детей в первую очередь и перегружает школа и тупит школа похлеще всяких гаджетов.
« Последнее редактирование: 24. 01. 2017, 06:44:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #208 : 24. 01. 2017, 09:11:12 »

Лено, кто Вам сказал что в спортшколах нет системных занятий? Лучше напишите сколько процентов ребят готовы ходить на постоянной основе на занятия 3 раза в неделю в возрасте 11 лет и старше?
у вас пожалуй и есть , я это и пишу кажется  , так Вы расскажите , как должно быть ? И про ГСС
Про ГСС. Я так понимаю звание КМС необходимо. Хотя с другой стороны у меня есть ученики КМС, но при этом никогда не было такой группы.
Вы на самом деле очень хороший тренер , но были бы ГСС , может , и КМС бы появились ?(это шутка , так как нельзя все время всерьез ну сегодня ты так называемый 1 разряд- завтра КМС так называемый ) и ГСС - это название факта отсутствия чего-то ,  что необходимо ,НО чего НЕТ
У меня есть КМСы, но проблема в том, чтобы была группа ГСС, если не ошибаюсь, нужно 12 таких ребят, а по новой ЕВСК у нас по всей Москве наверно не многим больше будет, а вообще какая разница как называется группа, ГСС или по другому? Наверно важнее хорошо работать.
И кстати толку то от этого КМС, вот у меня 1 разрядник играл на 4 доске сейчас на командном Первенстве Москвы, в итоге в классике 2 место на доске, а в быстрые 1 место с результатом 4,5 из 5. Он участник Высшей лиги до 15, при этом многие КМСы не попали.
Ну я и говорю про условность названий -званий на этом уровне . Ну вот мифическая сборная Москвы взяла бы да и озадачилась одной "ГСС" для этих 12+  А Вы и другие подсказали бы , шепнули бы Елецкому при награждении . А в итоге?  Теперь оказывается их для ГСС нужно 12! Ребята , ну и что дальше? Кто будет двигать эту машину, когда даже из хоть малого , но потенциала , никто ничего не хочет делать .  Вашу 3 доску ( Перова Германа ) поздравляю!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #209 : 24. 01. 2017, 09:24:03 »

и при чем тут гаджеты вообще? Вон все тренеры без компьютера- никуда , а вы - гаджеты гаджеты . В хороших руках и головах эти гаджеты только помогают .
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24
  Печать  
 
Перейти в: