Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Кубок Москвы 8+2 2016  (Прочитано 71252 раз)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #315 : 23. 02. 2016, 08:45:15 »

А знаете хоть, почему запретили?
Думаю, что запретили, т.к. это было незаконным или несправедливым.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #316 : 23. 02. 2016, 08:48:51 »

Только Анна потом поменяла свою точку зрения. И ты остался один такой несчастный и обиженный. А мы сыграем отличный турнир. И твои дети могли там бы тоже сыграть, но... Кстати, ты еще кое-чего не знаешь. Если все сложится, будет совсем прикольно!
Я буду только рад если турнир пройдет хорошо и без нарушений и по справедливости. Значит кое-кто исправился и мои усилия были не напрасны.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #317 : 23. 02. 2016, 08:51:18 »

А главное, кто запретил?
А это имеет значение ? Запретили, значит имели полномочия. Я так понимаю ?
Да, все так. Мы собрались на совещание в нашем окружном ДОЦе. Один тренер сказал, что выставлять две команды от одной школы неправильно. И что вторая команда может, типа, помогать первой. Я сказал - посмотрите таблицу прошлого года. Посмотрели, моя первая команда выиграла у второй со счетом 3-1. Наши конкуренты выиграли у моей второй команды со счетом 3-1. Моя вторая команда заняла третье место, но играла вне конкурса, и бронзу отдали четвертой команде. Я спросил - ну и кому помешала моя вторая команда? А младшие дети получили игровую практику. После этого решили проголосовать. Все тренеры по шахматам не возражали против участия моей второй команды. Но там были баскетболисты, пловцы и остальные. Вот они и были против. Они, кстати, потом требовали сделать турнир 8 команд 7 туров по швейцарской системе, что характеризует степень их понимая шахматных вопросов. Но "Белая Ладья" - чиновничий турнир, а Кубок Москвы, к счастью, нет. И в ДЮК (в большинстве своем) сидят адекватные люди, которые приняли разумное решение. И только один несчастный и обиженный человек не хочет играть в этом турнире и пытается всем что-то доказать. Но выглядит это смешно.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #318 : 23. 02. 2016, 08:52:59 »

Еще, как вариант, 2-ая команда играет вне зачета (если она должна сыграть со всеми). И ее очки не принимаются в зачет (как набранные, так и отобранные).
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #319 : 23. 02. 2016, 08:53:38 »

Один раз замараешься - не отмоешься. Никакой пиар не поможет.  Подмигивающий
ДЮК как была фикцией так и остается. А кто-то изображает бурную деятельность.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #320 : 23. 02. 2016, 08:57:08 »

Еще, как вариант, 2-ая команда играет вне зачета (если она должна сыграть со всеми). И ее очки не принимаются в зачет (как набранные, так и отобранные).
Есть еще более хороший вариант, который я и предложил на ДЮКе, и который был принят.  Улыбающийся
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #321 : 23. 02. 2016, 08:58:00 »

Еще, как вариант, 2-ая команда играет вне зачета (если она должна сыграть со всеми). И ее очки не принимаются в зачет (как набранные, так и отобранные).
Есть еще более хороший вариант, который я и предложил на ДЮКе, и который был принят.  Улыбающийся
Был принят без меня, прошу добавить.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #322 : 23. 02. 2016, 08:59:59 »

Не надо пропускать совещания! Подмигивающий Тем более там был представитель Школы им. Карпова.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #323 : 23. 02. 2016, 09:00:53 »

А главное, кто запретил?
А это имеет значение ? Запретили, значит имели полномочия. Я так понимаю ?
Да, все так. Мы собрались на совещание в нашем окружном ДОЦе. Один тренер сказал, что выставлять две команды от одной школы неправильно. И что вторая команда может, типа, помогать первой. Я сказал - посмотрите таблицу прошлого года. Посмотрели, моя первая команда выиграла у второй со счетом 3-1. Наши конкуренты выиграли у моей второй команды со счетом 3-1. Моя вторая команда заняла третье место, но играла вне конкурса, и бронзу отдали четвертой команде. Я спросил - ну и кому помешала моя вторая команда? А младшие дети получили игровую практику. После этого решили проголосовать. Все тренеры по шахматам не возражали против участия моей второй команды. Но там были баскетболисты, пловцы и остальные. Вот они и были против. Они, кстати, потом требовали сделать турнир 8 команд 7 туров по швейцарской системе, что характеризует степень их понимая шахматных вопросов. Но "Белая Ладья" - чиновничий турнир, а Кубок Москвы, к счастью, нет. И в ДЮК (в большинстве своем) сидят адекватные люди, которые приняли разумное решение. И только один несчастный и обиженный человек не хочет играть в этом турнире и пытается всем что-то доказать. Но выглядит это смешно.
Просто в ДЮК никто кроме нас с Вами не заинтересован в турнире дублей вот и все. А вот если я предложу добавить например еще одну команду Школы Карпова в Высшую лигу, то все разом буду против и будут правы.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #324 : 23. 02. 2016, 09:02:17 »

Не надо пропускать совещания! Подмигивающий Тем более там был представитель Школы им. Карпова.
У меня была командировка и Вы прекрасно это знали.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #325 : 23. 02. 2016, 09:04:58 »

Мне надоело вести эту бесконечную дискуссию. Влад, у тебя все кругом неправы, ты один такой герой. Это смахивает на непроходящий юношеский максимализм. Я поздравляю тебя с праздником 23-го февраля, и желаю тебе смотреть на вещи более взрослым взглядом. На этом все, удачи!
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #326 : 23. 02. 2016, 09:10:39 »

Мне надоело вести эту бесконечную дискуссию. Влад, у тебя все кругом неправы, ты один такой герой. Это смахивает на непроходящий юношеский максимализм. Я поздравляю тебя с праздником 23-го февраля, и желаю тебе смотреть на вещи более взрослым взглядом. На этом все, удачи!
Я тоже поздравляю с 23 февраля! И Желаю совершать настоящие мужские поступки, а не заниматься мелким враньем и всякой ерундой.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #327 : 23. 02. 2016, 09:19:51 »

Сonsensus не достигнут. Значит в следующем году будут те-же скандалы. Не должно быть никаких вторых команд и не будет проблем. Я могу понять обоих оппонентов. Один сомневается в честности проведения турнира. Другой всеми силами пытается выиграть. Команда школы Курчатова утратила свою статусность, как и сама школы. Но она (Курчатовская школа) до сих пор лучше обычной общеобразовательной школы, но намного хуже, чем она была ранее. И очень уступает ведущим московским школам, с которыми ранее она была наровне. Рейтинг - это не показатель. А процесс деградации продолжается. И он необратим. К сожалению.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #328 : 23. 02. 2016, 09:34:57 »

Мне надоело вести эту бесконечную дискуссию. Влад, у тебя все кругом неправы, ты один такой герой. Это смахивает на непроходящий юношеский максимализм. Я поздравляю тебя с праздником 23-го февраля, и желаю тебе смотреть на вещи более взрослым взглядом. На этом все, удачи!
Я тоже поздравляю с 23 февраля! И Желаю совершать настоящие мужские поступки, а не заниматься мелким враньем и всякой ерундой.
Смешной ты все-таки!
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #329 : 23. 02. 2016, 09:38:14 »

Один раз замараешься - не отмоешься. Никакой пиар не поможет.  Подмигивающий
ДЮК как была фикцией так и остается. А кто-то изображает бурную деятельность.
Чем по Вашему должна заниматься ДЮК? Напишите спектор вопросов, и я надеюсь все понимают что мы все работаем еще по профессии, а ДЮК является дополнительной не оплачиваемой нагрузкой. И никакого давления на ШФМ у нас нет, как бы Вы все не хотели.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: