Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист ORR на 1.02.2016 г.  (Прочитано 80142 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #120 : 09. 02. 2016, 10:57:20 »

Может и из-за этого...
Проблемы будут прежде всего из-за банальной нехватки кадров и ресурсов прежде всего в виде денег разумеется. Но главным образом всё же не из-за денег, а именно из-за кадров. Я тут уже давал ссылку как на сайт РШФ заливают турниры которые по срокам ещё даже не начались, а уже вроде как и закончились. И у меня просто нет времени выискивать там какие-то косяки ещё  - я и без того знаю, что их навалом. Просто я занят таким же проектом в идейном плане и мне бы неточности в нашей системе оперативно устранять, а не про рейтинг РШФ думать - что там так, что там не так.
Мы тут тоже хотели, чтобы нам турниры заливали сами организаторы.... Так вот... Чем больше я считаю турниры уже из под новой системы (где всё намного технологичнее чем в Эксель сделано) чем больше я вижу таблиц даже с Swiss Manager и уже в виде текстовых файлов, чем больше я про себя матерюсь неаккуратностью людей, тем больше и больше я понимаю, что это маниловщина всё..
И рейтинг-админы на местах будут косячить и косячить и если из организатора в системе сделать фактически рейтинг-админа и он будет косячить и косячить...
А кто потом будет разгребать эти авгиевы конюшни? Пушкин? Не... Он не справится...
« Последнее редактирование: 09. 02. 2016, 11:11:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #121 : 09. 02. 2016, 11:06:12 »

Все ясно. В неизбежный кризис выживет только система, сделанная по принципу АК.
Мой личный рекорд разборки-сборки 19 сек Смеющийся Дешево, легко и надежно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #122 : 09. 02. 2016, 11:08:28 »

Вот и я о том же. Я знаю что в итоге выживет. Карточки участников (это когда света не будет) и табличная ЕВСК.
И никаких рейтингов!
А шахматы будут жить!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #123 : 09. 02. 2016, 06:16:55 »




Просмотр профиля WWW E-mail Личное сообщение (Offline) 
 
Re:3-я лига РШШ: от 3 до 6 лет

« Ответ #13 : Сегодня в 10:40:40 »



И что меня теперь очень радует в технической части обсчёта рейтингов, что у нас так всё сделано, что профили новеньким в базе создаются просто из загрузочного файла и не надо их туда вносить каждого. Вот как мне это приходилось делать работая в смысле обсчёта рейтингов через Excel. Те, кто никогда этим не занимался и кто пишет про то какой Эксель хороший (да кто же спорит-то - конечно это отличная среда - вот только для определённых задач) они бы сами попробовали вручную столько печатать по каждому новоявленному игроку в системе, которые каждый месяц туда попадали и попадают сотнями... При этом, ясно совершенно, и ничего в этом плохого нет, что большинство из шахмат отсеются в самом ближайшем будущем. Ну шахматы, как известно, не для всех.

Ключевое слово - профили новеньким! Новеньким - то есть тем, кто в 10 лет закончит с профишахматами. Рейтинг ФИДЕ в этом сегменте просто смешон по своей отсталости. И главный мой вопрос - зачем рейтингу РШФ повторять эту тупизну?
Ладно, ФИДЕ для профи, -понятно. А РШФ для кого?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #124 : 09. 02. 2016, 06:21:24 »

Темы пересекаются Смеющийся. Нацитировал, тематика форума позволяет Смеющийся. Клубок получился. Или Гордиев узел? Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #125 : 09. 02. 2016, 06:27:47 »

В том-то и весь абсурд происходящего, что совершенно понятно для чего РШФ делает рейтинг.
Российский рейтинг делается чтобы по нему присваивать разряды.
Т.е. для ЕВСК 2018 - 2023.
Но сама ЕВСК такая и сам рейтинг РШФ сейчас такой, а ещё есть требования по разрядникам в системе спортивных школ, что вот эти три явления друг с другом вообще никак не стыкуются в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #126 : 09. 02. 2016, 06:33:13 »

Уже даже по московскому рейтингу (пока я по нему считал разряды всем подряд) мне стало предельно ясно, что это просто убьёт отчётность спортшкол и любое начальство будет считать, что в этих организациях вообще нигде никто не работает в принципе, а 99 процентов занимающихся полные и неспособные к спорту бестолочи. Но это ещё не всё. Ещё бОльшая беда это рейтинг ФИДЕ для разрядов (если конечно не заниматься профанационной простановкой всякого с потолка взятого непотребства типа 1450, 1650 и даже 1850 детям у которых даже никакого рейтинга ФИДЕ ещё нет...)
А уж рейтинг РШФ вот в том виде в котором он тестируется - это уже не беда - ЭТО КАТАСТРОФА!
Ибо рейтинг ШФМ был завышен по отношению к ФИДЕ (а с ним и уже было хреново) а рейтинг ФИДЕ завышен к рейтингу РШФ... А-а-а-а-а-а-а-а-а-а!
Ну и понятно на самом деле... Ну если мастер спорта России - это 2400, то КМС не будет 1600. Не так ли? Этот же бред ни один начальник не подпишет.
А по российскому рейтингу в спортшколах тогда ни то что КМС-ов не останется практически... Там второразрядники будут редкими экземплярами...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #127 : 09. 02. 2016, 07:26:16 »

Мне не скрою, приятно видеть ямальских еле-еле перворазрядников по ФИДЕ в плотном кольце "кмс" на таблицах детских кубков РФ. Но эта ахинея не может (может Смеющийся) продолжаться долго?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #128 : 09. 02. 2016, 07:29:22 »

Не рискну строить прогнозы - я полагаю, что вот поскольку это всё в широком смысле окажется именно ахинеей по сравнению с действительно реальными проблемами, то проблема рассосётся сама-собой...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #129 : 09. 02. 2016, 07:33:42 »

Война все спишет? Смеющийся Дед мой прикалывался так. Но у него хоть право было, а у меня и того нет Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #130 : 18. 02. 2016, 10:36:23 »

Очередное моё видео будет посвящено уже не рейтингу РШФ, а нашему рейтингу ОРР и вопросу о том, почему у нас в системе шкала в которой есть рейтинги менее 1000.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #131 : 20. 02. 2016, 12:46:39 »

https://ru.surveymonkey.com/survey-taken/?sm=tAdn5HFLTNyky1p41muLISlVQheGfS9CgGikd2gkajAm3RtPJFDo97VsR8OqayGkmgoBVY_2FsudiadY9za6vWkQ_3D_3D   вот такие интересные опросы
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #132 : 20. 02. 2016, 03:13:16 »

До какого же идиотизма довели московские ЗиЗы детскую шахматную жизнь в вопросах рейтинга.
Вот просто вопиющий пример.

Информация о турнире по рапиду в спортивной школе Ориента.
http://chessschool.ru/events/перовская-зима-5.html

27 и 28 февраля с 15:00 пройдут турниры серии «Перовская зима» по быстрым шахматам.
Рейтинговая группа А от 1100 до 1350 - 27 февраля с 15:00

Рейтинговая группа Б от 1351 до 1600 - 28 февраля с 15:00

Рейтинговая группа В 1601 и выше - 28 февраля с 15:00

Регистрация с 14:30 до 15:00 оба дня. 7 туров с контролем 10'+5". Рейтинговые группы формируются по рейтингу ШФМ на 1 февраля 2016 г.

ПРИ ЭТОМ,
1. Турнир по рапиду.
2. Рейтинг ШФМ по рапиду не существует в природе. Федерация отказалась от современных технологий обсчёта, а столько турниров сколько в системе ОРР обсчитывается - в частности и турниры по рапиду -  просто нереально такой потянуть в полуручном режиме.
3. Допуск в турнир по рапиду по рейтингу ШФМ по классике, но в турнирные таблицы участники будут грузиться разумеется через сервис системы ОРР, где ещё к тому же есть и рейтинг по рапиду кстати сказать.
А у ШФМ и сервисы по загрузке просто не существуют в принципе, есть только один файл в Ёкселе раз в месяц выходящий и всё.
Ах! Да! Ещё есть административный ресурс и упорство по принципе усрамся, но не сдамся, даже если всё происходящее уже давно покинуло гавань здравого смысла и наш шахматный корабль болтается без руля и без ветрил в Маразматическом море (не путать с Адриатическим).
« Последнее редактирование: 20. 02. 2016, 03:16:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #133 : 20. 02. 2016, 04:11:11 »

А сам-то рейтинг, это вот это http://moscowchess.org/news/6615 что ли?
Очень сильно ухудшенная копия того, что было  Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
Скорее, напоминает "народный рейтинг" в самом начале.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #134 : 20. 02. 2016, 04:49:46 »

да они там чего-то подправили, но обсчета нового нет, хоть турниры и занесены   этот рейтинг для спецпользования, не поймешь просто так
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: