Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист ORR на 1.02.2016 г.  (Прочитано 79211 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #255 : 09. 06. 2016, 06:49:14 »

Это и не самый смертных из грехов, так ерунда, в общем.
А по поводу ОРР я вот что вспомнил, хотел спросить. Когда можно будет сортировать(по г.р., рейтингу и т.д.) своих учеников в коллективе не только в файле Эксэль, но и собственно на сайте Чессопена? Это вообще, видимо, сложшая программно штука?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9870


« Ответ #256 : 09. 06. 2016, 06:49:38 »

Тем не менее, мне очень интересно услышать какие косяки имеются в системе ОРР, надеюсь, Екатерина их сможет перечислить и описать, чтоб все поняли.


http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2138.0
В этой системе (если профиль удваивается) ну невозможно объединить два профиля в один. Вот просто потому, что тогда (чтобы было корректно) надо вообще пересчитывать все турниры которые прошли после того, как мы кого-то с кем-то слили. В системе ибо колоссальное число связей.
Вот это я и считаю главным, очень существенным, и трудноисправимым косяком. Основное и важнейшеее свойство любой базы -  возможность корректно исправлять ошибки, в том числе и двух трёх месячной давности. В данной базе такой возможности нет.

Ну а по мелочи...
http://chessopen.ru/members/24032.html
Нажмите на код ФИДЕ и посмотрите чей он  Смеющийся . Самое смешное, что в базе ОРР таких косяков море, хотя это проверить проще простого.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #257 : 09. 06. 2016, 06:52:10 »

Это и не самый смертных из грехов, так ерунда, в общем.
А по поводу ОРР я вот что вспомнил, хотел спросить. Когда можно будет сортировать(по г.р., рейтингу и т.д.) своих учеников в коллективе не только в файле Эксэль, но и собственно на сайте Чессопена? Это вообще, видимо, сложшая программно штука?

Нет, не сложнейшая. Просто они там не только этим сайтом занимаются (у РШШ не один проект) и в рамках этого проекта решали иные задачи. Сейчас, например, такую, которую Вы просто никто не видите а она важная - автоматическое определение коэффициента турнира для определения границ коридора в котором может находиться рейтинг новичка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #258 : 09. 06. 2016, 06:53:56 »

Тем не менее, мне очень интересно услышать какие косяки имеются в системе ОРР, надеюсь, Екатерина их сможет перечислить и описать, чтоб все поняли.


http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2138.0
В этой системе (если профиль удваивается) ну невозможно объединить два профиля в один. Вот просто потому, что тогда (чтобы было корректно) надо вообще пересчитывать все турниры которые прошли после того, как мы кого-то с кем-то слили. В системе ибо колоссальное число связей.
Вот это я и считаю главным, очень существенным, и трудноисправимым косяком. Основное и важнейшеее свойство любой базы -  возможность корректно исправлять ошибки, в том числе и двух трёх месячной давности. В данной базе такой возможности нет.

Ну а по мелочи...
http://chessopen.ru/members/24032.html
Нажмите на код ФИДЕ и посмотрите чей он  Смеющийся . Самое смешное, что в базе ОРР таких косяков море, хотя это проверить проще простого.  Смеющийся

Спасибо. Эту проблему мы решим в итоге. Море покажите пожалуйста. Ещё раз спасибо, что указали на ошибку, которая уже исправлена благодаря Вам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #259 : 09. 06. 2016, 06:56:20 »

Имейте так же в виду, что ID FIDE новеньких попадают в систему автоматически от организаторов турнира.
Ну и от ранних времён остались такие ошибки ещё, поскольку программист которого Самсон привлекла сделал очень хорошю прогу по поиску наших на сайте ФИДЕ, но всё равно там не всегда было возможно на сто процентов знать, что это именно тот игрок, а не другой.
А ещё бывают ситуации, когда в ФИДЕ профили объединяют и ID перестаёт существовать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #260 : 09. 06. 2016, 06:59:14 »

Ну и Екатерина, Вы-то должны хотя бы понимать следующее.
Это система на гораздо бОльшие объёмы проектируется, она сложнее на порядок, чем то, чем Вы занимаетесь. И ей есть куда развиваться во всех отношениях.
Я ничего сейчас плохого о той работе, которая Вы занимаетесь, не пишу.
Но развиваться Вам некуда. Вот этот факт. А учитывая реальность в которой мы живём (введение рейтинга РШФ и неизбежную совершенно необходимость перехода на него Москвы) этот проект обречён.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9870


« Ответ #261 : 09. 06. 2016, 07:06:00 »

Море покажите пожалуйста.
Сама искать не буду, недавно чистила базу от таких косяков оставшихся ещё с ваших времён. Их было действительно много. Ради интереса проверила выборочно перешли ли они в базу ООР, действительно так и перешли.  Смеющийся
А проверить элементарно. Макрос циклом выписывает фамилии и имена из профиля ФИДЕ соответствующие ID коду. То есть получается в одном столбце код, в другом фамилия по-русски, в третьем фамилия на ФИДЕ. А дальше сравниваете русскую фамилию и ФИДЕ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #262 : 09. 06. 2016, 07:08:58 »

Это и в php реализуемо, как Вы должны понимать.
Не понимают тут многие того, что быстро только кошки родятся, и есть очень много чего, что необходимо сделать и будет сделано.
Задача решается на порядок сложнее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #263 : 09. 06. 2016, 07:13:15 »

Екатерина, вот я очень хочу, чтобы Вы оказались за операторским пультом рейтинга РШФ.
Просто будет тогда очень интересно почитать (ну если Вы конечно захотите с нами поделиться) как к вам начнёт приходить понимание того, что сейчас по объективным вполне причинам Вам понять достаточно проблемно.
Ну и ещё интересно, как ЗиЗы будут выходить из идиотской ситуации, в которую сами себя загнали.
Я про московских ЗиЗов. Два рейтинга одновременно вести?
Ну невозможно будет на территории Москвы игнорировать рейтинг РШФ. Но тогда будет бардак, а если один менять на другой, то прощайте все московские рейтинги всех детей. И подавляющее большинство начнёт с 1000.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9870


« Ответ #264 : 09. 06. 2016, 07:14:55 »

Это и в php реализуемо, как Вы должны понимать.
Не понимают тут многие того, что быстро только кошки родятся, и есть очень много чего, что необходимо сделать и будет сделано.
Задача решается на порядок сложнее.
Написание такого макроса заняло полчаса, вы и сами можете это сделать. Больше времени заняла сверка фамилий и исправление в базе.
А эти ошибки говорят о том что критерий Пирсона некорректен, ведь не тех берете  Смеющийся
Шучу.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #265 : 09. 06. 2016, 07:29:06 »

А по поводу политической так сказать проблемы московских ЗиЗов можете что нибудь написать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #266 : 09. 06. 2016, 07:42:03 »

"А в ответ - тишина."
Закономерно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #267 : 09. 06. 2016, 07:43:53 »

Вообще, поиск ошибок это обязанность ещё и руководителей коллективов, тренеров, родителей, да хоть самих детей. Ну и конечно, самих организаторов, если их интересует ОРР, и они сами подали турнир, а не просто их турнир с чессрезалта схватили.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #268 : 09. 06. 2016, 07:53:55 »

А в шахматном мирке никто не умеет практически вместе на общее дело работать. Тут подавляющее большинство людей конченые эгоисты, завистливые, с огромным самомнением и так далее...
« Последнее редактирование: 09. 06. 2016, 07:56:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9870


« Ответ #269 : 09. 06. 2016, 09:27:17 »

"А в ответ - тишина."
Закономерно.
Я действительно сейчас далеко и в инет попадают от случая к случаю. На счёт политики руководителей ничего не знаю. Но действительно не вижу особого конфликта между ШФМ и РШФ. Может я не знаю каких-то подробностей?
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: