Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист ORR на 1.02.2016 г.  (Прочитано 77960 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9868


« Ответ #285 : 10. 06. 2016, 06:36:36 »

Александр, Вы очень хорошо выполняли свою работу, старались изо всех сил. Молодец. Никто с этим и не спорит. Но Вы преподносите это как великий героический подвиг, за который вся Москва шахматная должна по гроб жизни на Вас молиться. Вот это мне и претит.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #286 : 10. 06. 2016, 06:37:12 »

С чего Вы это взяли?
Конкретно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #287 : 10. 06. 2016, 06:37:59 »

Это ваши ощущения от того,  как вы интерпретируете прочитанное.
« Последнее редактирование: 10. 06. 2016, 07:07:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #288 : 10. 06. 2016, 06:41:05 »

Особенно про молиться меня порадовало.
А Москва шахматная скоро вся хорошо похавает новую ситуацию с рейтингом.
Вот когда я поржу.
Или одновременно вести два рейтинга и устроить страшный бардак.
Или прогнуться и встать под рейтинг РШФ с убогой математикой.
Или откровенно не подчиниться вышестоящей структуре и создать всем спортшколам проблемы с кквалификацией.
Один вариант другого хуже.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #289 : 10. 06. 2016, 06:47:33 »

И о каком молиться можно вообще вести речь, если всё вот это было сделано вопреки.
Потому, что те же самые выгрузки и те же самые страницы, где я писал как и чем пользоваться, я мог выкладывать только на свой сайт, а с сайта ШФМ ни разу (!!!!!) ни дали ни ссылку на страницу турниров, которую я вёл вручную.
Вот они все здесь - всё осталось на сайте начиная с 2013 года.
http://www.chessvdk.ru/2013/index.html
Ни на базу которая была уже в php, ни на те страницы (НАМ НУЖЕН РАЗ В МЕСЯЦ ВЫХОДЯЩИЙ ФАЙЛ В ЭКСЕЛЬ)
Убогие... Шахматисты...
Т.е. я вообще не мог никак задействовать для того, чтобы наладить технологическую часть работы официозный ресурс шахматной федерации при этом на них работая.
Вот это был полный пипец!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #290 : 12. 06. 2016, 09:44:10 »

И вот ещё что интересно. Наезжать тут на меня наезжали за мои тексты и неоднократно.
А вот никто ведь так мне так и не ответил простым русским языком.
Кто и зачем оставил в Москве всех родителей, детей и тренеров, которым был небезразличен рейтинг ШФМ, без этого рейтинга сделанного по технологиям php и sql
У ШФМ были варианты.
1. ОК. Они не договорились с Андреем, их не устроили его условия и поэтому рейтинг ШФМ не мог быть вот в таком виде.
http://chessresults.ru/ru/tournaments
2. Но у них был я в тот момент (можно было нормально с головой выслушать мои объяснения) и у них был и есть финансовый ресурс более чем достаточный для реализации аналогичного проекта.
Каким бы он был - это же технические детали. Ну вот чем я занимаюсь для РШШ?
Я даю ТЗ программистам.
Могло быть так. http://chessopen.ru/tournaments
Могло быть иначе.
Тут вариантов чёртова прорва - зависит-то это только лишь от величины ресурса и от того, кто программирует.
Больше ни от чего.
3. А можно было аналогично сделать без меня? Конечно! Какие проблемы-то? Приглашаете Эдуарда Дубова, нанимаете программиста, и всё.
О сколько было вариантов!

Но блондинка, пиарщик, какой-то ЗиЗ (а я вот понятия не имею кто конкретно-то - от того, что человек мне написал тогда что нужен только файл в Эксель  - это не значит, что именно этот человек так решил - а в ШФМ вообще не понять кто за что отвечает и кто конкретно что решает) решили иначе.

И факт есть факт.
И вот имея разные возможности сделать рейтинг ШФМ по самым современным технологиям, они не воспользовались ни одной из этих возможностей и вы все теперь (кому сие интересно) имеете в качестве официального рейтинга ШФМ два раза в месяц выходящий файл в Эксель и с таблицами.
http://moscowchess.org/mcf-ratings

Простейший вопрос - это прогресс или самый настоящий регресс и откат назад?
Ответ, кажется, очевиден? Или даже тут со мной станут спорить?

Я-то считал и считаю, что на самом деле им было пофигу глубоко на этот самый рейтинг (как и на многое другое в шахматах Москвы) ибо не пофигу им только свой карман, а московские шахматы для них всех только лишь место кормления.
А раз пофигу, то зачем в него вкладываться, какие-то деньги там на это доставать и кому-то платить... Ведь эти деньги тогда не дойдут до их карманов - а ведь деньги - это самое главное в нашей жизни. Не так ли?

Они даже не смогли договориться друг с другом внутри одной своей корпорации (на самом деле секты) ибо к разработке рейтинга РШФ имеет прямое отношение как исполнительно тренер спортивной школы московской и москвич - исполнительный директор РШФ.
А на выходе теперь эти товарищи из ШФМ имеют ситуацию, когда российский рейтинг - то он конечно на современных технологиях делается - нет вопросов.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments
Вот только его математика такова, что начни применять эту систему в Москве для привычных для ШФМ допусков-пропусков и такое будет, что просто пинцет. Про разряды которые нужны спортшколам я так просто скромно помолчу...
Теперь они этот рейтинг уже полгода держат в игноре (какой бы он ни был) и не понятно совершенно чего ждут.
Сами себя загнали в идиотскую ситуацию, но делают вид, что всё нормально просто игнорируя проблемы.

И вот эти все взрослые люди... Это люди работающие на развитие шахмат?
Неужели?
Вот кто так считает, что эти люди именно работают на развитие шахмат?
Мне просто интересно.
« Последнее редактирование: 12. 06. 2016, 12:25:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #291 : 12. 06. 2016, 09:48:10 »

То, что я там плохой, одиозный и так далее - это вы мне все можете не рассказывать. Я сам знаю.
А вот эти все люди  - они какие? В смысле их профессиональных качеств применительно к той сфере, где они работают?
Кто что может сказать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #292 : 12. 06. 2016, 10:21:54 »

А почему вот так всё? Да потому, что сфера сия (шахматы) деградационная и только и может быть как место кормления и всё.
Сравните с чем угодно. Вот ладно... Из-за того, что я слишком много раз был у дантистов за последние полтора года, напишу об этой сфере. Только лишь для того, чтобы показать пример развивающийся и нужно людям сферы и чем отличаются прогрессивные и востребованные сферы деятельности апгрейженных обезьян от деградационных.
По Москве сейчас таких контор - просто пруд-пруди. Одна другой круче. Врачи, прошедшие стажировку на Западе и получившие там сертификаты, импортное оборудования высочайшего уровня, обезболивающие по последнему слову формацевтики, по сравнению  с совковыми зубодёрнями - ну извините меня - это просто уже сравнивать невозможно. Ну такой прогресс!
И люди там зарабатывают очень некислые деньги. Но это сфера нужна колоссальному числу людей ибо зубы (изначально  Смеющийся ) есть вообще у всех, а они (заразы) ну сами понимаете - болеют, и так далее.
И в такой сфере, если что новое и прогрессивное появляется - оно тут же распространяется с дикой скоростью.

А здесь - что?
Да. Вот в шахматах. Что?
Да ничего. Здесь могло бы быть намного лучше, чем то, что имеется, только в одном (и совершенно невозможном) случае, если бы уровень принятия решений попадали бы люди которым действительно эта сфера и её развитие не безразличны.

Но это просто невозможно пока не будет иного устройства "общественных" организаций в стране. А спортивная федерация является общественной организацией - только слово общественная приходится ставить в кавычки ибо в стране настоящих общественных организаций попросту нет.
« Последнее редактирование: 12. 06. 2016, 10:44:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 157


« Ответ #293 : 13. 06. 2016, 09:11:20 »

Cамая большая ошибка всех наших граждан, которые составляют как известно, те самые 14 процентов, и которые ещё умеют думать, состоит в том, что они ещё пытаются сомневаться, оправдывать и так далее...
Всё проще.
По всем далям и весям, по всем сферам жизни рулят два великих фактора - то вместе, то попеременно.

ВОРОВСТВО И НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ.

В данном случае имела и имеет место банальная некомпетентность.



Воровство просто не так заметно  Улыбающийся

https://www.youtube.com/watch?v=bHkaWnwPTYw
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #294 : 13. 06. 2016, 09:24:28 »

Да... Да...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #295 : 26. 06. 2016, 12:47:07 »

http://chessopen.ru/tournaments/6812/members.html

Вот здесь первым двум участникам присвоен стартовый рейтинг по результатам этого турнира?  Если так, то очень странно с точки зрения здравого смысла, что первые два участника получили 1600+ и 1700+, а следующие участники имеют 1300 и меньше, и то всего-то детей, которые имеют рейтинг OPP меньше половины участников турнира.
Александр, Вы же не раз говорили, что у вас математика присвоения стартового рейтинга более удачно сделана, чем даже в ФИДЕ. И это действительно нормально работает на больших турнирах, где у большого количество детей устоявшиеся рейтинги.  Но на таких турнирах из 10 человек что-то она совсем не работает.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #296 : 26. 06. 2016, 01:02:22 »

А вот интересно, чем не устраивает такой рейтинг Колесова.
Давайте спокойно разберёмся по порядку.
1. Система ОРР наследует московский рейтинг, который был сильно завышен по отношению к рейтингу ФИДЕ.
И это не исправить сразу. На это нужно очень много времени, так как оценивая результаты игрока система ориентируется на те рейтинги, которые в ней были.
А они среднестатистичсеки завышены к ФИДЕ.
2. Более того, я писал и не раз, что на старте системы и пока у меня базовый коэффициент турнира 8, а не 7, система работает на то, чтобы новички получали рейтинги такие, как если бы они играли в Москве по московскому рейтингу завышенному к рейтингу ФИДЕ.
3. А теперь разбираемся с Колесовым.
Заглянем на его сайт ФИДЕ.
Последний турнир, где Колесов сыграл очень удачно (ПР в Костроме) между прочим ещё не обсчитан.
https://ratings.fide.com/card.phtml?event=44185642
Запросто может быть, что рейтинг ФИДЕ Колесова перевалит отметку 1500.
4. Что такого, что система ему выдала рейтинг на 200 пунктов выше, чем у него ФИДЕ?
А такие рейтинги у соперников, извините. В Москве детей, у которых московский рейтинг завышен к ФИДЕ и к их силе по ФИДЕ пунктов на 150-200 более чем достаточно. Это просто статистика.
5. Вообще невозможно оценить игрока, если он набрал сто процентов очков.
ОК. Представьте себе, что в этом турнир играл бы не Колесов, а международный гроссмейстер.
И тогда бы мне написали, что за бред - как может гросс получить 1700+?
Не так ли? Но ведь и гросс набрал бы в этом турнире 6 из 6, т.е. тоже самое.

Рейтинг не может быть вообще адекватен по результату 6 игр в одном турнире.
Нужно 20-30.
Если он сильно высокий (пусть так) он потом сам снизится. Если нет, то останется в этих пределах.
Не бывает оптимальной системы.
Но такая оценка лучше, чем вот это.
http://ratings.ruchess.ru/people/306
« Последнее редактирование: 26. 06. 2016, 01:07:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #297 : 26. 06. 2016, 01:10:55 »

А вот интересно, чем не устраивает такой рейтинг Колесова.
Давайте спокойно разберёмся по порядку.
1. Система ОРР наследует московский рейтинг, который был сильно завышен по отношению к рейтингу ФИДЕ.
И это не исправить сразу. На это нужно очень много времени, так как оценивая результаты игрока система ориентируется на те рейтинги, которые в ней были.
А они завышены к ФИДЕ.
2. Более того, я писал и не раз, что на старте систем и пока у меня базовый коэффициент турнира 8, а не 7, система работает на то, чтобы новички получали рейтинги такие, как если бы они играли в Москве по московскому рейтингу.
3. А теперь разбираемся с Колесовым.
Заглянем на его сайт ФИДЕ.
Последний турнир, где Колесов сыграл очень удачно (ПР в Костроме) между проичм ещё не обсчитан.
https://ratings.fide.com/card.phtml?event=44185642
Запросто может быть, что рейтинг ФИДЕ Колесова перевалит отметку 1500.
4. Что такого, что система ему выдала рейтинг на 200 пунктов выше, чем у него ФИДЕ?
А такие рейтинги у соперников, извините. В Москве детей, у которых московский рейтинг завышен к ФИДЕ и к их силе по ФИДЕ пунктов на 150-200 более чем достаточно. Это просто статистика.
5. Вообще невозможно оценить игрока, если он набрал сто процентов очков.
ОК. Представьте себе, что в этом турнир играл бы не Колесов, а международный гроссмейстер.
И тогда бы мне написали, что за бред - как может гросс получить 1700+?
Не так ли? Но ведь и гросс набрал бы в этом турнире 6 из 6, т.е. тоже самое.



Годрей вообще не при чем, я уже писала не раз свое личное отношение к Годрею - меня эта семья восхищает!  Ну хотя не так, если бы Гордей не стоял в победителях этого турнира никто бы даже посмотреть не зашел Улыбающийся
Если я правильно понимаю, что тут неважно кто-бы был - гроссмейстер или Вася Пупкин 2009 г.р.  Если бы был Вася Пуркин 2009 г.р. и он бы выйграл все 6 партий - то он бы тоже получил 1700+, правильно?  Или я чего-то не понимаю и где-то у первых двух участников был старый высокий рейтинг, которого не видно в системе ОРР видно?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #298 : 26. 06. 2016, 01:13:45 »

Получил бы. Если бы набрал 6 из 6.
Персоналии действительно не важны. Но я не могу вам вот такой пример не привести.

Посмотрите на рейтинг вот этого много играющего московского мальчика.
http://chessopen.ru/members/944.html
Вот только сейчас его рейтинг у нас в системе и рейтинг ФИДЕ разница стала меньше ста пунктов.
1597 рейтинг в ОРР и 1509 в ФИДЕ.
А теперь ВНИМАНИЕ!
Смотрим историю изменения рейтинга
http://chessopen.ru/members/944/rating.html
А в октября 2013 года (почти три года назад уже) у этого же мальчика московский рейтинг был 1701
Неужели он тогда играл лучше, чем сейчас, учитывая сколько он занимается и играет и вообще, что он растёт во всех смыслах?
Этого не может быть!
Но тогда все считали, что это нормально и никаких вопросов не задавали. Между прочим, три года назад ему было столько же лет, сколько и Гордею Колесову.
Я это всё к тому, что невозможно сразу исправить всю эту огромную систему.
НЕ ВОЗМОЖНО.
Завышенные рейтинги порождают следующие завышенные рейтинги и должны пройти годы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #299 : 26. 06. 2016, 01:17:16 »

Александр, вы же не общаетесь обычно в стиле - сам дурак, а думаете, как улучшить систему.   Вы же здесь верхнюю границу взяли по возрасту, так?  Но ее, например, можно понижать, если статус турнира уж совсем низкий.  Ну и что-то типа того, чтобы верхняя граница не превышала рейтинги игроков турнира на определенное число пунктов.

А то ведь это тоже своего рода лазейка, как накрутить стартовый рейтинг.  
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: