Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист ORR на 1.02.2016 г.  (Прочитано 79206 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #240 : 16. 03. 2016, 08:52:21 »

А вот это важно было сделать, на тот случай, когда к Хайнцу обратится РШФ. Удивительно, кстати, почему они этого до сих пор не сделали...
Впрочем, ЗиЗы могут и не снизойти до такого... Хотя Хайнц судя по всему просто замечательный человек.
« Последнее редактирование: 16. 03. 2016, 09:10:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #241 : 16. 03. 2016, 08:53:42 »

Просто мы там теперь под собственным брендом и никак не используем официальное RUS, что совершенно правильно и логично. Я люблю когда правильно и логично ибо сие очень и очень редко встречается в смысле деятельности апгрейженных обезьян (почему-то в шахматах совсем редко).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7803



WWW
« Ответ #242 : 16. 03. 2016, 09:46:34 »

Сейчас организаторы, которые умеют читать, могут легко загрузить базу по рапиду через специальный файл сделанный из ОРР в формате Эксель.
Может быть, есть смысл разместить ссылку на готовую к работе с SM базу по рапиду?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #243 : 16. 03. 2016, 09:48:05 »

Они сейчас таблицами будут заниматься. Но я сегодня в скайпе об этом написал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #244 : 16. 03. 2016, 11:53:14 »

Да разные были приколы... Не суть.
А вот этот новый прикол кто нить внятно сможет объяснить?

http://chess-results.com/tnr212413.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES

А это финальная часть турнира.
Первый прикол с контролем времени.
Кто додумался сделать в турнире контроль без добавления?
И зачем?
Варианты ответов.
1. У ЗиЗов есть только механический Янтарь. Все электронные часы продали чтобы рассчитаться с долгами. Кризис
2. Электронные часы всё же есть, но ЗиЗы - судьи на турнире такие, что не умеют выставлять контроль с добавлением.
3. И так сойдёт!

Обратите внимание на состав участников. Знаете, откуда в турнире мальчик с самым низким рейтингом?
А это просто. От каждой спортшколы города по одному номинанту. Но у нас в городе одна спортшкола... Ну вот так там у них.
Что поделаешь... Но номинант есть.
Остальные секции (коммерческие, не коммерческие) среди которых достаточно организация которые просто наглухо сильнее той самой спортшколы... Ну... Я же всегда писал. Они никто и имя им никак для официоза. В эпоху наведения порядка всё должно быть по полочкам.
Ну и как полочки?

Да , контроль говорят ужасный Зачем? Может быть ответят на этот вопрос где-то?   А мальчишка из 58 спортшколы- дай бог ему удачи!  Просто весь официоз задумался обо всем об этом- отборе ,турнире -дня за 3 дня до начала МПретендентов   А до этого были другие дела  . Помните , у них в повестке есть такое- УЛУЧШЕНИЕ(или как еще) КАЛЕНДАРЯ? А они не улучшают   Ну хоть так!  Улыбающийся Шахматы- игра по Правилам  А в организации- нет правил , ну вот факт!  Они могли бы отбор и от РШФ сделать- не только для Москвы , для всех-для честности  .  Заранее . Подумать и придумать  Захотеть  Непонимающий    А может быть , со стороны так всегда- видней и тому подобное?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #245 : 16. 03. 2016, 12:16:16 »

Cамая большая ошибка всех наших граждан, которые составляют как известно, те самые 14 процентов, и которые ещё умеют думать, состоит в том, что они ещё пытаются сомневаться, оправдывать и так далее...
Всё проще.
По всем далям и весям, по всем сферам жизни рулят два великих фактора - то вместе, то попеременно.

ВОРОВСТВО И НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ.

В данном случае имела и имеет место банальная некомпетентность.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #246 : 16. 03. 2016, 01:04:17 »

Cамая большая ошибка всех наших граждан, которые составляют как известно, те самые 14 процентов, и которые ещё умеют думать, состоит в том, что они ещё пытаются сомневаться, оправдывать и так далее...
Всё проще.
По всем далям и весям, по всем сферам жизни рулят два великих фактора - то вместе, то попеременно.

ВОРОВСТВО И НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ.

В данном случае имела и имеет место банальная некомпетентность.



Воровство просто не так заметно  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #247 : 03. 04. 2016, 09:39:34 »

Очередные новости по модернизации сайта ОРР. В отображении турнирных таблиц http://chessopen.ru/tournaments/6300/members.html
появился столбец Инфо с плюсиками, нажав на которые можно посмотреть карточку участника по каждому игроку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #248 : 03. 04. 2016, 09:57:02 »

Кто желает, можете сравнить чисто по функционалу, информативности и удобству для пользователей, как реализован показ таблиц и результатов игроков в частном проекте РШШ - Открытый русский рейтинг, и как тоже самое сделано в официозном рейтинге РШФ.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/3380
Просто таблица и всё.
И работы по модернизации всей системы ОРР идут и идут и будет ещё много чего сделано нового. Вы всё можете видеть.
« Последнее редактирование: 03. 04. 2016, 10:38:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #249 : 09. 06. 2016, 05:15:03 »

Ту тему я закрыл, надо где-то написать.
Вот такие вот у человека последствия необратимые от шахмат. Граждане. Ещё раз ко мне прислушайтесь. Шахматы - это очень опасная игра...
Это он мне такое личное сообщение написал.

Я объяснил что ККК в Америке
Приедет исправит. Вы продолжали на неё наезжать, зачем?
Кстати последние 20 лет с гаком работал руководителем лаборатории АСУ ТЭЦ, в подчинении были выпускники МФТИ, МИФИ и т.д.
Увольнялся, лаборатория курировала 50000 аналоговых сигналов и 100000 дискретных.
Т.е. я работал, стал почётным энергетиком, иногда по 10 раз за ночь подымали.
С детьми начал заниматься с 2005 года, было 20 человек, из них двое (разных) было в сборной России . Это тот список который утверждается в спорткомитете Росии. Сколько было в сборной Московской области (других) не помню, неинтересно. Хотя на памяти 4 фамилии.
Как то так. Лучше Вы извинитесь перед ККК, а то она Ваши косяки по ОРР вывалит , а их там много.
С уважением


Не понятно, правда, где я вообще наезжал на Екатерину (неужели факт того, что в файле Эксель у всех игроков был год не в том формате - это наезд? ) и где я сейчас продолжаю наезжать учитывая что тут на форуме последние сутки обсуждается (а сообщение-то только сейчас было отправлено) и что про московский рейтинг даже речь нигде не идёт.
Совершенно детские и (извините за грубость) дурацкие угрозы, так как в этой системе, что оператор получает, то система и считает, а на мне математика этой системы (это творческая часть работы) и рутинная - загрузка турниров.
И мы только спасибо скажем, когда кто-то укажем, что что-то где-то не так. И программисты поправят. Система же в стадии разработки - просто мало кто это понимает, а я не собираюсь больше тут описывать, что мы делаем, что мы ещё потом сделаем и так далее.
« Последнее редактирование: 09. 06. 2016, 05:20:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #250 : 09. 06. 2016, 06:21:40 »

На ККК по мне, так не наезд был, а наоборот желание помочь исправить явный, хоть и не фатальный косяк.
Тем не менее, мне очень интересно услышать какие косяки имеются в системе ОРР, надеюсь, Екатерина их сможет перечислить и описать, чтоб все поняли.
Так как я таких не вижу, мне система очень нравится(иначе я бы не засылал туда турниры), было бы здорово, если бы она стала со временем ещё более весомой.
И всё-таки, выкладыванеие личной переписки без согласия, одобрить не могу
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #251 : 09. 06. 2016, 06:26:04 »

Ну это наверное кредо такое
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #252 : 09. 06. 2016, 06:39:43 »

Мне поровну, Александр. Мне слишком много обид люди нанесли за мою жизнь в шахматном мирке, а посему - принимайте меня таким, каой я есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7803



WWW
« Ответ #253 : 09. 06. 2016, 06:44:12 »

О рейтинге ШФМ в этом разделе куча тем. Логично было туда написать.
Если  те, что уже есть, слишком старые, можно открыть одну новую. Каждый месяц по теме уже нет смысла открывать.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #254 : 09. 06. 2016, 06:47:15 »

Не играет роли как мне кажется. Ещё одно пояснение. Меня пребывание в этом шахматном мирке ожесточило и имейте это в виду. Если я человека начинаю расценивать как врага, никаких сю-сю пу-сю не будет и лекции о морали мне читать абсолютно бесполезно.
С волками жить - сами понимаете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: