Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист ORR на 1.02.2016 г.  (Прочитано 79207 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #270 : 09. 06. 2016, 09:37:28 »

А какие тут могут быть подробности? Вот голый факт. Вот уже полгода практически шахматная федерация Москвы не даёт никому в Москве возможности подать турнир на обсчёт рейтинга РШФ, так как код доступа к рейтингу РШФ находится у Артёма Ахметова, но человек, который должен обслуживать рейтинг РШФ в Москве так и не назначен, и соответственно, на обсчёт рейтинга РШФ попадают только турниры, которые идут на обсчёт ФИДЕ. А А. В. Ткачёв в своём интервью на сайте РШФ прямо пишет, что турнирами базу РШФ надо заполнять по максимуму.
Т.е. шахматная федерация Москвы реально ведёт на своей территории фактически политику бойкота российского рейтинга, который, к тому же, ещё и в ближайшее время станет единственным законным основанием на территории Российской Федерации для расчёта норм выполнения спортивных разрядов по виду спорта шахматы.
Если такая ситуация не конфликт, то что тогда конфликт?
« Последнее редактирование: 09. 06. 2016, 09:42:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7803



WWW
« Ответ #271 : 10. 06. 2016, 09:40:19 »

Сама искать не буду, недавно чистила базу от таких косяков оставшихся ещё с ваших времён. Их было действительно много. Ради интереса проверила выборочно перешли ли они в базу ООР, действительно так и перешли.  Смеющийся
ШФМ в своё время накосячила, а теперь ОРР и chessresults.ru приходится это разгребать Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #272 : 10. 06. 2016, 09:50:39 »

Анатолий - это же камень в мой огород.
Я принял рейтинг -лист ШФМ в совершенно примитивном виде. Первые ID FIDE участникам этой системы я вообще вручную проставлял по ночам и теперь весьма об этом жалею - что вообще я это делал всё.
Потом начали помогать два папы (один и сейчас на форуме), потом один папа подогнал отличного программиста в VBA и он очень помог. Просто супер помог. Я там ещё много чего понаделал в рамках Эксель пока это всё вёл.
Уже к 2014 году (через год работы на рейтинг ШФМ в рамках Эксель) я пришёл к однозначному для себя выводу, что без SQL и PHP ни о каком развитии на перспективу речи быть не может. Но моих ста тысяч выплаченных программисту, которого я нанял, не хватило, чтобы сделать всё как надо. Потом появился Андрей и ...
Он-то всё супер сделал, но дальше... Да Вы сами всё знаете, что дальше было и как ШФМ себя повела в вопросе своего же собственного рейтинга и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #273 : 10. 06. 2016, 09:57:58 »

А основное, что я сделал с 2013-го по конец 2015 года в Москве и путём многотонной переписки с организаторами, путём публикации инструкций, вывода выгрузок,  с помощью программиста Саши (автора проги РЛ)- так это то, что я приучил всю Москву подавать турниры на обсчёт или заливать их на чессрезалт внося игроков из базы, а не набивая их кривыми ручками. До 2013 года никаких требований к подачи турниров не существовало вообще и можно было хоть к А. Г. таблицу на бумажке привезти... Если кто-то думает, что вот это всё само-собой получилось и так всегда было - он глубоко заблуждается.
А теперь та же самая Екатерина (считая рейтинг ШФМ) всем этим пользуется, ну а дальше можете посмотреть сами...
Мне никакие спасибо не нужны, но тут даже - вот...
Шахматный мирок. Чего ещё от него ждать...

« Последнее редактирование: 10. 06. 2016, 12:23:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #274 : 10. 06. 2016, 04:32:55 »

Свиньи неблагодарные, самые натуральные! Я например начал подавать, только когда появилось РЛ, и то не сразу. А до этого мы варились сами в себе, и только с 2013 стали выходить на командники, сначала на Вадковском, потом 8+2. так что нашей секции ваша работа, Александр Владимирович, обеспечила значительный прогресс.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9870


« Ответ #275 : 10. 06. 2016, 04:54:56 »

Свиньи неблагодарные, самые натуральные!
Здрассьте!? Александр делал всё это в рамках своей работы на ШФМ и получал за это нехилую ЗАРПЛАТУ от ШФМ. С задержками правда, но получал. И усовершенствования вводил для того, чтоб самому же было удобней и быстрее считать. И при чем тут неблагодарные?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #276 : 10. 06. 2016, 05:26:41 »

Ну, хорошо, благодарные.  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #277 : 10. 06. 2016, 05:30:10 »

Свиньи неблагодарные, самые натуральные!
Здрассьте!? Александр делал всё это в рамках своей работы на ШФМ и получал за это нехилую ЗАРПЛАТУ от ШФМ. С задержками правда, но получал. И усовершенствования вводил для того, чтоб самому же было удобней и быстрее считать. И при чем тут неблагодарные?

У вас есть совесть? Это учитывая что я делал нехилая зарплата? (учитывая ту целину на которую я пришёл) и  которую по полгода не платили - вот до чего потом дошло.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #278 : 10. 06. 2016, 05:36:10 »

Особенно, Екатерина, у меня было чувство ну глубочайшей признательности к этим господам, когда у меня в июле прошлого города умер отец в другом городе, мне срочно нужны деньги, эти скоты мне должны за полгода, в Москве там всякие шахматные праздники проводятся, а до того, что мне зарплату не платят столько никому и дела нет - всё завтраками кормят.
И только когда я не выпустил августовский рейтинг - вот тут только зачесались.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9870


« Ответ #279 : 10. 06. 2016, 05:38:48 »

Ну так я тоже на целину пришла, ну, чуть чуть получше чем было у вас в 2013. И мне кажется, что зарплата вполне достойная. Тем более в 13-м это были совсем другие деньги. С моей точки зрения нормальная зарплата за то, что сделано.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #280 : 10. 06. 2016, 05:42:39 »

И это вы целиной называете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #281 : 10. 06. 2016, 05:45:21 »

Вот что такое целина, Екатерина.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=555.0

Посмотрите кто и в каком виде отправлял на обсчёт таблицы и какой был наиполнейший плюрализм.
Это было начало 2012 года. Ещё за год до моей работы на ШФМ и А. Г. начал мне скидывать таблицы, так как в 2011 году Чижиков Владислав здесь на форуме на А. Г. наехал.
Вот это - ЦЕЛИНА.
« Последнее редактирование: 10. 06. 2016, 06:04:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #282 : 10. 06. 2016, 05:49:13 »

Особенно советую по вордовским файлам просто прошвырнуться. А поскольку я весь 2012 год это выкладывал, то тут на форуме много можно чего найти по этой теме и даже сканы бумажек которые привозили на обсчёт.
Кодов нет нормальных (там потом чистили файл на предмет повторяющихся кодов) и никто не ставит в таблицы.
Одного и того же игрока в таблице могут написать массой разных способов.
Что такое выгрузки никто знать не знает, так как их никто не делал.
Не только знать не знает, но и естественно не умеет из них грузить игроков ни в Swiss Manager, ни в Swiss Master
Всё исключительно ручками и с огромным количеством косяков.
Никаких ID FIDE вообще ни у кого не стоит, никакой такой отдельной страницы для рейтингов ФИДЕ вообще нет.
И так далее.
Вот так вот, Екатерина.
« Последнее редактирование: 10. 06. 2016, 06:04:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #283 : 10. 06. 2016, 05:52:21 »

За всего лишь 4 года обсчёт рейтинга совершил качественный скачок. А так-то, могли бы до сих пор бумажные таблички возить. Я правда не возил, но возил коллега, в турнирах которого играли мои ребята в 2011-2012 годах
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #284 : 10. 06. 2016, 05:53:18 »

Самую большую ошибку, которую может совершить в жизни человек - это сделать что-то хорошее и серьёзное для шахматистов...
Последнее слово в моём понимании этого термина. Это я уже как-то объяснял - повторяться не буду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: