Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист ORR на 1.02.2016 г.  (Прочитано 80091 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #225 : 14. 03. 2016, 12:11:45 »

По зизовским правилам FIDE это, очевидно, блиц
Пункт B.1 Laws of chess-2014
 https://www.fide.com/fide/handbook.html?id=171&view=article
10+0=10 не превышает 10

По правилам ОРР мне непонятно:
http://chessopen.ru/pages/rules.html

Если организатор обозначил свой турнир как РАПИД, формальных поводов отказать нет. Только здравый смысл.

дак организатор его никак не обозначил  см чессрезалт, как там?10+0
« Последнее редактирование: 14. 03. 2016, 12:13:26 от лено » Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #226 : 14. 03. 2016, 12:21:46 »

Выходит, на усмотрение оператора ОРР.
Если фактически был контроль 10+0, арбитр должна был судить по правилам для блица.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #227 : 14. 03. 2016, 12:49:34 »

так и судили
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #228 : 14. 03. 2016, 01:00:25 »

Кому попало FT и FA не дают...
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
RusGross
Гость
« Ответ #229 : 14. 03. 2016, 01:05:39 »

Кому попало FT и FA не дают...
Вы правда так думаете?  Смеющийся
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #230 : 14. 03. 2016, 01:11:53 »

Нужно как минимум научиться определять, больше 10 сумма двух целых чисел или нет
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #231 : 14. 03. 2016, 02:45:18 »

Выходит, на усмотрение оператора ОРР.
Если фактически был контроль 10+0, арбитр должна был судить по правилам для блица.


Именно так. Пока у нас в системе отдельно нет блица, нам нет никакой надобности парить себе мозги тем у кого и как блиц от рапида отличается. Пусть даже и у самой ФИДЕ. К тому же меня пару раз одна московская секция - участник нашей системы - просила их блиц обсчитать как рапид.
Не вижу никаких проблем на самом деле. У нас так же система находится в стадии разработки и потому я и турнир этот обсчитал замечательный о котором речь шла.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #232 : 14. 03. 2016, 02:49:45 »

Я ещё много теперь знаюю подробностей как там и что проходило. Вряд ли это уместно писать, да уже и незачем.
Я уже теперь занимаю по отношению к всему происходящему вообще позицию... Стараюсь больше быть наблюдателем. Если сбудется моя самая заветная мечта, буду считать себя самым счастливым человеком на свете.
А знаете, какая у меня самая заветная мечта?
Она простая.
Когда наступит то время, когда вот это всё дерьмо (которое вообще вокруг нас  - шахматные дела только частность) назовут ДЕРЬМОМ, я хочу просто видеть лица ватников и всевозможных чинопочитателей, которые будут говорить...
Ну мы не знали... Нам никто об этом не говорил. Время было такое.
И так далее.
Я просто знаю, что это неизбежно будет. Вопрос только застану ли это лично я. Вот он - открытый.
А очень и очень хочется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #233 : 14. 03. 2016, 04:01:24 »

Я ещё много теперь знаюю подробностей как там и что проходило. Вряд ли это уместно писать, да уже и незачем.
Я уже теперь занимаю по отношению к всему происходящему вообще позицию... Стараюсь больше быть наблюдателем. Если сбудется моя самая заветная мечта, буду считать себя самым счастливым человеком на свете.
А знаете, какая у меня самая заветная мечта?
Она простая.
Когда наступит то время, когда вот это всё дерьмо (которое вообще вокруг нас  - шахматные дела только частность) назовут ДЕРЬМОМ, я хочу просто видеть лица ватников и всевозможных чинопочитателей, которые будут говорить...
Ну мы не знали... Нам никто об этом не говорил. Время было такое.
И так далее.
Я просто знаю, что это неизбежно будет. Вопрос только застану ли это лично я. Вот он - открытый.
А очень и очень хочется.

все же любопытно, какие комментарии дают про турнир  Ну все равно, хорошо , что был, чем если бы не было
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #234 : 14. 03. 2016, 09:32:11 »

Турнир был очень даже высокого уровня, играли межу прочим призёры и чемпионы Москвы - 2015 в т.ч. А что было плохого, кроме косячкой жеребьёвки в Манагере, мне догадаться сложно Непонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #235 : 15. 03. 2016, 03:11:00 »

Да разные были приколы... Не суть.
А вот этот новый прикол кто нить внятно сможет объяснить?

http://chess-results.com/tnr212413.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES

А это финальная часть турнира.
Первый прикол с контролем времени.
Кто додумался сделать в турнире контроль без добавления?
И зачем?
Варианты ответов.
1. У ЗиЗов есть только механический Янтарь. Все электронные часы продали чтобы рассчитаться с долгами. Кризис
2. Электронные часы всё же есть, но ЗиЗы - судьи на турнире такие, что не умеют выставлять контроль с добавлением.
3. И так сойдёт!

Обратите внимание на состав участников. Знаете, откуда в турнире мальчик с самым низким рейтингом?
А это просто. От каждой спортшколы города по одному номинанту. Но у нас в городе одна спортшкола... Ну вот так там у них.
Что поделаешь... Но номинант есть.
Остальные секции (коммерческие, не коммерческие) среди которых достаточно организация которые просто наглухо сильнее той самой спортшколы... Ну... Я же всегда писал. Они никто и имя им никак для официоза. В эпоху наведения порядка всё должно быть по полочкам.
Ну и как полочки?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #236 : 16. 03. 2016, 06:02:10 »

Вернусь к теме. Хайнц Герцог постоянно обновляет свой замечательный софт и теперь внёс одно изменение очень нам нужное.
Если кто из пользователей апгрейдит свой Swiss Manager, надпись RUS в меню рейтинг-листы Вы больше не увидите.
Там теперь вместо этого написано то, что надо - ORR.
Программа Swiss Manager апгрейдится элементарно.
Вот отсюда закачивается файл на комп и просто инсталлируется
http://swiss-manager.at/download.aspx?lan=1

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #237 : 16. 03. 2016, 07:07:59 »

Четкая работа. И для всеобщей будущей RUS место оставили!?
Пример работы для людей!
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #238 : 16. 03. 2016, 08:13:07 »

 Swiss Manager умеет извлекать рейтинг ОРР для рапида и классики?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #239 : 16. 03. 2016, 08:38:58 »

Пока только для классики. Мы не хотим Хайнца слишком часто дёргать. Когда будет ещё и блиц введён, то уж делать, так сразу.
Сейчас организаторы, которые умеют читать, могут легко загрузить базу по рапиду через специальный файл сделанный из ОРР в формате Эксель.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: