Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22
  Печать  
Автор Тема: Первенство России до 9 лет 2016 года  (Прочитано 68892 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #300 : 17. 02. 2017, 12:28:02 »

А потом, между прочим, и у вас так же наверняка, требуют сохранность контингента и могут приходить в группы и считать по головам, а из этих 150 уже через месяц вымоет 50, потом ещё 50...
Я уже всё это проходил. Хорошая девшка Катя у нас с малышами занималась. Потом ушла. Год отработала.
На следующий год появился только один, ко мне походил годик и бросил...
Все были отгоршковые. КПД работы итого НОЛЬ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #301 : 17. 02. 2017, 12:39:16 »

Кстати, шикарное помещение у РШШ на ул. маршала Жукова.
Но и с РШШ никаких переговоров ШФМ никогда вести не будет, хотя со стороны РШШ им никто ничего плохого никогда не делал.
Можно сколько угодно и что угодно обсуждать, но есть один медицинский факт.
Невозможно будет ничего вообще улучшить если не разогнать под ноль нынешнюю шахматную федерацию города Москвы.
Худшей федерации в городе на моей памяти не было просто никогда!

Да откуда Вы знаете, А.В., что не будет? Госпожа Переверткина всегда открыта и чутка к новым предложениям.
Пусть господин Черняк хоть в этой теме подтвердит, что готов провести на Жукова хоть один полуфинал (взносы пусть пойдут в РШШ), и поверьте, ДЮК ШФМ с радостью проведет первый приличный полуфинал в достойном помещении РШШ.
Но ведь не подтвердит..
Вот и будет многострадальная ДЮК искать и дальше подвальчики для новых полуфиналов.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #302 : 17. 02. 2017, 12:43:39 »

Только при проведении полуфиналов ШФМ, которая вообще ничем не помогает обычным организаторам, тренерам и так далее, забирает себе две трети от каждого турнирного взноса и только одну треть оставляет организаторам.
Зачем нам такая ШФМ? Зачем нам президент ШФМ - олигарх тогда?
Нафиг он нам нужен? Его никто практически нигде не видит.
Это что у нас получается тогда? Это такая кормушка для блондинки, пиарщика, всем известного главного судьи который на БЛ в трёх рейтингах как в трёх соснах заблудился - вся эта ШФМ?
« Последнее редактирование: 17. 02. 2017, 01:07:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #303 : 17. 02. 2017, 12:48:58 »

Если две трети забирают, то пусть сами и проводят.
Тогда Антону не надо делать им никаких предложений, от которых нельзя отказаться.
---------------------------------
Перово-то ладно, но как же другие согласились на столь грабительские условия? Зачем это Этюду?
Да и у Петросяна с одной стороны конечно СОШ, а с другой (полу)частный клуб..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #304 : 17. 02. 2017, 12:53:19 »

Разные причины у всех... Но идеальна была бы всеобщая забастовка, чтобы потом блондинка и пиарщик бегали бы по Москве как обосранные олени и искали бы где им разместить четыре сотни жаждущих играть малышей, а ещё лучше чтобы к тому моменту за счёт их программы Шахматы в школу!!! их было бы уже не четыре сотни, а семь или восемь, а ещё лучше чтобы вся тысяча...
« Последнее редактирование: 17. 02. 2017, 01:02:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #305 : 17. 02. 2017, 12:59:06 »

А потом, между прочим, и у вас так же наверняка, требуют сохранность контингента и могут приходить в группы и считать по головам, а из этих 150 уже через месяц вымоет 50, потом ещё 50...
Я уже всё это проходил. Хорошая девшка Катя у нас с малышами занималась. Потом ушла. Год отработала.
На следующий год появился только один, ко мне походил годик и бросил...
Все были отгоршковые. КПД работы итого НОЛЬ!!!
А как же.Ходит реабилитолог ко всем,записывает сколько пришло в журнал(задал шахматно-жизненный вопрос "зачем?" ,и ответа нет-видно,в шахматы не умеет играть  Смеющийся).СНЯЛИ стимулирующие за плохое посещение детьми.
У меня оставалось на 2 год заниматься до 90% детей(вторая смена отбирала).В прошлом году в НП-1 ходило до 25 человек(вместо 15,альтруист,блин) и в НП-2 было 12.С урезкой часов надо было соединить и сделать НП-2.Пришло в сентябре всего  человек 6  Шокированный.Вот так.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #306 : 17. 02. 2017, 12:59:42 »

В Этюде местные тренеры будут проводить эксперимент по внедрению читерства в отгоршковые шахматы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #307 : 17. 02. 2017, 01:33:07 »

Вынужден вернуться к больной теме...
Понимаете, вот то, что у меня грубо говоря навсегда в стол положено - математическое описание рейтинга) решило бы в Москве эту проблему средствами математики и очень хорошо решило бы.
Поясню. Тут же всё зависит одно от другого.
Ну представьте себе вот такой вариант. Фантастический.
В столице существует шахматный клуб позволяющий единомоментно посадить за доски 500 игроков и разместить столько же сопровождающих лиц в достаточно свободной обстановке а не как сельди в бочке.
Тогда это ничего не нужно вообще. Я сейчас про рейтинг буду писать. Ну можно иметь конечно, но так... Не важно какой даже. А в принципе можно и одним ФИДЕ обойтись.
И вот такой клуб - просто центровая точка. Там всё. Там, если надо, и круговики с мастерскими и с гроссмейстерскими нормами, если надо - любые соревнования из ЕКП (взрослые и детские) если надо, мы там на раз просеем любое число малышни и пофиг там кто как из них играет.
Провели отбор - провели финал. У нас нет проблем с инфраструктурой. Нам вообще поровну - сколько народа придёт. Можно даже совсем обнаглеть и никакой регистрации участников не устраивать предварительной.
Пришёл с квитанцией родитель, ткнул в базу, внёс с комп дитятко и вперёд. Жеребьёвка, первый тур - ПОЕХАЛИ!!!!

Не... И тут конечно было бы неплохо иметь хороший национальный рейтинг (чего бы нет? Ну там списки номер один хорошие, база на русском языке и так далее).
А теперь смотрите. Но этого же не будет!
А тогда, что у нас получается уже сейчас? А получается у нас не соответствие пропускной возможности инфраструктуры числу жаждущих играть. Это - вот факт.
Значит и в полуфинал должен быть предварительный отбор. Но только не как ранее было когда приносили рисованные таблички четвертьфиналов.
Вот есть рейтинг. Но не убогий со стартовой 1000 (не пригоден) а с расширенной шкалой и защитой от аферистов  - а видно будет сходу если кто-то начнёт химичить. Я никогда не уточнял этот момент и не стану уточнять. Там есть (исходя из этой математики) достаточно надёжные способы определять турниры с высокой вероятностью липы (какие - эта информация вообще не подлежит распространению в приципе).
И если это высокотехнологично сделано на своём софте для проведения турниров и со своим сервером - всё.
Вы имеете единый информационный сервис и инструмент, который признаётся подавляющим числом участников процесса, который используют подавляющее число участников процесса, и вы с помощью чисел рейтинга просто регулируете численность игроков в отборах в зависимости от возможностей инфраструктуры. Никто не ущемляет даже самые маленькие коллективы. Проводите турниры внутри своих секций, посылайте на рейтинг, лучшие малыши у вас будут играть в полуфинале. Кто выйдет играть во вне и покажет что совсем крут - сразу в финале.
Но... И Это тоже фантастика.
На деле же был, есть и будет БАРДАК!!!

P.S. Причём, второй вариант на порядки дешевле. Он стоит от двух до трёх лямов рублей, а такой клуб как я описываю, будет стоить миллионы долларов...
« Последнее редактирование: 17. 02. 2017, 01:48:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #308 : 17. 02. 2017, 02:07:21 »

Рейтинг ребят играющих в полуфинале в этюде маленький. Возьмут они парня с 1200 для повышения уровня рейтинга турнира?
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #309 : 17. 02. 2017, 02:08:01 »

Парня до 9 лет понятное дело.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #310 : 17. 02. 2017, 02:28:56 »

Если не играл в других полуфинала - чего бы не взять...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #311 : 17. 02. 2017, 02:49:35 »

Рейтинг ребят играющих в полуфинале в этюде маленький. Возьмут они парня с 1200 для повышения уровня рейтинга турнира?
Если не участвовали в другом полуфинале почему нет.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #312 : 17. 02. 2017, 04:16:35 »

Тем временем, в Пермском крае ищут своего Мишу Осипова Улыбающийся
http://www.chess-results.com/tnr264073.aspx?lan=11
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #313 : 17. 02. 2017, 04:57:25 »

Тем временем, в Пермском крае ищут своего Мишу Осипова Улыбающийся
http://www.chess-results.com/tnr264073.aspx?lan=11
Савву надо своего искать регионального)))
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #314 : 17. 02. 2017, 05:01:16 »

Тем временем, в Пермском крае ищут своего Мишу Осипова Улыбающийся
http://www.chess-results.com/tnr264073.aspx?lan=11
Савву надо своего искать регионального)))
Савва уже старенький для этого турнира Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22
  Печать  
 
Перейти в: