Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19
  Печать  
Автор Тема: European Youth Chess Championship Prague 2016  (Прочитано 53772 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #210 : 26. 08. 2016, 07:10:18 »

Маковеев с Призантом не работает более ?
ему просто уже не надо играть в детских чемпионатах лет до 14. Или хоть до 12 старшего года . Он и так уже много повыигрывал. Неинтересно просто .
Записан
Rst
Практически свой
**
Сообщений: 85


« Ответ #211 : 26. 08. 2016, 07:16:01 »

Маковеев с Призантом не работает более ?
ему просто уже не надо играть в детских чемпионатах лет до 14. Или хоть до 12 старшего года . Он и так уже много повыигрывал. Неинтересно просто .

Это то понятно . Просто Призант тоже не только детский тренер .
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #212 : 26. 08. 2016, 09:53:28 »

Маковеев с Призантом не работает более ?
ему просто уже не надо играть в детских чемпионатах лет до 14. Или хоть до 12 старшего года . Он и так уже много повыигрывал. Неинтересно просто .
Смешно. Если не интересно, зачем тогда вообще играть в своем возрасте?
Вопрос, конечно, к родителям и тренерам.
Вот им, несомненно, все интересно, и призы имеют значение.
Будем дальше наблюдать...
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #213 : 27. 08. 2016, 01:19:11 »

Only массу людей на Европе и за людей не считает.
Откуда это Вы взяли ?

Only. (Очень плохо.)
Это Вы о чем уважаемая ?
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #214 : 27. 08. 2016, 01:25:34 »

А какую из групп Вы,only,считаете самой сложной по неск критериям: рейтинг уровень соперников опытность наличие лидеров и тп? Какая Вам интересна?  По уровню сложности
Все группы интересны. Но начиная с 14 показывается уже зрелая игра на первых столах и у B и у G. Меня интересуют больше группы, где много россиян могут показать хорошие партии и претендовать на призы, а это B14, G14, B16, G16 и конечно B18, по причине, что там просто больше качественных партий,
« Последнее редактирование: 27. 08. 2016, 01:27:35 от only » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #215 : 27. 08. 2016, 04:44:17 »

Анализ после 8-го тура во вложении. Ждем опровержения.

* После 8-го тура.xls (53 Кб - загружено 174 раз.)
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #216 : 27. 08. 2016, 09:38:16 »

Не понимаю, что вас так задевает?  Когда only нас в прошлом году в туристы записал, меня это не задело до такой степени, хотя я и тогда и сейчас считал, что мой заслуживает быть в призах. Даже если по итогам игры в этом году он вернёт нас в туристы, я тоже не обижусь так, как это делаете вы.  Вы должны сами знать реальное место вашего игрока в этой лестнице. Я, несмотря на провальное выступление, лишь еще больше утвердился в своём понимании того, где он находится в этой шахматной иерархии и что нужно исправлять (хотя как исправлять даже не представляю))).

Быть туристом в кризис это достойно)))
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #217 : 27. 08. 2016, 09:45:58 »

Мой проиграл или в ничью сыграл все партии в эфире. Дополнительно волнуется, все время думает, а что скажет комп, а потом и папа)))
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #218 : 27. 08. 2016, 10:50:26 »

Не нравится оценка очень плохо, господин only? Так Вы всем тут оценки расставили, а сами хоть поиграли в сложном турнире разок, уважаемый? Если Вы глава федерации, подобный тон уместен, если рядовой шахматист, то это Ваша точка зрения и не более. Воспитайте талантище с результатами. Потом трольте форум.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #219 : 27. 08. 2016, 11:06:25 »

Глава федерации - это что - истина в последней инстанции (просто не удержался).
Как подумаю, какие товарищи в той же ШФМ всем заправляют, так знаете...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #220 : 27. 08. 2016, 11:46:40 »

Анализ после 8-го тура во вложении. Ждем опровержения.
калабухов -член сборной. Наверное , туристы, это те , кто сами поехали? Я так всегда понимала. И даже не спорила , правильно может и обозначено. Но Вы и Мартина в туристы , и Калабухова, и по девочкам там по-моему , есть такое. В Вашей таблице не хватает пометки-сборная-не сборная. Мне кажется, это важно. Особенно, в контексте Ваших посылов, что смысл ехать на ЧЕ И ЧМ , если отобрался. Ну и для понимания, что же такое сборная, чем отличается игра сборной от туриста качественно и по очкам, если разница в подготовке /кроме формы/.  Мочалин  тоже не турист  по этому принципу.  Только вот Шубин уже как турист поехал? )..Тогда анализ будет точнее и вопросы про сборную высветятся.   А так по сути , ТУРИСТ, да ничего обидного нет в этом, обозначение самостоятельного решения участвовать и природы финансирования.  А по игре, по качеству-ну уж отдельный разговор, хотя интересно опять же с этим критерием все сравнивать .   То есть ТУРИСТ - это не член Сборной Рф. И тогда Вам никто не скажет, "плохо", а только спасибо за анализ.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #221 : 27. 08. 2016, 12:00:16 »

Да, как это не просто звучит, но те , кто едут не за свой счёт, как бы и не туристы. У них есть / или должна быть или может быть или лучше и естественней , чтоб была)дополнительная, или наоборот , первая мотивация- мы от Федерации. А Федерация тоже чего-то должна делать . А Вы раздаете названия турист нетурист немного субъективно. Турист вообще с личной мотивацией едет и имеет право. Если в итоге он попадает в 6 или 10 или призы-это событие. А если нетурист не попадает-тоже событие . Жёстко, но вполне спортивно и в Вашем , only, духе.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #222 : 27. 08. 2016, 12:03:43 »

В перспективе (исходя из такого критерия) туристами станут все ибо бабло не вечно...  Улыбающийся
Я вот тоже про себя думаю... На следующий год в истории европейских сёги впервые намечается проводить отдельно взрослый чемпионат Европы и отдельно юношеский. В разных странах. Юношеский берёт себе Польша (г. Вроцлав).
Не поехать ли мне туда с ребятами... Вот там вообще все будут туристы исходя из любых критериев и я в этом ничего плохого не вижу вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #223 : 27. 08. 2016, 12:08:52 »

Указать в таблице членов сборной было бы неплохо. Всё остальное -- пустые разговоры.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #224 : 27. 08. 2016, 12:30:09 »

На следующий год в истории европейских сёги впервые намечается проводить отдельно взрослый чемпионат Европы и отдельно юношеский. В разных странах. Юношеский берёт себе Польша (г. Вроцлав).
Не поехать ли мне туда с ребятами...
Если есть  возможности, то, конечно нужно поехать. И для  занимающихся детей в секции это много значит -"я тренируюсь для участия в первенстве Европы".
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19
  Печать  
 
Перейти в: