Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: О московских детских турнирах.  (Прочитано 17586 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #30 : 31. 08. 2016, 03:02:40 »

У дворца Пионеров кому надо, уже давно в финале, я думаю. А если нет профита, то зачем проводить? Они проводят отличную серию с обсчётом ФИДЕ.
С "кому надо" полный финансовый дебет)) не заработаешь, так как их мало. А вот группа, которая как-бы претендует через полуфинал выйти в финал и там остаться в середине таблице - более многочисленна и финансово обильна. Поэтому профит есть..правда он косвенный. Но с другой стороны..поездят они на другие площадки поиграть в полуфиналах..не развалятся.
 А серия Гранд-При просто отличная..это факт, и по силе соперников..и по времени игры.
Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 183



WWW
« Ответ #31 : 31. 08. 2016, 03:31:05 »

Был  разговор с Андреем Карасевым взять права на четверть финалы, так  взносы собирает ШФМ и дает организаторам столько, сколько посчитает нужным. К чему такой фильтр? Проще провести обычный турнир и игрок с 1170, кому не хватает до 1200, просто сыграет хорошо и доберет эти  30 пунктов, при том что 5/7 - не факт. Тоже самое с полуфиналами. Ну что там такого в этих полуфиналах, в финалах. Выиграл ЧМ дальше что? СМИ, спонсоры, слава? Бежит народ на красную эмблемку. Сам своих направлю.....а зачем, сам такой.
« Последнее редактирование: 31. 08. 2016, 03:33:14 от moisey » Записан

Sergey_B
Гость
« Ответ #32 : 31. 08. 2016, 03:47:05 »

Был  разговор с Андреем Карасевым взять права на четверть финалы, так  взносы собирает ШФМ и дает организаторам столько, сколько посчитает нужным. К чему такой фильтр? Проще провести обычный турнир и игрок с 1170, кому не хватает до 1200, просто сыграет хорошо и доберет эти  30 пунктов, при том что 5/7 - не факт. Тоже самое с полуфиналами. Ну что там такого в этих полуфиналах, в финалах. Выиграл ЧМ дальше что? СМИ, спонсоры, слава? Бежит народ на красную эмблемку. Сам своих направлю.....а зачем, сам такой.
Чемпионат Москвы выиграл или занял высокие места отобрался в высшую лигу ПР...ПР выиграл или 2 место - чемпионат мира или Европы соответственно - нормальный проф. спорт, как везде. А если так для себя..можно погонять на шахматной планете) не выходя из дому.
Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 183



WWW
« Ответ #33 : 31. 08. 2016, 05:10:08 »

Точно, упустил, есть такой бонус. Все-равно большинству он не светит.
Записан

Sergey_B
Гость
« Ответ #34 : 31. 08. 2016, 06:04:20 »

Точно, упустил, есть такой бонус. Все-равно большинству он не светит.
А вот для привлечения массового молодого шахматиста на цикловые турниры. тут нужно уже серьезно заниматься маркетингом, так как в стагнирующей экономике и сжимающимся рынке, надо четко позиционировать себя и выгодно отличаться от других(пусть даже в плане рекламной политики).
Причем это ж не шахматные чисто проблемы, а общеэкономические - в любой сфере, особенно когда из данной сферы уходит финансирование государства в той или иной форме.
Причем примеры такие есть наглядные  - Дворец, РШШ...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #35 : 31. 08. 2016, 10:07:28 »

Был  разговор с Андреем Карасевым взять права на четверть финалы, так  взносы собирает ШФМ и дает организаторам столько, сколько посчитает нужным. К чему такой фильтр? Проще провести обычный турнир и игрок с 1170, кому не хватает до 1200, просто сыграет хорошо и доберет эти  30 пунктов, при том что 5/7 - не факт. Тоже самое с полуфиналами. Ну что там такого в этих полуфиналах, в финалах. Выиграл ЧМ дальше что? СМИ, спонсоры, слава? Бежит народ на красную эмблемку. Сам своих направлю.....а зачем, сам такой.

Слушайте, Сергей. А мне вот сейчас Павел Эйнор прислал положения о своих четвертьфиналах. Так там просто написано, что оплата осуществляется по приходу. Ну по белому, но о ШФМ и речи нет. Павел работает теперь не на Вадковском а в другом месте. Но он там уже и так работал по совместительству и турниры проводил. А он всё же входит в ДЮК.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
akk
Новичок
*
Сообщений: 21


« Ответ #36 : 31. 08. 2016, 10:50:37 »

Добрый вечер,

Подскажите пжл. про финалы детского первенства Москвы:
- по каким годам рождения будут проводить?
- по какому рейтингу будут смотреть (ШФМ)?
- какой проходной рейтинг будет достаточен для выход в финал без полуфиналов?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #37 : 31. 08. 2016, 11:08:21 »

2007 и моложе
2006-2005
2004-2003
2002-2001
2000-1999
По ШФМ конечно.

Остальное прочитаете на сайте ШФМ когда протокол ДЮК опубликуют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 183



WWW
« Ответ #38 : 01. 09. 2016, 08:09:48 »

Я об этом тоже не знал. Все равно четверть финалы нет смысла проводить. Ну где я наскребу столько детей, которые согласятся на такие условия? Что отбор 10 человек на место среди мальчиков и 1/6 по девочкам (источник http://moscowchess.org/pm-2015-rules).
А если  будет категория 14 игроков: 5 девочек и 9 мальчиков - ребята! Вы все не пройдете, вы обречены. И обьявлять уже надо бы сейчас, по рейтингу на 1 сентября, которого почему-то до сих пор нет. Да и мелко это, принять бы финал у себя, но пробиться к ним сложнее чем в билютень на выборы партий. Лучше обычные турниры вести, тем более молодцы программисты РШШ, что сохраняют толерантность и всех считают: ПШС, РШШ и других,  с кем не очень дружат. У меня у самого есть ученики которые не проходят по рейтингу в полуфиналы, надо Антона Черняка попросить 17-18 сент. классику поставить,а на четверть финалы пофиг, да и где их положения?
« Последнее редактирование: 01. 09. 2016, 08:11:53 от moisey » Записан

Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #39 : 01. 09. 2016, 08:51:43 »

Для моих Четвертьфиналы на выезде -- просто удобные турниры. Выход в Полуфинал ни их ни меня обычно не интересует.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #40 : 01. 09. 2016, 10:21:52 »

Лично у меня совсем другие ощущения. Что детей в шахматах стало больше и будет становиться еще больше. В прошлом сезоне мы проводили турниры каждые выходные и меньше 100 детей не помню. Один день было 194 участника.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #41 : 01. 09. 2016, 10:43:44 »

Лично у меня совсем другие ощущения. Что детей в шахматах стало больше и будет становиться еще больше. В прошлом сезоне мы проводили турниры каждые выходные и меньше 100 детей не помню. Один день было 194 участника.

Вы просто собираете, как губка с других площадок в силу успешности своей маркетинговой программы. Может через некоторое время сможете привлечь и континент спортшкол, если будете проводить правильную политику, и если в плане коммерческой деятельности Вам данный контингент будет полезен.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #42 : 01. 09. 2016, 10:48:31 »

Лично у меня совсем другие ощущения. Что детей в шахматах стало больше и будет становиться еще больше. В прошлом сезоне мы проводили турниры каждые выходные и меньше 100 детей не помню. Один день было 194 участника.

Вы просто собираете, как губка с других площадок в силу успешности своей маркетинговой программы. Может через некоторое время сможете привлечь и континент спортшкол, если будете проводить правильную политику, и если в плане коммерческой деятельности Вам данный контингент будет полезен.

...и, потому что дети беспрестанно рождаются и растут и приходят в шахматы. у нас на каждом турнире от 15 новых детей у которых первый турнир в жизни. а наша третья лига - там все такие.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #43 : 01. 09. 2016, 11:03:52 »

Лично у меня совсем другие ощущения. Что детей в шахматах стало больше и будет становиться еще больше. В прошлом сезоне мы проводили турниры каждые выходные и меньше 100 детей не помню. Один день было 194 участника.

Вы просто собираете, как губка с других площадок в силу успешности своей маркетинговой программы. Может через некоторое время сможете привлечь и континент спортшкол, если будете проводить правильную политику, и если в плане коммерческой деятельности Вам данный контингент будет полезен.

...и, потому что дети беспрестанно рождаются и растут и приходят в шахматы. у нас на каждом турнире от 15 новых детей у которых первый турнир в жизни. а наша третья лига - там все такие.
Да, Вы верно ориентированы на возникший спрос в младших возрастах на шахматы.На основание пирамиды.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #44 : 02. 09. 2016, 02:24:14 »

А если Сергей Карякин победит (что мы ему все и желаем и болеем за него) - то начнется еще больший бум среди детей и родителей. Даже сложно спрогнозировать.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в: