Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 48
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2016  (Прочитано 113205 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #90 : 12. 11. 2016, 01:16:31 »

Супер! Может, и школу в МО шахматную настоящую сделают?
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #91 : 12. 11. 2016, 01:18:11 »

Супер! Может, и школу в МО шахматную настоящую сделают?

https://www.mosoblchess.ru/news/reports/Proekt-sportivnogo-shakhmatnogo-internata/
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #92 : 12. 11. 2016, 01:30:07 »

О, Боже! Маковеев тоже будет жить в Химках? Шокированный Надеюсь они с Бибисарой будут учиться в одной школе и тогда наступит трындец командным зональным соревнованиям Смеющийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #93 : 12. 11. 2016, 01:31:43 »

Супер! Может, и школу в МО шахматную настоящую сделают?

https://www.mosoblchess.ru/news/reports/Proekt-sportivnogo-shakhmatnogo-internata/
Интересно посмотреть на того, кто из Коломны или Сергиева Посада поедет заниматься в Можайск.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #94 : 12. 11. 2016, 01:33:46 »

От бешеной собаки- семь вёрст - не крюк. (только лишь старинная русская поговорка).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #95 : 12. 11. 2016, 01:50:53 »

Цитировать
Надеюсь они с Бибисарой
   будут учиться в одной школе и тогда
   наступит трындец командным зональным
   соревнованиям
В "Белую ладью" ещё сыграют пару раз! Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #96 : 12. 11. 2016, 01:54:50 »

Да. В очередной раз показав, что данное соревнование никакого отношения к развитию детских шахмат не имеет, как и школьный всеобуч к слову сказать (я по поводу того что обсуждалось у мэра Химок) так как трубить будут об успехах тех, кто никоим образом к этой самой профанации (школьный всеобуч) отродясь отношения не имел.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #97 : 12. 11. 2016, 01:57:54 »

Я вот (раз уж тут речь об Области зашла) вот чем хотел поинтересоваться у любого тренера из МО кто здесь пишет.
Я сейчас не про БЛ. А вот у вас есть сейчас детское командное первенство Московской области? Не школьных команд - я подчёркиваю. И не команд городов. А вот именно ДЮСШ, секций, ну пусть и школьных секций из разных городов т.е. сборных городов - а именно детских коллективов.
Если да, то где и когда оно последний раз проходило, сколько команд было, если можно - ссылку пожалуйста.
« Последнее редактирование: 12. 11. 2016, 02:01:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #98 : 12. 11. 2016, 02:08:02 »

Что-то такое проводят в Серпухове вроде, не?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #99 : 12. 11. 2016, 02:09:46 »

Просто если это вот так http://kolomna-chess.ru/news-archive/537
это два года назад, то это и есть абсолютная деградация.
47 человек всего?
Во второй половине 90-х годов (это чтобы никто не тявкнул про то, что де денег мало выделяют - а что - в те самые 90-е все в роскоши купались?) федерация шахмат МО просто тупо на две пары выходных оккупировала весь МГШК в спорткомплексе Олимпийский (а там можно было больше 150 детей посадить). А в 2004 году вот лично я вместе с покойным Евгением Москалюком (тренер из Каширы) на Вадковском в том же самом мае (МГШК уже прикрыли тогда) провели три швейцарки по возрастам где играли исключительно детские команды из Московской области и общее число детей, принимавших участие в этом соревновании (вот тут я практически точно помню) превосходило 160 человек. Мне пришлось на работе впервые в своей практике задействовать для турниров спортивный зал, а не актовый, где я обычно провожу свои турниры.
Так вот к чему я это всё!
Вот ячейкой шахматной жизни являются не сопливые первоклашки под руководством Марьи Ивановны возящие ладей по доске, а спортивные школы, отделения спортивных школ, детские шахматные секции с тренерами, которые хотят и могут и с детьми на соревнования поехать, и что-то самим организовать и которым результат их работы не пофиг.
Вот что такое ячейки детской шахматной жизни.
Ну и где это теперь? Вместо этого сопливые первоклашки на всеобуче и покупные юные звёзды?
« Последнее редактирование: 12. 11. 2016, 02:11:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #100 : 12. 11. 2016, 02:11:52 »

Я вот (раз уж тут речь об Области зашла) вот чем хотел поинтересоваться у любого тренера из МО кто здесь пишет.
Я сейчас не про БЛ. А вот у вас есть сейчас детское командное первенство Московской области? Не школьных команд - я подчёркиваю. И не команд городов. А вот именно ДЮСШ, секций, ну пусть и школьных секций из разных городов т.е. сборных городов - а именно детских коллективов.
Если да, то где и когда оно последний раз проходило, сколько команд было, если можно - ссылку пожалуйста.

     https://www.mosoblchess.ru/news/tournaments/Komandnyy-chempionat-Moskovskoy-oblasti-sredi-gorodov-i-rayonov-2016-g/

Там естественно и детские команды играют, и много, и это каждый год.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #101 : 12. 11. 2016, 02:12:51 »

Нет и ещё раз нет. Это чинушистый турнир. Там нет детских коллективов. Это чинушистый псевдокомандник.
Я писал совершенно не о таких соревнованиях!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #102 : 12. 11. 2016, 02:13:42 »

К тому же ещё это быструшки. Ну всё как и любят чинуши.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #103 : 12. 11. 2016, 02:21:45 »

Я вот (раз уж тут речь об Области зашла) вот чем хотел поинтересоваться у любого тренера из МО кто здесь пишет.
Я сейчас не про БЛ. А вот у вас есть сейчас детское командное первенство Московской области? Не школьных команд - я подчёркиваю. И не команд городов. А вот именно ДЮСШ, секций, ну пусть и школьных секций из разных городов т.е. сборных городов - а именно детских коллективов.
Если да, то где и когда оно последний раз проходило, сколько команд было, если можно - ссылку пожалуйста.


https://www.mosoblchess.ru/news/reports/Spartakiada-sportivnykh-shkol-Moskovskoy-oblasti-po-shakhmatam-/
каждый год проводится подобный турнир
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #104 : 12. 11. 2016, 03:40:23 »

Если допускать до ЦФО, а потом до Москвы, то тогда надо допускать потом и до ПриФО и до СибФО, и ЮФО, и т.д.
По-моему всё же надо выбирать, либо ЦФО, либо Москва...
В положении ЦФО опубликованном на сайте РШФ, есть фраза:
Спортсмен имеет право играть в первенстве только одного федерального округа

http://ruchess.ru/news/statements/pervenstva_tsfo_sredi_yunoshey_i_devushek/

Всё таки сняли того персонажа с турнира. Ну и правильно. Меня даже больше возмущает неявка на последний тур ЦФО, подло это по отношению к сопернику.
« Последнее редактирование: 12. 11. 2016, 05:09:17 от KKK » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 48
  Печать  
 
Перейти в: