Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 48
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2016  (Прочитано 113202 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #240 : 18. 11. 2016, 12:26:54 »

Иначе бы банки не заморачивались, а мелким шрифтом приписали бы к правилам и типовым договорам у себя на сайтах.
Но важен факт письменного согласия, а сама бумажка не так важна.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #241 : 18. 11. 2016, 12:33:11 »

А если что - с вас потребуют именно бумажки! А её-то и нет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #242 : 18. 11. 2016, 12:39:28 »

Главное - то, что она где-то есть.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #243 : 18. 11. 2016, 12:42:30 »

Анатолий, вы уж тогда сами с собой определитесь. Перечитайте свои тексты. ТО вы обычным организаторам предлагаете тотально собирать эти бумажки, то пишите что они не очень-то и нужны типа где-то там они хрен знает где наверное есть.
Опять же. Давайте представим себе ситуацию, что вот был реальный наезд от родителей по этому поводу, что начался реальный кипишь всех там прижали и вот вы к примеру там отвечаете на вопрос представителя компетентных органов.
- Где бумажка?
- А хрен её знает, но я Вас уверяю, она обязательно есть и её заполняли .

Как вы полагаете, что вам на это скажут и куда предложат пройти, где вам придётся конкретно вспомнить где эта бумажка, была ли вообще она и хорошо ли это, что на самом деле её нет.
« Последнее редактирование: 18. 11. 2016, 12:47:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #244 : 18. 11. 2016, 12:55:27 »

А так конечно... Знаете, что я хочу сейчас написать.
Вот реально (было бы желание) несколько родителей при желании в состоянии вообще нам тут всю шахматную жизнь какая бы она там не была, остановить буквально.
Да. Это легко очень сделать. Закон действительно в стране такой есть, его все тотально нарушают и вплоть вообще до реальной трансграничной передачи персональных данных. Если общественность в лице всего-то там нескольких родителей целенаправленно начнёт бить тревогу и заваливать письмами нужные инстанции и компетентные органы и заставит их тем самым реагировать, то в итоге будет полный привет.
Требования этого закона выполнить просто нереально по факту - вот и всё. Нет ни средств, ни ресурса людского и главное - это всё на огромный процент жуткая по своей бессмысленности деятельность...
Ну вот и окажется шахматная жизнь смотрите без чего.
- без программы Swiss Manager - о всяком случае все будут бояться публиковать результаты турниров на сервере
- т.е. турниры без жеребьёвок в интернете. Как в старые добрые времена когда родители по телефону звонили и узнавали с кем их ребёнок играет
- без рейтинговых систем вообще. Не будет никаких рейтингов. Ни российского, ни московского, ни ОРР, ни РШТ
их ведение действительно противозаконно, а по закону технически невозможно.
Не будет и вместо этого разрядов для всех во всяком случае в Москве.
Как вам такая детская шахматная жизнь?
Просто хочется почитать мнение по этому поводу.

во всех договорах с клубами секциями и спортшколами родители подписывают согласие о персональных данных по турнирам базам жеребьевкам . Проверять это должно быть вменено организаторам  тоесть типовое заявление перед регистрацией -либо от клубов секций либо от родителей   Ничего сложного
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #245 : 18. 11. 2016, 12:56:52 »

Сергей, вот не хотите мне помочь ради эксперимента?
У меня зимой будут командники а потом сходу личные турниры фестиваля.
Не хотите собрать 200 заявлений с родителей (за некоторыми придётся ездить) а участников тренеры привезут. А они не полномочны подписывать такие бумаги.
И вот чтобы эти две сотни заявлений от всех были сто процентов а потом их немного похранить на всякий случай и выкинуть.
Кстати, во сколько бы вы оценили такую работу. Подчёркиваю. Вам придётся за время турниров ещё и постоянно ездить по родителям игроков, так как их просто не будет на Вадковском. Возможно их будет около 40, а может и 50 и больше.


Так не хотите всё по закону оформить? Давайте помогу ради эксперимента.. Во сколько оценить такую работу? Не знаю. Ну может с дитём индивидуально позанимайтесь после групповых занятий раз в неделю на протяжении какого-то периода времени. А то беспризорное дитё, в Петросяна его не берут, почему - молчат, хотя по рейтингу ФИДЕ в своей возрастной он уже в сентябре вторым в Москве был..

Только учтите, если эксперимент провести по закону и он удастся, кипеш в шахматом мире все равно поднимется - копает Калёнов под остальные турниры, вон, у него всё по новому закону, а у нас теперь нет..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #246 : 18. 11. 2016, 01:01:47 »

С дитём я и так заниматься могу.
Вы понимаете, что у вас будет три дня на то, чтобы съезить в разные места Москвы к 50 разным родителям разных детей?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #247 : 18. 11. 2016, 01:09:20 »

Вы мне, Сергей, объясните, я реально не догоняю, что должен по вашему проверять организатор.
Что ребёнок который занимается в Иван Ивановича реально занимается в секции этого Ивана Ивановича и соответственно они там (при приёме в секцию) подписывали какую-то бумагу.
1. Откуда я знаю был ли там пункт о том, что они дают разрешение на обработку своих персональных данных.
2. Откуда я знаю, может там было чётко прописано например не просто про обработку персоальных данных а именно скажем на портале госуслуг Москвы или ещё где и соответственно на размещение информации на чессрезалт никто этой бумажкой согласия не давал.
Так что, вот эти бумажки кто там что писал при приёме в кружок или спортшколу  - они не катят.
Нет единой формы и у меня нет никаких гарантий. А что из этого следует? А вот что.
Надо по факту собирать такие бумажки перед каждым турниром.
Ну я же не опух ещё вести базу этих самых бумажек - с кого я собирал а с кого нет и где-то их складировать. Извините, просто негде.
Дома негде и на работе тоже.
Значит остаётся собирать перед каждым турниром.
Ну вот и докладываю вам примерный расклад.
Около 50 детей будут без родителей, сотня с родителями.
Задача за три дня собрать 150 заявлений при этом за 50 надо будет договариваться, встречаться, ехать и забирать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #248 : 18. 11. 2016, 01:13:21 »

А теперь представьте, я людей на турнирах достаю вот этой бюрократией, и нахожусь при этом в жёсткой рыночной среде как организатор.
В очень жёсткой. Люди в следующий раз пойдут играть в другое место, я останусь без участников и денег, остальные организаторы будут надо мной справедливо смеяться, они будут продолжать херить этот идиотский закон, не будут доставать людей вот этой ахинеей и при этом им за это ничего ровным счётом не будет, а только прибыль дополнительная.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
МДШЛ
Гость
« Ответ #249 : 18. 11. 2016, 01:14:34 »

Договор составляется с родителем перед началом турнира. С каждым. Где помимо всего прочего получается разрешение на фото и видео съемку. Мы такие уже подписываем. С этим проблем нет. Проблемы есть - что нужно вести отдельную базу, кто подписал, а кто нет.. Ведь каждый раз заново родителю договор давать не правильно. А как всех помнить?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #250 : 18. 11. 2016, 01:19:30 »

Пока у вас есть свой рейтинг - элементарно. Спрашивать только с новичков ваших турниров. Я могу дать такое ТЗ программисту и вы просто будете видеть при загрузке участника, что он именно в РШШ играет первый раз. Это решаемо программным образом в принципе. Естественно это потребует написание дополнительного кода. Но это возможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #251 : 18. 11. 2016, 01:20:11 »

Не желаете уйти с темы про Первенство? Например, на "А я лучше про покемонов"...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #252 : 18. 11. 2016, 01:21:00 »

Да я лично скоро на работу пойду  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #253 : 18. 11. 2016, 01:22:18 »

Хотите похвастаюсь?
Я редко это делаю. Я сегодня такое письмо получил от мамы новенького мальчика начинающего - аж сам прибалдел..

Александр, доброе утро.
Это мама ..........

Хочу поблагодарить вас за занятия. Вчера ..... пришел домой и, вдохновенно рассказал про Пола Морфи, достал шахматы, изобразил оперную партию. Правда еще попросил найти видео партии в интернете. В общем, было приятно слышать от своего сына взрослые рассуждения и действия на шахматном поле!!!
Еще раз спасибо за то, что развиваете интерес и рассказываете о разных интересных личностях.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #254 : 18. 11. 2016, 01:24:33 »

А тут первенство Москвы, юные шахматные гладиаторы, нервяк, у меня ежедневно в интернете полтора-два часа разбора партий и подготовки, дети уже устали наверняка, на первенстве... Ну сами можете прочитать...
А оказывается вот чего от меня надо...
А я ведь не смогу этого мальчика нормально научить играть здесь в шахматы...  Плачущий
Он маленький... А это групповые занятия в УДО...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 48
  Печать  
 
Перейти в: