Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 48
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2016  (Прочитано 113202 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #300 : 21. 11. 2016, 04:07:36 »

Дворец Пионеров им. Ботвинника "...Что уверенно лидирует, как положено ему..." (с)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #301 : 21. 11. 2016, 04:21:15 »

"Как вы яхту назовёте - так она и поплывёт!"  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #302 : 21. 11. 2016, 04:39:22 »

Как у Врунгеля, только наоборот. Была "..беда", стала "Победа" Шокированный
Записан
новички
Практически свой
**
Сообщений: 69



« Ответ #303 : 21. 11. 2016, 04:47:50 »

Следующий шаг - натурализация парочки индусов или китайцев...

 УлыбающийсяПочему-то кажется,что в ближайшей перспективе этим ("натурализацией индусов или китайцев") займутся Шахм.Федерации либо ХМАО,либо Татарстана ,либо южных республик:Дагестан,Чеченская республика и т.д...Пример Москвы (и Моск.обл.,конечно) будет в данном случае только началом...
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #304 : 21. 11. 2016, 04:54:04 »

Александр Владимирович , вы таблицу хотели после Первенства сделать? У кого что вышло и вышло ли , помните ?  Может еще кто-то из профессионалов  профессионально оценит , прокомментирует? А то что-то все про плохих организаторов - так они не меняются давно . Но вот доски электронные были. Значит все профессионалы могли следить , и даже качество партий на срезе 18 эл досок прокомментировать . Правда , это интересней , чем слезы и даже падающий снег
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #305 : 21. 11. 2016, 04:59:01 »

Я обещал таблицы с разрядными нормами. Это я смогу сделать только после публикации турниров на сайте рейтинга РШФ
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #306 : 21. 11. 2016, 04:59:23 »

Дворец доминирует! Пора вводить лимит на легионеров, как в футболе  Смеющийся. А то своими не занимаются...Вдовин, например, когда-то подвигал Маковеева с первого места...
Чем больше сильных детей в московских турнирах, тем лучше. Есть возможность сыграть на местных турнирах с сильнейшими - далеко не выезжая). Так что это очень хорошее явление - появление сильного состава для конкурентной среды.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #307 : 21. 11. 2016, 07:12:19 »

на этом ПМ распределение всех мест кажется таким справедливым! наверное потому, что мы не играем)))

Если серъезно, то все встали так, как будто я их расставил.  только несколько досок встали чуть по другому, да и то на 1-2 места ниже.  Единственная неожиданность для меня Цветков, я все же ожидал видеть его в лидерах
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #308 : 21. 11. 2016, 07:19:03 »

Дворец доминирует! Пора вводить лимит на легионеров, как в футболе  Смеющийся. А то своими не занимаются...Вдовин, например, когда-то подвигал Маковеева с первого места...
Чем больше сильных детей в московских турнирах, тем лучше. Есть возможность сыграть на местных турнирах с сильнейшими - далеко не выезжая). Так что это очень хорошее явление - появление сильного состава для конкурентной среды.
а кто легионер?
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #309 : 21. 11. 2016, 07:42:57 »

В целом ПМ прошло в штатном режиме за исключением одной шокирующей детали. При мне одной из девочек старших групп стало плохо - жуткие боли в животе, бледная. Оказалось, что квалифицированного медперсонала на соревнованиях нет. Кто-то говорил про какую-то медсестру, которая быстро самоустранилась. Но скорую пришлось вызывать усилиями дежурящих родителей - она не дежурила, как это должно быть.
Все остальное мне понравилось в целом: и судьи, и родители, и дети.
« Последнее редактирование: 21. 11. 2016, 07:46:49 от Цукатт » Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #310 : 21. 11. 2016, 07:47:04 »

Уж извините, что опять про снег, но у моего бзик просто на счет снега. Прям играть отказывается в этой аудитории. Я-то знаю, что есть такое, что дети свои неудачи приписывают то снегу, который мешал, то еще какому-то фактору. Я и внимания на это не обращала, говорила, что все же в одинаковых условиях, всем снег мешает.
Но мне интересно мнение профессионалов, все-таки это серьезное так скажем препятствие, чтобы сосредоточиться или так себе аргументик. Просто я всерьез не воспинимала, пока сама не услышала. А потом подумала, может и вправду это сильно мешает и ребенок не придумывает.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #311 : 21. 11. 2016, 07:52:35 »

Александр Владимирович , вы таблицу хотели после Первенства сделать? У кого что вышло и вышло ли , помните ?  Может еще кто-то из профессионалов  профессионально оценит , прокомментирует? А то что-то все про плохих организаторов - так они не меняются давно . Но вот доски электронные были. Значит все профессионалы могли следить , и даже качество партий на срезе 18 эл досок прокомментировать . Правда , это интересней , чем слезы и даже падающий снег

Ну конечно интересно, если б кто-то прокомментировал, только все, наверно, смотрели трансляции эпизодически, да и то, в основном, своих учеников - все-таки это ж даже не первенство России.
вот тренер каждому и прокоментирует, как у него нервишки пошаливали во время трансляции ☺
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #312 : 21. 11. 2016, 07:58:26 »

Однозначно, если он боялся, то это могло отвлекать и мешать.  А вот реально боялся или нет - это определять вам
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #313 : 21. 11. 2016, 08:08:49 »

Бояться - это, конечно, нет, все-таки он не малыш 2010 года, он осознает, что крыша не обвалится. Но взрагивать от неожиданности при грохоте - это я на себе испытала.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #314 : 21. 11. 2016, 08:32:06 »

Бояться - это, конечно, нет, все-таки он не малыш 2010 года, он осознает, что крыша не обвалится. Но взрагивать от неожиданности при грохоте - это я на себе испытала.
Этот эффект там и от дождя и уже давно  Второй год точно и на всех турнирах   Попросите , что в другом месте было  оно - я только за : РГСУ- ужасное место на мой взгляд  Подмигивающий  Просто хочется про шахматную часть услышать , уж простите  Или уже не хочется? Устали все наверное
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 48
  Печать  
 
Перейти в: