Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 48
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2016  (Прочитано 113187 раз)
Футболист
Гость
« Ответ #615 : 09. 12. 2016, 10:51:37 »

Ещё раз.
Родителям и детям рейтинг РШФ и разряды пофиг. Тренерам не пофиг, но это их проблемы.
Если работодатель (хозяин магазина) обманывает продавца, то это не проблема покупателей. И если продавец проглотил пилюлю от хозяина, но потом срывается на покупателя, продавца надо наказывать. Покупатель не при чем, разбирайся с работодателем.

Пофиг до той самой поры,пока их  ребенок не окажется в группе которую расформировывают
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #616 : 09. 12. 2016, 10:53:08 »

руки в ноги, ноги в унты и бегом в РШШ Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #617 : 09. 12. 2016, 10:54:34 »

Ещё раз.
Родителям и детям рейтинг РШФ и разряды пофиг. Тренерам не пофиг, но это их проблемы.
Если работодатель (хозяин магазина) обманывает продавца, то это не проблема покупателей. И если продавец проглотил пилюлю от хозяина, но потом срывается на покупателя, продавца надо наказывать. Покупатель не при чем, разбирайся с работодателем.

Пофиг до той самой поры,пока их  ребенок не окажется в группе которую расформировывают

Бесполезно. Екатерина засела в танк.
И из танка отстаивает интересы корпорации.

Сергей Михалков

Фома

В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.

Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.

На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
- Наденьте галоши, -
Ему говорят.

- Неправда, -
Не верит Фома, -
Это ложь... -
И прямо по лужам
Идет без галош.

Мороз
Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:
- Наступила зима. -
В трусах
На прогулку выходит Фома.

Идёт в зоопарке
С экскурсией он,
- Смотрите, - ему говорят, -
Это слон. -
И снова не верит Фома:
- Это ложь.
Совсем этот слон
На слона не похож.

Однажды
Приснился упрямому сон,
Как будто
Шагает по Африке он.
С небес
Африканское солнце печёт,
Река, под названием Конго,
Течёт.

Подходит к реке
Пионерский отряд.
Ребята Фоме
У реки говорят:
- Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма.
- Неправда! -
Друзьям отвечает
Фома.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывёт
По опасной реке.

Близка
Аллигатора хищная пасть.
- Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!

Но слышен
Ребятам
Знакомый ответ:
- Прошу не учить,
Мне одинадцать лет!

Уже крокодил
У фомы за спиной.
Уже крокодил
Поперхнулся фомой:
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
- Непра... -
Я не ве... -
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зелёную воду нырнул.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывёт
По опасной реке.

Проснулся Фома,
Ничего не поймёт...
Трусы и рубашку
Со стула берёт.

Фома удивлён,
Фома возмущён:
- Неправда, товарищи,
Это не сон!

Ребята,
Найдите такого Фому
И эти стихи
Прочитайте ему.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #618 : 09. 12. 2016, 10:58:17 »

О каком обмане идёт речь? Любой приезжай в Москву хоть из Иванова(самая дальняя область ЦФО) получай московский рейт и играй и тут и там.
Ну Иваново, допустим, не самый дальний регион ЦФО, есть например, Белгород или Воронеж, которые существенно дальше. И даже если из Белгорода приедут за московским рейтингом, то далеко не все, увидев в положении ЦФО пункт об одном отборе, покинут первенство ЦФО за тур до конца, и уедут в Москву. Но ведь одним ЦФО наша страна не ограничивается. Например, ребенок с Камчатки вряд ли приедет за московским рейтингом. А значит у него не будет возможности участвовать в двух отборах.
На ЦФО легче отобраться, чем в Москве, в большинстве случаев. Я считаю, что надо давать отбираться ребенку в любом ФО, но только один раз. Хочешь езжай на Камчатку, в Сочи, в Суздаль, в Москву и тд. Это может создать здоровую конкуренцию в более слабых округах.
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #619 : 09. 12. 2016, 11:00:10 »

Ещё раз.
Родителям и детям рейтинг РШФ и разряды пофиг. Тренерам не пофиг, но это их проблемы.
Если работодатель (хозяин магазина) обманывает продавца, то это не проблема покупателей. И если продавец проглотил пилюлю от хозяина, но потом срывается на покупателя, продавца надо наказывать. Покупатель не при чем, разбирайся с работодателем.

Пофиг до той самой поры,пока их  ребенок не окажется в группе которую расформировывают
Правда, всем пофиг. А если расформировывают, значит достойны занятий в школе)
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #620 : 09. 12. 2016, 11:01:25 »

На ЦФО легче отобраться, чем в Москве, в большинстве случаев. Я считаю, что надо давать отбираться ребенку в любом ФО, но только один раз. Хочешь езжай на Камчатку, в Сочи, в Суздаль, в Москву и тд. Это может создать здоровую конкуренцию в более слабых округах.
++++++
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #621 : 09. 12. 2016, 11:07:51 »

О каком обмане идёт речь? Любой приезжай в Москву хоть из Иванова(самая дальняя область ЦФО) получай московский рейт и играй и тут и там.
Ну Иваново, допустим, не самый дальний регион ЦФО, есть например, Белгород или Воронеж, которые существенно дальше. И даже если из Белгорода приедут за московским рейтингом, то далеко не все, увидев в положении ЦФО пункт об одном отборе, покинут первенство ЦФО за тур до конца, и уедут в Москву. Но ведь одним ЦФО наша страна не ограничивается. Например, ребенок с Камчатки вряд ли приедет за московским рейтингом. А значит у него не будет возможности участвовать в двух отборах.
На ЦФО легче отобраться, чем в Москве, в большинстве случаев. Я считаю, что надо давать отбираться ребенку в любом ФО, но только один раз. Хочешь езжай на Камчатку, в Сочи, в Суздаль, в Москву и тд. Это может создать здоровую конкуренцию в более слабых округах.

Ага,только иногда дешевле  на 1 лигу за свой счет прокатиться(или не за свой),чем ехать отбираться на Камчатку.
Вообще,если рассматривать шахматы как бизнес,то на мой взгляд каждый пусть отбирается где угодно и сколько угодно раз,плати взнос или за каждый 2 отбор повышенный взнос и играй себе на здоровье.
Что плохого если ребенок несколько раз будет участвовать в отборе? каким образом это негативно может сказаться на шахматах?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #622 : 09. 12. 2016, 11:08:47 »

Как это какое? Если ребенок при переходе группы из ГНП в УТГ не будет иметь разряда,его просто-напросто не переведут. Либо на 2 год оставят либо попросят на выход. А если таких детей будет очень много,то могут и группу закрыть
Тут пишут несколько родителей детей из спортшкол ( лено, Sergey_B) и они дружно утверждают, что разряды и рейтинг РШФ им пофиг.

И тут пишет тренер спортивной школы (футболист) но родителям всегда конечно виднее. Смеющийся
И тут не пишут ряд людей из спортшкол, которые знают что и как, и с которыми я постоянно общаюсь, но не могу выкладывать на форум ту информацию, которой владею. Но у нас конечно же лучше всех всё знают родители, которые даже десятой части той катастрофы которая происходит себе просто не представляют.
Александр Владимирович, ну не противопоставляйте . Ну правда , ну не одной позиции влия ния разрядов на ребенка не могу вспомнить и представить ,разве что крайний случай- ребенок играет во всех турнирах год за годом только с 0 очков всегда и везде .   Ну а так- ну не влияет и не меняет жизни  И нет правил внутреннего распорядка для детей , зависящих от разрядов . А РШФ рейтинг- только появился , может еще введут правила ?  Для тренеров- у тренеров спросите , у администрации .  
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #623 : 09. 12. 2016, 11:13:31 »

Да, да. И нефть отрастёт до 200 басков за бочку, и президент перестанет поддерживать быдляк, а вспомнит о другой части общества, и расходы на образование, спорт и культуру Госдума поднимет в разы, и страна прекратит бряцать оружием, и бюджеты регионов насытятся деньгами, и начнётся реальная борьба с коррупцией, а не борьба с коорупционерами (это разные вещи).
В стране начнут стоить мощные современные предприятия с высокотехнологичными рабочими местами с темпами 30-х годов, но без респрессий разумеется, так как помимо дорогой нефти в страну рекой польются иностранные инвестиции, появится совершенно независимый суд, будет реальное разделение властей, свобода СМИ, пройдут реальные и честнейшие выборы каковых свет не видывал, ВВП России за каких-то десять лет превысит ВВП США и Китая вместе взятых, мы полетим на Марс и начнём там создавать Россию-2
Много чего будет одним словом.
« Последнее редактирование: 09. 12. 2016, 11:16:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #624 : 09. 12. 2016, 11:15:30 »

Приезжал (практически с Камчатки - т.е. не самой Камчатки разумеется но по отношению к Москве хрен знает откуда) был записан фиктивно за московскую спортшколу, получил с какого-то турнира московский рейтинг, отобрался на Россию через Москвы и только его в Москве и видели. Было несколько лет назад.

Ни за что не поверю, что через Москву проще отобраться чем в ДФО. Возможно поичины другие были. Сейчас тоже несколько детей играло со свежим московским рейтингом. Ну и пусть играют,  может они именно в это время в Москве оказались, может переехали совсем недавно. Главное, что в других Первенствах не играли.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #625 : 09. 12. 2016, 11:19:54 »

Не можете поверить? Всё это есть на этом форуме. Причина была в том, что в тот момент на первенство округа где жил мальчик наложилось детское побоище юных шахматных гладиаторов то ли мирового уровня, то ли европейского, а у него не было выхода на Россию.
Пока дети в его регионе бились за выходы по географическому принципу, данный ребёнок как раз играл в том первенстве, а потом прилетел в Москву (а эта афёра заранее была подготовлена) и сыграл в первенстве Москвы и через него отобрался в высшую лигу отобрав выходящее место у ребят - москвичей. В афёре принимала участие московская спортшкола. Больше этого ребёнка никто в Москве не видел, так как он в ней никогда и не жил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #626 : 09. 12. 2016, 11:21:31 »

Можете почитать как всё было.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=930.0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #627 : 09. 12. 2016, 11:29:33 »

О каком обмане идёт речь? Любой приезжай в Москву хоть из Иванова(самая дальняя область ЦФО) получай московский рейт и играй и тут и там.
Ну Иваново, допустим, не самый дальний регион ЦФО, есть например, Белгород или Воронеж, которые существенно дальше. И даже если из Белгорода приедут за московским рейтингом, то далеко не все, увидев в положении ЦФО пункт об одном отборе, покинут первенство ЦФО за тур до конца, и уедут в Москву. Но ведь одним ЦФО наша страна не ограничивается. Например, ребенок с Камчатки вряд ли приедет за московским рейтингом. А значит у него не будет возможности участвовать в двух отборах.
На ЦФО легче отобраться, чем в Москве, в большинстве случаев. Я считаю, что надо давать отбираться ребенку в любом ФО, но только один раз. Хочешь езжай на Камчатку, в Сочи, в Суздаль, в Москву и тд. Это может создать здоровую конкуренцию в более слабых округах.

Ага,только иногда дешевле  на 1 лигу за свой счет прокатиться(или не за свой),чем ехать отбираться на Камчатку.
Вообще,если рассматривать шахматы как бизнес,то на мой взгляд каждый пусть отбирается где угодно и сколько угодно раз,плати взнос или за каждый 2 отбор повышенный взнос и играй себе на здоровье.
Что плохого если ребенок несколько раз будет участвовать в отборе? каким образом это негативно может сказаться на шахматах?
Если слабый игрок, то все равно. А если сильный, то может очки отобрать в решающих партиях у лидеров (я про первую десятку). Поэтому надо всем запретить. Это все таки не тренировочный турнир, а для многих значит очень многое. Мы сами играли и в ЦФО, и в Москве одновременно до 8 лет, но закончили, перейдя в возраст отбирающихся. Потому что это правда, не честно отбирать очки у тех, кто хочет отобраться в вышку.
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #628 : 09. 12. 2016, 11:30:54 »

Не можете поверить? Всё это есть на этом форуме. Причина была в том, что в тот момент на первенство округа где жил мальчик наложилось детское побоище юных шахматных гладиаторов то ли мирового уровня, то ли европейского, а у него не было выхода на Россию.
Пока дети в его регионе бились за выходы по географическому принципу, данный ребёнок как раз играл в том первенстве, а потом прилетел в Москву (а эта афёра заранее была подготовлена) и сыграл в первенстве Москвы и через него отобрался в высшую лигу отобрав выходящее место у ребят - москвичей. В афёре принимала участие московская спортшкола. Больше этого ребёнка никто в Москве не видел, так как он в ней никогда и не жил.
Ну и что, у себя же в округе он не играл.
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #629 : 09. 12. 2016, 11:37:12 »

О каком обмане идёт речь? Любой приезжай в Москву хоть из Иванова(самая дальняя область ЦФО) получай московский рейт и играй и тут и там.
Ну Иваново, допустим, не самый дальний регион ЦФО, есть например, Белгород или Воронеж, которые существенно дальше. И даже если из Белгорода приедут за московским рейтингом, то далеко не все, увидев в положении ЦФО пункт об одном отборе, покинут первенство ЦФО за тур до конца, и уедут в Москву. Но ведь одним ЦФО наша страна не ограничивается. Например, ребенок с Камчатки вряд ли приедет за московским рейтингом. А значит у него не будет возможности участвовать в двух отборах.
На ЦФО легче отобраться, чем в Москве, в большинстве случаев. Я считаю, что надо давать отбираться ребенку в любом ФО, но только один раз. Хочешь езжай на Камчатку, в Сочи, в Суздаль, в Москву и тд. Это может создать здоровую конкуренцию в более слабых округах.

Ага,только иногда дешевле  на 1 лигу за свой счет прокатиться(или не за свой),чем ехать отбираться на Камчатку.
Вообще,если рассматривать шахматы как бизнес,то на мой взгляд каждый пусть отбирается где угодно и сколько угодно раз,плати взнос или за каждый 2 отбор повышенный взнос и играй себе на здоровье.
Что плохого если ребенок несколько раз будет участвовать в отборе? каким образом это негативно может сказаться на шахматах?
Если слабый игрок, то все равно. А если сильный, то может очки отобрать в решающих партиях у лидеров (я про первую десятку). Поэтому надо всем запретить. Это все таки не тренировочный турнир, а для многих значит очень многое. Мы сами играли и в ЦФО, и в Москве одновременно до 8 лет, но закончили, перейдя в возраст отбирающихся. Потому что это правда, не честно отбирать очки у тех, кто хочет отобраться в вышку.

В таком случае нужно все прописывать в регламенте Первенства России и положениях , и желательно все отборы начинать в одно время. Синхронизоровать календарь по всем округам.
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 48
  Печать  
 
Перейти в: