Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Товарищеский матч РШШ - школа 1189 им. Курчатова  (Прочитано 52991 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #60 : 06. 12. 2016, 11:33:18 »

Прогнозы Sergey_B и АнтВерпеН это всего лишь прогнозы. Поживем увидим.

Но я хочу напомнить, что это был ТОВАРИЩЕСКИЙ матч. И даже, если в составе были несколько игроков, которые числятся в других местах - все равно они так или иначе занимаются в РШШ.
Я никакого прогноза не давал. Вам померещилось. Можно сказать я предложил руководство к действию для повышения репутации ршш. Мой рецепт: Вырастить своих учеников и создать условия для перехода из других клубов сильных детей.
И надо стать СПОРТИВНОЙ организацией , как не крути . Со всеми вытекающими и втекающими  Нужно этот путь пройти и по пути добиться Модернизации Спортивной организации

Репутация РШШ тут не причем. А рецепт - не рецепт. Это цель у любой спортивной организации. Даже озвучивать не надо. Для это время и нужно.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #61 : 06. 12. 2016, 11:39:11 »

О ужас! Но сейчас я кажется заступлюсь за РШШ.
Сразу скажу, я вообще не смотрела, что за легионеры, к какой школе они относятся и т.д. Я так вообще...
Что бы там не говорили Папе шахматиста, но кое-какие материальные блага топовым игрокам из спорт школ перепадают. По мелочи, конечно, но тем не менее, числиться в спорт школе в наше время выгодно и удобно. Но заслуга тут ни разу не тренеров спорт школы, они могут как угодно плохо тренировать, ученики всё равно будут. Заслуга спорт школы тут только в том, что она находится у государственной кормушки и имеет возможность иногда что-то подкидывать ученикам.
Ситуация, когда дети записаны в спорт школе, но вынуждены деньги нести в РШШ, видимо из этой области.
Тепло Похоже
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #62 : 06. 12. 2016, 11:43:07 »

Не понял, Елена. РШШ не может стать спортшколой в принципе. Спортшкола - это государственное предприятие, которое государство решило извести (смотрите вести из Москвы и с мест, новую ЕВСК с вредительским рейтингом и заточенными под него нормами.
Мыши не могут превратиться в ёжиков (это из анекдота)

Ежики = вполне симпатичней мышей  Подмигивающий Я же говорю - модернизирова по дороге превращения то , что Вам в частности не нравится  Что Вам в спортшколе не нравится / Тезисно можно?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #63 : 06. 12. 2016, 11:46:19 »

Что мне не нравится в спортшколе? Да мне не нравится, что с ними государство делает. Я слишком много знаю. Отказался бы категорически идти работать в спортивную школу (как кстати и в общеобразовательную - а тут я ещё больше теперь знаю).
Почему? Ну вот потому. Потому, что я лично не сбрендил. Я не к тому, что там работают сбрендившие. Я просто себя знаю, и нужно быть идиотом, чтобы мне вот туда пойти... Не в этой редакции страны - так это точно.
А так, мне поровну в принципе. От этого всего мало что зависит. Вы же знаете, моё мнение, от чего всё зависит в основном?
И кстати, шахматистами сами становятся на огромный процент, а не выдрессировываются...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #64 : 07. 12. 2016, 11:30:33 »

Я ещё заметил, что на сайте ОРР вновь стали появляться приглашения на турниры не только в РШШ, но и в другие места. Это удобно и хорошо, когда всё в одном месте. Поддерживаю! А то приходиится по 7-8 сайтам лазить, чтоб подбирать своим архаровцам турниры, а зачем это делать когда можно и нужно всё воедино сводить. Надо облегчать, а не усложнять себе жизнь Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #65 : 07. 12. 2016, 11:45:00 »

Только теперь всё это с определёнными и понятными условиями.
Вот такими
http://chessopen.ru/pages/informations.html

Уважаемые организаторы детских шахматных турниров!
Для того, чтобы анонс Вашего мероприятия был размещен на сайте ОРР нужно:

1. Турнир должен быть опубликован на сервер http://chess-results.com или прислан на обсчёт на рейтинг ОРР
2. В турнире должны использоваться рейтинги и коды системы ОРР
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
МДШЛ
Гость
« Ответ #66 : 07. 12. 2016, 11:46:54 »

Сайт www.chessopen.ru и рейтинг ОРР - яркий пример НЕ КОММЕРЧЕСКОГО проекта РШШ. Уже целый год все турниры обсчитываются, публикуются анонсы абсолютно всех организаторов (конкурентов кстати).
Интересно, что скажет Sergey_B по этому поводу? Из всего извлекаем прибыль? Ни копейки проект не принес, зато сколько забрал и заберет..)
« Последнее редактирование: 07. 12. 2016, 11:48:42 от Антон Черняк » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #67 : 07. 12. 2016, 11:53:23 »

Только теперь всё это с определёнными и понятными условиями.
Вот такими
http://chessopen.ru/pages/informations.html

Уважаемые организаторы детских шахматных турниров!
Для того, чтобы анонс Вашего мероприятия был размещен на сайте ОРР нужно:

1. Турнир должен быть опубликован на сервер http://chess-results.com или прислан на обсчёт на рейтинг ОРР
2. В турнире должны использоваться рейтинги и коды системы ОРР

Ну так это оно и так понятно, неужели какие-то редиски так не делали? Список злодеев в студию! банить их на месяц, за следующий косяк на два(т.е. не размещать ихних анонсов в течение этого срока), третий раз пожизненно. Это есть приспособленцы и прохиндеи.
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #68 : 07. 12. 2016, 11:53:44 »

Нет никаких спортшкол. Есть одни только громкие имена шахматистов, именами которых они названы. Спортшколы дают учащимся только помещение, доски для занятий и, не особо усердствующих, тренеров. Ни один тренер (может быть есть исключения, только подтверждающие правила) не будет заниматься (а не имитировать занятия) бесплатно. И это правильно, и по другому быть не может при их небольших окладах.
РШШ обладает великолепным набором тренеров и организаторов, у которых занимаются на протяжении многих лет т.н. спортшкольники. А занимаются они у них, наверное, потому, что тренеры в РШШ лучше... А как еще объяснить?
Но, вот, как я понимаю, спортшколы ближе к официозу в плане, например, присвоения разрядов и т.п. Вот многие и сидят на двух стульях...  
  
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #69 : 07. 12. 2016, 11:56:40 »

Если тренера не разбегаются из СШ, значит их там всё устраивает, оклады нормальные + где-то что-то можно подработать.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #70 : 07. 12. 2016, 11:57:37 »

Кстати, имена ребят и девчат, перешедших из СШ в РШШ в принципе известны, а вот интересно, а есть ли текучка тренеров? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #71 : 07. 12. 2016, 12:08:04 »

Есть, Александр. И есть все основания предполагать, что это только начало процесса.
Вот задайтесь простейшим вопросом. И Геллер и Кастаньеда это тренеры с именем. Почему же они не оказались тренерами ни в одном из московских спортшкол? А почему Борисенко ушёл из спортшколы в РШШ? Ну и дальше так процесс и будет идти при нынешних вводных.
Если только государство не опомнится... Но оно не опомнится...
« Последнее редактирование: 07. 12. 2016, 12:09:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #72 : 07. 12. 2016, 12:10:47 »

Если только вот это всё (включая историю с ЕВСК и рейтингами) не специально вообще делается...
Мне и такую истинно конспирологическую теорию высказывали...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #73 : 07. 12. 2016, 12:19:52 »

Сайт www.chessopen.ru и рейтинг ОРР - яркий пример НЕ КОММЕРЧЕСКОГО проекта РШШ. Уже целый год все турниры обсчитываются, публикуются анонсы абсолютно всех организаторов (конкурентов кстати).
Интересно, что скажет Sergey_B по этому поводу? Из всего извлекаем прибыль? Ни копейки проект не принес, зато сколько забрал и заберет..)
Это ваш инструмент для работы...в особенности для проведения многочисленных турниров, и рейтинг этот вам в первую очередь нужен для удобства. Так московский не подходит, и выходит редко и рапида нет. А конкурентов вы считаете для объективности рейтинга. Хорошее объективное вложение для поддержки всего проекта. Так что это ЯРКИЙ ПРИМЕР правильного КОММЕРЧЕСКОГО вложения. Абсолютно верный и попавший в точку. А со временем его и коммерцелизировать можно...непосредственно)). Антон -бизнес достойное дело, а вы как-то стесняйтесь,  мне кажется, этого.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #74 : 07. 12. 2016, 12:19:58 »

А так оно и есть. Чтоб все тренера разбежались по частным лавочкам, да стали репетиторами. Тогда им и платить не надо, и спортшколу можно закрыть, а открыть там к примеру, ресторан или ночной клуб Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 23
  Печать  
 
Перейти в: