Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Товарищеский матч РШШ - школа 1189 им. Курчатова  (Прочитано 52983 раз)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #90 : 07. 12. 2016, 01:30:32 »

К примеру создание спортивных классов с сильными учениками с минимальным (или как вариант бесплатным) обучением даст ваш как раз спортивный результат. и (или) набор легионеров, как это делают спортивные школы. Но их тоже надо заинтересовать чем-то.  Да, с этих групп вы не получите быстрой прибыли - здесь и сейчас.. Но это очень хорошая рекламная программа... Как непосредственно привлечение сильных шахматистов, их результаты в турнирах. Так и привлечение большой массы новых учеников, за счет ЛИЦА шахматной школы. А это кроме хороших тренеров и эти сильные ученики.


Чтобы я тут не писал, какую тему не начинал - всегда все пишут про спортшколы. Это меня не удивляет - любителей на форуме нет.

Мы не привлекаем легионеров, как это делают спортшколы. Они сами к нам приходят. Мы берем с низов и только время покажет, кого и скольких мы сможем воспитать.
Клевета. Ученики ко мне приходили самостоятельно (и не только ко мне) Вот зачем писать такое если не в курсе? Не красиво.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #91 : 07. 12. 2016, 01:31:54 »

Тренерский состав в РШШ лучше, чем в любой из СШ, мне так думается. Подмигивающий
А ещё карманы больше Подмигивающий

Странно слышать от человека, который (в отличие от тех, кто там работает) живёт (между прочим) за бюджетные деньги.
А они как раз берутся из налогов.
Он не живет, а работает за бюджетные деньги. Это разные вещи

Это я про себя могу сказать, что я не бюджетник, работающий в бюжетной организации. Почему?
А потому, что я за один турнир который провёл вот в осенние каникулы, государству в виде налогов заплатил больше, чем оно мне зарплату выдало за три месяца. Т.е. от меня только плюс идёт. А если у каких-то тренеров есть частные уроки за налик который они по карманам суют - это их дело разумеется. Но если, при этом, они работают в бюджетной организации - они бюджетники и никто иной.
Т.е. они живут за счёт налогоплательщиков.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
МДШЛ
Гость
« Ответ #92 : 07. 12. 2016, 01:33:22 »

К примеру создание спортивных классов с сильными учениками с минимальным (или как вариант бесплатным) обучением даст ваш как раз спортивный результат. и (или) набор легионеров, как это делают спортивные школы. Но их тоже надо заинтересовать чем-то.  Да, с этих групп вы не получите быстрой прибыли - здесь и сейчас.. Но это очень хорошая рекламная программа... Как непосредственно привлечение сильных шахматистов, их результаты в турнирах. Так и привлечение большой массы новых учеников, за счет ЛИЦА шахматной школы. А это кроме хороших тренеров и эти сильные ученики.


Чтобы я тут не писал, какую тему не начинал - всегда все пишут про спортшколы. Это меня не удивляет - любителей на форуме нет.

Мы не привлекаем легионеров, как это делают спортшколы. Они сами к нам приходят. Мы берем с низов и только время покажет, кого и скольких мы сможем воспитать.
Клевета. Ученики ко мне приходили самостоятельно (и не только ко мне) Вот зачем писать такое если не в курсе? Не красиво.

Владислав - читайте пож. в контексте.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #93 : 07. 12. 2016, 01:36:49 »

Есть, Александр. И есть все основания предполагать, что это только начало процесса.
Вот задайтесь простейшим вопросом. И Геллер и Кастаньеда это тренеры с именем. Почему же они не оказались тренерами ни в одном из московских спортшкол? А почему Борисенко ушёл из спортшколы в РШШ? Ну и дальше так процесс и будет идти при нынешних вводных.
Если только государство не опомнится... Но оно не опомнится...
  Александр Владимирович , немного не так  Борисенко давно и в системе спортшкол и в ЦДШ , из которого вышло РШШ , Кастаньеда ГХ не работал в спортшколе , а создавал и создает РШШ , Ну а Геллер- тоже свой путь в РШШ ;Просто нельзя так легко делать сверхвыводы   И потока бегущих не будет на мой взгляд   . А  пока все не поймут , что гос-во - это мы , и надо самим брать положенное - в данном случае у МОСКОМСПОРТА  у ШФМ , то и будет болото .  Опомниться должны МЫ
 

А поздняк метаться. Точка невозрата и здесь уже пройдена. Она по всем направлениям пройдена.
Так не бывает , жизнь продолжается . Значит , найдется кто-то , кто хорощо или плохо будет это делать  ПАПА ШАХМАТИСТА при всей своей "активности" правильно все сформулировал  . Нужны ПРОЗРачные РЕГЛАМЕНТЫ всего , что финансируется бюджетом , отчеты , составы персональные ,ответственные .  Ну неужели трудно простроить систему в спортшкол с группами разными  со сборами с турнирами и выездами с регламентом , что и как финансируется ? Ну неужели ? Если соединить то , что пытается делать РШШ с бюджетными возможностями которые есть у спортшкол  теоритически , и  все такое прочее , ну один или 2 или 3 родителя это не сделают  ....
« Последнее редактирование: 07. 12. 2016, 01:40:50 от лено » Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #94 : 07. 12. 2016, 01:37:37 »

Мы никогда не противопоставляем себя спортшколам. Это надуманный миф самих спортшкол. И понятно почему. Мы идем своим путем и, кстати, уважаем школу Карпова, Дворец (я сам оттуда). Может у нас на сайте и написано "самая лучшая школа", но это не надо воспринимать так агрессивно.

А государству абсолютно все равно кто вырастит чемпиона мира - спорт или коммерческая школа.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #95 : 07. 12. 2016, 01:39:38 »

Потому, что его никто не вырастит!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #96 : 07. 12. 2016, 01:40:17 »

Не понимаю в чем разница? У Вас и у нас есть ученики, которые занимаются с самого начала, а есть ученики, которые приходят будучи 2 разрядниками например. Я про то, что спортшкола не занимается привлечением легионеров. Давыдова у нас несколько раз даже играла в школе. Предлагали ли ей перейти к нам? Нет. Хотя конечно, везде могут быть тренера, у которых не хватает учеников и они буду приглашать, но это скорее исключение.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #97 : 07. 12. 2016, 01:42:09 »

Владислав, не вам лично, а вам как представителю Школы Карпова вот так писать не надо. Вам напомнить как Вы получили с Вадковского (ваша школа) не второразрядника, а кандидата в мастера спорта и тут же на сайте вашей спортивной школы было написано про одного из лучших её учеников?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #98 : 07. 12. 2016, 01:43:11 »

Мы никогда не противопоставляем себя спортшколам. Это надуманный миф самих спортшкол. И понятно почему. Мы идем своим путем и, кстати, уважаем школу Карпова, Дворец (я сам оттуда). Может у нас на сайте и написано "самая лучшая школа", но это не надо воспринимать так агрессивно.

А государству абсолютно все равно кто вырастит чемпиона мира - спорт или коммерческая школа.
Агрессивно? Я просто написал что это не правильно, писать на сайте, что мы самая лучшая школа и у нас самые лучшие тренера. Вы обманываете детей и их родителей. И понятно почему...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #99 : 07. 12. 2016, 01:43:50 »

Мы никогда не противопоставляем себя спортшколам. Это надуманный миф самих спортшкол. И понятно почему. Мы идем своим путем и, кстати, уважаем школу Карпова, Дворец (я сам оттуда). Может у нас на сайте и написано "самая лучшая школа", но это не надо воспринимать так агрессивно.

А государству абсолютно все равно кто вырастит чемпиона мира - спорт или коммерческая школа.
 "Самая лучшая школа" - это маркетинговый ход, направленный на родителей потенциальных учеников, на которых эта фраза и прочие приемы рассчитаны. Нормальная коммерческая реклама.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #100 : 07. 12. 2016, 01:44:49 »

"самая лучшая школа", но это не надо воспринимать так агрессивно.
А как надо? А вы чего ожидали, когда это писали? Вы повесьте себе на шею табличку "Я самый лучший" и идите с людьми знакомиться, посмотрите, как вас будут воспринимать.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #101 : 07. 12. 2016, 01:45:47 »

Владислав, не вам лично, а вам как представителю Школы Карпова вот так писать не надо. Вам напомнить как Вы получили с Вадковского (ваша школа) не второразрядника, а кандидата в мастера спорта и тут же на сайте вашей спортивной школы было написано про одного из лучших её учеников?

Во первых - я отвечаю за себя, давайте не забывать это. Во вторых Вы считаете что его кто то заманил? Просто он пришел к нам и ему понравилось. Вот и всё.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #102 : 07. 12. 2016, 01:46:34 »

Мы никогда не противопоставляем себя спортшколам. Это надуманный миф самих спортшкол. И понятно почему. Мы идем своим путем и, кстати, уважаем школу Карпова, Дворец (я сам оттуда). Может у нас на сайте и написано "самая лучшая школа", но это не надо воспринимать так агрессивно.

А государству абсолютно все равно кто вырастит чемпиона мира - спорт или коммерческая школа.
Агрессивно? Я просто написал что это не правильно, писать на сайте, что мы самая лучшая школа и у нас самые лучшие тренера. Вы обманываете детей и их родителей. И понятно почему...

Ну у вас на сайте школы написано такое, что можно понять незнающему человеку, что Сергей Карякин ваш воспитанник ( в смысле вашей школы).
Тут уже ссылку давали. Про школу города Краматорска, где вырос как шахматист до гросса мальчик Сергей Карякин я почему-то на вашем сайте ничего не обнаружил. И не будь я сам в своё время в Краматорске а будь обычным родителем я бы посмотрел и немедленно к вам бы потащил ребёнка - ну раз таких как Карякин готовят... Ну ясен пень - вот она - лучшая школа и даже писать не надо, что лучшая-  благо сейчас Карякин был распиарен по самое нехочу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
МДШЛ
Гость
« Ответ #103 : 07. 12. 2016, 01:47:13 »

Кстати, сайт РШШ будет скоро кардинально переделан. Не будет там больше пугающих фраз  Улыбающийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #104 : 07. 12. 2016, 01:49:21 »

Не понимаю в чем разница? У Вас и у нас есть ученики, которые занимаются с самого начала, а есть ученики, которые приходят будучи 2 разрядниками например. Я про то, что спортшкола не занимается привлечением легионеров. Давыдова у нас несколько раз даже играла в школе. Предлагали ли ей перейти к нам? Нет. Хотя конечно, везде могут быть тренера, у которых не хватает учеников и они буду приглашать, но это скорее исключение.
Послушайте , все перепутали кучу тем-переходы , возможности , шахматисты , тренеры .
 ТРЕНЕРЫ- всегда хорошие , но разные . Ругать нельзя
 Дети - тоже не обсуждаются
 Что обсуждаем?
 Переходы?
 Где лучше , где хуже?
 Где дешевле , где дороже ?
 Где есть система занятий для всех уровней , где нет?
 Сборы , лагеря , оплачив . турниры?
 Что еще ?
 Что и как можно изменить?
 НЕ РУГАЙТЕСЬ ДРУГ НА ДРУГА
 Вот сюжет полупридуманный : шахматист(ка) чего-то выиграли из призов из официозных турниров . Что дает в этом случае : - спортшкола
-неспортшкола(н-р, РШШ)
 - ШФМ
 - МОСКОМСПОРТ

 Есть регламенты и прозрачные бюджеты на эту тему?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 23
  Печать  
 
Перейти в: