Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Крым наш! Ну почти наш! Ну чу-чуть наш!  (Прочитано 26977 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #90 : 05. 03. 2021, 11:28:07 »

Ура!

Любовь Гордык
1 ч  ·
2021 год становится значимым для шахмат в Крыму. Наша дружная команда Федерации шахмат Республики Крым старается не только развивать шахматы, показывать высокие спортивные результаты, но и возобновить проведение на территории республики больших и значимых соревнований. В этом году состоялся большой прорыв: в Крыму запланировано проведение трех чемпионатов Южного федерального округа, трех этапов Детского Кубка России и двух этапах международного шахматного фестиваля.
И, вот, дан старт! Вчера, 4 марта, прозвучал гимн России на церемонии открытия чемпионата Южного федерального округа по шахматам среди мужчин. В соревнованиях осуществояется отбор к чемпионату России 2021. Спортсмены будут бороться за три заветные путевки. В чемпионате принимают участие 57 шахматистов, представляющих 7 субъектов нашего федерального округа. Более 10 участников являются обладателями международных и национальных спортивных званий.
Радует, что практически вся элита крымских шахматистов вступила в борьбу за медали: действующие чемпионы Крыма Александр Тряпишко и Александр Трускавецкий, чемпионки и призерки чемпионатов России Оксана Грицаева и Наталья Ильина, бронзовый призер чемпионата Крыма Алексеев Алексеев, наши талантливые юные спортсмены Максим Иванов, Артём Королёв, Марина Каменская и многие другие.
Мы ждем красивой игры, ярких побед и новых титулов от наших спортсменов!
Чемпионат проходит в солнечной Ялте на базе санатория Кирова ежедневно с 15.00, вплоть до 13 марта - когда мы и узнаем имена победителей!

Подробная информация
https://www.crimeachess.ru/
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #91 : 05. 03. 2021, 11:36:26 »

Ура!

Любовь Гордык
1 ч  ·
2021 год становится значимым для шахмат в Крыму. Наша дружная команда Федерации шахмат Республики Крым старается не только развивать шахматы, показывать высокие спортивные результаты, но и возобновить проведение на территории республики больших и значимых соревнований. В этом году состоялся большой прорыв: в Крыму запланировано проведение трех чемпионатов Южного федерального округа, трех этапов Детского Кубка России и двух этапах международного шахматного фестиваля.
И, вот, дан старт! Вчера, 4 марта, прозвучал гимн России на церемонии открытия чемпионата Южного федерального округа по шахматам среди мужчин. В соревнованиях осуществояется отбор к чемпионату России 2021. Спортсмены будут бороться за три заветные путевки. В чемпионате принимают участие 57 шахматистов, представляющих 7 субъектов нашего федерального округа. Более 10 участников являются обладателями международных и национальных спортивных званий.
Радует, что практически вся элита крымских шахматистов вступила в борьбу за медали: действующие чемпионы Крыма Александр Тряпишко и Александр Трускавецкий, чемпионки и призерки чемпионатов России Оксана Грицаева и Наталья Ильина, бронзовый призер чемпионата Крыма Алексеев Алексеев, наши талантливые юные спортсмены Максим Иванов, Артём Королёв, Марина Каменская и многие другие.
Мы ждем красивой игры, ярких побед и новых титулов от наших спортсменов!
Чемпионат проходит в солнечной Ялте на базе санатория Кирова ежедневно с 15.00, вплоть до 13 марта - когда мы и узнаем имена победителей!

Подробная информация
https://www.crimeachess.ru/

А как они все эти турниры обсчитывать будут?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #92 : 05. 03. 2021, 11:41:34 »

А как они все эти турниры обсчитывать будут?

А они это часто обсчитывают как турниры, прошедшие в Краснодарском крае!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #93 : 05. 03. 2021, 11:44:25 »

Все в масках! Ну просто все!



Плакатик от фонда самого Сергея Евгеньича на стене все увидели?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #94 : 06. 03. 2021, 11:13:22 »

А молодцы крымчане.. даже партии оперативно публикуют:

https://www.crimeachess.ru/3_tur_chempionata_yufo2021/

Ну совсем как в Лоо при позднем Сергее Моисеиче!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #95 : 06. 05. 2021, 08:47:04 »

Ох.. не угомонится никак Максим Анатольевич:

Максим Шушарин
9 ч.  ·
Всегда радуюсь, когда Валентина выигрывает. Но ее сегодняшней победе я
особенно рад.
Комментарии: 10
Рамиль Хасангатин
Хотел спросить почему:). Но вспомнил эти разборки с присвоением.
 · Ответить · 9 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Ничего, ничего, Максим Анатольевич!
Присваивали разряды, присваиваем и будем присваивать!
КМСы в Крыму как пирожки пекутся!
А кто не согласен - разберемся на Комиссии..
 · Ответить · 9 ч.
Алексей Чос
Сергей Фёдорович Яриков
Любите вы про Крым гадости написать. КМС в Евпатории дети не выполняли уже несколько лет, а у вас сын Кмс, но каковы его шансы против перворазрядника Матфея Юрасова или второразрядника Романа Носача. Так может пирожки не там пекутся! А Максим Анатольевич, для шахмат делает больше чем любой другой президент федерации в России, но в этом споре он был неправ.
 · Ответить · 45 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Алексей Чос Да никаких шансов, конечно! Так же, как у Вас, многоуважаемый Алексей, с Вашими 2200+ внезапно исчезали какие-либо шансы на крымских турнирах против детей 1200-1400, которые легко обыгрывали Вас самым чудесным образом, после чего у них появлялась необходимая норма. А так да, мы целиком на Вашей стороне, и клевете Максима Анатольевича скажем решительное нет!
 · Ответить · 1 мин.
Алексей Чос
Сергей Фёдорович Яриков
Я в том турнире проиграл 1 партию своему ученику перворазряднику, который ничего не выполнял. 11 туров в быстрые шахматы и 1 зевок фигуры.
 · Ответить · 1 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Алексей Чос Были ещё другие отдельные мелкие недостатки.. тоже зевок на зевке. Вот Папа Шахматиста и говорил Максиму Анатольевичу, что так бывает, что не надо, что Комиссия не дремлет..
Evgeny-Elena Dudin
Да уж и Комиссии -то нет , да и разряды никому не нужны в нашем шахматном королевстве- даже для этапов кубка нет ограничений- хоть с улицы заходи и взнос плати! И играй , сколько душе угодно!
А Команда у Вас прекрасная , Максим Анатольевич ! На фото обе шахматистки прекрасно улыбаются!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #96 : 06. 05. 2021, 08:58:05 »

Сергей Фёдорович Яриков
В этой теме клевета Максима Анатольевича, которой мы говорим решительное "Нет"! Папа Шахматиста гадости про крымские турниры никогда не писал, наоборот, поддерживал обе крымские шахматные федерации, и правильную, и неправильную..
http://chesspsh.ru/index.php?topic=4053.msg166686#msg166686
 · Ответить · 3 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Алексей Чос И вот, прокомментируйте, пожалуйста, а то читатели сомневаются в честности ряда турниров.. отбиваемся от них как можем:
"Растут, растут в Крыму молодые таланты, дорогой Максим Анатольевич! Прощай, Тула, здравствуй, Евпатория!
Вопреки Вашим инсинуациям сразу ярко зажглись на крымском небосклоне три юные талантливые звездочки:
1) Катя Колпакова (2007 г.р., рейтинг 1411) с легкостью обыграла Максима Витальевича Павлова с пустяковым рейтингом 2333;
2) Сейт-Амет Эмир Сейтмамутов (2005 г.р., рейтинг уже 1313) просто раздавил Алексея Чоса (2277), Алексей Александрович даже задумался о завершении шахматной карьеры;
3) ну а Виктория Шаповалова (2003 г.р., рейтинг пока 1590) ещё в дебюте разгромила нашу несравненную Татьяну Петровну (2282).
И правильно! Собаки лают, а караван идёт!
Так держать, дорогая Татьяна Петровна, а если что, мы Максима Анатольевича опять пригласим в Москву на Комиссию Комиссий, чтоб другим неповадно было!"
 · Ответить · 2 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
"Так это ещё не всё!
А маленький брат Кати, юный талантливый Лёня Колпаков 2011 г.р., вынес Сергея Васильевича Давыдова (2219)! Да кто только не выносил Сергея Васильевича на этот раз - и Радомир Жердев 2010 г.р., и та же Вика Шаповалова! Расстроился Сергей Васильевич и даже не стал доигрывать турнир..
Хорошо-то как, дорогие друзья!"
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #97 : 06. 05. 2021, 11:28:57 »

Кстати , Матфей Юрасов ведь тоже из Крыма
Как и Карякин.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #98 : 06. 05. 2021, 03:47:42 »

Дак поедут Гроссы России в Крым на этапы кубка? За призами и очками? Или нет?  С Южного Урала не поедет никто?
Или все же поедут?
Вот дилемма  Подмигивающий
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #99 : 18. 05. 2021, 07:33:50 »

Что-то не клеится с Кубками в Крыму. Вон, уже и Диму задействовали для рекламы, а список выглядит более чем уныло.

https://ruchess.ru/news/inform/spiski_uchastnikov_gran_pri_chernogo_morya_18052020/

https://ruchess.ru/news/report/po_toy_doroge_na_chernomorskom_poberezhe/
« Последнее редактирование: 18. 05. 2021, 07:35:24 от Высшая Школа Вышивания » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #100 : 18. 05. 2021, 07:45:09 »

Что-то не клеится с Кубками в Крыму. Вон, уже и Диму задействовали для рекламы, а список выглядит более чем уныло.

https://ruchess.ru/news/inform/spiski_uchastnikov_gran_pri_chernogo_morya_18052020/

https://ruchess.ru/news/report/po_toy_doroge_na_chernomorskom_poberezhe/
Морская гавань не в Крыму, а списки тоже пустые. Просто ещё народ не собрался. Мой подумывает сыграть в Анапе хотя бы рапид. Но  куда торопиться? Успеет ещё ближе к делу зарегиться. Сначала смотрит, кто ещё появится)))
Так они и будут все друг друга ждать...))))
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #101 : 12. 06. 2021, 08:22:11 »

И вновь ура!

Любой шахматный срач обязан быть на Форуме как отражение нынешнего расцвета российских шахмат!
Как говорится, не Воронежем единым..

Иван Рева сейчас  с разбитым сердцем в Евпатория.
Вчера в 14:47  ·
В Евпатории завершились Всероссийские сореанования по шахматам Этап Кубка России "Мемориал национального героя России А.В. Суворова". В нем приняли участие ребята из : Москвы, Московской обл, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийская,  Саратовской обл...
 Турнир был проведен аккредитованой Федерацией РК по шахматам в лице : исполнительного директора Гордык Л.А. и директора турнира Василевич Т.П.
Участие к сожалению приняло всего 52 спортсмена (четыре из восьми номинаций не состоялись), что конечно катастрофически мало для соревнований  такого уровня. Несмотря на все усилия предпринимаемые Министерством спорта Крыма ( это и наградной материал и оплата судейства) увы высокий взнос ( тысяча рублей) не позволил большому колличеству детей той же Евпатории принять участие.
Печально наблюдать как из года в года такие детские турниры мельчают. К сожалению, руководство федерации готово в очередной раз отправить мужскую сборную в колличестве 6 человек в Сочи на Чемпионат России и потратить на это сотни тысяч министерских рублей и уверенно занять в очередной раз последнее место, чем освободить крымских ребят от взносов и тем самым дать им возможность для роста.
Очень печально! 😔


Невероятный расцвет детского Кубка России! Четыре из восьми номинаций не состоялись!
Но ведь были четыре других номинации, состоялись же всё же!

Славная дискуссия развернулась среди крымских друзей и подруг самого Максима Анатольевича:

Оксана Грицаева
Непонятные для меня вещи вы пишите, Иван Рева. 1000 рублей взнос- это много? Турнир проходит в родном городе, ехать никуда не надо, снимать жилье не надо. Если б такой турнир проходил в Феодосии - все мои ученики однозначно играли бы. Ну я имею в виду тех, кто действительно хочет играть в шахматы. Любая семья, даже самая малообеспеченная, может найти для своего ребёнка такую сумму. Нам например , чтобы приехать в Евпаторию на турнир нужна сумма не менее 15000( на одного, не считая родителей) . А вы говорите 1000 руб. И сравнение здесь с мужской сборной- некорректно. Им предоставили право играть в Премьер лиге- глупо не играть. Да, им было очень тяжко - но этого следовало ожидать. Просто состав получился не оптимальный, ослабленный- но это форс-мажор, так получилось, что некоторые не смогли поехать. Уверена, что результат мог быть иным.
Неплохо на тему детских шахмат и что кто-то кому-то должен что-то оплачивать написал Сергей Загребельный
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4203509853044393&id=100001562601540.
Я тоже часто езжу на соревнования за свой счёт. И эти мои расходы не сравнить с незначительным взносом в 1000р. Иногда получается найти спонсоров, иногда нет. Но если хочешь чего- либо добиться в спорте- ищи возможность. А если нет- придумывай причины. Это моё мнение
 · Ответить · 22 ч.
Иван Рева
Оксана Грицаева Возможно для феодосийцев 1000 руб и не много , но для Евпатории как показывает многолетний опыт это не так. Турниры в которых взнос минимальный собирают больше сотни ребят.
Что касается мужской сборной не я один в недоумение какой туда был отбор.
Что касается прав, то я знаю ребят которые заслужив право быть в сборной не были туда включенны под надуманым предлогом и сейчас минспорта принуждает федерацию к справедливости
 · Ответить · 22 ч.
Оксана Грицаева
Иван Рева, чтобы не быть голословным, - а можно написать фамилии ребят, которые заслужили играть в сборной и не были туда включены? Вопрос не о детях, а о взрослой сборной
 · Ответить · 22 ч.
Иван Рева
Оксана Грицаева не играть, а просто быть включенными в списки по итогам Первенства Крыма. Это я упомянул к вопросу справедливости. Фамилии и места детей могу скинуть в личку
 · Ответить · 22 ч.
Иван Рева
Оксана Грицаева При всём уважение , Оксана согласитесь что такое колличество участников всё таки является поводом наконец задуматься?
 · Ответить · 21 ч.
Оксана Грицаева
Иван Рева, согласна что это повод задуматься. Но вот о чем задуматься - вопрос хороший. У вас в Евпатории несколько тренеров. У каждого много учеников. Почему они все не играли? Если причина- взнос в 1000 р, то у меня просто нет слов. Я в Феодосии одна тренирую, но выставила бы сейчас не глядя- человек 50.
 · Ответить · 21 ч.
Иван Рева
Оксана Грицаева причина -взнос! И я не однократно это говорил федерацие еще с 2014. Если хотим чтобы детские турниры ( во всяком случае в Евпатории) были массовыми взносы должны быть меньше. Если нет, то о развитие массовых детских шахмат в Евпатории можно забыть
 · Ответить · 21 ч.
Любовь Гордык
Иван Рева, пришлите, пожалуйста, и мне списки спортсменов, которые не включены в сборную Крыма по надуманным причинам. А также документы, в соответствии с которыми Министерство спорта Крыма принуждает Федерацию к справедливости. Ведь, исходя из нашей переписки, Вы сами не пожелали "иметь дело с теми, кто в своих корыстных целях поддедывает Вашу подпись". Однако, просьбу, как говорят серьёзные ребята, "ответить за базар", проигнорировали.
К слову о справедливости. Предоставление документов для включения в сборную осуществляется для всех спортсменов в Симферополе, за исключением, евпаторийских. Два дня я лично приезжала в Евпаторию с целью полного и правильного оформления документов. Однако, ни Вы, ни Ваши дети и их родители не появились в шахматном клубе. Все евпаторийские спортсмены, пришедшие и оформившие документы, включены в сборную Крыма. Дополнительно Вам и Вашим спортсменам был предоставлен целый февраль для оформления документов. Но снова с Вашей стороны никаких действий произведено не было.
Продолжая тему справедливости, ответьте, пожалуйста, на вопрос: почему Вы так обеспокоены отсутствием своих спортсменов в сборной? Не потому ли, что Вы лично не получаете стимулирующие выплаты от Министерства? Поскольку вторая составляющая: участие спортсменов сборной команды Крыма на соревнованиях межрегионального и всероссийского уровня Вашими воспитанниками, как Вы сами отметили в своём посту, не выполняется. Правда, виной тому, по Вашим словам, является 1000 рублей.
И в дополнение, если Вы уж так озабочены финансовыми вопросами, то почему Ваши спортсмены не могут принять участие в Спартакиде России с полным финансированием Минспорта России и Минспорта Крыма.
Также, обращаю Ваше внимание, что в спорте не всегда получается показывать высокие результаты, примером чего является выступление Вашей спортсменки на недавнем первенстве России. Вас же никто не обвинил в этом. А финансирование также бюджетное использовалось.
И, наконец, что касается Вашей озабоченности бюджетным финансированием судейских коллегий, расслабьтесь, его нет.
И снова к справедливости. Вы часто рассуждаете о действиях аккредитованной Федерации. Позвольте узнать: что лично Вы сделали, имея аккредитацию, каких высоких результатов добились на всероссийском уровне; и сколько пользы принесли евпаторийским шахматам, являясь руководителем местной Федерации?
К сожалению, Ваши "милые" и "заботливые" посты на самом деле являются лишь поиск соломинки в чужом глазу. И никакой обеспокоенности развитием шахмат в Крыму на самом деле нет.
 · Ответить · 21 ч.
Иван Рева
Любовь Гордык Я вас презираю госпожа Гордык и поэтому не вижу смысла о чем либо с вами дискутировать
 · Ответить · 20 ч.
Любовь Гордык
Иван Рева, обычная реакция человека, которому нечего сказать!
Дискуссия с Вами бессмысленна.
И я тоже очень высоко Вас ценю!
 · Ответить · 20 ч.
Иван Рева
Любовь Гордык Я так понимаю причина не включение моих учеников в сборную, это начисление мне стимулирующих?) В связи с этим предлагаю сделку: вы включаете моих учеников в списки не дожидаясь пендаля от минспорта ( моего сына даже можете не включать ( хотя он и заслужил)), а я как только появятся списки пишу заявление об уходе из школы по собственному желанию. Годится?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #102 : 12. 06. 2021, 08:25:19 »

Ну и Папа Шахматиста тут как тут.. ох будет Папа вслед за Максимом Анатольевичем в Крыму персона нон грата:

Сергей Фёдорович Яриков
Да здравствует расцвет крымских шахмат!
Но до Воронежа Вам ещё идти и идти.. ну или плыть и плыть..
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #103 : 12. 06. 2021, 09:49:25 »

Дак поедут Гроссы России в Крым на этапы кубка? За призами и очками? Или нет?  С Южного Урала не поедет никто?
Или все же поедут?
Вот дилемма  Подмигивающий
Можно так поехать, что потом 5 лет в Европу больше не поехать.

Страшно должно быть унылым очникам Смеющийся Смеющийся Смеющийся.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #104 : 12. 06. 2021, 11:21:46 »

Так и так в Европу не поедут. Нету той Европы.
Я вот за Африку думаю - Тунис, Марокко...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в: