Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 151
  Печать  
Автор Тема: Тотальный расцвет подмосковных шахмат  (Прочитано 323246 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #570 : 01. 08. 2017, 02:19:44 »

Наградили спокойно и разошлись. И кубков тоже не надо, некуда этот хлам девать.
+100. Уже писал, что "стимул=кубок" заканчивается на десятом кубке. На одиннадцатый кубок ребенка "родители начинают смотреть волком" Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #571 : 01. 08. 2017, 05:42:02 »

И вот те кто волком начинают смотреть составляют менее 1 процента от всех потребителей данной услуги. Делайте вывод. Я сейчас исключительно про шахматы как про бизнес ибо они для меня теперь только этим и являются.
« Последнее редактирование: 01. 08. 2017, 07:18:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #572 : 01. 08. 2017, 08:11:21 »

И вот те кто волком начинают смотреть составляют менее 1 процента от всех потребителей данной услуги. Делайте вывод. Я сейчас исключительно про шахматы как про бизнес ибо они для меня теперь только этим и являются.
Вы просто усредняете по всем турнирам, и забываете, что все турниры -разные, и цели и у организаторов и у детей (родителей) разные. В принципе все турниры можно разбить на группы (с точки зрения родителей):
1. Фестивальные турниры (в основном рапид). Цель-"заманить ребенка в шахматную тусовку", "показать путь достижения минимальной успешности в шахматах", здесь и набираются обычно кубки Улыбающийся. Или не набираются Плачущий
2. Индивидуальные опены (классика).
3. Командные соревнования (классика).
4. Отборочные турниры (классика и рапид).
2-4 цели самоочевидны.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #573 : 01. 08. 2017, 08:20:36 »

Я рассматриваю это всё только как бизнес, а успешность бизнеса определяется только одним параметром - сколько ты получил прибыли.
И с этой точки зрения по мне лучше провести турнир на 50 начинающих собрав с них по 1000 рублей, чем типа как элитный круговик для 8 игроков но зато потом гордиться тем, что у меня играли неофицительные дети - ну почти уже профи готовые чуть ли бросить в лицо перчатку самому Магнусу (вот только одна загвоздка есть - тот самый Магнус находится вне зоны их досягаемости, ни о ком о них ничего знать не знает и ведать не ведает, и потому никак невозможно бросать что либо в его физиономию).
И исхожу из совершенно простой математики 50 000 > 8000
И с точки зрения бизнеса мне абсолютно фиолетовы очерченные градации разных там турниров.
Для меня всё намного проще. Вот с такого турнира я получил столько-то денег, вот с такого-то столько-то.
Где денег больше получилось, тот турнир и лучше. А какой он там - фестивальный, рапид, командник или что там ещё - мне глубоко по барабану.

« Последнее редактирование: 01. 08. 2017, 08:24:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #574 : 01. 08. 2017, 09:39:23 »

Я вдруг представила, если б Никита Валерьевич за блиц по субботам выдавал мужикам вместо денег кубки  Смеющийся
Там как раз стоимость приличного кубка соответствует размеру приза. Его бы этим кубком и...  Смеющийся
как каделябром
« Последнее редактирование: 01. 08. 2017, 09:54:25 от KKK » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #575 : 01. 08. 2017, 09:54:08 »

Я вдруг представила, если б Никита Валерьевич за блиц по субботам выдавал мужикам вместо денег кубки  Смеющийся
Там как раз стоимость приличного кубка соответствует размеру приза. Его бы этим кубком и...  Смеющийся

Не знаю, мой до сих пор радуется кубкам, хотя их и некуда уже ставить.  Очень жалел, что на спартакиаде не дали кубка, даже за личный зачет. Слюни текли, когда в Батуми девочкам до 8 лет, едва выучившим ходы, в торжественной обстановке под гимн страны дали кубки реально чуть меньше их собственного роста. А больше всего он стоял и разглядывал из-за стекла реально шикарные кубки на ПЕ по рапиду и блицу в Таллинне.
« Последнее редактирование: 01. 08. 2017, 07:57:38 от Стеф » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #576 : 01. 08. 2017, 10:11:13 »

Ну на больших, глобальных турнирах, которые бывают раз в год, кубки уместны. Хотя важнее всё таки не размер, а эксклюзивность. Тем более на иностранных турнирах, там они всегда разные. Но на еженедельных турнирах типа блица в ЦДШ или детских турниров РШШ, мне кажется, кубки перебор.
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #577 : 01. 08. 2017, 11:37:23 »


[/quote]

 Слюни телки
[/quote]
 Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #578 : 01. 08. 2017, 12:36:37 »

Только что вернулся из соответствующего магазина, где покупал как раз их самых для Кубка России по сёги.
Потом увидите. В сравнении с тем, что я сейчас купил, кубки, которые на России дают детям Ткачёв и Глуховский даже не рюмки, а напёртски...
Люди стараются кто это всё производит. Очень сильно обновился ассортимент, появляются всё новые и новые очень оригинальные решения, ну а российские шахматисты пусть живут в своём прошлом. Кубок только раз в год на самом важном турнире и размером не больше чем гранёный стакан Мухиной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #579 : 01. 08. 2017, 12:40:40 »

Я вдруг представила, если б Никита Валерьевич за блиц по субботам выдавал мужикам вместо денег кубки  Смеющийся
Там как раз стоимость приличного кубка соответствует размеру приза. Его бы этим кубком и...  Смеющийся
как каделябром

Да-да. Это так. Для родителей многих. Посмотрите на будущее своих детей как возможный вариант.
Вот такая у них у многих будет жизненная перспектива. Стать игрочками, борющимися за копеечные призы по гамбургскому счёту...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #580 : 01. 08. 2017, 12:45:29 »

Я вдруг представила, если б Никита Валерьевич за блиц по субботам выдавал мужикам вместо денег кубки  Смеющийся
Там как раз стоимость приличного кубка соответствует размеру приза. Его бы этим кубком и...  Смеющийся
как каделябром

Да-да. Это так. Для родителей многих. Посмотрите на будущее своих детей как возможный вариант.
Вот такая у них у многих будет жизненная перспектива. Стать игрочками, борющимися за копеечные призы по гамбургскому счёту...

Или будут ворчунами-тренерами, как,  Вы,  Александр  Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #581 : 01. 08. 2017, 12:49:04 »

Главное, чтобы не спились
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #582 : 01. 08. 2017, 12:52:52 »

Радужная перспектива  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #583 : 01. 08. 2017, 02:47:53 »

Вот Вы тут о кубках рассуждаете, а Игорь Васильевич работают:

http://kolomna-chess.ru/congratulations/913

Поздравляем спортсмена МБУ "Коломенский шахматный клуб им. Анатолия Карпова" Черткова Максима (тренеры Бесков В.А., Вдовин В.Е.) с присвоением ему именной стипендии губернатора 2017 года за достижения в спорте!

И это тот редкий случай, когда присудили заслуженно. Не секрет, что в списке лауреатов именных стипендий есть ребята-шахматисты, которые не входят даже в топ 200 в своей возрастной категории. У Максима всё в порядке, он сейчас 18-й в категории до 9 лет:

https://chess-db.com/public/execute.jsp?age=08&sex=a&countries=RUS

Но что-то не видно шахматных лауреатов именных стипендий НЕ из Коломны.. Плохо работают и Одинцово, и даже Мытищи..
Или мы опять ошибаемся?

---------------------------------

На прошедшем в Лужниках блестяще организованном Турнире Десятилетия Стеф, насладившись размерами Главного Кубка Москомспорта и вспомнив умельца Левшу, спрашивал нас об этих стипендиях.
Как в Москве пока не знаю (но буду копать!), а в Подмосковье дела обстоят следующим образом:

http://www.edu.ru/news/education/v-podmoskove-v-2017-godu-stipendii-gubernatora-pol/

В Подмосковье в 2017 году стипендии губернатора получат около 2 тысяч школьников, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя комитета Московской областной думы  по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрея Голубева.

«Ежегодно одаренным учащимся Подмосковья вручается губернаторская стипендия. В 2016 году было вручено 2 тысячи стипендий, каждая по 27 тысяч рублей. Из общего количества стипендий 100 детям с ограниченными возможностями была вручена стипендия размером 50 тысяч руб. Уменьшать количество получателей в 2017 году точно не планируется», - сказал Голубев.

Он отметил, что в большинстве муниципалитетов есть именные стипендии глав муниципальных образований. Размер таких стипендий варьируется от 5 тысяч рублей до 20 тысяч рублей.

«Я считаю, что система поощрения у нас работает. Пока мы не думаем индексировать сумму выплаты. На мой взгляд, она достаточно приличная и стимулирует школьников к обучению», - заявил Голубев.


Ежемесячная или разовая сумма - не совсем понятно. Власти Подмосковья выделили 9 миллионов рублей на именную ежемесячную стипендию губернатора региона 150 детям-инвалидам, но это другая история.
Если сумма ежемесячная, а не разовая, то это от 60 до 240 тыс. руб. в год. Это Вам не Ваш фонд "Ферзь", дорогой Виктор Николаевич, с его 5 тыс. руб. в год и обязательством пожизненного ношения повязочки клуба..

Так что частные стипендии пока сильно отстают от государственных.
Впрочем, в других подмосковных регионах в отличие от Одинцово частных стипендий похоже нет вообще.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #584 : 01. 08. 2017, 02:57:01 »

Я вдруг представила, если б Никита Валерьевич за блиц по субботам выдавал мужикам вместо денег кубки  Смеющийся
Там как раз стоимость приличного кубка соответствует размеру приза. Его бы этим кубком и...  Смеющийся
как каделябром

Да-да. Это так. Для родителей многих. Посмотрите на будущее своих детей как возможный вариант.
Вот такая у них у многих будет жизненная перспектива. Стать игрочками, борющимися за копеечные призы по гамбургскому счёту...

Или будут ворчунами-тренерами, как,  Вы,  Александр  Смеющийся

С той лишь разницей, что мне есть что вспомнить, а их судьба будет подтирать сопли отгоршковым никаковским развивая их логическое мЫЭ-э-э-эшление ибо тренд идёт только в одну сторону. Ну а потом вообще будут безработными, так как на их памяти сие занятие вообще сойдёт на нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 151
  Печать  
 
Перейти в: