Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Moscow Open 2017  (Прочитано 37848 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #105 : 08. 02. 2017, 09:41:34 »

Уровень ниже уровня первенства муниципального образования?
У судейской коллегии не хватает необходимых российских судейских категорий?
« Последнее редактирование: 08. 02. 2017, 09:48:27 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #106 : 08. 02. 2017, 09:44:21 »

+1000. г. Елецкий не досчитается одного нужного арбитра с одной нужной категорией или поставит под сомнения чью-то категорию (а там тот ещё бардак) и плакал ваш КМС хоть вы этот турнир покрошили в мелкий винегрет, да хоть его просто выиграли как Гордиевский турнир А.
Нет у какого-то там судьи Пупкина нужной категории или просрочена - идите лесом с вашим кмс-ом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #107 : 08. 02. 2017, 10:16:02 »

+1000. г. Елецкий не досчитается одного нужного арбитра с одной нужной категорией или поставит под сомнения чью-то категорию (а там тот ещё бардак) и плакал ваш КМС хоть вы этот турнир покрошили в мелкий винегрет, да хоть его просто выиграли как Гордиевский турнир А.
Нет у какого-то там судьи Пупкина нужной категории или просрочена - идите лесом с вашим кмс-ом.

Там , кажется , в ЕКП или как там? попадает только А.  турнир С как-то по другому проходит, Не могли бы правда дать ссылку , где видно про МО турнир С , что он проходит ? 
А вообще это все к разговору о очень плохой нашей информированности про все официальные документы
« Последнее редактирование: 08. 02. 2017, 10:21:49 от лено » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #108 : 08. 02. 2017, 10:23:18 »

+1000. г. Елецкий не досчитается одного нужного арбитра с одной нужной категорией или поставит под сомнения чью-то категорию (а там тот ещё бардак) и плакал ваш КМС хоть вы этот турнир покрошили в мелкий винегрет, да хоть его просто выиграли как Гордиевский турнир А.
Нет у какого-то там судьи Пупкина нужной категории или просрочена - идите лесом с вашим кмс-ом.

А ещё, есть ли у этих детей правильно оформленные квалификационные книжки на 1,2,3 разряды? Если нет, то придётся сначала выполнить и правильно оформить эти разряды. Как раз сейчас 3-й, в Лоо 2-й, на Первенстве Москвы осенью 1-й, и на будущий год на МО можно выполнять КМС.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #109 : 08. 02. 2017, 10:25:05 »

Погодите. А вот это теперь уже не при чём. Нормы считаются по российскому рейтингу (последняя редакция ЕВСК) и какой там у кого разряд и как он там оформлен к расчёту норм разрядов теперь никакого отношения уже не имеет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #110 : 08. 02. 2017, 10:30:49 »

Теперь (если формально подходить к вопросу как и должен делать г. Елецкий) засада получается в другом.
Для того, чтобы оформить КМС (равно как и вообще любой разряд в любом турнире) по итогам Moscow Open для начала надо дождаться, когда турнир будет обсчитан по рейтингу РШФ.
Но это ещё не всё.
У нас тут в системе рейтинга РШФ висят два удвоенных Мемориала Петросяна (и ещё и Любитель Open), которые искажают рейтинги прорвы игроков среди которых наверняка достаточно тех, кто играл в Moscow Open. Искажены рейтинги части игроков из-за удвоенных профилей.
Но и это ещё не всё. В любой момент рак может найти свисток и все турниры от начала января (в том числе и тот самый Moscow Open) будут пересчитаны уже после загрузки московской базы в систему РШФ и там опять будут иные числа, иные нормы и так далее.
Как вообще в такой ситуации неопределённости можно кому-то и что-то присваивать?
« Последнее редактирование: 08. 02. 2017, 10:32:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #111 : 08. 02. 2017, 10:32:36 »

Погодите. А вот это теперь уже не при чём. Нормы считаются по российскому рейтингу (последняя редакция ЕВСК) и какой там у кого разряд и как он там оформлен к расчёту норм разрядов теперь никакого отношения уже не имеет.
При чем. Когда я просила Елецкого оформить моему КМС, нормы вычислялись по рейтингу ФИДЕ, то есть разряды тоже не при чем. Но у моего не было до этого никакого разряда. На этом основании было отказано в оформлении КМС при выполненной норме.
Типа сначала оформите правильно 1 разряд, а потом будем разговаривать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #112 : 08. 02. 2017, 10:37:08 »

А вот этот произвол Вы имели полное право оспорить. Такой законодательной нормы просто нигде не прописано и сам Ткачёв ещё тогда-когда писал, что одна из приятных особенностей новой ЕВСК, что теперь любой разряд можно выполнить даже если ты безразрядник.
Это легко найти в сети и из логики самой ЕВСК это непосредственно следует. В этом вопросе г. Елецкий грубо превысил свои полномочия и исказил букву закона.
« Последнее редактирование: 08. 02. 2017, 10:40:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #113 : 08. 02. 2017, 10:51:15 »

и сам Ткачёв ещё тогда-когда писал ...
Ткачёв ведь ни разу не начальник Елецкого. Какая Елецкому разница, что пишет Ткачёв?   Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #114 : 08. 02. 2017, 10:53:30 »

Если можно , все же ссылку дайте , где точно видно какие турниры попадают в ЕКП , пожалуйста
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #115 : 08. 02. 2017, 11:11:26 »

http://totalchess.org/novaya-redakcziya-evsk-po-shaxmatam.html я вот нашла такое  А где конкретно , что МО турнир С попадает под статус - не могу найти  .  А - это кубок России , этап  . Но С- думаю все же просто турнир , даже не официальный  или Кубок Любителей - это официальный ? Нам вообще не актуально , но интересно При грамотном выборе турнира это все важно знать ,вообще-то
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #116 : 08. 02. 2017, 11:17:28 »

 Турнир С - Кубок РГСУ среди любителей . Официальное название
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #117 : 08. 02. 2017, 11:38:41 »

Only, интересно все-таки, что вас смущает? Почему Вы считаете, что не соблюдены нормы и условия?
МО - турнир из ЕКП.
Разрядная норма есть по ЕВСК (как писал В.Борисов - 55% пр  ср.рейтинге 2000-2025
Только это сейчас должно быть по росс.рейтингу - но в таком диапазоне ФИДЕ и РШФ часто совпадают.

И Лоо и МО в этом плане должны быть равны - так как из ЕКП.
Разве не так?
1. Есть большие сомнения, что турнир С включен в ЕКП. С точки зрения ЕКП это может быть дворовый турнир под навесом от дождя и не более того.
турнир А - это этап кубка России и он есть конечно.
2. Понятно, что нормы считаются только по российскому рейтингу. Я думал, Вячеслав Борисов уже их посмотрел и привел их данные. Если это не так, то вообще могут быть подводные камни.
3. А если был хоть один иностранец  - соперник ? Что тогда ? Что-то подсказывает мне, Эло=российскому рейтингу тут не работает. Боюсь, что поймал одного иностранца и все, алес.  
« Последнее редактирование: 08. 02. 2017, 12:06:34 от only » Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #118 : 08. 02. 2017, 12:12:48 »

Если можно , все же ссылку дайте , где точно видно какие турниры попадают в ЕКП , пожалуйста

Моя догадка, что вот это можно использовать

На сайте РШФ - в разделе Турниры, Фестивали.

http://ruchess.ru/championship/calendar/
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2985


« Ответ #119 : 08. 02. 2017, 12:21:42 »

у нас КМС. Без вопросов подписал.
По результатам Лоо ?
Тогда нет вопросов.
Или иначе ? Поясните.

Вроде по Аэрофлоту, не помню уже, год прошел
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: