Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Будущее наступает.  (Прочитано 85301 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7798



WWW
« Ответ #15 : 10. 05. 2017, 02:56:35 »

У военно-прикладного киберспорта есть шансы: кто-то же должен управлять ордами боевых роботов!
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
unchained
Гость
« Ответ #16 : 11. 05. 2017, 12:59:09 »

http://izvestia.ru/news/702083?utm_source=tw&utm_medium=share&utm_source=tw&utm_medium=share

— Многие эксперты прогнозируют, что в ближайшие десять лет киберспорт станет популярнее футбола. Согласны с этим мнением?

— Это вполне реально. Новое поколение людей с пеленок умеет пользоваться интернетом. Понятно, что по мере развития технологий в компьютерной сфере количество киберспортсменов будет только расти. Это, конечно, не говорит о том, что через 10–15 лет на матч «Реал»–«Барселона» не соберется полный стадион, но рост популярности киберспорта заставит крупные корпорации задуматься о выборе.
Ерунда. Лопнет этот пузырь, причем не через 10 лет.
Не так давно еще нашествием покера грозились, и, кстати, многие шахматисты в покер подались. А сейчас энтузиазм поиссяк. Ибо, как выяснилось, не всё так просто, да и пиплу в большинстве своем не интересно смотреть, как сидят за столом мужики в темных очках, и ставят фишки, поглядывая на свои карты. Не то что в тервер вникать.
С киберспортом, конечно, все сложнее, ибо зрелища тут больше. Однако, все не то. Не те эмоции. Просмотр футбольного матча, и просмотр как два школьника режутся в ФИФА - это ж просто несравнимо. И не будут люди победу каких-то кибер-спортсменов отмечать, как недавно многие отмечали всего победу футбольного клуба "всего лишь" в национальном чемпионате. Многих обманывают сказками про бизнес в спорте. Но это обман - спорт наивысших достижений всегда убыточен. Просто есть забава такая у очень богатых дядей: купить себе футбольную команду, и смотреть из ВИП-ложи, как за неё яростно болеют миллионы... С киберспортом, увы, такая тема не прокатит. А платить бешеные бабки каким-то, пардон, щенкам только за то, что научились шустро работать джойстиком и, еще раз пардон, дрочить мышкой. Ну какой тут бизнес, смешно. И душу не согреет.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #17 : 11. 05. 2017, 01:07:48 »

Ну и если в киберспорте все так ажурно, то почему же Янчик из молодого перспективного вида спорта, где у него были тоже серьезные успехи, решил снова податься в тупиковые шахматы? Подмигивающий
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2390


« Ответ #18 : 11. 05. 2017, 01:43:17 »

Ну и если в киберспорте все так ажурно, то почему же Янчик из молодого перспективного вида спорта, где у него были тоже серьезные успехи, решил снова податься в тупиковые шахматы? Подмигивающий
Ласковый теленок двух маток сосет Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #19 : 11. 05. 2017, 02:16:56 »

Есть и другое мнение:

"Это мне напомнило крылатое выражение среди израильских шахматистов – «Борис Абрамович, а в какие ещё настольные игры играете?!»

 
Да-да (смеётся). Поэтому я не считаю, что шахматы, это еще одна настольная игра. Шахматы - это субкультура такая, которой мы должны гордиться и сохранять.
"(ц)

 
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7798



WWW
« Ответ #20 : 11. 05. 2017, 07:15:24 »

Вот когда будут дедушки с внуками играть в Доту или в LoL, тогда можно будет оценить будущее киберспорта.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergey_B
Гость
« Ответ #21 : 11. 05. 2017, 11:53:15 »

Вот когда будут дедушки с внуками играть в Доту или в LoL, тогда можно будет оценить будущее киберспорта.
Большую часть популярных сейчас компьютерных игр забудут через пару лет (а то и быстрее), останется узкий круг их почитателей. А появятся новые, потом еще более новые..и т.д. А подростки и чуть старше..наиграются за несколько лет всеми этими играми...и оставят это занятие..или будут иногда возвращаться "погонять". И это происходит уже очень давно. Непонятно почему, Александр, так вдруг загорелся сравнительными постами киберспорта и шахмат....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #22 : 11. 05. 2017, 11:57:39 »

Это элементарно. Кибер-спорт игра устремлённая в будущее. А шахматы стагнирующая сфера из прошлого погрузившаяся в отгоршковое бешенство подобно старику в маразме, который начинает напоминать ребёнка.
И кибер-спорт намного более широкое понятие, чем какая-то одна игра.
Это не шахматы, где уже столетия прошли, как правила практически устаканились, и ничего кардинально не меняется.
Вот что они там играть будут через десятки лет даже спрогнозировать невозможно, так как процесс роста производительности компьютеров далеко ещё не подошёл к своему пределу и вообще не известно в принципе - где этот предел.
И соответственно, какие потом будут возможности...
А вот по шахматам очень (увы) хорошо видна невосприимчивость к техническому прогрессу (история с рейтингом в России просто ярчайший пример).
Даже те возможности, которые в сущности уже давно существуют и отработаны не используются в принципе. Иначе и сайт под такой проект и сама математика рейтинга были бы конечно же совершенно иными. В этом плане шахматный мир напоминает старика, который ещё как-то там освоил кнопочную мобилу с грехом пополам, но уже в смысле планшета он совершенно беспомощен...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 11. 05. 2017, 12:06:08 »

И самое основное конечно - это сфера деятельности не поражённая отгоршковым бешенством. Но мне в неё (увы) идти уже поздно.
Всему есть предел...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #24 : 11. 05. 2017, 12:06:55 »

Это элементарно. Кибер-спорт игра устремлённая в будущее. А шахматы стагнирующая сфера из прошлого погрузившаяся в отгоршковое бешенство подобно старику в маразме, который начинает напоминать ребёнка.
И кибер-спорт намного более широкое понятие, чем какая-то одна игра.
Это не шахматы, где уже столетия прошли, как правила практически устаканились, и ничего кардинально не меняется.
Вот что они там играть будут через десятки лет даже спрогнозировать невозможно, так как процесс роста производительности компьютеров далеко ещё не подошёл к своему пределу и вообще не известно в принципе - где этот предел.
И соответственно, какие потом будут возможности...
А вот по шахматам очень (увы) хорошо видна невосприимчивость к техническому прогрессу (история с рейтингом в России просто ярчайший пример).
Даже те возможности, которые в сущности уже давно существуют и отработаны не используются в принципе. Иначе и сайт под такой проект и сама математика рейтинга были бы конечно же совершенно иными. В этом плане шахматный мир напоминает старика, который ещё как-то там освоил кнопочную мобилу с грехом пополам, но уже в смысле планшета он совершенно беспомощен...
Вы, Александр, не берете в расчет, что количество компьютерных игр огромно, что они обновляются настолько быстро, что не смогут в силу этой тенденции иметь стабильную проф. основу. А главное..что в основном там играют руками, быстротой реакции пальцев...в не головой.. А те игры, которые в интеллектуальном плане можно было сравнивать с шахматами имеют ограниченный круг пользователей. Ну в силу того же, что и шахматы - игра не для всех. Поэтому сравнения не имеют достоверность).. Вот уход шахмат на интернет площадки - вот что сильно влияет на традиционные шахматные турниры и все что с ним связано.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #25 : 11. 05. 2017, 12:08:29 »

И самое основное конечно - это сфера деятельности не поражённая отгоршковым бешенством. Но мне в неё (увы) идти уже поздно.
Всему есть предел...

А это вы зря...в игры режутся все в более раннем возрасте..при известном попустительстве родителей.. Вы, Александр, и правда (но не увы) далеки от реалий компьютерных игр)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #26 : 11. 05. 2017, 12:09:46 »

Если мы представим секцию по кибер-спорту, то запросто можно ставить ограничитель не младше 11 лет и набирать детей.
Попробуйте поставить такой ограничитель на шахматы.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #27 : 11. 05. 2017, 12:12:15 »

А Вы, Сергей, не хотите пока понять, что занятия шахматами детей в нынешней ситуации (вот из-за отгоршкового бешенства) на огромнейший процент идиотизм и полная профанация где бы и как бы и с кем бы они не занимались просто потому, что подавляющее большинство не готово этим заниматься в силу возраста и развития.
В компьютерных игрушках есть отрицательные моменты конечно, но нет того идиотизма до которого докатились шахматы да ещё и под знаменем такого лживого пафоса, что меня от этого просто воротит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #28 : 11. 05. 2017, 12:17:13 »

К слову сказать, вчера слушал Степана Демуру (ну этот товарищ наряду с Михаилом Веллером, Михаилом Делягиным, и ещё рядом людей входит у меня в список умных людей, которых не грех послушать).
Но суть не в этом. Я ещё не смотрел поточнее, но промелькнуло у него, что учёные доказали, что человек в смысле интеллектуальной деятельности эффективен в лучшем случае два-три часа при интенсивной работе.
Это запросто может быть правдой - именно поэтому шахматы такая выматывающая игра... НЕ ДЛЯ ВСЕХ!
И это взрослый человек!! А я сейчас поеду с двумя малышами, блин...
Где по две игр в день пять дней подряд с контролем час +30...
И они у меня будут расходовать это время...
А ОНИ МАЛЫШИ!
И это вот в шахматном мире происходит. Это варварство. А вы компьютерные игры...
А ехать надо...

Мне вообще смешно, когда говорят про вред компьютерных игрушек родители у которых ребёнок в шахматы играл в официальных многодневных турнирах по шахматам.
Сразу хочется cпросить - а вот это занятие - оно конечно полезное?
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 11. 05. 2017, 12:21:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #29 : 11. 05. 2017, 12:28:22 »

А Вы, Сергей, не хотите пока понять, что занятия шахматами детей в нынешней ситуации (вот из-за отгоршкового бешенства) на огромнейший процент идиотизм и полная профанация где бы и как бы и с кем бы они не занимались просто потому, что подавляющее большинство не готово этим заниматься в силу возраста и развития.
В компьютерных игрушках есть отрицательные моменты конечно, но нет того идиотизма до которого докатились шахматы да ещё и под знаменем такого лживого пафоса, что меня от этого просто воротит.

Так я это понимаю очень хорошо)) Как говорится на своем опыте за несколько лет понял... Просто сравнения компьютерных игр, которые вы приводите и шахмат..они не объективны и не достоверны... Примерно так же как сравнивать футбол и те же шахматы..основываясь на том, что обе игры назвали - спортом.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 34
  Печать  
 
Перейти в: