Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Будущее наступает.  (Прочитано 85315 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 11. 05. 2017, 12:29:48 »

А у меня критерий основной очень простой. Поражена сфера деятельности отгоршковым бешенством или нет.
Шахматы поражены.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #31 : 11. 05. 2017, 12:45:37 »

А у меня критерий основной очень простой. Поражена сфера деятельности отгоршковым бешенством или нет.
Шахматы поражены.
Компьтерные игры были бы поражены еще больше, попади они в тот статус, что имеют сейчас шахматы. В силу того, что в них как раз может играть большинство и "большого ума" на это не надо)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #32 : 11. 05. 2017, 12:49:17 »

Проблема в том, что статус шахмат основан на тотальной лжи.
Типичный пример: развитие логического мышления в возрасте, когда сензитивный период для образного - только одна из составляющих ЛЖИ.
Много и других разумеется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #33 : 11. 05. 2017, 12:56:21 »

Проблема в том, что статус шахмат основан на тотальной лжи.
Типичный пример: развитие логического мышления в возрасте, когда сензитивный период для образного - только одна из составляющих ЛЖИ.
Много и других разумеется.
Проблема большая, когда манипулируют для собственной выгоды неведением людей - создавая раздутый рынок услуг дошкольного образования и раннего развития.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #34 : 11. 05. 2017, 12:57:27 »

Это элементарно. Кибер-спорт игра устремлённая в будущее. А шахматы стагнирующая сфера из прошлого погрузившаяся в отгоршковое бешенство подобно старику в маразме, который начинает напоминать ребёнка.
И кибер-спорт намного более широкое понятие, чем какая-то одна игра.
Это не шахматы, где уже столетия прошли, как правила практически устаканились, и ничего кардинально не меняется.
Вот что они там играть будут через десятки лет даже спрогнозировать невозможно, так как процесс роста производительности компьютеров далеко ещё не подошёл к своему пределу и вообще не известно в принципе - где этот предел.
Речь не о том, что в компьютерные игры не будут играть, а в том, что играть в них будет ограниченное число людей. И не будет там никаких гонораров. Ибо, что бы там Янчег ни рассказывал, всё относительно просто. Конечно, для компьютерной игры тоже нужны определенные способности: быстрота реакции, развитая мелкая моторика, определенные навыки. Но что может продемонстрировать великий киберспортсмен (словосочетание-то какое дикое Смеющийся) не идет в сравнение с тем, что умеют делать на поле Месси, Роналду, Неймар - раз уж заговорили, что "киберы" футболистов скоро потеснят. Неужели не очевидно, что появление высокооплачиваемых умельцев "дрочить мышкой" приведет к грандиозному наплыву желающих хорошо себя обеспечить, играя в игрушки. И кто им будет платить, с каких резервов? Подмигивающий Повторюсь, всё это уже проходили с покером. Туда тоже многие ломанулись за легкими деньгами. Делов-то казалось: освоил стратегии, научился считать вероятности - и успевай только стричь "капусту". Ан нет, оказалось Показывает язык
« Последнее редактирование: 11. 05. 2017, 12:59:13 от unchained » Записан
unchained
Гость
« Ответ #35 : 11. 05. 2017, 01:03:05 »

А у меня критерий основной очень простой. Поражена сфера деятельности отгоршковым бешенством или нет.
Шахматы поражены.
Вот все не хотел писать по этому поводу, но как ты не поймешь всё, что у тебя причина со следствием перепутаны.
Статус шахмат раздут, и поэтому в том числе мы наблюдаем то, что ты называешь отгоршковым бешенством. А раздут статус шахмат потому что их сделало источником доходов слишком большое количество людей - шахматы не могут прокормить стольких в принципе!
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #36 : 11. 05. 2017, 01:09:11 »

Это элементарно. Кибер-спорт игра устремлённая в будущее.
Кто сейчас будет всерьёз утверждать, что оператор ЭВМ - профессия, устремлённая в будушее?

Какие-то перспективы у кибер-спорта, конечно, есть. Все-таки это часть индустрии развлечений. С другой стороны - это один из технических видов спорта. Возможна некоторая поддержка со стороны технологических компаний и государства.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
unchained
Гость
« Ответ #37 : 11. 05. 2017, 01:17:19 »

Возможна некоторая поддержка со стороны технологических компаний и государства.

Угу, особенно государства. Несказанно доставляет эта тема: государство должно платить за то, чтобы люди в игрушки поиграли.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #38 : 11. 05. 2017, 01:33:33 »

Не должно, но нередко поощрает игрушки, которые могут иметь какое-то отношение к будущей войне.
В СССР государство фактически содержало такую организацию как ДОСААФ. А в учреждениях ДОСААФ граждане игрались в самолётики, парашютики, "Охоту на лис" и прочие интересные и, зачастую, бессмысленные игры.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #39 : 11. 05. 2017, 02:06:10 »

Всё это лирика и причины происходящего мне мало интересны.
Есть только реальность.
В шахматы играют на огромный процент отгоршковые, в комьютерные игры - подростки. Занавес!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #40 : 11. 05. 2017, 02:29:14 »

Профессионалы требуют тёплой еды
https://www.championat.com/cybersport/news-2795970-vitalij-volochaj-plevat-my-hoteli-na-politiku-my-hotim-horoshih-uslovij-truda.html
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
unchained
Гость
« Ответ #41 : 11. 05. 2017, 02:38:55 »

Во-во, знакомые лозунги уже звучат. Ничего, тем скорее пузырь лопнет. И хорошо. И замечательно.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #42 : 11. 05. 2017, 02:39:07 »

Всё это лирика и причины происходящего мне мало интересны.
Есть только реальность.
В шахматы играют на огромный процент отгоршковые, в комьютерные игры - подростки. Занавес!
продолжим ряд...в институтах на огромный процент учатся юноши, работают на огромный процент- взрослые, на пенсии - на огромный процент пенсионеры.... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
а в огородах капаются огородники.....
Записан
unchained
Гость
« Ответ #43 : 11. 05. 2017, 02:40:03 »

Всё это лирика и причины происходящего мне мало интересны.
Есть только реальность.
В шахматы играют на огромный процент отгоршковые, в комьютерные игры - подростки. Занавес!
продолжим ряд...в институтах на огромный процент учатся юноши, работают на огромный процент- взрослые, на пенсии - на огромный процент пенсионеры.... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
а в огородах капаются огородники.....
А вывод? Подмигивающий Веселый
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #44 : 11. 05. 2017, 02:42:07 »

Всё это лирика и причины происходящего мне мало интересны.
Есть только реальность.
В шахматы играют на огромный процент отгоршковые, в комьютерные игры - подростки. Занавес!
продолжим ряд...в институтах на огромный процент учатся юноши, работают на огромный процент- взрослые, на пенсии - на огромный процент пенсионеры.... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
а в огородах капаются огородники.....
А вывод? Подмигивающий Веселый
Да вывод простой - оставьте шахматы в покое) Не надо делать их национальным проектом типа шахматы в школу, в детсад и ясли)...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 34
  Печать  
 
Перейти в: