Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Детское Первенство Московской области  (Прочитано 36020 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #105 : 25. 08. 2017, 05:46:14 »

Да они там есть... Только на выходе эффект нулевой. Зато наверняка всё это платные баблодельни.
Если эти кружки работают на "развитие мышления", то можете спокойно считать, что их нет. Ну, а то, что у нас есть еще "отдельные несознательные люди", которые отдадут деньги за то, что они могли спокойно дать ребенку сами, то это наша беда.

И тут тренер говорит родителям, что, чтоб дальше расти, пора уже ездить играть в Москву, там в выходные полно разнообразных турниров. Родители кстати далеко не бедные.
А родители отвечают: Уууу... Это ж в Москву тащиться... Там целый день убить... Нееее, мы лучше на дачу/шашлыки/в гости. Вот он ходит на занятия два раза в неделю, нам этого достаточно. Зачем нам ещё турниры?
Вот после этого тренер с чистой совестью назначает цену за занятия.
А зачем заниматься индивидуально, если не играть в турнирах?

+100 000!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #106 : 25. 08. 2017, 05:54:25 »

Да они там есть... Только на выходе эффект нулевой. Зато наверняка всё это платные баблодельни.
Если эти кружки работают на "развитие мышления", то можете спокойно считать, что их нет. Ну, а то, что у нас есть еще "отдельные несознательные люди", которые отдадут деньги за то, что они могли спокойно дать ребенку сами, то это наша беда.
Вы путаете причину со следствием.
Приходят дети в кружок/секцию. Через некоторое время начинают выделяться умненькие. Но, если это не огромная спортшкола, то таких детей не так уж и много, человека 4-5. Дальше скоро им становиться бесполезно играть внутри секции, между собой уже надоело по сотому разу, а остальные сильно слабее. Нужны разнообразные сильные соперники.
 И тут тренер говорит родителям, что, чтоб дальше расти, пора уже ездить играть в Москву, там в выходные полно разнообразных турниров. Родители кстати далеко не бедные.
А родители отвечают: Уууу... Это ж в Москву тащиться... Там целый день убить... Нееее, мы лучше на дачу/шашлыки/в гости. Вот он ходит на занятия два раза в неделю, нам этого достаточно. Зачем нам ещё турниры?

Вот после этого тренер с чистой совестью назначает цену за занятия.

И представляете, в достаточно не маленьком городе Домодедово сто процентов родителей у кого дети занимаются там шахматами именно такие, как Вы описали! Ну а как ещё? Секций 18, игроков на первенстве области - НОЛЬ. Екатерина, Вы сами в такое верите?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #107 : 25. 08. 2017, 05:57:43 »

На самом деле ситуация ещё хуже. Они же похоже и внутри друг с другом не играют - все эти кружки. А ведь могли бы? Не так ли?
А почему не играют? Да потому что занятия ИГРОЙ превратились в развивашки хрен знает чего. Выхолостилось само понятие ИГРЫ.
И на школьном всеобуче выхолостилось (обучение игре в шахматы в условиях когда играть некогда) и в платных группах вот таких.
А зачем? Мы же не спортсменов выращиваем - мы мЫшление развиваем!  Смеющийся
Вот в чём причина-то. Т.е. и здесь и там (и на всеобуче и в платных баблодельнях) даже цель не ставится научить детей играть в шахматы.
А пипл идёт и платит за это бабло. Обалдеть!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #108 : 25. 08. 2017, 06:04:26 »

На самом деле ситуация ещё хуже. Они же похоже и внутри друг с другом не играют - все эти кружки. А ведь могли бы? Не так ли?
А почему не играют? Да потому что занятия ИГРОЙ превратились в развивашки хрен знает чего. Выхолостилось само понятие ИГРЫ.
И на школьном всеобуче выхолостилось (обучение игре в шахматы в условиях когда играть некогда) и в платных группах вот таких.
А зачем? Мы же не спортсменов выращиваем - мы мЫшление развиваем!  Смеющийся
Вот в чём причина-то. Т.е. и здесь и там (и на всеобуче и в платных баблодельнях) даже цель не ставится научить детей играть в шахматы.
А пипл идёт и платит за это бабло. Обалдеть!
Да не поедут они на турнир... многие не пойдут даже внутри играть...Родителям надо занять детей на несколько часов в неделю...и все... И так в других местах...
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #109 : 25. 08. 2017, 06:12:32 »

Да они там есть... Только на выходе эффект нулевой. Зато наверняка всё это платные баблодельни.
Если эти кружки работают на "развитие мышления", то можете спокойно считать, что их нет. Ну, а то, что у нас есть еще "отдельные несознательные люди", которые отдадут деньги за то, что они могли спокойно дать ребенку сами, то это наша беда.

И тут тренер говорит родителям, что, чтоб дальше расти, пора уже ездить играть в Москву, там в выходные полно разнообразных турниров. Родители кстати далеко не бедные.
А родители отвечают: Уууу... Это ж в Москву тащиться... Там целый день убить... Нееее, мы лучше на дачу/шашлыки/в гости. Вот он ходит на занятия два раза в неделю, нам этого достаточно. Зачем нам ещё турниры?
Вот после этого тренер с чистой совестью назначает цену за занятия.
А зачем заниматься индивидуально, если не играть в турнирах?
Ну вообще то я изначально писала про платные занятия в УДО. Но есть и такие, кто готов за индивидуальное развитие мышления платить.

Понимаете, у современных родителей совсем другая мотивация. У них нет амбиций. Им нужно, чтоб ребёнок ненапряжно, в том числе и для родителей ненапряжно по времени и усилиям, занимался в своё удовольствие. Иногда ребенок сам и хотел бы на турнир, а родителям лень. Но ненапряжно на определенном уровне рост останавливается, и этот уровень сильно ниже  первенства МО.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #110 : 25. 08. 2017, 06:18:26 »

Не стану возражать просто назову причину происходящего.
Она крайне проста и называется отгоршковое бешенство.
Ибо в силу возраста детей решения принимают родители.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #111 : 25. 08. 2017, 06:39:52 »

Не стану возражать просто назову причину происходящего.
Она крайне проста и называется отгоршковое бешенство.
Ибо в силу возраста детей решения принимают родители.
Да, именно так.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #112 : 25. 08. 2017, 06:41:31 »

А потом ребёнок подрастёт и запросто может случиться так, что они будут на него орать или друзьям жаловаться, что он ничего делать не хочет, учиться не хочет, ничего ему не интересно и так далее. И даже не смогут понять, что сами же положительно подкрепляли у ребёнка навыки пеньки пинать (вместо пеньков я имел в виду более ядрёное слово) а ещё один взрослый человек пинанию пеньков потворствовал за их же бабас.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #113 : 25. 08. 2017, 06:50:46 »

Да они там есть... Только на выходе эффект нулевой. Зато наверняка всё это платные баблодельни.
Если эти кружки работают на "развитие мышления", то можете спокойно считать, что их нет. Ну, а то, что у нас есть еще "отдельные несознательные люди", которые отдадут деньги за то, что они могли спокойно дать ребенку сами, то это наша беда.

И тут тренер говорит родителям, что, чтоб дальше расти, пора уже ездить играть в Москву, там в выходные полно разнообразных турниров. Родители кстати далеко не бедные.
А родители отвечают: Уууу... Это ж в Москву тащиться... Там целый день убить... Нееее, мы лучше на дачу/шашлыки/в гости. Вот он ходит на занятия два раза в неделю, нам этого достаточно. Зачем нам ещё турниры?
Вот после этого тренер с чистой совестью назначает цену за занятия.
А зачем заниматься индивидуально, если не играть в турнирах?
Ну вообще то я изначально писала про платные занятия в УДО. Но есть и такие, кто готов за индивидуальное развитие мышления платить.
Понимаете, у современных родителей совсем другая мотивация. У них нет амбиций. Им нужно, чтоб ребёнок ненапряжно, в том числе и для родителей ненапряжно по времени и усилиям, занимался в своё удовольствие. Иногда ребенок сам и хотел бы на турнир, а родителям лень. Но ненапряжно на определенном уровне рост останавливается, и этот уровень сильно ниже  первенства МО.
1. Вот про них я и написал, что есть у нас еще "несознательные граждане" Улыбающийся
2. При чем здесь амбиции? То, что вы описали называется совсем по-другому: "хочу, чтобы ребенок не мешал мне заниматься своими важными делами, но при этом, чтобы не болтался на улице, а был под присмотром". Еще один повод назвать их "несознательными гражданами" Улыбающийся Улыбающийся
3. По поводу платных занятий в УДО. В принципе это то как раз нормально, но только если есть конкретные цели: а для этого и нужны разные ступени занятий шахматами (пешка, конь, ладья и т.д., а потом спортивные шахматы).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #114 : 25. 08. 2017, 06:55:28 »

Ну о чём Вы, Михаил, когда 90 процентов кто туда ведёт детей хотят именно их отдать на ненапряжную передержку? Им ровно так же будут пофиг дипломы пешки, коня, ладьи и тому подобное, как пофиг разряды или всё что угодно такого же плана.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #115 : 25. 08. 2017, 07:13:50 »

А потом ребёнок подрастёт и запросто может случиться так, что они будут на него орать или друзьям жаловаться, что он ничего делать не хочет, учиться не хочет, ничего ему не интересно и так далее. И даже не смогут понять, что сами же положительно подкрепляли у ребёнка навыки пеньки пинать (вместо пеньков я имел в виду более ядрёное слово) а ещё один взрослый человек пинанию пеньков потворствовал за их же бабас.
Да, выросшее поколение родителей, далеки о ваших идеалов, Александр)) А ведь может случиться и по другому..или он будет орать на родителей?))...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #116 : 25. 08. 2017, 07:57:02 »

И такое разумеется так же не исключено.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #117 : 25. 08. 2017, 07:59:54 »

О! Только что мне рассказали. Мастер спорта по шахматам приводит в секцию сына, который не знает, как фигуры ходят. Зачем самому показывать, как фигуры ходят? Пусть тренер лошадкой скачет.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #118 : 25. 08. 2017, 08:01:35 »

И сын наверняка отгоршковый...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #119 : 25. 08. 2017, 08:18:19 »

Я думаю, кому надо из Домодедова ездят в Подольск. Не так уж и далеко. А за район не играют принципиально.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20
  Печать  
 
Перейти в: