Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 279 280 [281] 282 283 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 695843 раз)
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #4200 : 25. 08. 2021, 02:08:40 »

Состав команды от РФ.

https://olymp-results2021.fide.com/team/rus
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4201 : 27. 08. 2021, 01:43:27 »

И понеслось.. сам Михаил Робертович! Руководство потребовало опубликовать.
Сказано - сделано, Александр Васильич! Всё-таки Официальный Форум РШФ..

Mikhail Kobalia
4 ч.  ·
Этот пост исключительно для шахматистов и людей, связанных с шахматами. К сожалению, не имею возможности ответить на ложь и клевету другим способом, поэтому приходится писать здесь. Не хотел опускаться на уровень оппонентов, но количество грязи и обвинений перешли всякий допустимый предел.


ну в общем у меня семь лайков
и это видимо предел
сказал м.р. и шею в петлю
продел
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4202 : 27. 08. 2021, 01:48:44 »

люблю подумала главмама
люблю в ответ сказал м.р.
чего молчим подумал марк
пойдём бухать спросил кирилл
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4203 : 29. 08. 2021, 12:47:29 »

- Умный может ошибиться, дурак не ошибается никогда, - поделился радостью наш Куратор Александр Васильич Ткачёв. - Федерация на верном пути!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4204 : 29. 08. 2021, 12:57:22 »

Китайская система контроля киберпространства:



Александр Васильич, Кормилец и Отец Родной, давайте такую же в ФШР сделаем!
Ну чтобы всякие Мальцевские без согласования не выступали!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4205 : 29. 08. 2021, 09:13:14 »

Вот только попробуйте не указать:

Информация ФШР для соискателей международных званий

=====

При подготовке сертификатов FA1, IA1, IT1 в графе Title Official (или Name of Authenticating Federation official) просим указывать данные –
IA, IO Tkachev, Alexander.

В противном случае сертификаты будут возвращаться «на доработку».


https://vrnchess.ru/viewtopic.php?id=160&p=3#p28398

Сделаем, Александр Васильич! На каждой странице Форума Вас указывать будем!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4206 : 29. 08. 2021, 09:18:16 »

Читатели Форума спрашивают - Куратор отвечает:

https://ruchess.ru/blogs/tkachev/u-nego-zazvonil-telefon/

Мартовское, но Папино внимание обращено на ответы Куратора только сейчас.
Читаем и перечитываем, дорогой Александр Васильич!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4207 : 29. 08. 2021, 10:34:01 »

Китайская система контроля киберпространства:



Александр Васильич, Кормилец и Отец Родной, давайте такую же в ФШР сделаем!
Ну чтобы всякие Мальцевские без согласования не выступали!
Круто!  Скорей ! Мышь не проскочит!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4208 : 30. 08. 2021, 02:46:46 »

Ох.. вновь схватился за валидол Папа Шахматиста:

Евгений Соложенкин
4 ч.  ·
Сегодня по заявке  Федерации Шахмат России я начинаю публикацию многосерийного сериала под названием «Сборная».
Ответственный работник ФШР, старший тренер юношеской сборной России гроссмейстер Михаил Кобалия у себя в фэйсбуке написал: «так как это официальный документ, который получил лично сам Соложенкин, его право опубликовать его, чтобы общественность узнала об очередной несправедливости ФШР».

В сказанной фразе прекрасно абсолютно всё.
Во-первых, Михаил Робертович пытается убедить фэйсбук (или искренне верит), что Минспорта, довольное тем, что ФШР возглавляет миллионер и, соответственно, не имеющее головной боли с финансированием шахмат в стране, может что-то предпринять против ФШР в принципе.
А во-вторых, Кобалия считает, что общественность должна судить о справедливости/несправедливости ФШР только по формальной отписке зависимого чиновника Минспорта.

Но по сути Михаил Робертович прав! Надо публиковать!
У каждой фильмы по закону жанра должен быть «трейлер». Фильму я начну завтра, а сегодня вступление.
В своём опусе Михаил Робертович предстаёт и как опытный психиатр, давая оценку мне: (адекватный человек, но не всегда: иногда загораются глаза, меняется до неузнаваемости, начинает брызгать слюной и доказывать сумасшедшие теории), и как настоящий духовный авторитет, дающий уроки нравственности Татьяне Мальцевской Tatiana Maltsevskaya.
У самого Михаила Робертовича с нравственностью всё в порядке. В своё время молодые шахматисты так и спрашивали меня: «А что, Михаил Робертович такой высоконравственный федераст, что дети, и сборники, и не сборники его высокую нравственность постоянно обсуждают? Какой пример он подаёт подрастающему поколению? Разве подобная нравственность Михаила Робертовича укрепляет институт семьи и духовные скрепы страны?»

Что я мог ответить молодым игрокам на это, кроме того, что гроссмейстер — очевидно, подкаблучник? А вот, может ли подкаблучник быть ответственным федерастом, имеющим право распределять финпотоки — это общий вопрос. Не будет ли данное качество мешать ему исполнять свои прямые обязанности?
В феврале 2019 года Елизавета Соложенкина была на своём последнем сборе сборной в Огниково. Девушки 2001-2003 года рождения (Александра Оболенцева, Александра Мальцевская, Екатерина Гольцева, Камалия Булатова) вместе с Володаром Мурзиным занимались под руководством Кобалия и старшего тренера женской сборной гроссмейстера Сергея Рублевского. Во время сборов Рублевский уехал в Курган получать какую-то награду. Кобалия остался один за тренера. И тут, как назло, по расписанию - праздник жизни в ЦДШ. Вот этот:
https://www.ruchess.ru/news/all/v_tsentralnom_dome_shakhmatista_torzhestvenno_otmetili_yubiley_zhurnala_64/

Вызвать такси для Мурзина и мамы в Огниково? Нет, не слышали, это сумасшедшие теории. Надо везти лично. Вот это будет высокоморально и по-джентльменски. Девушки остаются на базе одни без взрослых? Так они уже большие, девушки, что случится-то?
Надо было мне тогда написать в Минспорта и спросить, могут ли тренеры ФШР так поступать? Позволяют ли инструкции министерства? Не стал. Жаль, сейчас было бы на серию больше. Вместе почитали бы мнение спортивного чиновника с улицы Казакова, 18. Подозреваю, что такие действия старшего тренера были бы оценены как единственно верные. А обоснованием тому стал бы, вероятно, высокий рейтинг номинанта.
Текст Михаила Робертовича огромный, его разбирать и разбирать с карандашом. Один момент я прокомментирую.
«Потом Татьяна объединилась с ещё одним не совсем адекватным товарищем, Е.Соложенкиным и на пару они устроили настоящую травлю Б.Асаубаевой, обвинив её в читерстве на том же первенстве мира в Уругвае».
Звучит, как статья Уголовного кодекса. Причём, по предварительному сговору.

А нельзя ли поподробнее насчёт «настоящей травли»? Конкретно в чём она выражалась? Или Кобалия не понимает значения данного слова, также, как он не в курсе значения слова «брюзжать»?
Внимательно читаем википедию : «...как проявления травли специалисты расценивают оскорбления, угрозы, физическую агрессию, постоянную негативную оценку жертвы и её деятельности, отказ в доверии и делегировании полномочий и так далее...».
Можно приложить скриншоты моих слов, где есть оскорбления, угрозы и т. д. в отношении Асаубаевой?
Вот в отношении Елизаветы скриншоты с оскорблениями и унижающими человеческое достоинство рассуждениями со стороны таких карманных собачек, как танжариковская шестёрка Нестеров - старший, лже-мастер Зусманович, тюменский жлоб Либерман и самой Танжариковой я могу приложить в избытке. Это не считая малоизвестных дворняжек с казахстанской геолокацией.
Я, конечно, не забыл, что говорил Кобалия в самом Уругвае и сразу после (например, описание реакции Танжариковой на статью, которую она прочитала ещё находясь со мной на одном этаже уругвайской гостиницы, но почему-то не пошла сразу рассказать мне о «лживых фактах», якобы в статье изложенных. Хотя, казалось бы, куда проще), его реплику в Порто-Каррасе во время моего разговора с Яновским и то, что он мне говорил на чемпионате России по рапиду и блицу осенью 2018-го. Старший тренер - человек осторожный-преосторожный, но когда говорит, то отношение к происходящему, естественно, читается.
Сегодня риторика по «уругвайскому» вопросу у Михаила Робертовича другая. И сравнивая его нынешнюю риторику с риторикой, допустим, старшего тренера сборных команд РФ, рискну утверждать: твёрдость и незыблемость должности в нынешней ФШР напрямую зависит от того, что ты говоришь про персонажей «уругвайской» истории. Чем полярнее оценки, тем прочнее позиции.
« Последнее редактирование: 30. 08. 2021, 02:48:21 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4209 : 30. 08. 2021, 02:52:09 »

Пора! Давно пора!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4210 : 30. 08. 2021, 02:55:00 »

И рыжего злодея припечатали:

Ну и последнее, что я хочу сказать перед просмотром сериала. Адресуется сие Евгению Сурову Evgeny Surov.
Могу предположить, что как минимум последние серии вызовут у Евгения желание разместить их на чесс-ньюс. Евгений, этого делать не надо. Напомню, что я запретил вам публиковать свои материалы после того, как вы отказались убрать комментарии на сайте в отношении Елизаветы. Помнится, это был материал про Раусиса, но представители русофобско-антисоветской фракции комментаторов ЧН Богатырёв и Зусманович всё равно обсуждали меня и её. Я сказал вам тогда, что про меня кто угодно пусть пишет, что угодно. Но не про Лизу. Но вам те комментарии про Елизавету не показались оскорбительными (это дополнительный эпизод к вопросу о «травле»).
Вам «не показались», Евгений, - ну, ладно. Сейчас я лишь хочу заранее (и ещё лишний раз) вас предупредить. Аргумент, который вы предъявляли Павлу Понкратову в ответ на претензию, что нехорошо перепечатывать тексты с фб без разрешения, был следующим. Вы сказали тогда Павлу, мол, всё, что в «свободном доступе», может быть размещено без согласия автора. Со мной такой аргумент не пройдёт. Это касается появления моих текстов и на сайте, и в вашей группе вконтакте. Если что там появится, какой-то надзор (не знаю ещё какой, узнаю) будет разбираться с нарушением авторских прав вашими ресурсами. Личное, заранее сделанное предостережение автору ресурсов будет надзору предоставлено в виде скриншота этого поста.
К слову, у Павла на странице вы, помнится, требовали, чтобы были стёрты посты, в которых комментаторы вам там дали нелицеприятную оценку. Мол, «не относится к теме обсуждения», так вы объясняли своё желание.
Ну это было «другое» (с), наверное.
Завтра начинаем. Будет выложено моё обращение в Министерство спорта России.


Ну и комментарии пошли, и даже злодей не унимается (Андрей Васильич, пошли с ним разбираться!):

Алина Бивол
Коммент Жени Сурова адресовался А. Соцкому, а не Паше
 · Ответить · 4 ч.
Евгений Соложенкин
Алина Бивол Да, я помню, я и не писал, что адресовалось Павлу.
 · Ответить · 4 ч.
Evgeny Surov
Евгений, благодарю за столь пристальное внимание к моей скромной персоне, но, право, оно того не стоило. Понимаю, вам хотелось всем рассказать, о чём мы тогда лично переписывались - ну, рассказали.
Очень коротко по сути:
1. На сайте Chess-News была опубликована заметка А.Мальцевской с поднятыми общественно важными, как мне представляется, вопросами и проблемами, в ответ на что в фейсбуке последовал несодержательный ответ, ставший началом некоего сериала, к заметке Мальцевской уже имеющего мало отношения, либо вообще никакого. Этот сериал мало интересен мне лично и, по моим представлениям, аудитории Chess-News тоже.
2. Если всё же в этом сериале вдруг обнаружится общественно важная информация, я, вероятно, обращу на неё внимание и найду, что с ней делать (в рамках закона, как и всё, что я делаю).
3. Жаль, вы так и не откликнулись на мои предложения об интервью, каком-то серьёзном и основательном разговоре - тогда, при личном общении, вы, может быть, узнали бы меня получше и поняли, что никакие угрозы со мной не проходят. Вообще. Забудьте об этом. Со мной так никто не разговаривает, просто потому что понимают - бессмысленно и бесполезно. Вы точно со мной ничего не добьётесь угрозами, это просто мой вам дружеский совет. Уж не говоря о том, что, "цитируя" меня, вы просто пишете неправду. Ну, это ваше дело, ваша страница, ваше лицо, в конце концов.
Хорошего вам проката, зрителей, кассы.
 · Ответить · 4 ч.
Евгений Соложенкин
Evgeny Surov Ваше предложение об интервью было очень-очень давно. Я сказал, что не отказываюсь, но предпочёл бы формат не по скайпу. Вы сказали, ну получится пересечься-сделаем. Очевидно, пересечься не сложилось. Я впоследствии не получал от вас новых предложений.
Все, что якобы «неправда», как вы говорите — излагайте.
Какая касса, о чём вы? Посмотрите, когда я зарегистрировался в фб. Начало 2018 года. Не создавать свою страницу в фб было моим осмысленным желанием на тот момент. Но пришлось регистрироваться, чтобы лично давать пояснения по Уругваю.
 · Ответить · 3 ч.
Оксана Гусева
Как "весело" в российском шахматном мире.
 · Ответить · 3 ч.
Александр Фомичёв
Оксана Гусева смесь Санта-Барбары с Игрой Престолов
 · Ответить · 2 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Михаил Робертович, дорогой, мы, карманные собачки мамы Лианы, обидеть Вас не дадим! А Мальцевскую и Соложенкину - больше ни на одно соревнование под эгидой ФШР не пускайте, наказывать надо детей за родителей! Ну а если прорвутся куда вдруг по недосмотру - сразу исключайте!
Текст выше не читали, но решительно осуждаем! Ну а сериал ждём с возмущением!
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #4211 : 30. 08. 2021, 06:56:17 »

Покаяние, оно в каждой теме форума должно быть.

Каюсь я, господин Старший тренер и Матушка Нашего,
И заяву готова сложить на мне помогавшего.
Группой лиц, как в УКа говорят, с предварительным сговором
Мы травили, топили талантов немыслимым образом.

Мы вставляли им палки в колëса, мешали развитию.
Вам сознаюсь, что были близки уже к мордобитию.
Лишь с вмешательством Мамы, как Главная Мама нам нравится (!),
Алконавтов хронических можно заставить исправиться.

Зоркий взгляд, цепкий ум, безупречность морального облика,
Ох, душа у неë поведением сим покороблена.
Старший тренер юнатов стыдится таких соплеменников
И на чистую воду выводит проклятых изменников.

Будут сплетни и слухи, тяжëлые вëдра с помоями.
Подноси, Катерина! Лей, Миша! Всë стерпим с земными поклонами.
Мы не станем роптать и берëм чемоданы со Шивою,
И за Мамой несëм, называя еë справедливою.
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #4212 : 30. 08. 2021, 11:31:40 »

А я не потащу твой чемоданчик
А я не потащу твой чемоданчик
А я не потащу
А я не потащу
Не стану я тащить твой чемоданчик

Тогда тебя я вычеркну из сборной
Тогда тебя я вычеркну из сборной
А я уж прослежу
А я уж прослежу
Чтоб Миша всех вас вычеркнул из сборной
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4213 : 30. 08. 2021, 03:40:00 »

А я не потащу твой чемоданчик
А я не потащу твой чемоданчик
А я не потащу
А я не потащу
Не стану я тащить твой чемоданчик

Тогда тебя я вычеркну из сборной
Тогда тебя я вычеркну из сборной
А я уж прослежу
А я уж прослежу
Чтоб Миша всех вас вычеркнул из сборной



Арманьяк!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4214 : 01. 09. 2021, 10:44:16 »

Евгений Соложенкин
Только что  ·
«СБОРНАЯ» (2021, сериал, 1 сезон).
ТРЕТЬЯ СЕРИЯ
Как мы увидели в предыдущей серии и дополнительно в одном из моих комментариев, Министерство спорта не видит в этой истории двойных стандартов. Естественно, я должен был официально не согласиться с полученным ответом Минспорта, что я и сделал. Свой ответ Бережкову и Глуховскому выкладываю.
«Двойные стандарты» - это понятная формула, но это эмоции. Бережкову и Кобалия тёрка в фэйсбуке или на форуме за «справедливость» - только тихо поржать над заявителем. Ну смешной же, право. Пишет там что-то, «неадекватный с горящими глазами»...
Но если посмотреть шире, мы имеем дело фактически с подлогом, а это - должностное преступление. Причём, вполне возможно, по предварительному сговору ФШР и Минспорта РФ.
Как было видно из известного поста Кобалия, он внутренне уверен: «ответ» ведомства Бережкова — это финал истории. Покопошился там внизу кто-то, написал письмо, получил ответ, проехали. Но история только начинается. Об этом в следующей серии.
Записан
Страниц: 1 ... 279 280 [281] 282 283 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: