Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
Автор Тема: Этап Детского Кубка России Брянский лес 2017  (Прочитано 13841 раз)
Denver
Свой человек
***
Сообщений: 245


« Ответ #105 : 30. 08. 2019, 10:20:16 »

Если говорить откровенно то самое неприятное , что было на этом турнире это поведение папы Игоря Нехая, это просто жуткий позор. Даже родителям московских шахматистов было за него стыдно. Почти перед каждой партией он громко говорил сыну , что соперник играть не умеет поэтому долго не задерживайся. Он ужасно давил на своего сына, поэтому играя с местным шахматистом не имел права на "ошибку".

Если это правда, то для меня это очень странно.
Нехай достаточно сильный шахматист для своего года рождения (2010) даже по российским меркам, поэтому очень странна такая недооценка соперника со стороны его отца. Как так можно? Любого соперника надо уважать и относится к нему максимально серьезно.
К чему эти бравады?! Еще и прилюдно??? Бред какой то. Ведь это придает лишнюю мотивацию сопернику. Для чего вредить самому себе?! Обратите внимание, как тренеры футбольные или футболисты всегда перед матчем уважительно высказываются о любом сопернике, чтобы ни в коем случае не дать тому лишний повод доказать что то на поле!
Подчеркиваю - если все выше сказанное правда конечно.

Кстати у сына моего в Астрахани тоже был похожий случай. Перед партией соперник ему сказал дословно "Да я тебя сейчас порву!" Мой ничего не ответил, посмотрел удивленно. И что же?! На 4 ходу соперник отдал ферзя и сразу же сдался. Хотя у мальчика был рейтинг по классике 1200+, то есть в принципе не слабый совсем для 2011 года. И к чему эти все бравады Непонимающий Ну ладно когда сам ребенок, но когда отец Непонимающий
Может вы меня не дочитали, но сам мальчишка  к соперникам никакой агрессии не проявлял, но его папа конечно... немного облажался.
Записан
Denver
Свой человек
***
Сообщений: 245


« Ответ #106 : 30. 08. 2019, 10:22:56 »

Я Вам честно скажу тут апелляционный комитет совсем не причем. Главное я думаю в том что когда отвечать перед отцом за поражение...
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #107 : 30. 08. 2019, 10:23:26 »

Да я понял, что речь шла только об отце. Мой пример не совсем точен в этом плане.
Повторюсь - когда дети так себя ведут, это в принципе можно списать на возраст.
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #108 : 30. 08. 2019, 10:25:32 »

Я Вам честно скажу тут апелляционный комитет совсем не причем. Главное я думаю в том что когда отвечать перед отцом за поражение...

Возможно в этой конкретной ситуации и так.
Но...Представьте ситуацию. Ребенок из другого города играет с местным. Спорный момент какой то, любой, подается апелляция. А в комитете сидят все местные! И какое же они решение примут интересно?! В чью пользу?
Записан
Denver
Свой человек
***
Сообщений: 245


« Ответ #109 : 30. 08. 2019, 10:28:20 »

Так Калашников вроде рулил, и кстати местных одергивал
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #110 : 30. 08. 2019, 10:33:16 »

Кстати хочу поздравить Барышникова Григория со 100%-ным результатом в М-9 ! Уже второй подобный результат у него за лето на этапе кубка. Браво !!!

А это фото турнира РШШ 3 лига, где Григорий играл с моим сыном, 16.09.2018. ( на фото Григорий слева)
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/40182
За прошедший с того турнира год Григорий добился колоссального прогресса !!! Снимаю шляпу.


* фото ршш 3 лига 1 место.jpg (356.22 Кб, 1280x960 - просмотрено 428 раз.)
« Последнее редактирование: 30. 08. 2019, 11:12:09 от Анатолий Ф » Записан
Denver
Свой человек
***
Сообщений: 245


« Ответ #111 : 30. 08. 2019, 10:41:58 »

Да кстати ему там близко не было равных. Это в м11 и в М13 борьба была жуткая
Записан
Ripcord
Новичок
*
Сообщений: 27



« Ответ #112 : 31. 08. 2019, 12:31:10 »

Если говорить откровенно то самое неприятное , что было на этом турнире это поведение папы Игоря Нехая, это просто жуткий позор. Даже родителям московских шахматистов было за него стыдно. Почти перед каждой партией он громко говорил сыну , что соперник играть не умеет поэтому долго не задерживайся. Он ужасно давил на своего сына, поэтому играя с местным шахматистом не имел права на "ошибку". Он не присутствовал во время этого события, но сразу заявил что полностью верит своему сыну. Кричал что он юрист и грозился вызвать наряд полиции, это был гребаный стыд.
Мне он рассказывал другое, а теперь мне тоже стыдно за его поведение. Родители бывают разные. В Туле видел как молодая мама била по лицу маленького мальчика за проигрыш, в холле, при всех. Он плакал и повторял: "мама, прости, я старался". А рядом стоял тренер и мамы одноклубников и все мило улыбались, как будто ничего не происходило. И этого мне никогда не развидеть и не забыть.
« Последнее редактирование: 31. 08. 2019, 12:37:14 от Ripcord » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #113 : 31. 08. 2019, 07:46:59 »

Разве такая ситуация не дискредитирует российские шахматы?! Ведь дураку понятно, что это не правильно.
Я не совсем понял , какая ситуация?

Вот это я имел в виду : "Недавно мы все узнали, что в апелляционном комитете (при заполнении кретинических бумажек) может быть даже директор учреждения, её секретарша, завхоз, охранник и вахтёр. Как раз пять человек набирается"
Это я о проблеме которую поднимал в иной теме (про четвёрку подлецов). Не... Ну понятно, что на официальных соревнованиях должен быть апелляционый комитет (да ещё и когда из разных городов участники). Ну не спорю я с этим. Но требования РШФ при подаче турниров на обсчёт рейтинга своего убого из-за московского ретивого Ахметова распространились вообще на все турниры. И когда я написал - ну побойтесь бога - какой может быть апелляционный комитет когда дети играют в классе турнир по рапиду и там только дети и тренер  - мне написали по смыслу примерно так. Да вы впишите кого угодно, хоть директора, хоть завуча и так далее. Типа что вам  - жалко что ли... Но это же абсолютный и полный идиотизм!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #114 : 31. 08. 2019, 07:16:04 »

Я Вам честно скажу тут апелляционный комитет совсем не причем. Главное я думаю в том что когда отвечать перед отцом за поражение...

Возможно в этой конкретной ситуации и так.
Но...Представьте ситуацию. Ребенок из другого города играет с местным. Спорный момент какой то, любой, подается апелляция. А в комитете сидят все местные! И какое же они решение примут интересно?! В чью пользу?

Вы считаете местные всегда заодно? Между местными тренерами (не обязательно в Брянске) бывают такие контры, что засудят "вражеского" ученика и глазом не моргнут...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #115 : 31. 08. 2019, 07:25:35 »

Это я о проблеме которую поднимал в иной теме (про четвёрку подлецов). Не... Ну понятно, что на официальных соревнованиях должен быть апелляционый комитет (да ещё и когда из разных городов участники). Ну не спорю я с этим. Но требования РШФ при подаче турниров на обсчёт рейтинга своего убого из-за московского ретивого Ахметова распространились вообще на все турниры. И когда я написал - ну побойтесь бога - какой может быть апелляционный комитет когда дети играют в классе турнир по рапиду и там только дети и тренер  - мне написали по смыслу примерно так. Да вы впишите кого угодно, хоть директора, хоть завуча и так далее. Типа что вам  - жалко что ли... Но это же абсолютный и полный идиотизм!

Если уж комиссия РШФ по этике, где всего один профессиональный юрист, судит людей на основании "внутреннего убеждения" и "общепринятых норм морали и права", заменяя собой суд общей юрисдикции и российские законы, то почему бы нешахматистам не принимать решения на основании "здравого смысла", кстати по Ласкеру?
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #116 : 31. 08. 2019, 07:35:53 »

Согласен. Наш завхоз, да и администратор, намного меньше меня ошибались в судействе. Факт, хоть и клинический... .
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
 
Перейти в: