Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Как работать, чтобы стать ММ?  (Прочитано 71049 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #120 : 29. 08. 2017, 02:29:33 »

Прямое Улыбающийся. Потому, что абсолютно бессмысленно заниматься с любым тренером, если все соревнования сводятся к игре в интернете и "бесчисленным местным опенам".
Я чего-то не пойму, чем плохи местные опены? И чем они отличаются от наших местных опенов типа ЦДШ, мужских и детских кубков России и т.п.?
Да ничем они не плохи, но я не очень представляю себе ребенка, который будет выполнять такие тренировки только для того, чтобы чуть лучше сыграть в местных турнирах. При клубной системе-мотивация совершенно другая, поэтому и такие тренировки могут дать положительный результат.
я с Вами соглашусь
но если просто по проблеме все обобщить
То , что надо играть в турнирах , адекватным тренировкам - это вроде никто не спорит
А уровень тренировок , описанный американским коллегой- вполне качественный и даже жестковат
еще- видимо, на фоне таких тренировок нужна и хоть минимальная , но ГРУППА . хотя спарринг

поправьте , если не так
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #121 : 29. 08. 2017, 02:33:05 »

Прямое Улыбающийся. Потому, что абсолютно бессмысленно заниматься с любым тренером, если все соревнования сводятся к игре в интернете и "бесчисленным местным опенам".
Я чего-то не пойму, чем плохи местные опены? И чем они отличаются от наших местных опенов типа ЦДШ, мужских и детских кубков России и т.п.?
наши Вами обозначенные имеют ФИДЕ ОБСЧЕТ
У них есть свой национальный рейтинг. По нему считаются все их турниры. Для них он важнее и информативнее ФИДЕ. И ничем он не хуже ФИДЕ, по нему вполне можно оценить силу игры и рост этой силы относительно других американских шахматистов.
Это другой материк другая планета.  Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #122 : 29. 08. 2017, 02:41:14 »

У них нет ДЮК. Нет развитой структуры ШФ с комиссиями и с регулярными отчетами.
Нет МинСпорта в нашем понимании. Ничего не согласовывается где следует..

Результаты смотрите в Сент Луисе или в любой рейтинговой таблице.

Вот в Китае и в Индии это всё есть. И результаты налицо. А тренеры тут ни при чём..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #123 : 29. 08. 2017, 03:00:40 »

Да ничем они не плохи, но я не очень представляю себе ребенка, который будет выполнять такие тренировки только для того, чтобы чуть лучше сыграть в местных турнирах. При клубной системе-мотивация совершенно другая, поэтому и такие тренировки могут дать положительный результат.
Думаю, что freevillage просто не всё написал. Мальчику 13 лет, сила игры примерно 2000 по ФИДЕ. Для примера Первенство Москвы соответствующего возраста:
http://www.chess-results.com/tnr246443.aspx?lan=11&art=0&wi=821
То есть даже в Москве мальчик был бы в первой десятке своего возраста. Наверняка и там он играет в каких-то детских первенствах, первенство штата, или что у них там есть. А это уже неплохая мотивация.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #124 : 29. 08. 2017, 03:53:42 »

Прямое Улыбающийся. Потому, что абсолютно бессмысленно заниматься с любым тренером, если все соревнования сводятся к игре в интернете и "бесчисленным местным опенам".
Я чего-то не пойму, чем плохи местные опены? И чем они отличаются от наших местных опенов типа ЦДШ, мужских и детских кубков России и т.п.?
Да ничем они не плохи, но я не очень представляю себе ребенка, который будет выполнять такие тренировки только для того, чтобы чуть лучше сыграть в местных турнирах. При клубной системе-мотивация совершенно другая, поэтому и такие тренировки могут дать положительный результат.
И какая это другая мотивация? Как в Греции, где полно клубов, где они встречаются в блицах и прочих быстрых шахматах..а нормальную классику играют только пару раз в год на национальном первенстве или на редких опенах? И результат как раз у них никакой.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #125 : 29. 08. 2017, 03:57:34 »

Думаю, что freevillage просто не всё написал. Мальчику 13 лет, сила игры примерно 2000 по ФИДЕ. Для примера Первенство Москвы соответствующего возраста:
http://www.chess-results.com/tnr246443.aspx?lan=11&art=0&wi=821
То есть даже в Москве мальчик был бы в первой десятке своего возраста. Наверняка и там он играет в каких-то детских первенствах, первенство штата, или что у них там есть. А это уже неплохая мотивация.
1. Про это и спрашивал Улыбающийся
2. Уровень 2000 в 13 лет-очень хороший, чтобы чувствовать себя хорошо в шахматном мире, но ведь вопрос был о другом. Как нужно тренироваться, чтобы серьезно прогрессировать  на уровне 2000. Как можно понять из дискуссии есть два крайних способа тренировок:
1. совместный разбор партий, совместные тренировочные партии, и достаточно небольшое число заданий (партий), но точно адресованные в проблемные места.
2. Большое число заданий по широкому спектру шахматных тем. Эти темы и задания определяет тренер на основе собственного анализа партий учеников.
« Последнее редактирование: 29. 08. 2017, 04:10:12 от FIBM » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #126 : 29. 08. 2017, 04:17:20 »

Думаю, что freevillage просто не всё написал. Мальчику 13 лет, сила игры примерно 2000 по ФИДЕ. Для примера Первенство Москвы соответствующего возраста:
http://www.chess-results.com/tnr246443.aspx?lan=11&art=0&wi=821
То есть даже в Москве мальчик был бы в первой десятке своего возраста. Наверняка и там он играет в каких-то детских первенствах, первенство штата, или что у них там есть. А это уже неплохая мотивация.
Про это и спрашивал Улыбающийся
кто про что спрашивал?

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #127 : 29. 08. 2017, 04:19:13 »

вот бы ссылочку хоть на один обсчет американского опена  по национальному рейтингу !
а то мы о фантоме каком-то спорим
 Нет ни у кого ссылочки,?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #128 : 29. 08. 2017, 04:29:26 »

Мне кажется, что вот это Вам так же будет интересно посмотреть.
Даже с графиком.  Улыбающийся
https://new.uschess.org/news/nine-year-old-liran-zhou-breaks-record-youngest-master-continental-open/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #129 : 29. 08. 2017, 04:34:39 »

Какой ужос  Шокированный  у этих ужасных пиндосов график рейтинга от 0 идёт, как так можно,не по-христиански это  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #130 : 29. 08. 2017, 04:36:20 »

Да. И подзавышен к ФИДЕ. В ОРР иная математика, чем в USCF разумеется, но основные идеи ровно такие же.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #131 : 29. 08. 2017, 04:43:04 »

Александр, Вы бы всё-таки поаккуратнее в словах-то... Ну вот зачем тут так писать? Я думаю, Вы понимаете, какое слово я имею в виду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #132 : 29. 08. 2017, 04:45:08 »

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%81
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #133 : 29. 08. 2017, 04:47:22 »

Александр, я в курсе. Но Вам бы наверное не понравилось, если бы Вас назвали идиотом - не так ли?
А знаете, что изначально означало это слово?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #134 : 29. 08. 2017, 04:47:32 »

Это, конечно, была шутка. Национальный американский рейтинг, очевидно, спрограммирован лучше нашего...
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: