Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Как Вы оцениваете выступление российских спортсменов на ЧМ в Уругвае?
Ребята молодцы, сделали невозможное! Такой урожай медалей! - 2 (10%)
Ребята сыграли прилично. Количество медалей вполне ожидаемо. - 6 (30%)
Ребята сыграли хорошо, но могли бы и лучше. Медалей недостаточно. - 8 (40%)
Ребята сыграли плохо. Но что Вы хотите после такого перелёта и проблем с акклиматизацией? - 1 (5%)
Ребята сыграли ужасно. Систему подготовки менять! РШФ - разгонять! - 3 (15%)
Проголосовало пользователей: 18

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22
  Печать  
Автор Тема: Первенство мира среди юношей и девушек 2017 Уругвай  (Прочитано 33775 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48493


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #285 : 28. 09. 2017, 09:50:30 »

Вообще, про Бибисару надо было отдельную тему заводить.

В теме про Уругвай надо писать только про Ереван Опен. Ну и про Монтевидео немного.

А что у нас произошло на Ереван Опене? А на Ереван Опене
по традиции, посл тур сыграли хорошо, турнир не провалили, хотя и были на грани. Жаль призы проскочили на волоске мимо, при сильных соперниках плохой бухгольц получили. Иранцы подкачали


Хочу поздравить Вас и Вашего сына на форуме, дорогой Стеф!
Но засорили важную тему всякие Михаилы и Зурабы Лексеичи с Бибисарами..

А все равно здесь поздравляю! Ваш комментарий тут цитирую.

Армянская сборная была переиграна Стефаном вслед за иранской, обратите внимание на два последних тура:

Имя   Pogosyan Stefan
Титул   FM
Стартовое место   43
Междун. рейтинг   2349
Рейтинговый перфоманс   2394
FIDE рейт +/-   19,2
Очки   6
Место   28
Федерация   RUS
код FIDE   34159867
Год рождения   2004

Тур   Bo.   Ст.ном.      Имя   Рейт.Межд.   ФЕД.   Очки   Рез.   we   w-we   K   рейт+/-
1   43   119      Piliposyan Robert   1773   ARM   3,5   s 1   0,92   0,08   20   1,60
2   2   2   GM   Onischuk Vladimir   2638   UKR   6,0   w 0   0,16   -0,16   20   -3,20
3   29   88      Martirosyan Garik   2018   ARM   4,0   s ½   0,88   -0,38   20   -7,60
4   36   81      Shahzamani Arman   2064   IRI   4,5   w 1   0,84   0,16   20   3,20
5   21   14   IM   Petrosyan Manuel   2559   ARM   6,5   s 0   0,23   -0,23   20   -4,60
6   36   79      Tavoosi Rad Ramtin   2070   IRI   3,5   w 1   0,84   0,16   20   3,20
7   25   56      Bagheri Maziar   2285   IRI   4,5   s 1   0,59   0,41   20   8,20
8   15   22   GM   Minasian Artashes   2492   ARM   6,0   w ½   0,31   0,19   20   3,80
9   15   18   IM   Harutyunian Tigran K.   2520   ARM   5,0   s 1   0,27   0,73   20   14,60

Поздравляем, Стеф! Открывайте знаменитый списочек и сразу вычеркивайте нас оттуда как поздравившего!
Отличную вещь Александр Владимирович в своё время со списками придумал!
Теперь все пользуемся! Катерина на каждом турнире такие ведёт, Вы тоже не отставайте!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48493


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #286 : 28. 09. 2017, 09:56:02 »

Интересно, как в Ереване было с античитерским контролем?
Почему сыну с Онищуком и всякими Мануэлями не помогли, дорогой Стеф?

Ну какой Вы родитель после этого? Вот Лиана настоящая мама, за дочь горло перегрызёт (оценочное суждение)!

Учтите, в Джермуке она будет за Вами следить. Там не жульничайте особенно..
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #287 : 28. 09. 2017, 09:56:07 »

Пока организаторы на официальных турнирах не начнёт применять против потенциальных читеров высокотехноологичные устройства, а будут заняты только тем, чтобы провести и нагрести бабло, ничего путного не будет.

Нелинейные локаторы способны обнаруживать даже выключенные полупроводниковые устройства.
Да, такие гаджеты с позволения сказать, очень некисло стоят. Дороже чем глушилки.
Но зато никто не сможет входить в зал с электроникой.
Вы мне предлагаете из-за "пары параноиков" платить увеличенный оргвзнос в опенах? Спасибо не надо.

ФИДЕ должна (вот именно должна как я считаю) защитить таким образом все свои официальные турниры. Официальные я подчёркиваю. На оупенах защиту от читерства надо оставить на усмотрение их организаторов.
Оупены существуют в рыночной среде - когда прижмёт по полной -сами купят.


Да. В Положениях Фиде даже прописаны уровни турниров (три), на которых должен обеспечен разный уровень защиты. Типа очень высокий, высокий, стандартный. А по факту, ничего не делается.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #288 : 28. 09. 2017, 10:01:06 »

Протест (или не знаю как правильно называется эта бумага) может подать любой, кто заподозрил игрока. И судья обязан рассмотреть.
Это положение конкретного первенства мира в Уругвае? Или общие положения ФИДЕ? И насколько я знаю, при подаче апелляции нужно заплатить достаточно серьезную сумму, которая не возвращается, если апелляция не удовлетворена. Как с этим "вопросом" у "форумных любителей"?

Общие положения Фиде. Положение о конкретном турнире даже если специально не переписывает общие положения, должно им следовать.
В каждом серьезном турнире организаторы прописывают конкретные правила и подачи апелляций, и кто имеет право подать, и члены апелляционного комитета. Проблем в этом случае будет сильно меньше. А то так мы придем к ситуации, что все кто отписываются на этом форуме в теме ПЧК имеют право написать любую кляузу протест на любой турнир, где участвуют члены клуба ПЧК.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #289 : 28. 09. 2017, 10:07:22 »

Бороться бумажками с жуликами (а читеры существуют в природе) которые используют современные технологии контрпродуктивно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48493


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #290 : 28. 09. 2017, 10:07:42 »


Это положение конкретного первенства мира в Уругвае? Или общие положения ФИДЕ? И насколько я знаю, при подаче апелляции нужно заплатить достаточно серьезную сумму, которая не возвращается, если апелляция не удовлетворена. Как с этим "вопросом" у "форумных любителей"?

(...)

В каждом серьезном турнире организаторы прописывают конкретные правила и подачи апелляций, и кто имеет право подать, и члены апелляционного комитета. Проблем в этом случае будет сильно меньше. А то так мы придем к ситуации, что все кто отписываются на этом форуме в теме ПЧК имеют право написать любую кляузу протест на любой турнир, где участвуют члены клуба ПЧК.

Не придём мы к этой ситуации, дорогой Михаил, о бальзам многих тем форума нашего.
Сами же выше написали, апелляция - дорогое удовольствие.
Не будут родители кормить организаторов турниров, ну разве что в случае очень серьезных нарушений.

А бесплатны только протесты в прокуратуру. И иногда эффективны Улыбающийся Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #291 : 28. 09. 2017, 10:09:47 »

Вообще, про Бибисару надо было отдельную тему заводить.

В теме про Уругвай надо писать только про Ереван Опен. Ну и про Монтевидео немного.

А что у нас произошло на Ереван Опене? А на Ереван Опене
по традиции, посл тур сыграли хорошо, турнир не провалили, хотя и были на грани. Жаль призы проскочили на волоске мимо, при сильных соперниках плохой бухгольц получили. Иранцы подкачали

[/quote

Хочу поздравить Вас и Вашего сына на форуме, дорогой Стеф!
Но засорили важную тему всякие Михаилы и Зурабы Лексеичи с Бибисарами..

А все равно здесь поздравляю! Ваш комментарий тут цитирую.

Армянская сборная была переиграна Стефаном вслед за иранской, обратите внимание на два последних тура:

Имя   Pogosyan Stefan
Титул   FM
Стартовое место   43
Междун. рейтинг   2349
Рейтинговый перфоманс   2394
FIDE рейт +/-   19,2
Очки   6
Место   28
Федерация   RUS
код FIDE   34159867
Год рождения   2004

Тур   Bo.   Ст.ном.      Имя   Рейт.Межд.   ФЕД.   Очки   Рез.   we   w-we   K   рейт+/-
1   43   119      Piliposyan Robert   1773   ARM   3,5   s 1   0,92   0,08   20   1,60
2   2   2   GM   Onischuk Vladimir   2638   UKR   6,0   w 0   0,16   -0,16   20   -3,20
3   29   88      Martirosyan Garik   2018   ARM   4,0   s ½   0,88   -0,38   20   -7,60
4   36   81      Shahzamani Arman   2064   IRI   4,5   w 1   0,84   0,16   20   3,20
5   21   14   IM   Petrosyan Manuel   2559   ARM   6,5   s 0   0,23   -0,23   20   -4,60
6   36   79      Tavoosi Rad Ramtin   2070   IRI   3,5   w 1   0,84   0,16   20   3,20
7   25   56      Bagheri Maziar   2285   IRI   4,5   s 1   0,59   0,41   20   8,20
8   15   22   GM   Minasian Artashes   2492   ARM   6,0   w ½   0,31   0,19   20   3,80
9   15   18   IM   Harutyunian Tigran K.   2520   ARM   5,0   s 1   0,27   0,73   20   14,60

Поздравляем, Стеф! Открывайте знаменитый списочек и сразу вычеркивайте нас оттуда как поздравившего!
Отличную вещь Александр Владимирович в своё время со списками придумал!
Теперь все пользуемся! Катерина на каждом турнире такие ведёт, Вы тоже не отставайте!
Поздравляем! Теперь - Джермук , и тема уже открыта Улыбающийся
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #292 : 28. 09. 2017, 10:12:17 »

Протест (или не знаю как правильно называется эта бумага) может подать любой, кто заподозрил игрока. И судья обязан рассмотреть.
Это положение конкретного первенства мира в Уругвае? Или общие положения ФИДЕ? И насколько я знаю, при подаче апелляции нужно заплатить достаточно серьезную сумму, которая не возвращается, если апелляция не удовлетворена. Как с этим "вопросом" у "форумных любителей"?

Общие положения Фиде. Положение о конкретном турнире даже если специально не переписывает общие положения, должно им следовать.
В каждом серьезном турнире организаторы прописывают конкретные правила и подачи апелляций, и кто имеет право подать, и члены апелляционного комитета. Проблем в этом случае будет сильно меньше. А то так мы придем к ситуации, что все кто отписываются на этом форуме в теме ПЧК имеют право написать любую кляузу протест на любой турнир, где участвуют члены клуба ПЧК.

В любом случае, положения конкретного турнира не могут противоречить правилам ФИДЕ.
Зашла в Положение Уругвай.  Тему читерства в нем решили вообще не упоминать.  Ни строчки.  Обычно вот такое положение бывает - оно означает нужно руководствоваться общими правилами.
Выдержка из Положения ПЕ в Румынии.

Anti-Cheating guidelines

 The FIDE Anti-Cheating guidelines are valid for all the European Championships. (Article B.3.4) http://www.fide.com/fide/handbook.html?id=53&view=category
 During European Youth Championship random AC inspections are possible.


И насколько я понимаю - подача аппеляции и подача Претензии по читерству - это разные вещи.  
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #293 : 28. 09. 2017, 10:18:21 »


Это положение конкретного первенства мира в Уругвае? Или общие положения ФИДЕ? И насколько я знаю, при подаче апелляции нужно заплатить достаточно серьезную сумму, которая не возвращается, если апелляция не удовлетворена. Как с этим "вопросом" у "форумных любителей"?

(...)

В каждом серьезном турнире организаторы прописывают конкретные правила и подачи апелляций, и кто имеет право подать, и члены апелляционного комитета. Проблем в этом случае будет сильно меньше. А то так мы придем к ситуации, что все кто отписываются на этом форуме в теме ПЧК имеют право написать любую кляузу протест на любой турнир, где участвуют члены клуба ПЧК.

Не придём мы к этой ситуации, дорогой Михаил, о бальзам многих тем форума нашего.
Сами же выше написали, апелляция - дорогое удовольствие.
Не будут родители кормить организаторов турниров, ну разве что в случае очень серьезных нарушений.

А бесплатны только протесты в прокуратуру. И иногда эффективны Улыбающийся Смеющийся
А все же , SUMMARY от only  не будет ?
 чтоб хоть логически закрыть тему .
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #294 : 28. 09. 2017, 10:23:01 »

Интересно, как в Ереване было с античитерским контролем?
Почему сыну с Онищуком и всякими Мануэлями не помогли, дорогой Стеф?

Ну какой Вы родитель после этого? Вот Лиана настоящая мама, за дочь горло перегрызёт (оценочное суждение)!

Учтите, в Джермуке она будет за Вами следить. Там не жульничайте особенно..
С античитерскими мерами было достаточно хорошо, но НЕ по максимуму. Но вопрос был решен по другому, ПРОСТО читеров не было, атмосфера тут другая, дружеская, но при этом спортивная и конкурентная среда ярко выраженна. Такой турнир борцам за рейтинг ПРОСТО ПРОТИВОПОКАЗАН, соответственно, можно меньше следить. Акопян Ромик меня снова порадовал, опять всех рвет с рейтингом 1900+
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #295 : 28. 09. 2017, 10:23:48 »

Протест (или не знаю как правильно называется эта бумага) может подать любой, кто заподозрил игрока. И судья обязан рассмотреть.
Это положение конкретного первенства мира в Уругвае? Или общие положения ФИДЕ? И насколько я знаю, при подаче апелляции нужно заплатить достаточно серьезную сумму, которая не возвращается, если апелляция не удовлетворена. Как с этим "вопросом" у "форумных любителей"?



Общие положения Фиде. Положение о конкретном турнире даже если специально не переписывает общие положения, должно им следовать.
В каждом серьезном турнире организаторы прописывают конкретные правила и подачи апелляций, и кто имеет право подать, и члены апелляционного комитета. Проблем в этом случае будет сильно меньше. А то так мы придем к ситуации, что все кто отписываются на этом форуме в теме ПЧК имеют право написать любую кляузу протест на любой турнир, где участвуют члены клуба ПЧК.

В любом случае, положения конкретного турнира не могут противоречить правилам ФИДЕ.
Зашла в Положение Уругвай.  Тему читерства в нем решили вообще не упоминать.  Ни строчки.  Обычно вот такое положение бывает - оно означает нужно руководствоваться общими правилами.
Выдержка из Положения ПЕ в Румынии.

Anti-Cheating guidelines

 The FIDE Anti-Cheating guidelines are valid for all the European Championships. (Article B.3.4) http://www.fide.com/fide/handbook.html?id=53&view=category
 During European Youth Championship random AC inspections are possible.


И насколько я понимаю - подача аппеляции и подача Претензии по читерству - это разные вещи.  

Да.
Да нет ничего конкретного про читерство
и про подсказки
вообще , эту историю прокомментировал бы какой-нибудь античиттерский комитет - что так и что не так
 А кто собирается после Илюмжинова быть президентом?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #296 : 28. 09. 2017, 10:32:39 »

Вы очень удивитесь, откуда я узнал про историю с Бибисарой.  Вы думаете с форума? А нет! На церемонии закрытия сразу две кучки разных людей обсуждали эту тему.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #297 : 28. 09. 2017, 10:41:13 »

Вы очень удивитесь, откуда я узнал про историю с Бибисарой.  Вы думаете с форума? А нет! На церемонии закрытия сразу две кучки разных людей обсуждали эту тему.

А дети знают уже, интересно? Мой пока не в курсе. Я молчу.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #298 : 28. 09. 2017, 10:50:48 »

Вы очень удивитесь, откуда я узнал про историю с Бибисарой.  Вы думаете с форума? А нет! На церемонии закрытия сразу две кучки разных людей обсуждали эту тему.

А дети знают уже, интересно? Мой пока не в курсе. Я молчу.
обсуждали и дети, и СОВСЕМ уже не дети
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #299 : 28. 09. 2017, 10:55:13 »

Вы очень удивитесь, откуда я узнал про историю с Бибисарой.  Вы думаете с форума? А нет! На церемонии закрытия сразу две кучки разных людей обсуждали эту тему.

А дети знают уже, интересно? Мой пока не в курсе. Я молчу.

« Последнее редактирование: 24. 02. 2019, 07:58:38 от Напарник » Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22
  Печать  
 
Перейти в: