Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Одобряет ли Высокий Форум действия Админа по отношению к заслуженному тренеру СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" Владиславу Валерьевичу Чижикову? (стр.17-19 темы)
Админ что хочет, то пусть и делает - 7 (25%)
Одобряет безоговорочно - 2 (7.1%)
Одобряет с оговорками - 3 (10.7%)
Не одобряет, бан нужно согласовывать с коллективом - 3 (10.7%)
Не одобряет, банить Владислава Валерьевича не за что - 13 (46.4%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Объединённые тренеры.  (Прочитано 79780 раз)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #75 : 17. 12. 2017, 03:46:11 »

И вообще я не понимаю вот чего.
Я с самого начала написал, что мне поровну - хоть вообще все со всеми объединяйтесь.
Причём здесь первенство среди шахматных секций вообще? Это частное соревнование вне рамок федерации-педерации.
В мире полно шахматных турниров, где организаторы сами решают кого приглашать или не приглашать и так далее.
И это их полное право.
Давайте не путать официальные соревнования и не официальные.
Сильная сторона Первенства Москвы среди шахматных секций как раз в том, что есть правила и порядок. Это привлекает многих хороших тренеров. Сделай полную анархию - турнир мгновенно развалится.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #76 : 17. 12. 2017, 03:52:10 »

Давайте не переводить стрелки.
Почему в официальных соревнованиях такие двойные стандарты?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #77 : 17. 12. 2017, 03:56:11 »

Никто ничего не переводит. То есть ты считаешь, что на официальных турнирах двойные стандарты это неправильно, а на неофициальных турнирах - правильно. Но это само по себе - двойные стандарты! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А серьёзно, давайте заканчивать этот спор. Обсудим лучше сам предстоящий турнир! Сколько команд ожидается в каждой возрастной группе?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #78 : 17. 12. 2017, 04:05:14 »

Это совсем не та тема, где надо обсуждать турниры на Вадковском.
И никаких двойных стандартов просто потому, что официальные соревнования и не официальные соревнования принципиально разные мероприятия и вообще из совершенно разных страт. Просто Слава тебе по какой-то причине не хочется самому себе признать, что по факту командники на Вадковском это просто командники на Вадковском к которым официальный шахматный мирок никакого отношения не имел, не имеет и иметь никогда не будет.
« Последнее редактирование: 17. 12. 2017, 04:08:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #79 : 17. 12. 2017, 05:55:19 »

А я и не говорю, что их надо обсуждать здесь. И причём здесь официальный шахматный мирок? Каким бы не был турнир, официальным или частным, критерии допуска должны быть прозрачными и понятными, а не КАК Я РЕШУ.
Между прочим, когда я в прошлом году проводил турнир дублей и пустил туда команду Саши из-за неопределённости со второй лигой, я предварительно согласовал это с тренерами других команд.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #80 : 17. 12. 2017, 06:05:35 »

Есть положение турнира, оно опубликовано давно.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #81 : 17. 12. 2017, 06:21:06 »

И это правильно!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #82 : 17. 12. 2017, 06:23:09 »

Слава. Вы уже решили вопрос с 8+2 вот таким образом как решили.
Значит объеиняться можно всем кому хочет с теми кто хочет.
Кстати, я рассматривал вопрос о том, чтобы вернуться в 8+2.
Ок. Вы получите команду Александра и Павла. У вас будет играть Чертаново разумеется.
Я никак не против. Хочу чтобы ты знал только одно. А вот меня таким образом лишили возможности играть в 8+2 навсегда.
От этого понятное дело никому ни горячо и ни холодно (кстати и мне).
Но просто я хочу чтобы ты подумал, что любое решение как и любая медаль имеет две стороны.
А так, тут дискуссию можно смело заканчивать.
И благодарю. Я ещё несколько сомневался. А может стоит ради там некоторой части детей, которые у меня ещё есть.
Теперь четко понимаю. Нет. Не стоит ни в коем случае.
Оказаться одному идиоту который играет свой секций против прорвы сборных?
Я не больной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Грета
Новичок
*
Сообщений: 21


« Ответ #83 : 17. 12. 2017, 06:41:51 »

Александр, ради детей как раз и стоит. Это мое частное мнение).  Практика с сильными игроками и командный дух, детям с здоровой псикой обычно нравится. это и стимул заниматься дальше. конечно если ребенок плачет после каждого проигрыша, тогда такой турнир не для него.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #84 : 17. 12. 2017, 06:44:13 »

Слава. Вы уже решили вопрос с 8+2 вот таким образом как решили.
Значит объеиняться можно всем кому хочет с теми кто хочет.
Кстати, я рассматривал вопрос о том, чтобы вернуться в 8+2.
Ок. Вы получите команду Александра и Павла. У вас будет играть Чертаново разумеется.
Я никак не против. Хочу чтобы ты знал только одно. А вот меня таким образом лишили возможности играть в 8+2 навсегда.
От этого понятное дело никому ни горячо и ни холодно (кстати и мне).
Но просто я хочу чтобы ты подумал, что любое решение как и любая медаль имеет две стороны.
А так, тут дискуссию можно смело заканчивать.
И благодарю. Я ещё несколько сомневался. А может стоит ради там некоторой части детей, которые у меня ещё есть.
Теперь четко понимаю. Нет. Не стоит ни в коем случае.
Оказаться одному идиоту который играет свой секций против прорвы сборных?
Я не больной.
Мы можем вернуться к рассмотрению этого вопроса на ДЮК. Вопрос действительно неоднозначный.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #85 : 17. 12. 2017, 06:48:27 »

Александр, ради детей как раз и стоит. Это мое частное мнение).  Практика с сильными игроками и командный дух, детям с здоровой псикой обычно нравится. это и стимул заниматься дальше. конечно если ребенок плачет после каждого проигрыша, тогда такой турнир не для него.

Да? Ложиться с разгромными счетами это поднимать командный дух?
Играть против вторых и третьих команд спортивных школ и коммерческих структур где тренеров больше чем у меня хоть как-то играющих детей - это поднимать командный дух?
Нет. Аллес! Это ещё один аргумент в пользу того, что на следующий учебный год шахматы здесь (на Вадковском) будут сведены к максимально возможному минимуму - и самое лучшее то, что сама же директор и предложила - воскресные посиделки (дети+родители) в виде семейного шахматного клуба для социальных детей.
Такая работа у нас возможна и в принципе приветствуется вообще-то (клубная работа).
А мне надо по максимуму освобождать время для сёги ибо в этом учебному году работа с отгршково-никаковскими "шахматистами" - т. е. детками коих притащили не в шахматы играть учиться а мЫшление развивать у меня столько сил отнимает, что остаётся даже слишком мало времени что-то для себя смотреть и читать по сёги а мне это крайне необходимо ибо в них мой уровень существенно ниже шахматного.
Меня совершенно не греют случаи типа такого, как восторженная мама моего новенького мальчика которая рассказала, что её сын (который у меня с сентября занимается) занял в школе второе место среди учащихся началки по шахматам (наверное физрук там какую-то хрень организовывал в рамках БЛ).
« Последнее редактирование: 17. 12. 2017, 06:52:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #86 : 17. 12. 2017, 06:49:00 »

Слава. Вы уже решили вопрос с 8+2 вот таким образом как решили.
Значит объеиняться можно всем кому хочет с теми кто хочет.
Кстати, я рассматривал вопрос о том, чтобы вернуться в 8+2.
Ок. Вы получите команду Александра и Павла. У вас будет играть Чертаново разумеется.
Я никак не против. Хочу чтобы ты знал только одно. А вот меня таким образом лишили возможности играть в 8+2 навсегда.
От этого понятное дело никому ни горячо и ни холодно (кстати и мне).
Но просто я хочу чтобы ты подумал, что любое решение как и любая медаль имеет две стороны.
А так, тут дискуссию можно смело заканчивать.
И благодарю. Я ещё несколько сомневался. А может стоит ради там некоторой части детей, которые у меня ещё есть.
Теперь четко понимаю. Нет. Не стоит ни в коем случае.
Оказаться одному идиоту который играет свой секций против прорвы сборных?
Я не больной.
Мы можем вернуться к рассмотрению этого вопроса на ДЮК. Вопрос действительно неоднозначный.

Не парьтесь!
Лучше от этого никому не будет уже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Грета
Новичок
*
Сообщений: 21


« Ответ #87 : 17. 12. 2017, 06:52:12 »

Если проигрыш воспринимать как трагедию, тогда конечно не стоит. Это всего лишь игра.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #88 : 17. 12. 2017, 06:53:34 »

Это всего лишь игра, когда ты один занимаешься а потом смотришь ухмылки людей которые притащили сборyые и эти сборные твоих детей имеют в хвост и в гриву? А ты детям тоже должен сказать - не парьтесь - это всего лишь игра?
А тогда зачем тратить время и их на такое таскать?
Знаете, какие у меня сейчас самые старшие дети кто ходит постоянно на шахматы?
Два мальчика всего, которым по 13 лет.
Это самые старшие дети вообще.



« Последнее редактирование: 17. 12. 2017, 06:57:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #89 : 17. 12. 2017, 06:57:48 »

Это всего лишь игра, когда ты один занимаешься а потом смотришь ухмылки людей которые притащили сборyые и эти сборные твоих детей имеют в хвост и в гриву? А ты детям тоже должен сказать - не парьтесь - это всего лишь игра?
А тогда зачем тратить время и их на такое таскать?
Предлагаю полностью законное решение. Десяток наших детей заключает стандартный договор с ЦДТ "На Вадковском", что даст им возможность выступать за вас на абсолютно законных основаниях. Убьем сразу двух зайцев - преодолеем московско-областную блокаду и покажем ДЮК, что закон - вовсе не дышло Смеющийся Смеющийся Смеющийся.

Мы готовы даже живые деньги за обучение заплатить (в разумных размерах Смеющийся Смеющийся Смеющийся).

А если будут вопросы по регистрации места жительства, то им же хуже. Кроме того, есть закон о спорте, где возможна либо регистрация по месту жительства, либо контракт со спортивным коллективом.

Только не кричите сразу "на это я пойтить не могу", подумайте Подмигивающий
« Последнее редактирование: 17. 12. 2017, 07:02:29 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 55
  Печать  
 
Перейти в: