Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Одобряет ли Высокий Форум действия Админа по отношению к заслуженному тренеру СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" Владиславу Валерьевичу Чижикову? (стр.17-19 темы)
Админ что хочет, то пусть и делает - 7 (25%)
Одобряет безоговорочно - 2 (7.1%)
Одобряет с оговорками - 3 (10.7%)
Не одобряет, бан нужно согласовывать с коллективом - 3 (10.7%)
Не одобряет, банить Владислава Валерьевича не за что - 13 (46.4%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Объединённые тренеры.  (Прочитано 79548 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #360 : 20. 12. 2017, 11:17:40 »

Наталья. Мы с ним вчера по мылу переписывались. Он может в любой момент зарегиться на форуме и я его восстановлю.
Суть вопрос не в том. Есть источник ЗЛА. Московская ДЮК в её совокупности и полной гнидой Переверткиной.
Она сидит на этой должности столько же сколько Путин. Она ни хера не делает. Протоколы даже выходят через пень колоду. Она уничтожила тренерские совещания (сходняки - пусть даже). Они теперь собираются тайно от всех и что-то там решают а потом холопам выдают свои решения. Ей там не место уже лет десять  как минимум. Но она продолжает там сидеть крышуемая чинушей Москомспорта Елецким.
Она пустила под хвост рейтинг ШФМ со всеми наработками чтобы её муж, который в математике полная бестолочь сосватал РШФ своё убожество - у нас в стране физкультурник ни разу не открывавший книжку по теорверу свваял рейтинг. Это вообще п...ц!!


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #361 : 20. 12. 2017, 11:18:23 »

Теперь надо добрать до Ваших чисел в голосовалке.
Следующий - кричит заведующий!
Давайте. Админ форума (король) сегодня добрый и принимает извинения. Кто второй?

Давайте и я за Владислава извинюсь, вам приятней может станет.
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #362 : 20. 12. 2017, 11:19:19 »

Александр Владимирович, простите шахматиста который не понимает что такое ОБЩЕЕ и частное - я Оксана  за него перед вами извиняюсь.
В любом случае тут все решение за Вами, как быть и только Вам решать как быть.
А он ещё молод, и думаю он чем-то похож на Вас, когда Вам было столько же лет! И очень. Часто через написаное не понятно интонация, посыл и т. Д.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #363 : 20. 12. 2017, 11:20:03 »

Не станет, Сергей! Я всё написал в предыдущем сообщении Наталье - как реально дела обстоят.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #364 : 20. 12. 2017, 11:21:19 »

Александр Владимирович, простите шахматиста который не понимает что такое ОБЩЕЕ и частное - я Оксана  за него перед вами извиняюсь.
В любом случае тут все решение за Вами, как быть и только Вам решать как быть.
А он ещё молод, и думаю он чем-то похож на Вас, когда Вам было столько же лет! И очень. Часто через написаное не понятно интонация, посыл и т. Д.

Оксана! Да не надо! Я только Папе шахматиста ответил в его же ключе!
И всё. Я Наталье написал как всё есть на самом деле!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #365 : 20. 12. 2017, 11:24:35 »

А кнопочку уже пора нажимать.
Владислав Валерьевич вернется на форум как триумфатор.
Знаете, как римские императоры возвращались в Вечный Город после военных походов?

Ирину Владимировну с престола?!! Да побойтесь Бога, уважаемая Наталья Ивановна!
Нельзя обсуждать невозможные вещи. А это невозможно. Точка.

Господа члендюки!
Проведите кардинальную реформу 8+2
1. Откройте доступ туда любым командам из МО!
2. Уничтожьте нелепый гандикап!
Не касаясь "индивидуальных разборок" выскажу простое экспертное мнение:
в дополнение к пунктам 1 и 2
3. командные турниры проводить по возрастам (например, до 12, 14, 16 и 20).
4. Уменьшить количество играющих в каждом туре до 6 человек (без всяких "дурацких"+2).
5. В младших возрастах до 4 человек.
6. Контроль (классика или рапид ) и логистика (играть турнир в течение года, или полуфиналы и финал) обсуждаются.


Всё это очень дельно, как и всё, что пишет на форуме Главный Эксперт, в пыль разбивая тезисы и сентенции А.В., но зачем это ДЮК? Вот зачем?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #366 : 20. 12. 2017, 11:27:21 »

... Между прочим, этот, - тут Фагот указал на Бенгальского, - мне надоел. Суется все время, куда его не спрашивают, ложными замечаниями портит сеанс! Что бы нам такое с ним сделать?

- Голову ему оторвать! - сказал кто-то сурово на галерке.

- Как вы говорите? Ась? - тотчас отозвался на это безобразное предложение Фагот, - голову оторвать? Это идея! Бегемот! - закричал он коту, - делай! Эйн, цвей, дрей!

И произошла невиданная вещь. Шерсть на черном коте встала дыбом, и он раздирающе мяукнул. Затем сжался в комок и, как пантера, махнул прямо на грудь Бенгальскому, а оттуда перескочил на голову. Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал эту голову с полной шеи.

Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один. Кровь фонтанами из разорванных артерий на шее ударила вверх и залила и манишку и фрак. Безглавое тело как-то нелепо загребло ногами и село на пол. В зале послышались истерические крики женщин. Кот передал голову Фаготу, тот за волосы поднял ее и показал публике, и голова эта отчаянно крикнула на весь театр:

- Доктора!

- Ты будешь в дальнейшем молоть всякую чушь? - грозно спросил Фагот у плачущей головы.

- Не буду больше! - прохрипела голова.

- Ради бога, не мучьте его! - вдруг, покрывая гам, прозвучал из ложи женский голос, и маг повернул в сторону этого голоса лицо.

- Так что же, граждане, простить его, что ли? - спросил Фагот, обращаясь к залу.

- Простить! Простить! - раздались вначале отдельные и преимущественно женские голоса, а затем они слились в один хор с мужскими.

- Как прикажете, мессир? - спросил Фагот у замаскированного.

- Ну что же, - задумчиво отозвался тот, - они - люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... - и громко приказал: - Наденьте голову.

Кот, прицелившись поаккуратнее, нахлобучил голову на шею, и она точно села на свое место, как будто никуда и не отлучалась.

И главное, даже шрама на шее никакого не осталось. Кот лапами обмахнул фрак Бенгальского и пластрон, и с них исчезли следы крови...
Смеющийся

М. Булгаков. "Мастер и Маргарита".
« Последнее редактирование: 20. 12. 2017, 11:31:25 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
unchained
Гость
« Ответ #367 : 20. 12. 2017, 11:28:11 »

Суть вопрос не в том. Есть источник ЗЛА. Московская ДЮК в её совокупности и полной гнидой Переверткиной.
Она сидит на этой должности столько же сколько Путин. Она ни хера не делает. Протоколы даже выходят через пень колоду. Она уничтожила тренерские совещания (сходняки - пусть даже). Они теперь собираются тайно от всех и что-то там решают а потом холопам выдают свои решения. Ей там не место уже лет десять  как минимум. Но она продолжает там сидеть крышуемая чинушей Москомспорта Елецким.
Она пустила под хвост рейтинг ШФМ со всеми наработками чтобы её муж, который в математике полная бестолочь сосватал РШФ своё убожество - у нас в стране физкультурник ни разу не открывавший книжку по теорверу свваял рейтинг. Это вообще п...ц!!

Осмелюсь добавить, хотя это, возможно, вызовет шквал негативных эмоций в мой адрес.
Всё так. Но есть еще одно ЗЛО. Называется сообщество шахматных тренеров г.Москвы. Не сомневаюсь, в нем есть неплохие люди и крепкие профессионалы. Вот только договориться, объединиться, выступить единым фронтом против гниды им слабо. Каждый о своем местечке думает, о своих учениках - к чему за кого-то впрягаться? Маразмы потерпеть можно, а глобально-то жить не мешают, по полной не душат. А если совсем припрет, ну или надо чего будет - мы лучше лично, в приватной беседе, "по дружбе" попросим. И пофиг на остальных - своя рабушка к телу ближе.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #368 : 20. 12. 2017, 11:28:22 »

Какая кнопочка? Влад может зарегиться на форуме и я его восстановлю. Но он должен сначала зарегиться.
И это мелочи всё.
Не мелочи. Поставить вопрос о том, что страна подсажена на неимоверно убогий рейтинг с точки зрения любой математики и это позорище полное! Но это слабо всем члендюкам, всем продажным членам набсовета, никто даже не хочет посмотреть какое это убожество даже с программерской и чисто визуальной точки зрения.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2017, 11:56:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #369 : 20. 12. 2017, 11:30:03 »

Не станет, Сергей! Я всё написал в предыдущем сообщении Наталье - как реально дела обстоят.

Одно присутствие на данном форуме и участие в обсуждении острых вопросов пусть и со своей колокольни нескольких официальных лиц, пусть и ничего особо не решающих все же не говорит в их пользу. А те чиновники, которые уже окончательно деградировали, а их большинство...их уже ничего не спасет, они закостенели и потеряли всякую реальность, так как живут в своем отдельном мирке.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #370 : 20. 12. 2017, 11:33:03 »

Володя. Всё так. Но Влад может придти на ДЮК и высказать Переверткиной.
Рейтинг вашего мужа полной дерьмо и  математический отстой.
Но он этого не сделает.
И это не сделают ни Борисов, ни Эйнор, ни Фокин вне зависимости от их образования.
Им каждому своего хватает.
Тема началась с того, что начали объединяться чтобы играть в этих сраных 8+2.
Ни у кого вообще там нет ни малейшего желания встать и сказать - вы что творите Ирина Владимировна.
Каждому действительно своя рубашечка... ЭТО - ПРАВДА!
Так что, Влад захочет  - я его восстановлю, не захочет - ну вам-то здесь всем - что?
Да ничего!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #371 : 20. 12. 2017, 11:35:10 »

Не станет, Сергей! Я всё написал в предыдущем сообщении Наталье - как реально дела обстоят.

Одно присутствие на данном форуме и участие в обсуждении острых вопросов пусть и со своей колокольни нескольких официальных лиц, пусть и ничего особо не решающих все же не говорит в их пользу. А те чиновники, которые уже окончательно деградировали, а их большинство...их уже ничего не спасет, они закостенели и потеряли всякую реальность, так как живут в своем отдельном мирке.

Это правда. Но есть и следующий момент.
Влад на заседаниях ДЮК не может Переверткиной даже поперёк слова сказать, а здесь у меня на форуме он позволяет себе обвинить хозяина форума (причём не обоснованно совершенно) что ОН ВРЁТ!
Его бы энергию да на госпожу Переверткину! Ан нет!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #372 : 20. 12. 2017, 11:35:31 »

Известно зачем Обеспокоенный. Обычно тот кто "тащит" детей на турнир не соответствующий индивидуальному уровню, абсолютно НЕ думает о последствиях: все эти общие фразы "плох тот солдат..." или "поражения закаляют..." примененные ко всем детям без разбору есть очевидный показатель профнепригодности "тащащего" Обеспокоенный

Когда профессиональный тренер "тащит" начинающего ребенка на первый в его жизни турнир, то он оценивает не сколько очков ребенок наберет, а насколько ребенку этот турнир будет полезен для шахматного развития, а также (обязательно) психические качества ребенка. Обязательно надо обсудить включение в первый турнир с родителями, они свое чадо лучше тренера знают.

Первые турниры - это в первую очередь закалка характера, по ним понятно, будет ли ребенок играть в турнирах, может ли он переносить турнирные нагрузки. Бывает, ребенок проявляет явные шахматные способности, но в турнирах играть не может, или психует, агрессивен, или наоборот рыдает без передыху. Если это очевидно, то в турнир их пускать не надо. А если и пустили, то после чрезмерной реакции надо дать передышку на полгодика, потом попробовать еще. Но те, кто плохо переносит поражения, обычно спортивной перспективы не имеют. Есть конечно яркие исключения. Знаю некоторых ребят, которые громко навзрыд рыдали на весь зал после зевков, психовали. Но потом требовали от родителей, чтобы их отправляли на турнир снова и снова. Кстати, потом неплохие игроки вырастали.

Мне одна маленькая девочка так сказала после восьми поражений кряду: "Вы М.К. не переживайте так, это ведь мои поражения... А я хочу играть еще и еще..."

В общем, все индивидуально. И профессиональный тренер тоже иногда не "угадывает" и ошибается, но это не так уж и часто.

Поймите одну простую вещь: для селекции в спортивных шахматах дети должны начинать играть в турнирах как можно раньше... Те дети, которые испытание турниром пройти не могут, переходят в "игротеки", где просто получают удовольствие от общения в шахматной тусовке. Из игротеки можно вернуться в спорт, но на это способны единицы...
Все, что вы написали +100, но... во многих случаях и тренеры и родители совершают ошибки в этих вопросах или просто про это не думают.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #373 : 20. 12. 2017, 11:38:16 »

Володя. Всё так. Но Влад может придти на ДЮК и высказать Переверткиной.
Рейтинг вашего мужа полной дерьмо и  математический отстой.
Но он этого не сделает.
И это не сделают ни Борисов, ни Эйнор, ни Фокин вне зависимости от их образования.
Им каждому своего хватает.
Тема началась с того, что начали объединяться чтобы играть в этих сраных 8+2.
Ни у кого вообще там нет ни малейшего желания встать и сказать - вы что творите Ирина Владимировна.
Каждому действительно своя рубашечка... ЭТО - ПРАВДА!
Так что, Влад захочет  - я его восстановлю, не захочет - ну вам-то здесь всем - что?
Да ничего!
А я за Чижикова и не прошу. Я вот о "рубашечках" как раз говорю, для меня эта тема важная. И речь о том, повторюсь, что не кто-то один встать должен - встать должно большинство и выразить свою позицию. Словом и делом. Вот тогда наверху чинуши зачешутся, и придется им идти на попятную. Потому что, как бы они к холопам пренебрежительно не относились, а очень не любят, когда холопы сильно ропщут. А еще пуще - не любит этого вышестоящее над ними начальство.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2017, 11:44:50 от unchained » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #374 : 20. 12. 2017, 11:43:41 »

Володя. Всё так. Но Влад может придти на ДЮК и высказать Переверткиной.
Рейтинг вашего мужа полной дерьмо и  математический отстой.
Но он этого не сделает.
И это не сделают ни Борисов, ни Эйнор, ни Фокин вне зависимости от их образования.
Им каждому своего хватает.
Тема началась с того, что начали объединяться чтобы играть в этих сраных 8+2.
Ни у кого вообще там нет ни малейшего желания встать и сказать - вы что творите Ирина Владимировна.
Каждому действительно своя рубашечка... ЭТО - ПРАВДА!
Так что, Влад захочет  - я его восстановлю, не захочет - ну вам-то здесь всем - что?
Да ничего!
А я за Чижикова и не прошу. Я вот о "рубашечках" как раз говорю, для меня эта тема важная. И речь о том, повторюсь, что не кто-то один встать должен - встать должно большинство и выразить свою позицию. Словом и делом. Вот тогда наверху чинуши зачешутся, и придется им идти на попятную. Потому что, как бы они к холопам пренебрежительно не относились, а не любят сильно, когда холопы сильно ропщут. А еще пуще - не любит этого вышестоящее над ними начальство.

Владимир, всё так и я с тобой и не спорю.
Но единственная поправка здесь в том, что Владу надо было там встать хоть раз и Переверткиной всё в лоб высказать, а не меня здес чёрт-те в чём обвинять! Но меня можно. А Переверткину бздливо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 55
  Печать  
 
Перейти в: