Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Одобряет ли Высокий Форум действия Админа по отношению к заслуженному тренеру СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" Владиславу Валерьевичу Чижикову? (стр.17-19 темы)
Админ что хочет, то пусть и делает - 7 (25%)
Одобряет безоговорочно - 2 (7.1%)
Одобряет с оговорками - 3 (10.7%)
Не одобряет, бан нужно согласовывать с коллективом - 3 (10.7%)
Не одобряет, банить Владислава Валерьевича не за что - 13 (46.4%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Объединённые тренеры.  (Прочитано 80030 раз)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #465 : 22. 12. 2017, 12:28:04 »

Слушайте , 6 человек решают все  про шахматы для детей и подростков в Москве , их слушает и ШФМ и Москомспорт- а вы о преференциях

Есть Положение - Регламент работы ДЮК ?
эта комиссия входит в ШФМ
Ну и надо разбираться последовательно
Документ ШФМ , регламентирующий работу ДЮК


если есть ответ , то в этом документе должны быть ответы на след. вопросы:
кто и кем избирается/назначается
кто за что отвечает

кто-нибудь(Владислав Валерьевич , ВЫ?) из ДЮК может про это конкретно сказать?
Никто нас не слушает практически ни ШФМ ни Москомпорт тем более. Мне кажется у Вас всех завышенные требования к ДЮК. У нас не так много обязанностей, и их практически нет, просто некоторые сами им нам придумали и теперь требуют выполнять. Хотя любой тренер вполне можно обратиться в ШФМ с вопросом про командники или еще какие то вопросы.
Мы ни за что не отвечаем, это не тот орган, мы просто собираемся и делаем тот минимум полезного, который можем сделать. Но если мы и этого не будем делать будет только хуже.
Это точно лучше чем писать триста гадостей здесь про ДЮК и ничего не делать и это относится к большинству представителям форума.
Извините, что вмешиваюсь (так как это совершенно не мое дело), но совершенно непонятно:
1. Причем здесь ШФМ да еще Москомспорт, если речь идет о командных соревнованиях детей.
2. Кто мешает организовать (предложить организовать) нормальные командные соревнования: по возрастам, меньшее число участников?
3. Команды (участники) определяются заявкой (составом команды) поданной на определенный момент. Менять состав нельзя никому?
4. Командный турнир организуется с разъездами. В этом случае сразу отпадут Петя с Машей, которые объединились накануне первенства, но у которых нет совместной жилплощади места для регулярного проведения соревнований.
5. Какие проблемы предложить такую или  другую разумную организацию?
Не предложили, значит должны "терпеть" все добрые слова на форуме.

1.Как это причем? ШФМ и Москомспорт организовывает и финансирует все официальные турниры в Москве для детей. Не забывайте вопросы не только по командным соревнованиям.
2.Насчет предложений, на мой взгляд любой из Вас может выступить с предложением, написать лично любому из представителей ДЮК или прийти на общее собрание тренеров и ДЮК в январе.
3. Вопрос вообще не понял, конечно нельзя и это все известно. А если насчет регламента и проведение конкретного турнира, наверно организация которая проводит турнир за это отвечает а не ДЮК. Или я не прав?
4. У нас никто не желает проводить турнир, он не финансируется вообще! Не стоит об этом забывать, а Вы хотите выезжать? Мы придумали! (Не поверите ДЮК!) турнир дублеров, где все коллективы могут играть и постарались максимально уравновесить составы разных коллективов, все команды не должны иметь средний рейтинг команды выше 1500. И такое было и Школа Карпова и Дворец могли легко проиграть и проигрывали Тушино или Школе Курчатова или Этюду.
5. Так мы всегда предлагаем, проблема кстати в загруженности детей, они не могут везде играть. Слишком насыщенный график у большинства. И насчет предложений на последнем заседании ДЮК мной было предложено играть 4+1 отдельно еще и 1 лигу. Собрать 5 спортсменов все таки легче.
А терпеть пусть будут другие, я не собираюсь терпеть. Особенно учитывая что максимально активен и заинтересован в развитии детских шахматам, в том числе и командных.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #466 : 22. 12. 2017, 12:29:31 »

Никакие там предложения никто принимать не будет.
Ходит туда с подобными предложениями - себя не уважать.
Тому свидетельство вся моя жизнь в этом поганом мирке под названием детские шахматы!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #467 : 22. 12. 2017, 12:31:48 »

Владислав, а что будет если я приду (только со мной придёт человек с камерой и вы позволите ему снимать) и врежу по Переверткиной и рейтингу её мужа математикой?
Вы мне позволите это сделать в течение получаса и чтобы потом её бэ-мэ смотрели на ютубе всяк кто хочет?

Нет. Я знаю как там будет - потому и не пойду. Там будет как на пропагандоновских шоу Соловьева и Киселёва!
Вот как там будет!

А вообще такое было бы интересно устроить и ещё её мужа пригласить чтобы он поотвечал на вопросы типа таких, что такое эксцесс распределения, что такое математическое ожидание, что такое критерий согласия Пирсона, асимметрия распределения, на какой аксиоматике держится система Арпада Эло формула которого применяется в рейтинге РШФ и так далее.
Но ведь это делать - метать бисер... Почему?
А потому, что там будут сидеть люди которые сами в этом ни бум-бум никто и будут они не на стороне логики, а на стороне начальства как вся баранья 86-процентная Россия. Какого начальника ей покажи - тот и будет прав за тем бараны и пойду заблеяв даже если он всех баранов заставит говорить, что дважды-два ровно пятнадцати.

« Последнее редактирование: 22. 12. 2017, 12:50:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #468 : 22. 12. 2017, 12:33:05 »

А я не точно их выражаю? Тогда пожалуйста вам пример.
Признанная на Нюрнберском процессе преступной организацией СС и её войска виновны в массовом геноциде. ОНИ проводили масштабные карательный операции и на совести этой организации миллионы убитых мирных жителей во время Второй мировой войны!
Вопрос. Должен ли принимать на себя слова ОНИ из такого текста штандартен-фюрер СС барон фон Штирлиц (он же полковник Исаев).

Ну там какое количество людей? А тут 6 человек в ДЮК. И если пишут они, я думаю что это относится ко всем 6! Ну давайте не будем спорить, а спросим у форума что они думают?
А что тут думать? Как человек, имеющий опыт взаимодействий с такими вот "общественными" образованиями, могу ответственно заявить: дело не в численности и не словах, а в делах и поступках, через которые отражается позиция конкретного человека. Говорить и писать на форумах можно все, что угодно. Особенно это хорошо для общественников, когда начинаются бесконечные переводы стрелок, а также попытки отделить себя от коллектива (а что я, мое мнение вот такое, - это они решили иначе). Характерные механизмы для рассеивания ответственности.
Перейдем же к конкретике.
Это Вы извиняться должны. Ко мне это фраза ну никак не относится "им было плевать на всё - пусть все играют как хотят лишь бы всегда побеждали команды членов ДЮК" И чем я не прав? За что мне извиняться? если это  и правда вранье - а наплевать на всех только Вам, и Вы об этом пишите прямым текстом. А вообще нашли чем пугать - удалить с форума, где идет сплошной спам от Папы шахматиста и Ваши нападки на всех и вся при этом членов ДЮК сделали козлами отпущения.
Я уж давно не интересовался делами ДЮК, а равно и детских шахмат, но запись Админа со сходняка 10-летней давности помню, и про введение гандикапа помню. По всем этим моментам можно представить, как и из каких соображений принимались решения дюком. И вынужден сказать, фраза Админа в кавычках весьма близка к реальности. Вопрос к вам, Влад: в чем выражалась ваша позиция, отличная от озвученной Александром? В каких действиях? И следующий вопрос: в начале вы себя отделяете от Дюк (мол, ко мне фраза не относится), но в конце вдруг звучит обида "членов Дюк сделали козлами отпущения" - так вы за себя или за Дюк обижаетесь всё-таки?

Скажете, я к словам придираюсь. Но это только начало
По теме. Лично я против того, когда 2 секции или несколько тренеров из разных секций объединяются в одну команду. Правило года если честно мне тоже не нравится и в первую очередь, из-за того что на Москве оно действует, а на России таких правил нет, и может, например, выиграть команда, которая собрала состав за 2 дня до начала турнира.
В этом году на Командном Первенстве России до 15 лет играли 2 команды профчессклаб, так они одну из участниц нашли реально за несколько дней до начала турнира. Коллектив профчессклаб на момент начала турнира существовал чуть больше 6 месяцев. Воспитанники? Чемпионы мира и России за такой срок? А наши мальчишки при этом заняли 2 место, и ведь по существу реально сильнейшие, и годами занимаются в спортшколе (я даже не вспоминаю, что они за команду профчессклаб поставили экс ученика Школы Карпова который набрал 100% на 2 доске)
Проблема не в Московских командниках, а гораздо дальше. Проблема в том что реально коллективов мало (не у всех есть финансирование), и если такое запрещать, то будет играть по 5-7 команд. У нас ведь такое везде (играет кто хочет) - футбол, взрослые шахматы. Чему мы удивляемся?
Мне показалось, или тут между строк как бы прозвучало, что с одной стороны, проблему решать надо (ну чтоб не только 5 команд играло), а с другой - не пущать новообразования, дабы лавры победителей у "реально сильнейших" (которые по совпадению "наши") не отобрали?
Устал всю эту чушь читать, причем здесь лавры победителей. Наша школа годами играла по этим же правилам и никаких условий не просили и под себя ничего не делали. Мы постоянно занимали 4 и 5 места. А наш результат последних лет полностью заслужен без всяких новообразований и если бы они были то и с ними было бы тоже самое. Мы это доказали и на Командном Первенстве России уже.
Вопросы которые здесь были описаны не может решить ДЮК. Вопрос к РШФ и ШФМ!
Я считаю мы должны проводить по той же системе как и на России.
Да я считаю и лично меня и вообще в целом ДЮК не заслуженно поливают грязью.
Результаты ваши заслужены, но в большой степени это связано с развалом в Перово и ЮМ..скоро у вас и конкурентов то не останется...

Вот не любят у нас признавать успехи других. Это видимо заложено в нас внутри. Тут помню АВ пытался написать, что нам повезло с территорией и вот все круто, а если послать наших тренеров в Перово все загнулось бы, а тренеры Перово видимо у нас показывали те же результаты. Теперь Вы считаете что успех наш засчет того что проблемы у ЮМ и Перово. А мы никогда не равнялись на результаты другим спортшкол, мы сравниваем наши результаты разных лет.
Вы вроде взрослый человек, а ведёте себя как обидчивый ребенок.. Или вы читаете выборочно? Вы потрудились просто сделать анализ ближайшего играющего резерва для командиров по спортшкоах..и поймёте о чем я вам написал. А если нет...то и дальше считайте, что в вас заложено внутри. Да и про Дюк тоже...вы за это время создали ходить один турнир новый, интересный..и не у себя в школе..а вот так..на том же Дюке??? И вы считаете, что вас ругают не заслужено? Прибываете и дальше в своих иллюзиях...
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #469 : 22. 12. 2017, 12:36:17 »

Владислав, Вы тут болезненно воспринимаете что кто-то ставит под сомнения ваши результаты?
А какие бы у вас были бы результаты если бы вы один работали в УДО и вас бы закидывали отгоршковыми никаковскими?
Школу Карпова бы обыграли 10:0? в 8+2 или всё бы случилось ровно наоборот? Подумайте на досуге - от чего все-таки зависят ваши результаты.
Но сейчас речь не о том совсем. Речь о безобразной работе ДЮК вообще. ДЮК! Не Вас в ДЮК!

Я работал в УДО с 2008 по 2011 год. Чтобы добиться результатов как раз и устроился в спортивную школу с 2010 года. Человек сам выбирает что ему надо и действует в своих интересах, если бы меня устраивала работа в УДО, то наверно там бы я и остался. Тем более я не осуждаю никого, ни Вашу работу ни любого другого тренера в УДО.
Но даже в УДО можно воспитать МФ, и Вы это доказали. И работая в спортшколе, тоже можно легко не воспитать ни одного чемпиона Москвы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #470 : 22. 12. 2017, 12:40:16 »

Которого потом отберёт спортшкола на раз!
Можно было. С одной поправкой. В былые времена.
Теперь вообще нельзя!
Но вот я вам сейчас (как тренер УДО который работает один) рассказываю.
Вся ваша ДЮК в смысле командников ничего вообще не сделала, чтобы меня заинтересовать возить на ваши соревнования детей.
И так было положение ушемлённое, а теперь стало ещё хуже. Кругом сплошные объединения тренеров - легальные, полулегальные, нелегальные...
 Творится полный бардак вообще! Кто что хочет, тот то и творит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #471 : 22. 12. 2017, 12:43:30 »

А я не точно их выражаю? Тогда пожалуйста вам пример.
Признанная на Нюрнберском процессе преступной организацией СС и её войска виновны в массовом геноциде. ОНИ проводили масштабные карательный операции и на совести этой организации миллионы убитых мирных жителей во время Второй мировой войны!
Вопрос. Должен ли принимать на себя слова ОНИ из такого текста штандартен-фюрер СС барон фон Штирлиц (он же полковник Исаев).

Ну там какое количество людей? А тут 6 человек в ДЮК. И если пишут они, я думаю что это относится ко всем 6! Ну давайте не будем спорить, а спросим у форума что они думают?
А что тут думать? Как человек, имеющий опыт взаимодействий с такими вот "общественными" образованиями, могу ответственно заявить: дело не в численности и не словах, а в делах и поступках, через которые отражается позиция конкретного человека. Говорить и писать на форумах можно все, что угодно. Особенно это хорошо для общественников, когда начинаются бесконечные переводы стрелок, а также попытки отделить себя от коллектива (а что я, мое мнение вот такое, - это они решили иначе). Характерные механизмы для рассеивания ответственности.
Перейдем же к конкретике.
Это Вы извиняться должны. Ко мне это фраза ну никак не относится "им было плевать на всё - пусть все играют как хотят лишь бы всегда побеждали команды членов ДЮК" И чем я не прав? За что мне извиняться? если это  и правда вранье - а наплевать на всех только Вам, и Вы об этом пишите прямым текстом. А вообще нашли чем пугать - удалить с форума, где идет сплошной спам от Папы шахматиста и Ваши нападки на всех и вся при этом членов ДЮК сделали козлами отпущения.
Я уж давно не интересовался делами ДЮК, а равно и детских шахмат, но запись Админа со сходняка 10-летней давности помню, и про введение гандикапа помню. По всем этим моментам можно представить, как и из каких соображений принимались решения дюком. И вынужден сказать, фраза Админа в кавычках весьма близка к реальности. Вопрос к вам, Влад: в чем выражалась ваша позиция, отличная от озвученной Александром? В каких действиях? И следующий вопрос: в начале вы себя отделяете от Дюк (мол, ко мне фраза не относится), но в конце вдруг звучит обида "членов Дюк сделали козлами отпущения" - так вы за себя или за Дюк обижаетесь всё-таки?

Скажете, я к словам придираюсь. Но это только начало
По теме. Лично я против того, когда 2 секции или несколько тренеров из разных секций объединяются в одну команду. Правило года если честно мне тоже не нравится и в первую очередь, из-за того что на Москве оно действует, а на России таких правил нет, и может, например, выиграть команда, которая собрала состав за 2 дня до начала турнира.
В этом году на Командном Первенстве России до 15 лет играли 2 команды профчессклаб, так они одну из участниц нашли реально за несколько дней до начала турнира. Коллектив профчессклаб на момент начала турнира существовал чуть больше 6 месяцев. Воспитанники? Чемпионы мира и России за такой срок? А наши мальчишки при этом заняли 2 место, и ведь по существу реально сильнейшие, и годами занимаются в спортшколе (я даже не вспоминаю, что они за команду профчессклаб поставили экс ученика Школы Карпова который набрал 100% на 2 доске)
Проблема не в Московских командниках, а гораздо дальше. Проблема в том что реально коллективов мало (не у всех есть финансирование), и если такое запрещать, то будет играть по 5-7 команд. У нас ведь такое везде (играет кто хочет) - футбол, взрослые шахматы. Чему мы удивляемся?
Мне показалось, или тут между строк как бы прозвучало, что с одной стороны, проблему решать надо (ну чтоб не только 5 команд играло), а с другой - не пущать новообразования, дабы лавры победителей у "реально сильнейших" (которые по совпадению "наши") не отобрали?
Устал всю эту чушь читать, причем здесь лавры победителей. Наша школа годами играла по этим же правилам и никаких условий не просили и под себя ничего не делали. Мы постоянно занимали 4 и 5 места. А наш результат последних лет полностью заслужен без всяких новообразований и если бы они были то и с ними было бы тоже самое. Мы это доказали и на Командном Первенстве России уже.
Вопросы которые здесь были описаны не может решить ДЮК. Вопрос к РШФ и ШФМ!
Я считаю мы должны проводить по той же системе как и на России.
Да я считаю и лично меня и вообще в целом ДЮК не заслуженно поливают грязью.
Результаты ваши заслужены, но в большой степени это связано с развалом в Перово и ЮМ..скоро у вас и конкурентов то не останется...

Вот не любят у нас признавать успехи других. Это видимо заложено в нас внутри. Тут помню АВ пытался написать, что нам повезло с территорией и вот все круто, а если послать наших тренеров в Перово все загнулось бы, а тренеры Перово видимо у нас показывали те же результаты. Теперь Вы считаете что успех наш засчет того что проблемы у ЮМ и Перово. А мы никогда не равнялись на результаты другим спортшкол, мы сравниваем наши результаты разных лет.
Вы вроде взрослый человек, а ведёте себя как обидчивый ребенок.. Или вы читаете выборочно? Вы потрудились просто сделать анализ ближайшего играющего резерва для командиров по спортшкоах..и поймёте о чем я вам написал. А если нет...то и дальше считайте, что в вас заложено внутри. Да и про Дюк тоже...вы за это время создали ходить один турнир новый, интересный..и не у себя в школе..а вот так..на том же Дюке??? И вы считаете, что вас ругают не заслужено? Прибываете и дальше в своих иллюзиях...
Я просто удивился на Вашу логику, у Вас есть результаты так как Перово и ЮМ стали слабей. На что тут обижаться? А насчет что и сколько я придумал и у себя в школе и в ДЮК, это бьет количество любого другого тренера, которых я знаю.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #472 : 22. 12. 2017, 12:45:30 »

Вот вам пример Владислав. Я занимаюсь индивидуально с маленькими детьми (отобранными).
И я был бы заинтересован чтобы был в Москве турнир малышовых команд и туда мог бы выставиться запросто. Ни для того, чтобы выиграть (у меня нет иллюзий разумеется) но этим детям такой турнир был бы полезен.
Есть у нас в Москве такой официальный турнир?
Нет такого турнира. Есть 8+2 и есть 4+1 в котором малышам вообще делать нечего.
А сейчас в секциях малышня составляет подавляющий процент но тренеру спортшколы этого разумеется не видно.
И это пофиг что ему не видно, но когда именно такие люди все и входят в ДЮК они просто не понимают, не видят вообще этих проблем в принципе и не хотят этого всего понимать.
И именно поэтому (у всех на глазах) шахматный мир Москвы реально разорвало на части что видно в информационном поле хотя бы по трём действующим в городе рейтинговым системам.
ДЮК вообще потеряла контроль над шахматами в Москве ибо число организаций которые кладут на её турниры (8+2 например) всё множится и множится. Т.е. число мест в Москве где с детьми занимаются шахматами всё растёт и растёт, а 4+1 и 8+2 всё хиреют и хиреют по числу команд и организаций. Это просто объективный факт и ясно что надо многое менять, но ДЮК этого сделать видимо физически не в состоянии!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #473 : 22. 12. 2017, 12:48:40 »

Которого потом отберёт спортшкола на раз!
Можно было. С одной поправкой. В былые времена.
Теперь вообще нельзя!
Но вот я вам сейчас (как тренер УДО который работает один) рассказываю.
Вся ваша ДЮК в смысле командников ничего вообще не сделала, чтобы меня заинтересовать возить на ваши соревнования детей.
И так было положение ушемлённое, а теперь стало ещё хуже. Кругом сплошные объединения тренеров - легальные, полулегальные, нелегальные...
 Творится полный бардак вообще! Кто что хочет, тот то и творит.

Тоесть Вы терпели 10 лет Чертаново и играли, ничего не говорили. Другим тренерам было пофигу, а вот в ДЮК виноваты? Соберитесь, потратьте 2 часа и составьте письмо в ДЮК с просьбой изучить вопрос. Я в ДЮК за 2017 года потратит более 100 часов своего личного времени, и я что то делаю. А что делают все остальные? Ой нам не те турниры придумали, ой а нам даты не подошли, ой а у нас девочки в состав нет.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #474 : 22. 12. 2017, 12:53:04 »

А я не точно их выражаю? Тогда пожалуйста вам пример.
Признанная на Нюрнберском процессе преступной организацией СС и её войска виновны в массовом геноциде. ОНИ проводили масштабные карательный операции и на совести этой организации миллионы убитых мирных жителей во время Второй мировой войны!
Вопрос. Должен ли принимать на себя слова ОНИ из такого текста штандартен-фюрер СС барон фон Штирлиц (он же полковник Исаев).

Ну там какое количество людей? А тут 6 человек в ДЮК. И если пишут они, я думаю что это относится ко всем 6! Ну давайте не будем спорить, а спросим у форума что они думают?
А что тут думать? Как человек, имеющий опыт взаимодействий с такими вот "общественными" образованиями, могу ответственно заявить: дело не в численности и не словах, а в делах и поступках, через которые отражается позиция конкретного человека. Говорить и писать на форумах можно все, что угодно. Особенно это хорошо для общественников, когда начинаются бесконечные переводы стрелок, а также попытки отделить себя от коллектива (а что я, мое мнение вот такое, - это они решили иначе). Характерные механизмы для рассеивания ответственности.
Перейдем же к конкретике.
Это Вы извиняться должны. Ко мне это фраза ну никак не относится "им было плевать на всё - пусть все играют как хотят лишь бы всегда побеждали команды членов ДЮК" И чем я не прав? За что мне извиняться? если это  и правда вранье - а наплевать на всех только Вам, и Вы об этом пишите прямым текстом. А вообще нашли чем пугать - удалить с форума, где идет сплошной спам от Папы шахматиста и Ваши нападки на всех и вся при этом членов ДЮК сделали козлами отпущения.
Я уж давно не интересовался делами ДЮК, а равно и детских шахмат, но запись Админа со сходняка 10-летней давности помню, и про введение гандикапа помню. По всем этим моментам можно представить, как и из каких соображений принимались решения дюком. И вынужден сказать, фраза Админа в кавычках весьма близка к реальности. Вопрос к вам, Влад: в чем выражалась ваша позиция, отличная от озвученной Александром? В каких действиях? И следующий вопрос: в начале вы себя отделяете от Дюк (мол, ко мне фраза не относится), но в конце вдруг звучит обида "членов Дюк сделали козлами отпущения" - так вы за себя или за Дюк обижаетесь всё-таки?

Скажете, я к словам придираюсь. Но это только начало
По теме. Лично я против того, когда 2 секции или несколько тренеров из разных секций объединяются в одну команду. Правило года если честно мне тоже не нравится и в первую очередь, из-за того что на Москве оно действует, а на России таких правил нет, и может, например, выиграть команда, которая собрала состав за 2 дня до начала турнира.
В этом году на Командном Первенстве России до 15 лет играли 2 команды профчессклаб, так они одну из участниц нашли реально за несколько дней до начала турнира. Коллектив профчессклаб на момент начала турнира существовал чуть больше 6 месяцев. Воспитанники? Чемпионы мира и России за такой срок? А наши мальчишки при этом заняли 2 место, и ведь по существу реально сильнейшие, и годами занимаются в спортшколе (я даже не вспоминаю, что они за команду профчессклаб поставили экс ученика Школы Карпова который набрал 100% на 2 доске)
Проблема не в Московских командниках, а гораздо дальше. Проблема в том что реально коллективов мало (не у всех есть финансирование), и если такое запрещать, то будет играть по 5-7 команд. У нас ведь такое везде (играет кто хочет) - футбол, взрослые шахматы. Чему мы удивляемся?
Мне показалось, или тут между строк как бы прозвучало, что с одной стороны, проблему решать надо (ну чтоб не только 5 команд играло), а с другой - не пущать новообразования, дабы лавры победителей у "реально сильнейших" (которые по совпадению "наши") не отобрали?
Устал всю эту чушь читать, причем здесь лавры победителей. Наша школа годами играла по этим же правилам и никаких условий не просили и под себя ничего не делали. Мы постоянно занимали 4 и 5 места. А наш результат последних лет полностью заслужен без всяких новообразований и если бы они были то и с ними было бы тоже самое. Мы это доказали и на Командном Первенстве России уже.
Вопросы которые здесь были описаны не может решить ДЮК. Вопрос к РШФ и ШФМ!
Я считаю мы должны проводить по той же системе как и на России.
Да я считаю и лично меня и вообще в целом ДЮК не заслуженно поливают грязью.
Результаты ваши заслужены, но в большой степени это связано с развалом в Перово и ЮМ..скоро у вас и конкурентов то не останется...

Вот не любят у нас признавать успехи других. Это видимо заложено в нас внутри. Тут помню АВ пытался написать, что нам повезло с территорией и вот все круто, а если послать наших тренеров в Перово все загнулось бы, а тренеры Перово видимо у нас показывали те же результаты. Теперь Вы считаете что успех наш засчет того что проблемы у ЮМ и Перово. А мы никогда не равнялись на результаты другим спортшкол, мы сравниваем наши результаты разных лет.
Вы вроде взрослый человек, а ведёте себя как обидчивый ребенок.. Или вы читаете выборочно? Вы потрудились просто сделать анализ ближайшего играющего резерва для командиров по спортшкоах..и поймёте о чем я вам написал. А если нет...то и дальше считайте, что в вас заложено внутри. Да и про Дюк тоже...вы за это время создали ходить один турнир новый, интересный..и не у себя в школе..а вот так..на том же Дюке??? И вы считаете, что вас ругают не заслужено? Прибываете и дальше в своих иллюзиях...
Я просто удивился на Вашу логику, у Вас есть результаты так как Перово и ЮМ стали слабей. На что тут обижаться? А насчет что и сколько я придумал и у себя в школе и в ДЮК, это бьет количество любого другого тренера, которых я знаю.
В школе вашей не знаю, так краем глаза вижу, что к примеру нормальной классики нет вроде...гоняете разрядные 60+10, для выполнения норм...А 90+30..не наблюдается.или есть??. внутренние командники проводите..это хорошо...а про ДЮК...ну извините данный орган очень похож на атавизм...вроде и есть, что то выросло когда то...а толку с него нет...одно правило года чего стоит...и как им выгодно манипулировать в своих целях (это не про вас лично)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #475 : 22. 12. 2017, 12:54:18 »

После сходняка 2007 года мне стало предельно ясно, что никакого нормального диалога с шахматными ЗиЗами получиться не может.
Поэтому только информационная война с форума с целью постоянного нанесения репутационного ущерба и всё.
И ничего у вас там за 10 лет не поменялось. Никакого смысла мне куда-то писать, куда-то ходить нет.
Отписался и отходился. Был когда-то наивен тоже, но теперь в этом вопросе всё кончено.
История с рейтингом только ещё раз убедила меня в моей собственной и безоговорочной правоте.
В этом грёбаном шахматном мирке всегда прав у кого больше прав и никак иначе.
И не трогайте вы Чертаново ради всего святого. Не ворошите своё болото - его ничем не исправить. А в нём теперь каждая лягушка скоро будет на вес золота - совсем останетесь без команд. К Павлу и Александру тоже самое относится.
Не трогайте их. Этим вы сделаете только хуже. Я всё равно в таких ваших соревнованиях играть не стану уже.
Да и многие другие тоже... По разным причинам. Не все отнюдь потому, что ДЮК там что-то не так делает разумеется.

« Последнее редактирование: 22. 12. 2017, 01:03:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #476 : 22. 12. 2017, 01:00:49 »

Сергей! Вот если не видите лучше не пишите. У нас маленькое помещение и тренеры перегружены работой при этом чтобы классику по 90+30 проводить надо 9 дней, у нас и по свободным аудиториям это практически не реально. При этом собирать взносы мы не имеем права, все наши турниры бесплатные. Платные только полуфиналы ПМ, которые проводит ШФМ. А круговые турниры 90+30 я проводил для учеников нашей спортшколы, проводил и швейцарку с обсчетом ФИДЕ! При этом приходил и в выходные дни и еще платил за обсчет ФИДЕ свои личные деньги и, в том числе платил свои личные деньги за сайт школы Карпова 2 года. Поэтому не судите лучше меня и мою деятельность, что я ничего не придумываю...
« Последнее редактирование: 22. 12. 2017, 01:02:20 от Владислав_Чижиков » Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #477 : 22. 12. 2017, 01:07:31 »

А про ДЮК конечно Вы не видите нашу работу, а ее много. Поэтому и не цените. У нас вот уборщица работает в школе, она убирается когда никого нет. Так вот ее работу многие тоже не ценят, так как ее не видят и если более менее чисто то это нормально, а вот если вдруг грязно чуток станет (а зимой грязно может стать и за 10 минут), сразу все начнут ее грязью поливать, да вот она плохо убирает или почему уборщицы у Вас нет и тд.
Хотя это не заслуженно, она же трудится постоянно и достаточно хорошо.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #478 : 22. 12. 2017, 01:13:40 »

А про ДЮК конечно Вы не видите нашу работу, а ее много. Поэтому и не цените. У нас вот уборщица работает в школе, она убирается когда никого нет. Так вот ее работу многие тоже не ценят, так как ее не видят и если более менее чисто то это нормально, а вот если вдруг грязно чуток станет (а зимой грязно может стать и за 10 минут), сразу все начнут ее грязью поливать, да вот она плохо убирает или почему уборщицы у Вас нет и тд.
Хотя это не заслуженно, она же трудится постоянно и достаточно хорошо.
Сколько уже можно, "мы работаем", "у нас много работы" - где?! Хоть один пример
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #479 : 22. 12. 2017, 01:14:23 »

Я вижу результат этой работы.
Число организаций в Москве, где с детьми занимаются шахматами, становится всё больше и больше, число организаций которые играют в 8+2 и 4+1 становится всё меньше и меньше!
Зато рейтингов стало целых три. Даже до четырёх дошло (это без ФИДЕ) и вина на этом в том числе и на Председателе ДЮК г. Переверткиной.
Вот такие вот у нас результаты...
« Последнее редактирование: 22. 12. 2017, 01:17:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 55
  Печать  
 
Перейти в: