Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 100
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 195656 раз)
mamasha
Гость
« Ответ #90 : 23. 10. 2012, 03:12:13 »

mamasha, как я понимаю, Ваш ребенок тоже плотно занимается? Вы его видите в будушем человеком, именно профессионально связанным с шахматами? (если не секрет)
Дочь в 11 лет, дойдя до третьего разряда, поняла, что или школа, в которой с 5 класса резко вырос объём домашки, или шахматы, но она никогда не фанатела от шахмат и ей легко было бросить; сыновья (9 и 7 лет) занимаются 2 раза в неделю в УДО, но и более ничего,  интересно фишки подвигать, не особо при этом напрягаясь, не вникая в теорию. Никогда не видела своих детей в будущем связанными с шахматами, более сильно, чем партейка-другая с друзьями в свободное время.
з. ы. Не, что смеяться. Я вообще-то дама амбициозная, но бодливой корове... Если бы хотела растить профессионалов, то все силы и т.п. и образование туда же, на алтарь "великой древней игры.." Улыбающийся
Записан
R00T
Гость
« Ответ #91 : 23. 10. 2012, 04:17:28 »

Значит без фанатизма Улыбающийся
А если бы книжки читали по дебютной теории - это было бы серьезно?
На самом деле, я полагаю, что у каждого свое понятие "плотно заниматься". И что одному "загнуться", то другому "расслабится" и "отвлечься".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #92 : 23. 10. 2012, 10:14:05 »

Продолжу про свою работу  Улыбающийся Ну вот сегодня... Ну вот, ну вот... У меня есть такая экстремальная традиция уже (не первый раз так делаю) где-то вот как раз в это время устраивать начинающим детям первый турнир по шахматам. Знаете, это даже не турнир... Как бы объяснить-то... Это мы с ними играем в то, что они якобы играют шахматный турнир. Знаете что это такое в первый раз? Это катастрофа. Да. Мы учимся рассаживаться в маленькой швейцарке (сегодня было 12 человек) по шести столам... Думайте это так просто в первый раз? Ха! Это сложно. Правда сложно. Понять, что если сказали, на первом столе Петров играет белыми против Иванова, то малыш Петров должен подойти к определённому столу (а их в классе 15 - о-о-о-о!) и ещё приземлить свою пятую точку на стул,а не стоять хлопая глазами где-то в центре класса, и не на любой стул, а именно за тем столом, и если сказали белыми, то именно на тот стул, который стоит напротив тех фигурок, который отличаются по цвету от кожи афроамериканцев... Давайте я не буду про саму игру - хорошо?  Подмигивающий
И это ещё не всё. Надо понять, что если часы начинают пищать как резаные, то ты проиграл... Да. Самое важное- Надо ещё понять чем проиграл отличается от выиграл. Думаете я стебусь? НЕТ! Но теперь мы уже начинаем понимать. А для того, чтобы понималка заработал быстрее в конце... Ну мой разврат в этом вопросе известен. Да. лучшие дети получили медали. А почему бы и нет? У меня ещё есть одна проблема... В классе стоит пьедестал... Вообще-то он для наших массовых турниров, но эта хренатень стоит в классе (а куда её денешь ещё) и начинающие начинают живо интересоваться нафига эта горка? Плюс они её используют как типа горку но пока без травматизма слава богу, а когда им объяснячешь для чего это - они быстро начинают играть на этой горке в царя горы... Не... Ну это уже почти по назначению, но мягко пресекается. Ну а вот сегодня они узнали - для чего это штука в натуре... Блин! Что за жаргон, Александр Владимирович. Кстати. Как это не странно прозвучит, в этом турнире я как тренер потерпел поражение... И главное! До чего я дожил! Господи! Знаете, кто меня уделал в тренерском мастерстве? Не поверите! Мышь! Да даже не взрослая мышь! Это ещё можно как-то было пережить. А тут мышонок, да ещё и виртуальный! Гарик его зовут, как Каспарова. Не верите? А это факт. Первое место занял мальчик, который два диска уже прошёл этого самого большого шахматного путешествия... 4 из 4-х....
Вы бы видели как он счастлив был... Я потом... Ну пересменок у меня - одна группа уходит, за ней старшие. Я покурить пошёл во двор, а он меня в холле увидел (он из раздевалки выбежал) подбежал и обнял... Ну вот как после этого? Проклятие профессии...
« Последнее редактирование: 23. 10. 2012, 10:21:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #93 : 23. 10. 2012, 11:04:00 »

:-)) После третьей части мальчик сможет играть вслепую:-))) Там есть классный "тренажер-страшилка". Порекомендуйте :-)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #94 : 23. 10. 2012, 11:04:21 »

Уже  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #95 : 21. 12. 2012, 04:57:21 »

Надо было как-то отметить то безобразие, которым пугали мир уже много лет  Улыбающийся
Ну вот как раз и отметили. Блиц-турнир у нас идёт. Перед первым туром дети получили коробки - что там было - секрет. Я запретил открывать.  Подмигивающий А потом началася блиц и тут... Ну да. Случился самый настоящий конец света!  Смеющийся
http://www.youtube.com/watch?v=8W5vS4IP6qo&feature=youtu.be
Но если есть фонарик - то конец света не страшен.  Улыбающийся Все партии нормально завершились. Про зевки не знаю - не видел... Не думаю, что их было существенно больше, чем до конца света...
Сейчас они уже при свете играют.  
« Последнее редактирование: 21. 12. 2012, 05:00:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #96 : 20. 01. 2013, 02:21:38 »

До чего дошёл прогресс. Вот так у меня теперь на работе начинающие дети могут осваивать координаты шахматной доски. Никогда бы в жизни не подумал, что когда-то мной написанная маленькая програмка будет вот на такой технике использоваться...

http://www.youtube.com/watch?v=cS9GUcFJ8ds&feature=youtu.be
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #97 : 15. 06. 2013, 02:05:13 »

Пара поводов порадоваться. Мальчик из нашей секции - Андрей Брусник - занял первое место в турнире С День России 2013 в МЦШО. Вообще хорошо отыграл два турнира подряд - перед этим было 6 из 8 в турнире B Здравствуй, лето!
http://www.chessvdk.ru/2013/349.htm
А второй повод в том, что я этот турнир только что обсчитал вообще без каких-то проблем. А все рейтинги участников абсолютно точные, и фамилии так же. Всё из базы в жеребьёвочный файл вносится. Так что Владу Чижикову спасибо от меня. Система работает. Турнир выложен - турнир обсчитан.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #98 : 05. 07. 2013, 08:46:42 »

Я тут от безделья прикольнулся. Зарегистрировал ЦДТ "На Вадковском" в электронной федерации РШФ.
Моя запись уже рассмотрена похоже... Теперь поглядим, что будет с организацией.
Там уже (помимо ЦДШ) из Москвы есть МЦШО, Стратегия.
Я претендую быть четвёртым...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #99 : 05. 07. 2013, 08:48:23 »

Следующий мой прикол (если всё гладко пойдёт) будет состоять в том, что я попытаюсь зарегистрировать там детский турнир (небольшой круговичок внутри секции) провести его и подать туда вместе с партиями детей...
Не... Я просто очень любознательный.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #100 : 05. 07. 2013, 08:50:19 »

Дмитрий, не хотите пойти по моим стопам? Там всё совсем не сложно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #101 : 05. 07. 2013, 08:54:30 »

Подумаю за время отпуска, пока по лесу гулять буду. Если мороки не много то, пожалуй, что и...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #102 : 05. 07. 2013, 08:59:19 »

Совсем немного.
« Последнее редактирование: 05. 07. 2013, 06:39:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #103 : 05. 07. 2013, 12:07:56 »

Вот мне ещё что непонятно. Как Переверткин собирается обсчитывать турниры, где половина участников не зарегистрированы как "организованные" шахматисты? Или надо будет не допущать таких до игры? Однако...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #104 : 05. 07. 2013, 12:13:56 »

Базой РШФ не Переверткин занимается. Владимир Викторович внёс предложение начать использовать его систему в рамках московского рейтинга. Я пока в состоянии переписки и задаю чисто технические вопросы.
В любом случае надо понимать следующее.
- Я бы очень хотел, чтобы московская база была бы в формате SQL, но...
Я хочу понять - как это всё сделать. Там несколько технических моментов и довольно сложных... Ну и ...
Вот честно. Кто нить себе представляет реально, вот чтобы Владимир Викторович занимался тем, чем я занимаюсь сейчас?
Да. Вот отлавливать детей по всем далям и весям, считать ряд результатов вручную, обсчитывать все турниры в день присылки...
Интересно, есть хотя бы один наивный человек, кто поверит, что он вот так будет делать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 100
  Печать  
 
Перейти в: