Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15
  Печать  
Автор Тема: ВСЕРОССИЙСКИЙ командник В ЖЕМЧУЖИНЕ 2018  (Прочитано 24347 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #105 : 01. 05. 2018, 12:02:43 »

Принципы комплектования мне не известны, кто набирал тоже не знаю. Спортивный принцип отдыхает. Для меня это позор, а не сборная спортшколы. Значит и я плохо работаю раз не поставляю детей сильных в сборную. Хотя если финансирования нет, то едет тот кто платит.
Я офигеваю. Сотрудник спортшколы не знает, что в школе происходит, что делают другие сотрудники. Вроде коллектив то совсем небольшой, сейчас специально на сайт слазила, там 13 человек всего. Я бы ещё поняла, если б коллектив был на пару сотен человек. Это не конкретно к АнтВерпеНу претензии. А просто странно как-то организована работа в спортшколе. Такой маленький коллектив, одна общая цель, но вроде как каждый сам по себе. Или я что-то не понимаю?
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #106 : 01. 05. 2018, 01:07:23 »

Принципы комплектования мне не известны, кто набирал тоже не знаю. Спортивный принцип отдыхает. Для меня это позор, а не сборная спортшколы. Значит и я плохо работаю раз не поставляю детей сильных в сборную. Хотя если финансирования нет, то едет тот кто платит.
Я офигеваю. Сотрудник спортшколы не знает, что в школе происходит, что делают другие сотрудники. Вроде коллектив то совсем небольшой, сейчас специально на сайт слазила, там 13 человек всего. Я бы ещё поняла, если б коллектив был на пару сотен человек. Это не конкретно к АнтВерпеНу претензии. А просто странно как-то организована работа в спортшколе. Такой маленький коллектив, одна общая цель, но вроде как каждый сам по себе. Или я что-то не понимаю?
Не нахожусь на уровне принятия решений, да и не стремлюсь к нему. Стараюсь хорошо выполнить свою работу, на сколько это возможно. Другие пусть выполняют свою работу. В целом критика наверное по делу.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #107 : 01. 05. 2018, 02:11:39 »

Принципы комплектования мне не известны, кто набирал тоже не знаю. Спортивный принцип отдыхает. Для меня это позор, а не сборная спортшколы. Значит и я плохо работаю раз не поставляю детей сильных в сборную. Хотя если финансирования нет, то едет тот кто платит.
Я офигеваю. Сотрудник спортшколы не знает, что в школе происходит, что делают другие сотрудники. Вроде коллектив то совсем небольшой, сейчас специально на сайт слазила, там 13 человек всего. Я бы ещё поняла, если б коллектив был на пару сотен человек. Это не конкретно к АнтВерпеНу претензии. А просто странно как-то организована работа в спортшколе. Такой маленький коллектив, одна общая цель, но вроде как каждый сам по себе. Или я что-то не понимаю?
Да , ККК, при всем моем уважении к тренерам  спортшколы, Вы совершенно правильно назвали вещи своими именами
Прозрачности в этом вопросе нет , команду комплектует администрация , даже не тренеры
Поэтому(и поэтому тоже ) мы не едем

Этот командник , как вершина айсберга всех спортшкольных проблем
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #108 : 01. 05. 2018, 02:26:18 »

Принципы комплектования мне не известны, кто набирал тоже не знаю. Спортивный принцип отдыхает. Для меня это позор, а не сборная спортшколы. Значит и я плохо работаю раз не поставляю детей сильных в сборную. Хотя если финансирования нет, то едет тот кто платит.
Я офигеваю. Сотрудник спортшколы не знает, что в школе происходит, что делают другие сотрудники. Вроде коллектив то совсем небольшой, сейчас специально на сайт слазила, там 13 человек всего. Я бы ещё поняла, если б коллектив был на пару сотен человек. Это не конкретно к АнтВерпеНу претензии. А просто странно как-то организована работа в спортшколе. Такой маленький коллектив, одна общая цель, но вроде как каждый сам по себе. Или я что-то не понимаю?
Да , ККК, при всем моем уважении к тренерам  спортшколы, Вы совершенно правильно назвали вещи своими именами
Прозрачности в этом вопросе нет , команду комплектует администрация , даже не тренеры
Поэтому(и поэтому тоже ) мы не едем

Этот командник , как вершина айсберга всех спортшкольных проблем

Вот это очень правильно. Решения должны быть непрозрачные.
Должна быть подковерная борьба и закулисные интриги.
Кляузы обязательно нужны - почему взяли Иванова, а не Петрова.
И руководство нужно обязательно подсиживать..
А оно, в свою очередь, должно выживать неугодных.
В ход должны идти любые средства..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #109 : 01. 05. 2018, 10:28:53 »

Ну вот и закончился 1 тур. И как Катерине теперь смотреть в честные глаза Форума?
Как же так, дорогая Екатерина? Ну зачем лошадкой ходить на 21-м ходу?
Ставил позицию малышам - все ходили пешечкой. Даже младший, футболист..

https://chesspro.ru/chessonline/app2/19076

И как теперь будете оправдываться перед Сергеем Анатольевичем?

Из других сенсаций - наш одинцовский Стасик Бабарыкин играет за Смоленск, воронежский Егор Яуров - за Москву.
Неисповедимы пути Господни..

За Смоленск играет туча команд (хвала местному спорткомитету):

http://chess-results.com/tnr350460.aspx?lan=11&art=3&rd=1

В одной из них есть даже Погосян. Но неправильный Погосян, не нашел контакт со Смоленском наш Стеф..

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #110 : 01. 05. 2018, 10:34:18 »

Ну и наконец, угадайте с трех раз как сыграл наш одинцовский Гриша с малышом из Сочинской шахматной школы с рейтингом 1593:

http://chess-results.com/tnr350456.aspx?lan=11&art=3&rd=1

Ну этот результат и воспитательные методы по итогам противостояния пусть РусГросс комментирует.
И почему Чертков не на третьей доске?

Ну а как сыграла "Юность Москвы", спросите у многоуважаемого АнтВерпеНа.
Нам неудобно об этом писать.. но правда соперники были серьезные.

А у малышей одинцовские дети подвели Егора и Никиту Фомина в матче с несильной ставропольской командой, а блистательный Дворец не смог обыграть гибрид "Этюда" с Гордеем Колесовым:

http://chess-results.com/tnr350465.aspx?lan=11&art=3&rd=1
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #111 : 01. 05. 2018, 10:47:45 »

ваабще конечно клевый состав у команды Московской области...куда было малыша Черткова брать? что некому больше закрыть 4ю доску?)
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #112 : 01. 05. 2018, 11:37:34 »

http://chess-results.com/tnr350435.aspx?lan=11&art=3&rd=1

Евгений Наер в воскресенье зарядился энергией в ШШ "Этюд", сегодня принес победу Улыбающийся Силен!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #113 : 01. 05. 2018, 11:51:07 »

ваабще конечно клевый состав у команды Московской области...куда было малыша Черткова брать? что некому больше закрыть 4ю доску?)

Ну у Ковпака списочек, многоуважаемый Фалкао.. а списочек - это наше всё.



Вот если бы Тарас и Эсмет родились бы в г.Коломне и занимались бы в МБУ "Коломенский шахматный клуб им. Анатолия Карпова", а Чертков - нет, как Вы думаете, кто бы поехал в "Жемчужину"?

Зато Игорь Васильевич составил абсолютно беспристрастный список членов сборной Московской области:

http://mosoblchess.ru/about/team/

Обратите внимание, что г.о.Коломна скромно заменили на обозначение "Московская область", хотя для всех других спортсменов принадлежность к городским округам оставили.

Наша любимая М13 очень любопытна.
Кроме вполне заслуженных Мурзина и Маковеева в шахматы оказываются умеют играть только в Подольске.
Ну и немного в Кашире. А больше нигде..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #114 : 02. 05. 2018, 12:05:46 »

Ещё вопиющая несправедливость по ссылке

http://mosoblchess.ru/about/team/

1-й номер взрослой мужской сборной указан лишь 9-м с титулом МС вместо ГМ (!!).
А ведь в настоящее время в Российской Федерации существует звание «гроссмейстер России», установленное статьёй 22 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Кстати, Мальцевская на месте. Гарифуллина тоже. Обе в составе сборной области.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #115 : 02. 05. 2018, 09:09:00 »

ваабще конечно клевый состав у команды Московской области...куда было малыша Черткова брать? что некому больше закрыть 4ю доску?)
Это соревнование финансирует минспорт Московской области. А у минспорта подход формальный, ребёнок должен быть в списке сборной Московской области. Если вы посмотрите списки сборной, то увидите, что там особо альтернативы и нет.
Впрочем подольские ребята из М13 посильней. Может Леонид напишет, приглашали их?
« Последнее редактирование: 02. 05. 2018, 09:35:36 от KKK » Записан
норк
Свой человек
***
Сообщений: 175


« Ответ #116 : 02. 05. 2018, 10:11:54 »

Списки сборных - замечательная придумка чиновников, чтобы денег не давать. РШФ (или уже ФШР?) как-то обновляет юношеские составы после Лоо (для поездок на ЧМ и ЧЕ), а наше областное министерство требует списки на 1 января, менять разрешает только через год, а записать много "сборников" нельзя (в лучшем случае - 1-3 места в первенстве области).
Вот и получается, что после летнего первенства области отстоявшие свои места в первой тройке еще могут надеяться на оплату поездки на федеральный округ в ноябре, а "новичкам" - низ-зя. Злой
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #117 : 02. 05. 2018, 11:16:04 »

http://ruchess.ru/news/report/sochi_zhguchie_i_prekrasnye_/

вот еще супер про Жемчужину - опросник замечательный
 попробовать про каждую команду ответить на эти вопросы , особенно про детские  Смеющийся

Ну и смелее надо делать свои - несмотря ни на что .
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #118 : 03. 05. 2018, 12:36:16 »

http://chess-results.com/tnr350460.aspx?lan=11&art=20&snr=21
неплохо , Енисей!
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 635


« Ответ #119 : 03. 05. 2018, 02:01:01 »

ваабще конечно клевый состав у команды Московской области...куда было малыша Черткова брать? что некому больше закрыть 4ю доску?)
Это соревнование финансирует минспорт Московской области. А у минспорта подход формальный, ребёнок должен быть в списке сборной Московской области. Если вы посмотрите списки сборной, то увидите, что там особо альтернативы и нет.
Впрочем подольские ребята из М13 посильней. Может Леонид напишет, приглашали их?
Мы в сборной до 15. Нам не предлагали. Но мы не играли областное первенство, так что формально ШФМО права.

Фалькао, Вы же сами говорили, что Чертков - суперперспективен)) Вот и дали шанс мальчишке получить опыт. Кстати, два из двух пока
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: