Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
Автор Тема: Московский гамбит  (Прочитано 21960 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #75 : 14. 05. 2018, 09:45:36 »

Я могу конечно пример привести, но так всё равно не поймут многие.. Вот сводили вы ребёнка на такой чинушистый турнир и радостные вернулись домой и ребёнок счастлив. А потом, ну так же бывает, заболел ребёнок и вам пришлось посетить нашу поликлиннику с нашей бесплатной медициной. Ну давайте я не буду уж совсем конкретизировать по поводу чего вы там можете быть возмущены, плеваться и так далее: слишком уж много от чего. Но вы не спешите возмущаться, охланите и включите голову.
Что важнее - здоровье нации и детей (!!!!) или в свободный денёк подвигать фишки? Разве частный сектор вам не предоставляет такой возможности? Ну да... Пусть и за ваши деьги. Что в этом такого? Предоставляет. Не так ли?
А вот вы посетили нахаляву мероприятие, которое вам государство устроило за ваши налоги.
У государства, оказывается, находятся деньги на такую блажь! Да! Вот из общего бюджета всей страны! А может лучше было бы, если бы вы в поликлиннике не плевались и не возмущались, а в шахматы играли бы не в таких турнирах, так как их попросту не было бы в нормальной стране, но вместо этого была бы кардинально иная доступная медицина?
Как вы думаете?
« Последнее редактирование: 14. 05. 2018, 12:32:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #76 : 14. 05. 2018, 09:48:50 »

Это всё так. В плане хищений средств вред, безусловно, есть.

Но всё-таки Вы объясните какому-нибудь родителю, далекому от проблем современных российских детских шахмат и незнакомому с важными вопросами типа кто кого сейчас подсиживает в ШФМ, чем конкретно плохо для его дитяти сыграть на "Московском Гамбите".

Вот, Александр Захаров пишет, что очень хорошо. А наш Александр по сравнению с Эльмирой Мирзоевой с её турнирами с депутатами Государственной Думы, считайте, вообще оппозиционер и светоч свободомыслия.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #77 : 14. 05. 2018, 09:53:32 »

Дело даже не в воровстве! Дело в том, что государство занимается тем, чем оно заниматься совершенно не обязано, а поскольку оно ещё и расходует на это бюджетные средства и это при том, что есть огромное количество намного более насущных проблем для решения которых критически не хватает тех самых средств, это у....ое государство!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #78 : 14. 05. 2018, 09:57:14 »

Но позвольте, государство должно финансировать и спорт.
Как и субъекты федерации. Вот Москва, к примеру, выделяла 45 миллиардов рублей в год департаменту спорта и туризма.

Ну как мимо таких денег пройти Никите Владимычу Киму и компании?
Надо отщипнуть хоть небольшой кусочек..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #79 : 14. 05. 2018, 10:04:59 »

Во-первых, не должно. Не самый необходимый элемент надстройки.
Во-вторых, это спортом-то назвать можно только с огромной натяжкой...
« Последнее редактирование: 14. 05. 2018, 10:07:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #80 : 14. 05. 2018, 10:40:06 »

Это всё так. В плане хищений средств вред, безусловно, есть.

Но всё-таки Вы объясните какому-нибудь родителю, далекому от проблем современных российских детских шахмат и незнакомому с важными вопросами типа кто кого сейчас подсиживает в ШФМ, чем конкретно плохо для его дитяти сыграть на "Московском Гамбите".

Вот, Александр Захаров пишет, что очень хорошо. А наш Александр по сравнению с Эльмирой Мирзоевой с её турнирами с депутатами Государственной Думы, считайте, вообще оппозиционер и светоч свободомыслия.
Либо  с Гандикапом  Улыбающийся либо ограничить из спортшкол и секций - для школьников , получающих шахматы в школах по 1 уроку в неделю (недаром шахматывшколу проводит)

для спортсменов - другие турниры   
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #81 : 14. 05. 2018, 10:43:02 »

А ещё мне сегодня рассказали, что одновременно (вот именно что сегодня) в Перово играется финал по шахматам соревнований Московский двор - спортивный двор.
А 26 мая фонд "шахматы в школе" проводит турнир первоклассников. Это они удачно дату назначили! Как раз в это самое время около 100 московских первоклассников будут играть в Костроме...
зачем тем кто в Костроме , еще турнир Первоклассников
ну одно от другого пусть учаться с первого класса отличать
Один турнир индивидуальный, другой - командный, школьный. В чем проблема? Или Вы считаете, что в Костроме играют исключительно мега звезды, которые не должны размениваться по пустякам? Улыбающийся В Костроме москвичей больше, чем на первенстве Москвы.
Моя дочка в прошлом году с удовольствием сыграла этот турнир, а через несколько дней уехала в Кострому.
Если честно , то играйте все подряд на здоровье !в 7 лет наверное так и надо!В Аэрофлоте уже играете? только Гамбит тоже индивидуальный блиц , понимаете , короткий блиц для галочки - вот и все .
 Ну 1-2 -3 классу все равно , но дальше надо быть культурней все же . Ну смешно, ну ладно с Ладьей , но уж с блицем-то  разделите спортсменов и не спортсменов , в кучу-то зачем все мешать . Дайте выиграть тем, для кого это по определению сделано - школьникам , для которых шахматы- добавочное увлечение , популярная игра и тп. Московский двор наверное честнее в этом плане
Ой, даже говорить не стоит 

Елена, как Вы любите спорить и давать советы! Улыбающийся
На самом деле, я говорю всего лишь о том, что у большого количества детей отобрали возможность поиграть в команднике первоклассников, который, кстати, организуется на бюджетные средства. В Кострому поедут не только сильнейшие. Можно было сдвинуть дату всего на неделю...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #82 : 14. 05. 2018, 10:51:23 »

Вадим, но я думаю, что Вы должны понимать, что они вообще об этом всём не думают в принципе. Им это абсолютно фиолетово, так как весь смысл этих соревнований в совершенно ином.
« Последнее редактирование: 14. 05. 2018, 11:56:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #83 : 14. 05. 2018, 11:22:03 »

Вадим, но я думаю, что Вы должны понимать, что они вообще об этом всё не думают в принципе. Им это абсолютно фиолетово, так как весь смысл этих соревнований в совершенно ином.

Это и печально...
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #84 : 14. 05. 2018, 12:31:12 »

Александра Денщик и Вероника Кузнецова - заняли вторые места в Московском гамбите. Без обязаловки, просто поехали и поиграли Улыбающийся


* IMG-20180514-WA0004.jpg (160.49 Кб, 960x1280 - просмотрено 962 раз.)
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #85 : 14. 05. 2018, 12:32:55 »

А это для ПШ - его любимые "мафиози", спрут! Улыбающийся


* IMG-20180514-WA0007.jpg (108.35 Кб, 1280x960 - просмотрено 683 раз.)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #86 : 14. 05. 2018, 12:35:15 »

А в это же самое время
https://worldvita.ru/need_help?utm_source=Yandex-Direct-msk-7&yclid=2591050484666341760
Чтобы помочь этим несчастным деткам у того же самого государства денег нет вообще!!!
« Последнее редактирование: 14. 05. 2018, 12:38:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #87 : 14. 05. 2018, 12:45:24 »

А в это же самое время
https://worldvita.ru/need_help?utm_source=Yandex-Direct-msk-7&yclid=2591050484666341760
Чтобы помочь этим несчастным деткам у того же самого государства денег нет вообще!!!


При всем уважении - связи не вижу.

Это тоже самое, что сказать о том, чтобы вместо ЧМ -2018  повысить пенсии пенсионерам.

Конкретно по присланному Вами случаю всегда решали "всем миром", как, например, с великим баскетболистом Александром Беловым. В России так принято.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #88 : 14. 05. 2018, 12:47:09 »

А я вот вижу! Ибо все эти деньги берутся из единого государственного бюджета всей страны, львиная доля которого скапливается в зажравшейся в Москве, поэтому здесь от жира всякие необязательные шахматные соревнования детям устраивают попутно попиливая бюджет, а в других регионах  страны дети зимой в школах одетые сидят и туалет во дворе!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #89 : 14. 05. 2018, 01:11:06 »

И ещё, Александр, только сейчас обратил внимание.
Про бюджетников вы пишите презрительно, а вот про тех кто просто напросто тырит из бюджета уважительно.
Парадокс?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
 
Перейти в: