Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
Автор Тема: Наполеоновские войны, Панасенков, Админ Форума, Захаров и Главный Эксперт со товарищи  (Прочитано 10218 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #90 : 19. 08. 2018, 07:53:38 »

Кстати, Россия давившая революции была против прогресса, но ход истории изменить была не в состоянии. Спустя век после того, как Россия с остервененим начала бороться против респуликанской Франции очередной российский монарх Александр III на борту корабля выслушал Марсельезу с непокрытой головой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #91 : 19. 08. 2018, 08:45:29 »

Кстати, Россия давившая революции была против прогресса, но ход истории изменить была не в состоянии. Спустя век после того, как Россия с остервененим начала бороться против респуликанской Франции очередной российский монарх Александр III на борту корабля выслушал Марсельезу с непокрытой головой.
Так зачем спорить, если вам заранее все ясно: Наполеон-прогресс, монархии-регресс; революции (восстания), за одним исключением Улыбающийся,-прогресс, подавление восстаний (революций)-регресс.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #92 : 19. 08. 2018, 08:48:01 »

То, что случилось в октябре 1917 года не являлось революцией вообще. Это был государственный переворот. Кстати, сами его организаторы это событие по началу именно так и назвали как оно есть - переворот. Это потом, когда в основных своих составляющих оформилось самое лживое государство за всю историю человеческого общества они же эти же самые события окрестили Великой Октябрьской Социалистической Революцией.
« Последнее редактирование: 19. 08. 2018, 08:50:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #93 : 19. 08. 2018, 09:21:03 »

То, что случилось в октябре 1917 года не являлось революцией вообще. Это был государственный переворот.
Да я о том же и говорю: "у них разведчики (революции), а у нас шпионы (перевороты)". Или наоборот? Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #94 : 19. 08. 2018, 09:23:23 »

Михаил, но это же исторический факт, что в первые годы советской власти сами же большевики называли собятия октября 1917 года переворотом! Ну вот зачем сейчас спорить? Почитайте по этой теме что угодно и убедитесь, что я абсолютно прав.
« Последнее редактирование: 19. 08. 2018, 09:25:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #95 : 19. 08. 2018, 09:32:30 »

И свои слова про самое лживое государство в истории человечества легко могу доказать. А вы мне хоть кто нибудь сможете привести из истории хотя бы один пример, чтобы государство в течение 70 лет кормило свой народ сказкой в данном случае о том, что оно строит какой-то там коммунизм?
70 лет! Сотни миллионов людей из поколения в поколение! Не кисло? Да?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #96 : 19. 08. 2018, 09:51:02 »

Жандарм Европы - сложившееся исторически словосочетание, которое потрясающе точно определила роль России на определённом этапе её существования.

Пропаганда западных сми антогонистов, чтт тогда, что сейчас. Манипуляция общественным сознанием. Что у нас, что там.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #97 : 19. 08. 2018, 09:54:47 »

Ну, кормило. Не могла же верхушка (элита) сказать прямо, что им лично капитализм больше нравится. Думаете легко им было в конце 80х притворятся коммунистами?
« Последнее редактирование: 19. 08. 2018, 09:57:06 от Sergeev » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #98 : 19. 08. 2018, 10:13:37 »

Жандарм Европы - сложившееся исторически словосочетание, которое потрясающе точно определила роль России на определённом этапе её существования.

Пропаганда западных сми антогонистов, чтт тогда, что сейчас. Манипуляция общественным сознанием. Что у нас, что там.

Ну конечно. Страна своими войсками гасит революции по всей Европе, а прозвище Жандарм Европы конечно происки западных пропагандистов, а на самом деле мы белые, пушистые и миролюбивые! Сергей, Вы и подавляения в Европе революций русскими штыками так же станете оспаривать или всё-таки нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #99 : 19. 08. 2018, 10:37:50 »

Жандарм Европы - сложившееся исторически словосочетание, которое потрясающе точно определила роль России на определённом этапе её существования.

Пропаганда западных сми антогонистов, чтт тогда, что сейчас. Манипуляция общественным сознанием. Что у нас, что там.

Ну конечно. Страна своими войсками гасит революции по всей Европе, а прозвище Жандарм Европы конечно происки западных пропагандистов, а на самом деле мы белые, пушистые и миролюбивые! Сергей, Вы и подавляения в Европе революций русскими штыками так же станете оспаривать или всё-таки нет?

Империя, на своих территориях и там, где считала на внешних сферах влияния, давила, это суть империй, что Османская, Британская и более ранние империи чем то отличались? Иначе ее разорвут внутренние и внешние силы. Только дай слабину, что собственно и со всеми империями и происходило. Вам бы, Александр, посмотреть на общие законы истории, без своего предвзятого отношения к нынешней власти в России, гнев вам разум застилает.
С некоторыми модификациями, та жа суть американской империи, базы по всему свету, тут уже мировой жандарм, ваш любимый град на холме, оплот прогресса..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #100 : 19. 08. 2018, 10:43:38 »

Жандарм Европы - сложившееся исторически словосочетание, которое потрясающе точно определила роль России на определённом этапе её существования.

Пропаганда западных сми антогонистов, чтт тогда, что сейчас. Манипуляция общественным сознанием. Что у нас, что там.

Ну конечно. Страна своими войсками гасит революции по всей Европе, а прозвище Жандарм Европы конечно происки западных пропагандистов, а на самом деле мы белые, пушистые и миролюбивые! Сергей, Вы и подавляения в Европе революций русскими штыками так же станете оспаривать или всё-таки нет?

И революции которые стирали страны, убивали миллионы, будь они от внутренних или в больше от внешних, это хорошо со страниц истории смотреть и рассуждать, а вот попасть в этот молох.. Вы вот такой, Александр, типа прогрессор, но коснись это лично вас, наверно по другому запели.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #101 : 19. 08. 2018, 10:54:34 »

Даже самую умную нацию - китайцев -, ни разу не агрессоров, и то помолотило под завязку. Чего уж от нас хорошего ждать?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #102 : 19. 08. 2018, 11:49:08 »

У США совершенно иное отношение к революциям, так как в отличие от одной известной страны, США их не давят, а поддерживают, так как у них в стране даже в Конституции записано право народа на свержение власти в случае её узурпации. Рекомендую ещё ознакомиться по этому поводу (кстати сказать) с письмом Вудро Вильсона к очередному большевистскому сходняку 1918 года.
И США не присоединяет к себе чужие территории, между прочим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #103 : 19. 08. 2018, 11:59:15 »

И, Сергей, чем Вас тогда задевает название для царской России времён Николая Палкина жандарм Европы, раз все империи так живут?
На правду не обижаются. Жандарм он и есть жандарм.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #104 : 19. 08. 2018, 12:00:24 »

И свои слова про самое лживое государство в истории человечества легко могу доказать. А вы мне хоть кто нибудь сможете привести из истории хотя бы один пример, чтобы государство в течение 70 лет кормило свой народ сказкой в данном случае о том, что оно строит какой-то там коммунизм?
70 лет! Сотни миллионов людей из поколения в поколение! Не кисло? Да?
(Зевая Улыбающийся) А другие государства в течение сотен лет "кормили свой народ сказкой"(ц), что "монархия-наследница Бога на земле". Ну и что?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
 
Перейти в: