Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 112366 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #975 : 16. 11. 2018, 11:42:33 »

Посмотрел списки, зарегенных на финал. Блин, вообще по ходу все свинтили в Карпова или Дворец! Бедным ЮМ и Перово почти что некем играть...
Через пару лет может ситуация переменится)) Тем более в ЮМ новая голова...
Будет одна большая МОСКОВСКАЯ СШОР  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #976 : 16. 11. 2018, 11:47:38 »

Я вот удивляюсь как ещё до этого никто не додумался и это при Собянине которых всех со всеми любит объединять - например 8 школ, три детских сада, бывшее ПТУ и бывшее УДО становтся одним учебным заведением...  Смеющийся
Так и надо. Одна большая спортшкола, а потом в один день её ликвидировать и перепрофилировать под кибер-спорт.
К этому всё в итоге и придёт...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #977 : 16. 11. 2018, 11:48:27 »

Да что вы такое говорите, Елена, а как же тогда переманивать и перетаскивать к себе детей? Ведь смысла уже не будет...Будет скучно и  уныло и не с кем и незачем будет ругаться на ДЮКах Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #978 : 16. 11. 2018, 11:51:29 »

Побегушки между спортшколам конечно были всегда, но вот чего никогда не было, чтобы эти побегушки на столько ослабляли спортивные школы Москвы, как сейчас... Я про катастрофу к котрой приведёт отгоршковое бешенство шахматы писал ещё лет 10 назад (только тогда термин ещё не придумал) и так и будет... Но люди находящиеся на уровне принятия решений за голову не схватятся вообще, а если и схватятся, то будет уже поздно... В сущности уже поздно... И дальнейшее развития детских шахмат теперь встанет в прямую зависимость от числа фанатичных родителей. Не важно уже - сколько там спортшкол, какие они, кто там работает, с душой, профессионально или пофигисты или ещё что... Не играет никакой роли.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #979 : 16. 11. 2018, 12:10:00 »

И все же интересно , как расставят на первую жеребьевку - по ФИДЕ или по РШФ

Я согласна с РусГроссом - если обсчет по ФИДЕ - надо по ФИДЕ и ставить
Но , видимо , правил нет строгих , хоть эти судейские семинары- один на другом , судя по объявлениям

Если нас судьи читают , напишите хоть что-то похожее на Правила на этот счет Непонимающий

Не принципиально , как поставят , так и будет , но хочется ЛОГИКУ понять
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #980 : 16. 11. 2018, 11:12:31 »

http://chess-results.com/tnr390241.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&turdet=YES&snr=2

Вот и Марфа теперь во Дворце
Времена меняются
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #981 : 16. 11. 2018, 11:59:55 »

Все побежали и я побежал (с)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #982 : 17. 11. 2018, 08:38:41 »

Все побежали и я побежал (с)
http://moscowchess.org/news/11328
Записан
норк
Свой человек
***
Сообщений: 175


« Ответ #983 : 17. 11. 2018, 10:21:08 »

Логично было б всем разрешить играть в любых Федеральных Округах. Главное, чтоб только один раз.
И это надо прописать в общем положении ПР. Но пока этого нет, увы.

Хотя если в ДФО(а оно традиционно очень слабенькое, легко отобраться) приедет отбираться толпа богатеньких москвичей, они не очень обрадуются  Смеющийся.

Правильнее написать "этого УЖЕ нет"  Улыбающийся.
Двадцать лет назад так было во взрослом чемпионате России - играй в ЛЮБОМ отборочном, но только ОДИН РАЗ. Правда, организаторы чемпионата Москвы-1998 смотрели на меня очень удивлённо (зачем припёрся из Сибири?) и сначала допустили с условием, что на выходящие места не претендую. Затем, когда выяснилось, что моё участие позволяет увеличить число выходящих мест до трёх (тогда это высчитывалось по среднему рейтингу первых 12-ти стартового листа), перевели на "общие основания". Третьим тогда, кстати, стал 15-летний Александр Грищук.
А Питер тогда легко закрылся от иногородних. В Положении о чемпионате С.-Петербурга-1998 прописали, что финал проводится по круговой системе с многоступенчатым отбором. А в полу- и четвертьфиналах игры не каждый день. И всё...
Про то, что первенство ДФО "очень слабенькое", я бы писать не стал. Думаю, что большинство "богатеньких москвичей" станут там "пушечным мясом". К тому же ноября 2018 года к ДФО добавили Бурятию и Забайкальский край.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9868


« Ответ #984 : 17. 11. 2018, 12:22:17 »


Про то, что первенство ДФО "очень слабенькое", я бы писать не стал. Думаю, что большинство "богатеньких москвичей" станут там "пушечным мясом". К тому же ноября 2018 года к ДФО добавили Бурятию и Забайкальский край.
Ну это я так смотрю:
http://chess-results.com/tnr347584.aspx?lan=11&art=1&rd=9
Самое верхнее место из ДФО, включая Бурятию и Забайкальский край, 36-е. То есть многие из не отобравшихся в Москве явно имели шансы в ДФО.
Записан
норк
Свой человек
***
Сообщений: 175


« Ответ #985 : 17. 11. 2018, 03:28:41 »

Критерий истины - практика  Улыбающийся. А если азиатская часть России поедет в столицу отбираться? Старожилы форума должны помнить, какой тут переполох 5-6 лет назад среди московских родителей и тренеров начался, когда наш Антон Сидоров в первенстве Москвы играл. Так Антон был один, а если сразу несколько?
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #986 : 17. 11. 2018, 04:43:53 »

Критерий истины - практика  Улыбающийся. А если азиатская часть России поедет в столицу отбираться?
В группе М15 в Питере играет украинский юноша. А вдруг в Лоо отберется?
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #987 : 17. 11. 2018, 04:55:26 »

Критерий истины - практика  Улыбающийся. А если азиатская часть России поедет в столицу отбираться?
В группе М15 в Питере играет украинский юноша. А вдруг в Лоо отберется?
Не Позняк?
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #988 : 17. 11. 2018, 05:01:13 »

Критерий истины - практика  Улыбающийся. А если азиатская часть России поедет в столицу отбираться?
В группе М15 в Питере играет украинский юноша. А вдруг в Лоо отберется?
Не Позняк?
UKR! И флаг жовто-блакитный...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #989 : 17. 11. 2018, 06:45:51 »

Критерий истины - практика  Улыбающийся. А если азиатская часть России поедет в столицу отбираться?
В группе М15 в Питере играет украинский юноша. А вдруг в Лоо отберется?
Не Позняк?
UKR! И флаг жовто-блакитный...

Крымчанин! И уже больше года в Питере!
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: