Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 109920 раз)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #210 : 15. 10. 2018, 01:43:50 »

Денег нет, но вы держитесь ©   Улыбающийся
Теперь будем ждать от ДЮКа , где какой возраст играть распределят .
300-я опасна при таком количестве детей, так что решение верное.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #211 : 15. 10. 2018, 02:19:07 »

https://russianartmuseum.moscow/museum

посмотрите , как хорошо
Вы , Вадим , недавно сопротивлялись почему-то

да возраста и СШ на ДЮКЕ сейчас за Музей бороться начнут!  Переверткина скажет - Смеющийся
а что может сказать Переверткина? Улыбающийся
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #212 : 15. 10. 2018, 02:20:56 »

А Куратор с Марком 100 штук заломили (в день?) с московских детей.. ну чтобы не рыпались на Гоголевский, не банкет же ведь..
РШФ платит Правительству Москвы за эти помещения. Было бы странно, если б РШФ не попросила компенсировать эти расходы на время проведения первенства Москвы
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #213 : 15. 10. 2018, 02:25:56 »

https://russianartmuseum.moscow/museum

посмотрите , как хорошо
Вы , Вадим , недавно сопротивлялись почему-то

да возраста и СШ на ДЮКЕ сейчас за Музей бороться начнут!  Переверткина скажет - Смеющийся
а что может сказать Переверткина? Улыбающийся
Лена, я согласен, что лучше играть в хорошем месте. Только я считаю, что волну не следует поднимать за два месяца до турнира.
А сейчас, думаю, многие будут Вам благодарны. Но на благодарность от ШФМ не надейтесь Улыбающийся
« Последнее редактирование: 15. 10. 2018, 02:34:38 от Вадим » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #214 : 15. 10. 2018, 02:37:09 »

Елена это буря, землетрясение, цунами. А стихйное бедствие - оно не выбирает, когда ударить по мирному населению. Хорошо ещё, что не во время финала.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #215 : 15. 10. 2018, 02:37:36 »

А Куратор с Марком 100 штук заломили (в день?) с московских детей.. ну чтобы не рыпались на Гоголевский, не банкет же ведь..
РШФ платит Правительству Москвы за эти помещения. Было бы странно, если б РШФ не попросила компенсировать эти расходы на время проведения первенства Москвы
Тогда на уровне федераций это не решить.
Только на надведомственном уровне московского государства.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #216 : 15. 10. 2018, 02:45:10 »

А Куратор с Марком 100 штук заломили (в день?) с московских детей.. ну чтобы не рыпались на Гоголевский, не банкет же ведь..
РШФ платит Правительству Москвы за эти помещения. Было бы странно, если б РШФ не попросила компенсировать эти расходы на время проведения первенства Москвы
Тогда на уровне федераций это не решить.
Только на надведомственном уровне московского государства.
Зачем столько сложностей. Механизм очень прост: хочешь пользоваться - плати.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #217 : 15. 10. 2018, 02:59:59 »

Кто, кому и из каких источников должен платить?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #218 : 15. 10. 2018, 03:02:06 »

А Куратор с Марком 100 штук заломили (в день?) с московских детей.. ну чтобы не рыпались на Гоголевский, не банкет же ведь..
РШФ платит Правительству Москвы за эти помещения. Было бы странно, если б РШФ не попросила компенсировать эти расходы на время проведения первенства Москвы
Тогда на уровне федераций это не решить.
Только на надведомственном уровне московского государства.
Зачем столько сложностей. Механизм очень прост: хочешь пользоваться - плати.
128000 000 - они же по такой схеме и распределяются
Сначала провели, потом попросили компенсировать
Деньги есть
Важно желание
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #219 : 15. 10. 2018, 03:07:03 »

Кто, кому и из каких источников должен платить?
Москомспорт (или ШФМ) должны оплатить РШФ. РШФ, в данном случае, обычный владелец помещения. Если ШФМ хочет взять эти помещения в субаренду на время проведения первенства Москвы, значит ШФМ должна за них заплатить.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #220 : 15. 10. 2018, 03:08:14 »

А 128 лямов - это что вообще и откуда?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #221 : 15. 10. 2018, 03:10:21 »

А Куратор с Марком 100 штук заломили (в день?) с московских детей.. ну чтобы не рыпались на Гоголевский, не банкет же ведь..
РШФ платит Правительству Москвы за эти помещения. Было бы странно, если б РШФ не попросила компенсировать эти расходы на время проведения первенства Москвы
Тогда на уровне федераций это не решить.
Только на надведомственном уровне московского государства.
Зачем столько сложностей. Механизм очень прост: хочешь пользоваться - плати.
128000 000 - они же по такой схеме и распределяются
Сначала провели, потом попросили компенсировать
Деньги есть
Важно желание
128 млн. - социальные деньги. Шахматисты к ним отношения не имеют. И потом, Вы, наверно, обратили внимание, что у тех денег коэффициент 0,5? Т.е. в бюджет заложили в два раза меньше, чем требовалось. Это значит, что денег нет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #222 : 15. 10. 2018, 03:17:13 »

Понятно, спасибо за разъяснения. Могу только заметить, что вообще говоря, никто из нас не знает, что государство (в данном случае из бюджета Москвы) выделяет и федерации города, и на шахматы вообще и в каких размерах. Просто для примера. Аккредитованные спортивные федерации получают деньги из региональных бюджетов. Кто нибудь знает, сколько получает та же самая ШФМ?
И ещё. Если "денег нет, но вы держитесь", то пусть мне кто нибудь внятно объяснит, зачем тогда ШФМ президент в виде крутого бизнесмена, если он всё равно ничего не платит? Какой смысл? Может тогда уж лучше любого ЗиЗа избирать президентов федерации, так как того хотя бы можно будет найти и спросить, а здесь ведь даже это технически невозможно!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #223 : 15. 10. 2018, 03:48:51 »

Москомспорт (или ШФМ) должны оплатить РШФ. РШФ, в данном случае, обычный владелец помещения.
Обсуждаемое помещение - собственность РШФ?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #224 : 15. 10. 2018, 04:29:21 »

Понятно, спасибо за разъяснения. Могу только заметить, что вообще говоря, никто из нас не знает, что государство (в данном случае из бюджета Москвы) выделяет и федерации города, и на шахматы вообще и в каких размерах. Просто для примера. Аккредитованные спортивные федерации получают деньги из региональных бюджетов. Кто нибудь знает, сколько получает та же самая ШФМ?
И ещё. Если "денег нет, но вы держитесь", то пусть мне кто нибудь внятно объяснит, зачем тогда ШФМ президент в виде крутого бизнесмена, если он всё равно ничего не платит? Какой смысл? Может тогда уж лучше любого ЗиЗа избирать президентов федерации, так как того хотя бы можно будет найти и спросить, а здесь ведь даже это технически невозможно!
Вот эти 128 млн: www.mos.ru/moskomsport/documents/subsidii-moskomsporta/view/217291220/
А по поводу ШФМ, мне самому очень интересно узнать роль президента...
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: