Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 111562 раз)
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 182


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #300 : 18. 10. 2018, 01:00:49 »

Лично я всегда с удовольствием играл в РГСУ и буду играть в будущем.. Для меня важно, что есть куда запарковать машину - во дворах всегда места есть. Дочку возил бы - тот же вопрос стоял. В этом смысле даже вылизанная площадка в центре Москвы -  был бы не вариант. Повторюсь, что это мое личное мнение как редкого игрока и папы, пока еще начинающего (1200) ребенка.

Тем не менее уважение всем, кто борется за свои права и добивается!
Антон , а почему бы Вам и ПШС , как опытным организатором не выйти с предложением к ШФМ найти варианты проведения ПЕРВЕНСТВА классики? Не надо пафосного , просто хорошего зала в гор. Москве ?

Тот же самый вопрос задам и РШШ .  Тем более у РШШ есть Жукова

Спасибо за доверие, Елена. Но не логично меня спрашивать, я вроде написал, что мне нравится в РГСУ..)
Для этого турнира площадку предоставлять и все остальное должно ШФМ.
Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7803



WWW
« Ответ #301 : 18. 10. 2018, 01:13:52 »

Других организаторов у этого турнира нет?
Всё взвалили на плечики ШФМ?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 183



WWW
« Ответ #302 : 18. 10. 2018, 03:27:09 »

Все упирается в аренду и длину турнира. 9 дней - это долго. Я рад помочь ШФМ в поиске достойной площадки, но это не так просто.
ПШС проводит короткие турниры в 1-2 дня по одной причине - высокая арендная плата. В некоторых местах она может составлять до 600 000р  в сутки. Например такой официальный тариф площадки 57 этажа Башни Империи. Прекрасное место в 900 квадратов. Красивое. За 5 лямов можно там и классику поиграть. Ну взнос тогда будет 15000 рублей. Готовы платить?

Я как частный организатор могу сторговаться, где-то в договорах грамотно что-то обойти. А ШФМ - серьезная структура. Большая и не так поворотлива. Там уж точно все строго по документам.

В Москве очень мало площадок способных вместить 350 детей + 350 родителей. А если и есть такие достойные - там каждый выходной играют свадьбы, фотосессии где организаторы платят иногда по миллиону рублей за сутки. Согласитесь всем арендатором интереснее модельные агентства и пьянки депутатов чем дети. Это деньги. А арендаторам надо налоги платить.

Я давно работаю с представительными площадками. И по официальным тарифам мы шахматисты-нищеброды ни кому не нужны. Ну только если по каким-то связям или симпатиям владельцев площадок нас могут принять со скидкой.
Уверен, каким бы ни было помещение, те взносы которые соберет ШФМ за финал - этого хватит только за клининг, электричество, охрану. Ну и немного останется Карену за судейство.
« Последнее редактирование: 18. 10. 2018, 03:54:19 от moisey » Записан

Sergey_B
Гость
« Ответ #303 : 18. 10. 2018, 04:17:17 »

На рапид можно будет пешком легко добраться с красной и желтой веток метро. Парковки нет... Могут быть проблемы, если там мощи какие-нибудь в храм опять завезут. Впрочем 11 ноября, это воскресенье, а воскресенья православные посвящают более священным и сакральным делам (например, даче). Попы могут начать со всей дури в колокола лупить, если праздник какой-нибудь у них будет 11 ноября.
И вряд-ли можно будет где-то посидеть родителям. Только если пиво пить в какой нибудь пафосной гадюшне. Или там же...


Там дикое количество кафе вокруг. В том числе и непафосных.
Крепит, крепит связь с народом родная ШФМ..

Что ещё за три хорошие новости от Никиты Владимыча (он о них в фейсбуке писал)?
Рядом Центральный Дом Художника с выставками и парк, для родителей можно повысить свой культурный уровень.. Смеющийся Смеющийся Смеющийся Всяко лучше, чем несколько часов сидеть в тягостном ожидании..
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #304 : 18. 10. 2018, 05:54:10 »

Пора уже турниры онлайн делать. Зачем эту аренду платить?  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #305 : 18. 10. 2018, 05:59:32 »

И это будет турнир родителей - читеров  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #306 : 18. 10. 2018, 06:01:09 »

И это будет турнир родителей - читеров  Смеющийся
Это уже задача шахматных функционеров. Придумать что да как Улыбающийся. Можно в школах сидеть за компами под присмотром
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #307 : 18. 10. 2018, 06:04:13 »

И за долю малую любой назначенный смотрящий закроет глаза на всё вообще. Ибо смотрящий разумеется будет мелкотравчатым ЗиЗов с судейской корочкой. Т.е. типичным персонажем шахматного мирка.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #308 : 18. 10. 2018, 06:25:00 »

А ещё лучше провести первенство Москвы по переписке  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #309 : 18. 10. 2018, 06:31:51 »

Точно! Тем более в ЕВСК юношеский разряды по переписке есть, а в реальности я никого не знаю вообще с юношеским разрядом по переписке!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 572


« Ответ #310 : 19. 10. 2018, 09:22:20 »

Я никогда не поверю что ШФМ не может ни с кем договориться на площадку для детей на 9 дней, просто нет желания. Ну хорошо, а ведь можно оставить тот же РГСУ и разогнать турнир по 4-5 не большим аудиториям или это не правильно?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7803



WWW
« Ответ #311 : 19. 10. 2018, 09:30:46 »

ШФМ - неподобающий организатор этих турниров?  Шокированный
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #312 : 19. 10. 2018, 09:34:41 »

Я никогда не поверю что ШФМ не может ни с кем договориться на площадку для детей на 9 дней, просто нет желания. Ну хорошо, а ведь можно оставить тот же РГСУ и разогнать турнир по 4-5 не большим аудиториям или это не правильно?
РГСУ оставить уже нельзя. РГСУ больше не пускает к себе конфликтных детей, что и неудивительно.
Важным условием любого договора являются деньги. Вероятно, у ШФМ с этим сложности.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #313 : 19. 10. 2018, 09:36:39 »

Точно! Тем более в ЕВСК юношеский разряды по переписке есть, а в реальности я никого не знаю вообще с юношеским разрядом по переписке!

Смеющийся А мне интересно, о чем думали авторы ЕВСК, когда указывали возможность выполнения юношеских разрядов по переписке?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48493


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #314 : 19. 10. 2018, 09:38:55 »

Точно! Тем более в ЕВСК юношеский разряды по переписке есть, а в реальности я никого не знаю вообще с юношеским разрядом по переписке!

Смеющийся А мне интересно, о чем думали авторы ЕВСК, когда указывали возможность выполнения юношеских разрядов по переписке?

Пора! Вернемся с югов и сразу к Владимиру Викторовичу Перевёрткину.
Должен же кто-то быть первым с юношеским разрядом по переписке!

Все пятеро у нас получат, начнём с маленькой 3-х летней Оли!
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: