Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 111665 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #585 : 30. 10. 2018, 12:19:22 »

https://www.youtube.com/watch?v=G60F6_3yF4w
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #586 : 30. 10. 2018, 02:22:03 »

А аудитория очень симпатично смотрится, уж там-то точно крыша не течёт. Не знаю, почему кому-то она не нравится. Но правда неясно, действительно ли там будут играть? Да хоть бы и в столовой или спортзале МГИМО - всё равно лучше будет
А кому хоть не нравится?
Уж точно не мне. Я вообще люблю разнообразие, по мне хоть каждый год в разных местах, чтоб никому не было обидно, и на каждой улице бывал праздник.
Так и остальные пока не жаловались. Я не про расположение, а про сам зал.
Только, чтоб в маленькие аудитории не посадили.
Это точно, а еще интересно будут ли залы для анализа партий, тренеры то будут приезжать и надо же где то им работать... Или придется в школе ждать своих и тогда уже будет не 6 часов дороги а 8 (
всем привет!
А где вы все это узнали?
Про МГИМО ?
И когда выйдет Положение?
И когда когда когда
ВСЕ ХОТЬ КАК- то поменяется?
По- правильному : на проведение ПМ объявляется тендер
За полгода минимум
На госзакупках
И тд по закону
Заказчик - МОСКОМСПОРТ
ИЩЕТСЯ ИСПОНИТЕЛЬ
ПЛЮС ШФМ привлекает небюджетные ср-ва
А в условиях тендера - и требования к залу , и к месту
и все такое
И бюджеты
Что , не так?

Да МГИМО - не самый простой вариант, там сложная пропускная система , с РГСУ НЕ СРАВНИТЬ , РГСУ - сад Баумана или Нескучный сад по сравнению с МГИМО
Вполне возможно , что родителям сложно будет пройти , то есть списки точно заранее
Хотя может все и не так
И почему не вышло с ипподромом?


А зал на картинке хороший
Ну и шахматисты познакомятся с МГИМО - Универсситет из 10 - московских ВУЗов , с сильной шахматной традицией при этом

Но ведь пока слухи слухи слухи

Ким , Никита , если ты , дорогой, читаешь - ну правда , ну лучше уходить по спокойному Надо надо

Но почему же все опять через з.?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7803



WWW
« Ответ #587 : 30. 10. 2018, 07:06:14 »

Заказчик - МОСКОМСПОРТ
ИЩЕТСЯ ИСПОНИТЕЛЬ
ПЛЮС ШФМ привлекает небюджетные ср-ва
На счета фонда Шахматы в школеСтроит глазки

Общественные организации отличаются повышенной растворимостью как бюджетных, так и небюджетных средств. Любые привлечённые суммы незаметно расходятся на всевозможные уставные цели.
« Последнее редактирование: 30. 10. 2018, 07:30:10 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #588 : 30. 10. 2018, 08:43:59 »

Ну народ, я с вас балдею!  Смеющийся
Вот если действительно в том зале, что на первой фотке, ну ведь шикарный зал. Но нет, всё равно не нравится!  Смеющийся
Ну тогда только Дворец Съездов подойдёт. И то недовольные найдутся.

Для просвещения родителей и Екатерины в том числе. В 1994 году в Москве проходил турнир по нокаут-системе Кремлёвские Звёзды на котором играла чёртова прорва шахматистов из мировой элиты того времени. Спонсор турнира - компания Intel.
Так вот. Играли шахматисты на сцене того самого Дворца съездов, билеты на игру стоили какие-то нереальные копейки, смотря партию можно было слушать комментарии в наушники на трёх языках, в зале великие игроки (а игралась всегда только одна партия) могли просто тусоваться и не было проблем попросить расписаться и ... вишенка на торте. В холлах для детей были турниры ... Даже по кинг-чесс...
Так что, играли дети в шахматы и во Дворце съезда в том числе. В те самые 90-е которые у нас смешали с дерьмом. Теперь зато всё здорово - не правда ли ?
« Последнее редактирование: 30. 10. 2018, 08:46:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #589 : 30. 10. 2018, 08:50:13 »

При этом, в стране, где всего за пять лет до этого в смысле компов продавались жуткие убожества своего производства, а за 8 лет до этого даже партии матча на первенство мира показывались на досках, где палками переставляли фишки и вручную крутили показания часов, партии транслировались на огромном экране. Интел - спонсор. И уже можно было свободно купить настоящий компьютер IBM-PC
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #590 : 30. 10. 2018, 09:42:19 »

А где вы все это узнали?
Про МГИМО ?
И когда выйдет Положение?
И когда когда когда
ВСЕ ХОТЬ КАК- то поменяется?
По- правильному : на проведение ПМ объявляется тендер
За полгода минимум
На госзакупках
И тд по закону
Заказчик - МОСКОМСПОРТ
ИЩЕТСЯ ИСПОНИТЕЛЬ
ПЛЮС ШФМ привлекает небюджетные ср-ва
А в условиях тендера - и требования к залу , и к месту
и все такое
И бюджеты
Что , не так?

Да МГИМО - не самый простой вариант, там сложная пропускная система , с РГСУ НЕ СРАВНИТЬ , РГСУ - сад Баумана или Нескучный сад по сравнению с МГИМО
Вполне возможно , что родителям сложно будет пройти , то есть списки точно заранее
Хотя может все и не так
И почему не вышло с ипподромом?


А зал на картинке хороший
Ну и шахматисты познакомятся с МГИМО - Универсситет из 10 - московских ВУЗов , с сильной шахматной традицией при этом

Но ведь пока слухи слухи слухи

Ким , Никита , если ты , дорогой, читаешь - ну правда , ну лучше уходить по спокойному Надо надо

Но почему же все опять через з.?

А где же они 6 месяцев возьмут, если только месяц назад им команду "фас" дали? Или пришлось бы на апрель первенство Москвы переносить. Можно было бы прям в Лоо провести. Тех, кто хорошо сыграл, еще на 2 недельки там оставить. И условия схожие, до Сочи как раз чуть более 2-х часов лететь. И родители так же могут ждать детей на свежем воздухе Улыбающийся
На самом деле, зря Вы так за них беспокоитесь. Москомспорт же написал, что бюджетных денег на аренду нет, а это значит, что процедуру проведения госзакупок можно не соблюдать. Да и если б были бюджетные деньги, сослались бы на форс-мажор и провели, как исключение при выборе поставщика.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9859


« Ответ #591 : 30. 10. 2018, 10:07:13 »

Ну народ, я с вас балдею!  Смеющийся
Вот если действительно в том зале, что на первой фотке, ну ведь шикарный зал. Но нет, всё равно не нравится!  Смеющийся
Ну тогда только Дворец Съездов подойдёт. И то недовольные найдутся.

Для просвещения родителей и Екатерины в том числе. В 1994 году в Москве проходил турнир по нокаут-системе Кремлёвские Звёзды на котором играла чёртова прорва шахматистов из мировой элиты того времени. Спонсор турнира - компания Intel.
Так вот. Играли шахматисты на сцене того самого Дворца съездов, билеты на игру стоили какие-то нереальные копейки, смотря партию можно было слушать комментарии в наушники на трёх языках, в зале великие игроки (а игралась всегда только одна партия) могли просто тусоваться и не было проблем попросить расписаться и ... вишенка на торте. В холлах для детей были турниры ... Даже по кинг-чесс...
Так что, играли дети в шахматы и во Дворце съезда в том числе. В те самые 90-е которые у нас смешали с дерьмом. Теперь зато всё здорово - не правда ли ?

Дело за малым, осталось только компанию Intel заполучить в спонсоры детского Первенства Москвы.  Смеющийся
Лено пошлём с Intel переговоры вести или Марата?  Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48493


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #592 : 30. 10. 2018, 10:44:14 »

Дело за малым, осталось только компанию Intel заполучить в спонсоры детского Первенства Москвы.  Смеющийся
Лено пошлём с Intel переговоры вести или Марата?  Смеющийся

Папу Марата, нашего большого друга Берика Туктыбековича. Тут солидный человек нужен.
Средства немалые могут выделить, а их ещё пилить в рамках борьбы с коррупцией.
Сейчас же ветер перемен, сын Галины Львовны у руля.. милейшая женщина, между прочим.
На ушко много ей нашептали в Сочи, ох много..

Да и вообще, Лено, что Вы мучаете ШФМ?
Бюджетные деньги на детское первенство уже выделены и потрачены.
А его оказывается, ещё проводить надо. Вот что теперь делать бедному Никите Владимычу?
На какие шиши его проводить, спрашивается?

А там ещё Шашков в рамках сотрудничества со следствием всех вокруг сдать грозиться..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #593 : 30. 10. 2018, 01:00:54 »

Друзья, регламента нет , надо спрашивать ШФМ - каждому , кому хотелось бы видеть Регламент и Положения

СФ , опубликуйте контакты чессньюз - как им ( Сурову написать )
И лучше спросить прямо у Собянина, просто спросить , как работает его Департамент Спорта и Туризма
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #594 : 30. 10. 2018, 01:02:35 »

Логичнее всего предположить, что они просто не могут составить регламент, так как у них ещё банально нет помещения.
А как составлять регламент, если не известно, где будет игра?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #595 : 30. 10. 2018, 01:17:38 »

Логичнее всего предположить, что они просто не могут составить регламент, так как у них ещё банально нет помещения.
А как составлять регламент, если не известно, где будет игра?

но разместить на сайте инф  актуальную? Нет?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #596 : 30. 10. 2018, 01:22:44 »

Конечно нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48493


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #597 : 30. 10. 2018, 01:45:47 »

Друзья, регламента нет , надо спрашивать ШФМ - каждому , кому хотелось бы видеть Регламент и Положения

СФ , опубликуйте контакты чессньюз - как им ( Сурову написать )
И лучше спросить прямо у Собянина, просто спросить , как работает его Департамент Спорта и Туризма

Да Господь с Вами?!!
Ненавидящий нас жёлтый сайт рекламировать?!

Правильно, правильно Андрей Васильич их никуда не пускает.. а Папе шахматиста и стульчик удобный на Гоголевском, и кофею Кристиночка всегда принесет..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48493


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #598 : 30. 10. 2018, 02:05:35 »

А Кристиночка и блогер, и тренер, и кмс, пусть и без рейтинга.. на все руки мастерица-затейница..
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #599 : 30. 10. 2018, 02:13:47 »

Конечно, как они Положение выпустят, если с площадкой ещё нет уверенности? Чтоб над ними ещё больше смеялись?
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: