Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 109261 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1500 : 26. 11. 2018, 11:13:51 »

Марк, я к этому никакого отношения не имею вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #1501 : 26. 11. 2018, 11:22:54 »

Если ребенок о котором указала ваш - ученик , и он сыграл не удачно ,  вы можете только дать объективную оценку и рекомендацию родителям .
Какая разница чей он ученик ?? Он  юный играющий шахматист ,все еще впереди .
я как родитель задаю вопрос в студию как бороться , что явилось причиной ....
Причина нестабильности показателей в том, что в шахматы играют живые дети.

++++100 %
Нужно вернуть старые добрые времена .
Шахматы начинать в 10 лет ,причем с указанием опасно для здоровья ,
Как школьные предметы химия ,биология,физика  не кому же в голову не приходит учить эти предметы с 4х лет .
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #1502 : 26. 11. 2018, 11:23:52 »

Честно говоря, на этом первенстве Москвы меня ничего с точки зрения результатов не удивило). Имею в виду распределение медалей,уровень игры и подготовки к соперникам. Правда я помогал ребятам не во всех категориях, но в большинстве все же смотрел партии.
Главный вывод не утешителен. Улыбающийся Уровень игры по сравнению с закончившимися мирами невысок совсем. Подготовки особой нигде не ощущается... Так что есть что каждому делать со своими детьми Улыбающийся...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1503 : 26. 11. 2018, 11:35:20 »

Честно говоря, на этом первенстве Москвы меня ничего с точки зрения результатов не удивило). Имею в виду распределение медалей,уровень игры и подготовки к соперникам. Правда я помогал ребятам не во всех категориях, но в большинстве все же смотрел партии.
Главный вывод не утешителен. Улыбающийся Уровень игры по сравнению с закончившимися мирами невысок совсем. Подготовки особой нигде не ощущается... Так что есть что каждому делать со своими детьми Улыбающийся...

Напомним эту табличку из соседней темы про Детское Первенство России 2019:

Выступление Москвы и области в Лоо в гостях у Куратора 19-29 апреля 2018-го года.
Учитывали только первую двадцатку мальчиков (ну не успеваем физически девочек смотреть, ну ведь есть форумчане, которые это могут сделать):

М11
Москва: 5-е - Лев Зверев, 9-е - Гордей Колесов, 11-е - Павел Якушков, 12-е - Александр Усов.
Московская область: гм.. в 20-ку не вошла (Максим Гаврилов был 21-м).

М13
Москва: 9-12-е места: Александр Титов, Иван Кирюшин, Дмитрий Кривенко, Алексей Васильев.
Московская область: 2-е - Володар Мурзин (мама Катя, простите нас, приходится писать!), 18-е - Али Исрафилов.

Ю15
Москва: 2-е - Стефан Погосян, 4-е - Рудик Макарян, 6-е - Мартин Стукан, 7-е - Андрей Цветков.
Московская область: 1-е - Дмитрий Цой.

Ю17
Москва: 3-е - Виталий Гурвич, 4-е - Данила Павлов, 6-е - Арам Ерицян, 12-е - Никита Завьялов.
Московская область: есть, есть и в этой группе в области отдельные мелкие недостатки (26-е место, Алексей Фролов).

Ю19
Москва: 4-е - Никита Афанасьев.
Московская область: 10-е - Олег Быков.
(а больше от Москвы и области никто и не играл в этой группе, ужас какой!)

Очень поучительная табличка. В детском ПМ нынешнем много знакомых лиц из этой таблицы (но кое-кто больше не участвует в нынешнем ПМ!), и конечно, смещение по возрастным группам. Ю17 Лоо - это Ю19 ПМ и т.п.

----------------------------

Как бы опять катастрофа не разразилась весной 2019-го года.
Опять у столицы будут 4-е..12-е места, а у области 21-е?
Есть, есть ещё отдельные недостатки, правильно пишете, дорогой Георгий..
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1504 : 26. 11. 2018, 11:35:21 »

В ЦДШ будет играть. Уже, кстати, играл в рапиде. 4 из 7 набрал.
А на москву его правила ДЮК не пускают. Рейтинг, сделанный идиотами, маловат... И полуфинал в его группе отменили за ненадобностью...
Замечательный турнир
http://karpov-school.org/tournaments/89
И рейтинг по рапиду тютелька в тютельку по верхней границе для возрастной группы.
Только бы в ЦДШ не успел испортить рейтинг до проверки!  Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
annI
Гость
« Ответ #1505 : 26. 11. 2018, 11:36:34 »

Ирина, а можно спросить, почему  Вас так заинтересовали те дети, о которых Вы спросили? Вы их лично знаете, так сильно за них переживаете? Или у Вас с Папой Шахматиста общие цели и задачи? Вы, как и он, волнуетесь абсолютно за всех?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1506 : 26. 11. 2018, 11:37:49 »

В ЦДШ будет играть. Уже, кстати, играл в рапиде. 4 из 7 набрал.
А на москву его правила ДЮК не пускают. Рейтинг, сделанный идиотами, маловат... И полуфинал в его группе отменили за ненадобностью...
Замечательный турнир
http://karpov-school.org/tournaments/89
И рейтинг по рапиду тютелька в тютельку по верхней границе для возрастной группы.
Только бы в ЦДШ не успел испортить рейтинг до проверки!  Строит глазки

Я похож на больного туда пацана в шахматы играть отправлять?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1507 : 26. 11. 2018, 11:39:30 »

Большой уже пацан.
Захочет - сам сходит.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1508 : 26. 11. 2018, 11:42:28 »

Ирина, а можно спросить, почему  Вас так заинтересовали те дети, о которых Вы спросили? Вы их лично знаете, так сильно за них переживаете? Или у Вас с Папой Шахматиста общие цели и задачи? Вы, как и он, волнуетесь абсолютно за всех?

Вот почему за всех?
Только за одну девочку (ну хорошо, за двух) в России и за одного мальчика в Турции.
А за кого ещё надо волноваться?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1509 : 26. 11. 2018, 11:54:30 »

Ирина, а можно спросить, почему  Вас так заинтересовали те дети, о которых Вы спросили? Вы их лично знаете, так сильно за них переживаете? Или у Вас с Папой Шахматиста общие цели и задачи? Вы, как и он, волнуетесь абсолютно за всех?

Вот почему за всех?
Только за одну девочку (ну хорошо, за двух) в России и за одного мальчика в Турции.
А за кого ещё надо волноваться?
ЗА Артема
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1510 : 26. 11. 2018, 12:00:47 »

Ирина, а можно спросить, почему  Вас так заинтересовали те дети, о которых Вы спросили? Вы их лично знаете, так сильно за них переживаете? Или у Вас с Папой Шахматиста общие цели и задачи? Вы, как и он, волнуетесь абсолютно за всех?

Вот почему за всех?
Только за одну девочку (ну хорошо, за двух) в России и за одного мальчика в Турции.
А за кого ещё надо волноваться?
ЗА Артема

А зачем? Нет, правда, а зачем?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1511 : 26. 11. 2018, 12:05:30 »

Честно говоря, на этом первенстве Москвы меня ничего с точки зрения результатов не удивило). Имею в виду распределение медалей,уровень игры и подготовки к соперникам. Правда я помогал ребятам не во всех категориях, но в большинстве все же смотрел партии.
Главный вывод не утешителен. Улыбающийся Уровень игры по сравнению с закончившимися мирами невысок совсем. Подготовки особой нигде не ощущается... Так что есть что каждому делать со своими детьми Улыбающийся...
ну хоть новые имена среди вышедших впервые в ВЛ
Ваш - Лукьяненко Артемий ( поздравляю!)
Секоян Вачаган
Князев Артем
Заика Даня и Ветохин Илья( там непонятно с выходящим местом - что выберет Арам, видимо так?)
У девочек Бондарева Даша в Д19 вышла , новое имя Зотова Анастасия появилось

Ну это по старшим
Мне вообще кажется , что ПМ - это место появления новых имён для ВЛ, но тогда отобравшиеся  уже не должны там играть .
Для них можно сборный круговик  делать , например . Ну как- то так
« Последнее редактирование: 26. 11. 2018, 12:54:59 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1512 : 26. 11. 2018, 12:07:26 »

Ирина, а можно спросить, почему  Вас так заинтересовали те дети, о которых Вы спросили? Вы их лично знаете, так сильно за них переживаете? Или у Вас с Папой Шахматиста общие цели и задачи? Вы, как и он, волнуетесь абсолютно за всех?

Вот почему за всех?
Только за одну девочку (ну хорошо, за двух) в России и за одного мальчика в Турции.
А за кого ещё надо волноваться?
ЗА Артема

А зачем? Нет, правда, а зачем?
а за этих девочек и мальчика в Турции чего волноваться ?
У них все хорошо и есть родители

За Турцией уже можно наблюдать , в другой теме есть ссылки
ПМ не Турция ,не Олимпиада , но какая-то связь есть
« Последнее редактирование: 26. 11. 2018, 12:18:56 от лено » Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #1513 : 26. 11. 2018, 12:25:25 »

Честно говоря, на этом первенстве Москвы меня ничего с точки зрения результатов не удивило). Имею в виду распределение медалей,уровень игры и подготовки к соперникам. Правда я помогал ребятам не во всех категориях, но в большинстве все же смотрел партии.
Главный вывод не утешителен. Улыбающийся Уровень игры по сравнению с закончившимися мирами невысок совсем. Подготовки особой нигде не ощущается... Так что есть что каждому делать со своими детьми Улыбающийся...
Чтобы быть в топе на первенствах России, Европы и Мира, ребёнку нужно завязывать со школой, окончательно убитой Калиной. Большинство из тех, кто играет на первенстве Москвы, стремятся успеть и в школах, и в занятиях шахматами. Но, это невозможно. Проекты, контурные карты, доклады, и прочая хрень сожрала почти все свободное время детей. Современная школа только убивает стремление учиться у детей.
Кто-то сделал выбор с пользу образования, поняв, что совмещение невозможно. Я догадываюсь, что так поступил, например, очень талантливый Ваш ученик Мирон Махлин. Заранее извините, если причина другая..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1514 : 26. 11. 2018, 12:30:08 »


а за этих девочек и мальчика в Турции чего волноваться ?

Как чего волноваться? Да Вы что? Мы ж опять на валидоле с Бериком Туктыбековичем.
Ну пока Аркадий Владимирович в новом кабинете PlayStation 4 осваивает..
Про Олимпиаду сейчас напишем.
Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: