Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Тренер Сергей Ыймажапович Тюлюш — удивительный человек. Ради воспитанников берет кредиты! Чтобы Т.Чындыгыр смог принять участие в ПМ 2016 в Сочи, он взял кредит, который еще не выплатил..Сбор средств на 4276380163532158 для Тюлюша / 12.12 собрано 4000р
Да, кредит ради талантливого ученика - это заслуживает восхищения - 6 (40%)
Кредит ради ученика? Допустимо, если он действительно талантлив - 3 (20%)
Кредит ради ученика?!! Очень сомневаемся.. - 2 (13.3%)
Кредит ради ученика - это безумие - 3 (20%)
Не знаем, не знаем.. не уверены.. - 1 (6.7%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Детский Кубок России 2019-2023-х годов  (Прочитано 52038 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #150 : 12. 12. 2019, 12:14:09 »

Действительно, множество участников (участниц) ранее вышли в ПР. И они выходящих мест не отнимали. К примеру, Полина, которая не смогла отобраться через ЦФО в родном Брянске (это реально мешало  Подмигивающий), отобралась в "вышку" самим фактом участия в финале ДКР. Просто потому, что пятеро участниц Д15 такое право уже имели. Вот Тарасу попадание в тройку призеров очень помогло, поскольку в Ю15 в вышку ПР ранее прошел только Гребнев.

По-моему, в Д13 аналогично в "вышку" прошли все участницы. Но точную гарантию дать не могу...

В Д15 мне очень понравились Шуру Ондар из Тывы и Дарья Дивеева с Алтая. Даше просто сильно не везло в этом турнире, она вполне была достойна медали. Если обе девочки смогут справиться с зевками (а для этого надо просто очень много играть в сети Интернет на chess.com или на lychess), то они смогут очень достойно выступить в "вышке"! Шахматистам из очень далекой Тывы и их тренеру отдельный пламенный привет. Я лично с ними пообщался. У меня нет слов, чтобы выразить своё восхищение... Просто почитайте:
https://news.myseldon.com/ru/news/index/194456262
https://vk.com/wall-48358532?own=1

...Тренер Шуру, Сергей Ыймажапович Тюлюш, — удивительный человек. Ради своих воспитанников он берет кредиты! Например, чтобы Тамерлан Чындыгыр, который учится в шахматной школе Инны Ивахиновой в Улан — Удэ, вместе с тренером смог принять участие в Первенстве мира в Сочи в 2016 году, он взял кредит, который еще не выплатил до конца. Но поездка, говорит он, стоила того! Тамерлан тогда занял пятое место, Милена Монгуш — седьмое. Это хороший рывок — Сергей Тюлюш не скрывает гордости за своих учеников...



Вот в чью пользу надо деньги собирать!
« Последнее редактирование: 12. 12. 2019, 12:25:35 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #151 : 12. 12. 2019, 12:21:26 »

Они действительно считают это социальным лифтом... Я это знаю с разговора на лестнице в общаге Казани 20 лет назад...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #152 : 12. 12. 2019, 12:23:30 »

Может реально соберем деньги на погашение кредита этим тренером? Он не очень сильный шахматист, но замечательный человек!

Кстати, Тамерлан Чындыгыр - фантастическое открытие первенства России! Хотя там написано было, что он представляет Бурятию, на самом деле, он из Тывы, из Кызыла...
« Последнее редактирование: 12. 12. 2019, 12:28:36 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #153 : 12. 12. 2019, 12:23:38 »

Действительно, множество участников (участниц) ранее вышли в ПР. И они выходящих мест не отнимали. К примеру, Полина, которая не смогла отобраться через ЦФО в родном Брянске (это реально мешало  Подмигивающий), отобралась в "вышку" самим фактом участия в финале ДКР. Просто потому, что пятеро участниц Д15 такое право уже имели.
А я думал, что Полина в Брянске победила. Наверно, с рапидом перепутал...
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #154 : 12. 12. 2019, 12:25:56 »

Может реально соберем деньги на погашение кредита этим тренером? Он не очень сильный шахматист, но замечательный человек!
Я "за". Это не на каких-то разгильдяев собирать, которые со 101 попытки не могут понять, что телефон в игровой зал проносить не следует Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #155 : 12. 12. 2019, 12:26:27 »

Так кто вам мешает?
Но я например вот ни копейки не дам. На сопротивление мог бы и больше дать, а вот на разведение тараканов в головах - извините. Стране давно пора трезветь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #156 : 12. 12. 2019, 12:27:11 »

У меня нет слов, чтобы выразить своё восхищение... Просто почитайте:
https://news.myseldon.com/ru/news/index/194456262
https://vk.com/wall-48358532?own=1

...Тренер Шуру, Сергей Ыймажапович Тюлюш, — удивительный человек. Ради своих воспитанников он берет кредиты! Например, чтобы Тамерлан Чындыгыр, который учится в шахматной школе Инны Ивахиновой в Улан — Удэ, вместе с тренером смог принять участие в Первенстве мира в Сочи в 2016 году, он взял кредит, который еще не выплатил до конца. Но поездка, говорит он, стоила того! Тамерлан тогда занял пятое место, Милена Монгуш — седьмое. Это хороший рывок — Сергей Тюлюш не скрывает гордости за своих учеников...

Вот в чью пользу надо деньги собирать!

Действительно, достойно восхищения!
Особенно на фоне зажравшегося и упившегося особнячка на Гоголевском и дичайших зарплат некоторых членов ДЮК ФШМ..

Сейчас опять откроем сбор средств. Фонду Юрия Германовича скоро надо будет свой банк открывать..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #157 : 12. 12. 2019, 12:29:26 »

У меня нет слов, чтобы выразить своё восхищение... Просто почитайте:
https://news.myseldon.com/ru/news/index/194456262
https://vk.com/wall-48358532?own=1

...Тренер Шуру, Сергей Ыймажапович Тюлюш, — удивительный человек. Ради своих воспитанников он берет кредиты! Например, чтобы Тамерлан Чындыгыр, который учится в шахматной школе Инны Ивахиновой в Улан — Удэ, вместе с тренером смог принять участие в Первенстве мира в Сочи в 2016 году, он взял кредит, который еще не выплатил до конца. Но поездка, говорит он, стоила того! Тамерлан тогда занял пятое место, Милена Монгуш — седьмое. Это хороший рывок — Сергей Тюлюш не скрывает гордости за своих учеников...

Вот в чью пользу надо деньги собирать!

Действительно, достойно восхищения!
Особенно на фоне зажравшегося и упившегося особнячка на Гоголевском и дичайших зарплат некоторых членов ДЮК ФШМ..

Сейчас опять откроем сбор средств. Фонду Юрия Германовича скоро надо будет свой банк открывать..

Так открывайте сбор...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #158 : 12. 12. 2019, 12:29:50 »

А Вы сами  - почему не хотите?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #159 : 12. 12. 2019, 12:30:26 »

Так кто вам мешает?
Но я например вот ни копейки не дам. На сопротивление мог бы и больше дать, а вот на разведение тараканов в головах - извините. Стране давно пора трезветь!

В нашей стране финансирование сопротивление - это в лучшем случае деньги на ветер. А скорее, эти деньги при первой же возможности распилят Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #160 : 12. 12. 2019, 12:30:52 »

Эти, как Вы могли убедиться, не распилили.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #161 : 12. 12. 2019, 12:32:16 »

Эти, как Вы могли убедиться, не распилили.

А это разве сопротивление было? По мне, так это спонсирование разгильдяйства. Тогда уж лучше тараканов спонсировать Улыбающийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #162 : 12. 12. 2019, 12:33:03 »

Так кто вам мешает?
Но я например вот ни копейки не дам. На сопротивление мог бы и больше дать, а вот на разведение тараканов в головах - извините. Стране давно пора трезветь!

Я уважаю Ваше мнение! Со своей стороны, я готов для начала пожертвовать 2000 р. А потом я увеличу эту сумму до размера взносов мытищинских детей для участия в Вашем предновогоднем команднике.... При условии, конечно, что они будут там участвовать (это их выбор)...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #163 : 12. 12. 2019, 12:34:41 »

Сопротивление произволу. Мальчик ничего не нарушал и играл честно. А по вашим ньюсовковым законам к которым присобачились ЗиЗы бросают в тюрьмы невиновных, в шахматном мирке творится полный произвол, сообщество живёт по математически не корректному рейтингу, в особнячке пьют и воруют а вам всем плевать - с детьми только и можем бороться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #164 : 12. 12. 2019, 12:36:57 »

Сопротивление произволу. Мальчик ничего не нарушал и играл честно. А по вашим ньюсовковым законам к которым присобачились ЗиЗы бросают в тюрьмы невиновных, в шахматном мирке творится полный произвол, сообщество живёт по математически не корректному рейтингу, в особнячке пьют и воруют а вам всем плевать - с детьми только и можем бороться.

Мальчику минимум 10 раз сказали, что телефона не должно быть в игровой зоне. Он плевал на это, за что вполне заслуженно и получил "0".
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: