Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Олимпиада 2018 до 16 в Турции  (Прочитано 32568 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48577


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #270 : 04. 12. 2018, 01:48:18 »

..в нашей команде было два главных таланта страны: постарше Андрей и помладше Володар

https://www.facebook.com/alexander.galkin.90/posts/1528238847310506

Ну что, остальные таланты? Вы-то все не главные, оказывается.
Вот что дальше будете делать, дорогой Стеф? С этим ведь придётся жить..

Вот пост Галкина полностью.. есть, есть ещё в российских детских шахматах отдельные недостатки, может и прав Александр Владимирович:
(нами выделены в тексте клеветнические утверждения.. тень на плетень..)

Александр Галкин
2 декабря в 15:56 ·

В Турции завершилась очередная юношеская шахматная Олимпиада до 16 лет. команда России, будучи вторым стартовым номером, заняла только 13 место. это ужасающий результат. не думаю, что когда-либо российская команда выступала на детской Олимпиаде хуже. команда России побеждала на подобных соревнованиях (в том числе, на Мальте в 1994 году, где и я играл в ее составе), и была неоднократно призером. но чтобы за пределами даже десятки...
командные поражения от юношей Узбекистана, Индии и Армении. ничья с греками и явно уступающими по среднему рейтингу китайцами. при этом, в нашей команде было два главных таланта страны: постарше Андрей и помладше Володар. оба в рейтинговых потерях. вот такая вот неутешительная статистика.
я уверен, что тренерский штаб и сами ребята выкладывались по полной. и у меня нет ни толики желания кого-то упрекнуть в конечном результате. ни в коем случае. это спорт и побеждают здесь сильнейшие на данный момент. но, я хочу обратить внимание на следующее: в России официально проводится огромное количество мероприятий для юных шахматистов. в России имеется хваленый "Сириус". большое количество квалифицированных тренеров-гроссмейстеров и тренеров-мастеров работает как в живую, так и через скайп и прочие новые технологии. однако, и это нельзя не признавать, юные россияне сдают позиции. это касается в первую очередь международной арены. но надо смотреть и шире. не берем Москву. возьмите среднестатистический регион. и просто сравните несколько поколений. для примера: на три последних Спартакиады учащихся шахматная команда нашего региона формировалась из юных шахматистов с рейтингом ЭЛО парней примерно 2300, а девушек 2000 с маленьким плюсом. а сейчас, мы прикинули, так у нас девушки хорошо если до 1800 дотянут, а парни хорошо если 2100 перейдут. это суровая реальность. и это большой регион, с относительно приличными шахматными традициями. то есть, не только соперники из других стран становятся сильнее и перспективнее наших ребят. что и отражается на табло. но и общий уровень юношеских шахмат в стране, очевидно снизился. если мне не изменяет память, то в этом году был командный чемпионат России среди школьников (до 16-17 лет получается) и там не было ни одного шахматиста с рейтингом выше 2400. или может был там всего один такой. можно конечно сказать, что кто-то не захотел играть, кто-то не смог... но это не отменяет самого факта стартового списка турнира. он, на мой взгляд, для нашей шахматной страны унизителен. и РШФ, как главенствующая шахматная организация в стране, должна о многом задуматься. по ком звонит колокол (с)


И в комментариях не унимается Галкин.. вот неймется ему.. ну исключите его откуда-нибудь, дорогой Андрей Васильич!

можно конечно все свалить "на нефарт" и неблагоприятное стечение обстоятельств. со стандартной формулировкой, что завтра будет лучше. но это не путь к развитию, однозначно. в лучшем случае, застой...

Ах, ещё и ЕВСК им не нравится! А Попова можно откуда-нибудь исключить?

Валерий Попов
Приведу примеры с нашего региона: чемпионка Питера до 19 не имела до введения нового ЕВСК даже теоретических шансов на выполнение кмс, так как средний рейтинг позволял выполнить только 1 разряд. Призеры детских кубков России даже 2 могут не выполнить в турнире.
« Последнее редактирование: 04. 12. 2018, 01:58:14 от Папа шахматиста » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #271 : 04. 12. 2018, 01:49:09 »

Первый раз реально осознаю вдруг, что шахматы никто развивать не собирается в России сейчас
Пустое все.
И правильно , что 13. Число хорошее, однако

Ну наконец!
А кому-то 27 лет для этого понадобилось..

А кто-то как привел Артёма на первый официозный турнир - так сразу всё немедленно и понял ))

Э! Сергей Фёдорович, а вот это уже очень не справедливо. Никак не 27, а в лучшем случае 17 потому что моя деятельность в сети началась в 2007 году и то, что Вы никогда не видели моего старого форума, предположим, никак не значит, что его не было. А я с  самого начала не диффирамбы пел как тут всё хорошо и прекрасно и как шахматная жизнь в стране цветёт и пахнет... "Точней сказать воняет..." (Т. Шаов)
« Последнее редактирование: 04. 12. 2018, 11:38:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48577


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #272 : 04. 12. 2018, 01:57:21 »

Но такого аромата как сейчас, Вы никогда и предположить не могли, Александр Владимирович!
Это ж ведь суметь надо! Это ж так постараться!

https://www.facebook.com/sergey.zagrebelny.33/posts/21072522993368

вот еще , косвенно и про Россию, Сергей Николаевич хоть опыт перенять рекомендует !!
Ну и про Стефана упомянул , как надо

Это все в тему  ПРО ДЕТСКИЕ ШАХМАТЫ и ИХ УСПЕХ В РОССИИ

Прессы пока очень мало .  Но будет , наверное .



А нет больше ссылочки! Был окрик Сами Знаете Откуда, и стёр в панике Сергей Николаевич свой пост! Успел, к счастью!
Не исключат теперь Сергея Николаевича! А так у нас в ШФР разговор короткий.. помните, что со старым составом Наблюдательного Совета случилось?

И так будет со всяким. Сейчас наймет Андрей Васильич Папу шахматиста (по окладу пока договориться не можем, жмот Филатов, даже 500 000 в месяц отказывается платить) и будет Вам всем на фейсбуке свобода слова! Шёлковые ходить будете..

А вот про Стефана оставил ссылочку, тут уж мы Загребельного пугнули:

Сергей Загребелный
Из пяти человек забойно выступил лишь Стефан Погосян (6 из 8 ). Остальные не поддержали.
0,5 из 6 у Цоя - главный провал. В итоге у России 13 место.
« Последнее редактирование: 04. 12. 2018, 01:59:08 от Папа шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48577


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #273 : 04. 12. 2018, 02:03:26 »

Сейчас внимательно отслеживаем, кто ещё попробует вякнуть на фейсбуке.

Марк Владимыч сразу просил предупредить. Разговор с такими будет короткий.
А если ещё и состав сборной кому-то не понравится..

И в Швецию на Рилтон, по Вашему, других детей командировать надо было?
Есть тут кто смелый высказаться на эту тему?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #274 : 04. 12. 2018, 02:10:41 »

Конкретные дети не виноваты ни в чём - кто бы там и как не сыграл. Они все старались и по другому быть не могло. Это всё - провал системный и очень показательный провал!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48577


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #275 : 04. 12. 2018, 08:38:25 »

Кого в списке не хватает?

Tata Steel Chess
@tatasteelchess
We are happy to announce the #TataSteelChess Challengers:

Korobov, Maghsoodloo, Kovalev, Bareev, l'Ami, Gledura, Esipenko, Praggnanandhaa, Keymer, L van Foreest, Paehtz, Saduakassova, Kuipers

Мама в ярости.. а каково сейчас Шахматной Федерации России и её Старшему Тренеру?

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #276 : 04. 12. 2018, 10:05:30 »

Кого в списке не хватает?

Tata Steel Chess
@tatasteelchess
We are happy to announce the #TataSteelChess Challengers:

Korobov, Maghsoodloo, Kovalev, Bareev, l'Ami, Gledura, Esipenko, Praggnanandhaa, Keymer, L van Foreest, Paehtz, Saduakassova, Kuipers

Мама в ярости.. а каково сейчас Шахматной Федерации России и её Старшему Тренеру?


ну рановато  
еще надо итоги подвести года  Но Вот Есипенко едет , он же старший талант Улыбающийся Это он на Олимпиаду случайно заглянул , тата стил больше подходит
А какя мама в ярости? Не пойму
Так туда же любой желающий может поехать , может еще и списки обновятся
а Вы ссылку работающую не сбросите?
« Последнее редактирование: 04. 12. 2018, 10:10:19 от лено » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #277 : 04. 12. 2018, 10:15:01 »

Так туда же любой желающий может поехать , может еще и списки обновятся
а Вы ссылку работающую не сбросите?
Не. Там есть турнир А и турнир В по приглашению и опен для всех желающих.
Тот список, что привёл ПШ - это турнир В. Это очень престижно.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #278 : 04. 12. 2018, 10:33:07 »

Конечно , если серьезно , хочется успокоить всех мам! Даже извиниться , никто не обижает детей и не имеет даже в мыслях делать это !
Ну и права не имеет , конечно .
Я , например , сама мама , и понятно ,что можно обидеться или еще что .
Ну вот СФ иногда шутит с перебором , входит в азарт  и все такое .
У меня АФАЗИЯ , если помните .
Я , например , закалилась очень - раньше была очень обидчивая на здешние форумские публикации
НО другой площадки нет , пока или не пока .
Давайте все дружить . Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #279 : 04. 12. 2018, 10:35:57 »

Давайте все дружить . Улыбающийся
Давайте! Но против кого?  Подмигивающий
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #280 : 04. 12. 2018, 10:44:58 »

Так туда же любой желающий может поехать , может еще и списки обновятся
а Вы ссылку работающую не сбросите?
Не. Там есть турнир А и турнир В по приглашению и опен для всех желающих.
Тот список, что привёл ПШ - это турнир В. Это очень престижно.
https://www.tatasteelchess.com/#

там опены для всех Очень интересные!  2 по три тура , разбиты по рейтингам
и 9 туров , разбиты по рейтингам .
Конечно , очень интересно
Пожалуй , другого такого нет!
« Последнее редактирование: 04. 12. 2018, 11:24:56 от лено » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #281 : 04. 12. 2018, 11:53:29 »

..в нашей команде было два главных таланта страны: постарше Андрей и помладше Володар

https://www.facebook.com/alexander.galkin.90/posts/1528238847310506

Ну что, остальные таланты? Вы-то все не главные, оказывается.
Вот что дальше будете делать, дорогой Стеф? С этим ведь придётся жить..

Вот пост Галкина полностью.. есть, есть ещё в российских детских шахматах отдельные недостатки, может и прав Александр Владимирович:
(нами выделены в тексте клеветнические утверждения.. тень на плетень..)

Александр Галкин
2 декабря в 15:56 ·

В Турции завершилась очередная юношеская шахматная Олимпиада до 16 лет. команда России, будучи вторым стартовым номером, заняла только 13 место. это ужасающий результат. не думаю, что когда-либо российская команда выступала на детской Олимпиаде хуже. команда России побеждала на подобных соревнованиях (в том числе, на Мальте в 1994 году, где и я играл в ее составе), и была неоднократно призером. но чтобы за пределами даже десятки...
командные поражения от юношей Узбекистана, Индии и Армении. ничья с греками и явно уступающими по среднему рейтингу китайцами. при этом, в нашей команде было два главных таланта страны: постарше Андрей и помладше Володар. оба в рейтинговых потерях. вот такая вот неутешительная статистика.
я уверен, что тренерский штаб и сами ребята выкладывались по полной. и у меня нет ни толики желания кого-то упрекнуть в конечном результате. ни в коем случае. это спорт и побеждают здесь сильнейшие на данный момент. но, я хочу обратить внимание на следующее: в России официально проводится огромное количество мероприятий для юных шахматистов. в России имеется хваленый "Сириус". большое количество квалифицированных тренеров-гроссмейстеров и тренеров-мастеров работает как в живую, так и через скайп и прочие новые технологии. однако, и это нельзя не признавать, юные россияне сдают позиции. это касается в первую очередь международной арены. но надо смотреть и шире. не берем Москву. возьмите среднестатистический регион. и просто сравните несколько поколений. для примера: на три последних Спартакиады учащихся шахматная команда нашего региона формировалась из юных шахматистов с рейтингом ЭЛО парней примерно 2300, а девушек 2000 с маленьким плюсом. а сейчас, мы прикинули, так у нас девушки хорошо если до 1800 дотянут, а парни хорошо если 2100 перейдут. это суровая реальность. и это большой регион, с относительно приличными шахматными традициями. то есть, не только соперники из других стран становятся сильнее и перспективнее наших ребят. что и отражается на табло. но и общий уровень юношеских шахмат в стране, очевидно снизился. если мне не изменяет память, то в этом году был командный чемпионат России среди школьников (до 16-17 лет получается) и там не было ни одного шахматиста с рейтингом выше 2400. или может был там всего один такой. можно конечно сказать, что кто-то не захотел играть, кто-то не смог... но это не отменяет самого факта стартового списка турнира. он, на мой взгляд, для нашей шахматной страны унизителен. и РШФ, как главенствующая шахматная организация в стране, должна о многом задуматься. по ком звонит колокол (с)


И в комментариях не унимается Галкин.. вот неймется ему.. ну исключите его откуда-нибудь, дорогой Андрей Васильич!

можно конечно все свалить "на нефарт" и неблагоприятное стечение обстоятельств. со стандартной формулировкой, что завтра будет лучше. но это не путь к развитию, однозначно. в лучшем случае, застой...

Ах, ещё и ЕВСК им не нравится! А Попова можно откуда-нибудь исключить?

Валерий Попов
Приведу примеры с нашего региона: чемпионка Питера до 19 не имела до введения нового ЕВСК даже теоретических шансов на выполнение кмс, так как средний рейтинг позволял выполнить только 1 разряд. Призеры детских кубков России даже 2 могут не выполнить в турнире.

Отлично! Ещё один прозрел. Я про Галкина. База этого форума всегда может быть сохранена. Так что, если вдруг случится невероятное ЧУДО и страна доживёт до разбора полётом времён безвременья мне лично будет что предъявить и кому угодно по этой тематике.
С 2011 года.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #282 : 05. 12. 2018, 04:03:59 »

Это дата Вашего прозрения?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #283 : 05. 12. 2018, 06:05:38 »

Это дата начала работы именно этого форума. До этого был форум на бесплатном ресурсе. Его не скачаешь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2985


« Ответ #284 : 05. 12. 2018, 09:42:51 »

Это дата Вашего прозрения?
Костас, тему Олимпиады мы кажись всю обмусолили, всю обсудили, но у меня было и есть чувство незаконченности. Я все не понимал, почему. Увидел ваш пост и понял. Напишите, пожалуйста, что мой играл вяло, кажись вполсилы  и ему в очередной раз невероятно повезло! Последний тур посмотрите! Внесите, пожалуйста, последние штрихи, дополните аккорд!
« Последнее редактирование: 05. 12. 2018, 10:01:39 от Стеф » Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: