Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
Автор Тема: Программа для турниров с обсчётом московского рейтинга.  (Прочитано 51657 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #120 : 10. 03. 2012, 01:41:07 »

Энергию Глека, да для добрых дел бы. А то лезет во все щели - лишь бы чем, но управлять!
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #121 : 22. 04. 2012, 10:43:30 »

А что её не скачать-то? Вот она. http://chessvdk.ru/programma/ChessCalc.exe
Работа не такая большая, просто я в этой среде не программирую - вот и всё.

Опробовано:-) Александр, а подскажите, как вычислить оценку, если за месяц сыграно несколько турниров? Это должно быть среднее арифметическое?  Как спрогнозировать результат после всех сыграных за месяц игр?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #122 : 23. 04. 2012, 03:43:12 »

Если в первом турнире ребёнок сыграет семь партий, то у него после первого турнира уже будет рейтинг, а не оценка. Не важно, что этот рейтинг ещё не опубликован.  И соответственно следующий турнир вы ему ставите уже рейтинг, полученный по первому из турниров. Турниры обсчитываются один за другим и рейтинг меняется от турнира к турниру. Так же и за месяц. Но прогнозировать что либо точно практически невозможно, так как при существующем в Москве порядке подачи турниров в таблицах невозможно сделать так, чтобы у всех участников были точные рейтинги, так как база рейтингов и таблицы турниров публикуются раз в месяц, а турниры идут постоянно и соответственно  меняются рейтинги у части детей, которые сыграли два турнира за месяц. А ещё бывают турниры, которые подаются с запозданием на обсчёт или турниры,. которые сразу не попадают в базу, так как начались в конце месяца и не попали в обсчёт к началу следующего. Но примерный результат увидите.
« Последнее редактирование: 23. 04. 2012, 10:58:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #123 : 23. 04. 2012, 01:17:11 »

Спасибо. Прога действительно оч. Удобная и простая в применении.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #124 : 23. 04. 2012, 01:48:38 »

Именно это меня теперь больше всего в этой истории и угнетает...  В замешательстве Рейтинги детские ввели в 2003 году, а эту прогу написал за один день абсолютнейший программист-любитель (то есть я) в 2010-ом... Сейчас на питерской гостевой по поводу читерства вброшен лозунг, чтобы РШФ наняло на борьбу с этим явление лучших IT-шников... Мне смешно такое читать - смешно и грустно... В Москве шахматные деятели не додумались за столько лет обеспечть элементарное и до сих пор не могут или не хотят сделать так, чтобы общеприменимым стал просто шикарный комплект программ Саши Клёвина, который рейтинги считает оптом, мигом и безошибочно и работа человека сведена к минимуму. А кто-то там наивно рассчитывает на то, чтобы шахматные деятели наняли лучших IT-шников...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #125 : 10. 06. 2012, 06:49:19 »

Ответьте пожалуйста кто знает:
Предположим играл игрок, который имеет Московский рейтинг против игрока имеющего и ЭЛО и Московский.
При этом предположим его ЭЛО намного меньше (больше) Московского.

Для подсчета Московского рейтинга на ЭЛО внимание не обращается (если есть Московский) ?
Или как то иначе ?
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #126 : 10. 06. 2012, 07:47:15 »

В идеале, ЭЛО должно учитываться только при отсутствии московского рейтинга. В зимнем турнире на Вадковском в команде Сергиева Посада было 2 человека с ЭЛО. Их мы в таблицу включили с международными коэффициентами, а двух остальных с условными...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
 
Перейти в: